Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какой из составов группы самый лучший?

Всего проголосовало
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Первый состав (1985-1986)

    11 15.28%
  • "Золотой" с Мавриным (1987-1995)

    36 50.00%
  • С Сергеем Терентьевым (1995-2002)

    19 26.39%
  • С Беркутом (2002-2011)

    6 8.33%
  • С Житняковым (2011-???)

    0 0%
Страница 9 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1208

Тема: Ария

  1. #241
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Послушай "Кровь за кровь" и "Игру согнём", хотя в последнем запад под копирку, но я считаю, что это нормально соответствовать стилю, который играешь. Может даже из-за этого я арию и люблю. Это хеви-метл, а не РР, и я действительно, почти и не знаю отечественных групп, создавших свой ХМ - разве что, твой любимый Чёрный кофе.
    У "Черного кофе", например, в "Александрии" чувствуется влияние Black Sabbath - любимой группы Варшавского. Влияние, но не копирование их музыки. На мой взгляд это нормально. В ранних альбомах, конечно, тоже чужие песни пиздили, поэтому "Александрия" мне больше всех и нравится.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #242
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Чёрный кофе занимается своим делом а Ария своим. Ты не пробовал Арию так же, как и западный метал послушать, не вникая что они наши?

  3. #243
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Чёрный кофе занимается своим делом а Ария своим. Ты не пробовал Арию так же, как и западный метал послушать, не вникая что они наши?
    Тогда они с треском проиграют.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #244
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Конечно, это кем надо быть, чтоб мейден победить!? Нет, ты представь себе, что они и на русском поют, и наши, тоько просто музыку играют, да и всё без каких-либо обязательств там всё переосмысливать.

  5. #245
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Конечно, это кем надо быть, чтоб мейден победить!? Нет, ты представь себе, что они и на русском поют, и наши, тоько просто музыку играют, да и всё без каких-либо обязательств там всё переосмысливать.
    А для меня мэйден не авторитет
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #246
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Ну а с сэббетом их и нельзя сравнить.

  7. #247
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Я бы, конечно, дал тебе посмотреть эти передачи, которые вчера увидел:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    ,но настолько они там нелепо, невменяемо выглядят, особенно в первой из них, что наверное достоверный вывод нельзя сделать. Самое главное, что на радио они всегда уверенно треплются, а тут какая-то херь получается.
    Эх! Нельзя архивные видео смотреть, нельзя так разочаровываться!

  8. #248
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Саш, такой вопрос: каким ты видишь переосмысление западного металла на русский манер?
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  9. #249
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Ну это, там, чтоб про "ребят из нашего двора" пелось. И желательно, чтоб там всё без понтов было.

    Прости, Сань, не принимай серьёзно, я так, смеюсь просто. Не знаю, вырвалось что-то.
    (Последний раз редактировалось: deathster, 04.01.2009 в 22:44)

  10. #250
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Ну это, там, чтоб про "ребят из нашего двора" пелось. И желательно, чтоб там всё без понтов было.
    у меня была такая мысль, но пусть он лучше сам ответит, может, на самом деле не так уж всё и плохо
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  11. #251
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Саш, такой вопрос: каким ты видишь переосмысление западного металла на русский манер?
    "Черный Кофе", например, крайние альбомы. Текста очень хорошие!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #252
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    "Черный Кофе", например, крайние альбомы. Текста очень хорошие!
    мм, нет
    я имела ввиду не конкретные примеры, а именно пути "осмысления". в чём оно должно заключаться, в чём выражаться, какими свойствами и признаками обладать.... и не зацикливайся на текстах, это всего лишь часть музыкального (а точнее-песенного) произведения, при чём далеко не самая глвная. И логически сопутствующий вопрос: а как можно в национальном контексте переосмыслить инструментальную музыку?
    (Последний раз редактировалось: Elen, 05.01.2009 в 02:10)
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  13. #253
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    мм, нет
    я имела ввиду не конкретные примеры, а именно пути "осмысления". в чём оно должно заключаться, в чём выражаться, какими свойствами и признаками обладать.... и не зацикливайся на текстах, это всего лишь часть музыкального (а точнее-песенного) произведения, при чём далеко не самая глвная. И логически сопутствующий вопрос: а как можно в национальном контексте переосмыслить инструментальную музыку?
    А как на них не "зацикливаться", когда они, собственно, и есть ядро переосмысления? У того же ЧК тексты в Александрии наши, русские. Не про чертей поют, не про байки или Колизеи, а есть там наше. Почему-то вспоминаются "Краски", а также "Церквушки" с предыдущего альбома.

    А вобщем можно как сказать - музыку (именно музыку) переосмыслить нельзя, а вот песни - можно.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #254
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    На это могу только развести руками... это не лечится. Ты, Саша, попробуй аудиокниги слушать - там вообще нет этого шумомусора, называемого в РР музыкой, ничего от текста не отвлекает... И если ядро переосмысления в том, чтобы снизить до минимума художественную ценность музыкального наполнения, а смысловое содержание опустить до перестроечной бытовухи со стойким перегаром от дешёвого портвейна... Против народнической тематики я лично ничего не имею, но упираться рогом в церквушки и силу земли русской, доводя до абсурда и делая вид, что ничто кроме не достойно внимания и интереса - это диагноз. Ещё немного и от таких вот "патриотов" мы услышим "что было не с нами- о том и знать нам постыдно" или что-то в этом роде...
    Ну а если общечеловеческие темы, давшие основу величайшим культурным шедеврам, такие как иcтория, мистика, религия или философия тебе кажутся чуждыми русской культуре - то, вероятно, тебе ни о чём не скажут имена Гоголь, Булгаков, Достоевский, Толстой, Одоевский, Леонтьев, Радищев... продолжать?
    (Последний раз редактировалось: Elen, 05.01.2009 в 19:01)
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  15. #255
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Ответ Elen настолько обстоятелен и верен, что мне даже добавить что-либо будет просто преступно, А Саня дожен понять, что влез опять не в свой монастырь со своим уставом.

  16. #256
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Сами его туда и загнали, просили ответить, он ответил.
    Важен лишь цвет травы

  17. #257
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от _Майор_ Посмотреть сообщение
    Сами его туда и загнали, просили ответить, он ответил.
    и как это изречение должно было повлиять на ход дискуссии?
    ты ещё скажи, что фэнов ГО и прочей энд-музыки мы в эту тему насильно загоняли и заставляли свой менталитет пропагандировать
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  18. #258
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Спросили его мнение, он его высказал, а потом накинулись и начали обсирать его точку зрения.
    Как-то, мягко говоря, смешно.
    Важен лишь цвет травы

  19. #259
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от _Майор_ Посмотреть сообщение
    Спросили его мнение, он его высказал, а потом накинулись и начали обсирать его точку зрения.
    Как-то, мягко говоря, смешно.
    1. никто его не обсирал, ему просто указали на нелепость его позиции
    2. вопрос был логическим продолжением его попытки залезть туда, в чём он не слишком компетентен
    3. никто не заставлял его приходить со своим уставом в эту тему, впрочем как и тебя. если ты пришёл защищать конкретно Александра - запасись адекватной аргументацией вместо клише типа "обсирать точку зрения", и потрудись прочитать тему, чтобы иметь хотя бы минимальное представление о том, что ты пытаешься обсуждать.
    если же ты тут из какой-либо обобщённой солидарности (что вполне логично предположить из твоего профиля) ещё раз подумай, надо ли тебе оно настолько, чтобы отхватывать свой кусок щей в теме, которая для тебя, как я понимаю, не является принципиальной.
    (Последний раз редактировалось: Elen, 06.01.2009 в 14:46)
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  20. #260
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Я ни кого не защищаю.
    И тему я прочитал с самого начала.
    И группа мне эта нравиться больше, чем ЧК или Обелиск.
    Важен лишь цвет травы

  21. #261
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    тогда в чём суть претензии?
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  22. #262
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    И у кого же это смысловое содержание - "перестроечная бытовуха со стойким перегаром от дешёвого портвейна..."? А ну-ка пример бытовухи (кроме "Сектора Газа" - это отдельный феномен)!
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Ну а если общечеловеческие темы, давшие основу величайшим культурным шедеврам, такие как иcтория, мистика, религия или философия тебе кажутся чуждыми русской культуре - то, вероятно, тебе ни о чём не скажут имена Гоголь, Булгаков, Достоевский, Толстой, Одоевский, Леонтьев, Радищев... продолжать?
    Хуёво вы знаете русский рок, раз слышите в текстах металистов шедевры из иcтории, мистики, религии или философии. Собственно, поэтому наш метал мне и не нравится, потому что большинство текстов у них крайне убогие.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #263
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Саня, зря стараешься. Все равно понятно, что ты щас излагаешь свое личное догматичное имхо и Elen тебя щас в этом утопит, мне даже помогать не надо бкдет.

  24. #264
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Саня, зря стараешься. Все равно понятно, что ты щас излагаешь свое личное догматичное имхо и Elen тебя щас в этом утопит, мне даже помогать не надо бкдет.
    Ты думаешь меня можно утопить?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #265
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Хуёво вы знаете русский рок, раз слышите в текстах металистов шедевры из иcтории, мистики, религии или философии. Собственно, поэтому наш метал мне и не нравится, потому что большинство текстов у них крайне убогие.
    а при чём здесь русский рок? мы о музыке говорим... мелодекламации нефильтрованных потоков сознания (или ещё чего) обсуждаются в соответствующем разделе...
    а что касается металла про шедевры в текстах никто не говорил, эпитет относился к разнообразию тематики, а если бы ты в достаточной мере знал предмет, на который пытаешься дискутировать, (то бишь металл в целом и российский в частности) ты бы такой глупости сейчас не сморозил
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  26. #266
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ты думаешь меня можно утопить?
    Если ты сам признаешься, что полез не туда и не затем, то это будет очень разумно с твоей стороны.

  27. #267
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    а при чём здесь русский рок? мы о музыке говорим... мелодекламации нефильтрованных потоков сознания (или ещё чего) обсуждаются в соответствующем разделе...
    а что касается металла про шедевры в текстах никто не говорил, эпитет относился к разнообразию тематики, а если бы ты в достаточной мере знал предмет, на который пытаешься дискутировать, (то бишь металл в целом и российский в частности) ты бы такой глупости сейчас не сморозил
    Чтобы судить о предмете, не нужно переслушивать весь дарксайд. Про зарубежку я и не говорю - к ней претензий нет. Разговор-то весь с чего начался - мне не нравятся тексты в русского метале.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #268
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    мне не нравятся тексты в русского метале
    Помнишь, Сань, ты усмехался над перлами "панков" в теме "как вы относитесь к поп-панку", которые про РР говорили чё-то типа, там "что они сопливо играют" и.т.п. Так вот щас ты мне их и напоминаешь. Давай я, например, щас зайду в Русский рок и начну: "а чё это у них гитары не перегружены" или "чё это они гроулом не поют". Для тебя это может быть будет выглядеть так же, как для меня твоё сегодняшнее здесь присутствие.

  29. #269
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Помнишь, Сань, ты усмехался над перлами "панков" в теме "как вы относитесь к поп-панку", которые про РР говорили чё-то типа, там "что они сопливо играют" и.т.п. Так вот щас ты мне их и напоминаешь. Давай я, например, щас зайду в Русский рок и начну: "а чё это у них гитары не перегружены" или "чё это они гроулом не поют". Для тебя это может быть будет выглядеть так же, как для меня твоё сегодняшнее здесь присутствие.
    Зайди напиши. Я тебе подробно отвечу, как я отношусь к гроулу
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #270
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    И тебе не будет это казаться по крайней мере смешным?

Страница 9 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 23:22
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 21:56
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 23:14
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 16:31
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 13:47

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU