Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Вы посмотрели "Хищники". Достоин ли он стоять в одном ряду с оригиналом 1987 г.?

Всего проголосовало
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    2 40.00%
  • Нет

    3 60.00%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
  1. #31
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Хорошо бы было)

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  2. #32
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Хорошо бы было)
    Предлагаю движуху в четверг вечером Вечером в премьерный день билеты всего по 130р.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #33
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Это во сколько тогда?

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  4. #34
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Это во сколько тогда?
    Не знаю еще, расписания пока нет. Часов в 19, в 19.30.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #35
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Мда-а, жопа с расписанием Ну вроде договорились на суббботу на 12.15 (если изменений по сравнени с четвергом не будет). Вано, ты как на субботу?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #36
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    Я в субботу днём собираюсь с девушкой на Гадкий Я, так что вряд-ли...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  7. #37
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Роберт Родригес: "Мы пригласим Шварценеггера в сиквел"

    На пресс-конференции, приуроченной к выходу в мировой прокат фантастического триллера "Хищники", режиссер Нимрод Антал и продюсер Роберт Родригес, ответили на вопросы журналистов. Выдержки из интервью создателей фильма ресурсу Collider представлены ниже.

    Спойлер
    Со времен выхода первого фильма "Хищник" прошло более двадцати лет. Почему, по вашему мнению, спустя такой долгий срок, персонаж Хищника и его мир остается таким интересным для зрителя?


    Антал: Не знаю, сможем ли мы дать на это ответ. Если бы я мог, я бы сказал, что это магия. Я думаю, что оригинальный фильм, созданный такими мастерами, как Джон МакТирнан, Алан Сильвестри, братья Томас, а так же всей актерской группой, произвел на зрителей особое впечатление. Думаю, что-то в этом было такое, что сделало Хищника полноправным членом всемирной галереи монстров.


    Родригес: Да, я думаю, в этом фильме было что-то необычное, уникальное. Именно "Хищник" вдохновил меня на создание фильмов смешанных жанров. Я помню, как пошел в кинотеатр с моим старшим братом, который занимался бодибилдингом и смотрел все картины с Арнольдом Шварценеггером. Мы думали, что это будет что-то вроде "Коммандо", а когда фильм начался – я помню реакцию в зале – никто не ожидал, что это будет фантастика и хоррор, и что в конце герой Арнольда на самом деле не совсем побеждает – ведь Хищник взрывает себя сам. Мы все тогда были сбиты с толку: "что это был за фильм?", а его популярность стала расти с каждым днем. Когда мне предложили взяться за проект "Хищники", я решил пойти в мою студию и поговорить с ребятами о том, будем ли мы над этим работать. Когда я вошел в офис, я увидел повсюду бюсты, игрушки, фигурки Хищника и мне стало ясно, что персонаж любим и актуален до сих пор. Я думаю, тот факт, что в Хищнике есть что-то гуманоидное, заставляет нас отождествлять его с собой. Он похож на человека, а люди любят плохих парней и любят ассоциировать себя с антигероями, и в этом еще одна привлекательная сторона Хищника. Мы решили совсем не применять CGI-образы, чтобы поддерживать у аудитории ощущение реальной сопричастности с происходящим на экране. Именно это делает Хищника одним из величайших монстров в мировой киноиндустрии.


    Высказывались предположения, что Вы, возможно, попросите Арнольда сыграть камео в конце фильма. Обращались ли Вы к нему с подобным предложением? Была ли написана для него сцена в сценарии?


    Родригес: Я говорил с ним. Все изменилось с тех пор, когда я работал над сценарием в 1995 году по заказу кинокомпании Twentieth Century-Fox. В том моем сценарии для Арнольда была отведена главная роль, а теперь он – губернатор, поэтому я четко знал, что он не сможет сняться не только в главной роли, но и даже в камео. Мы действительно рассматривали возможность введения его персонажа в сценарий, но по мере его написания, мы поняли, что у нас получается наш собственный фильм и мы решили, что не будем беспокоить Арнольда ради его нескольких появлений в кадре. У нас был такой изменчивый график, что не было никакой возможности согласовать его с человеком, занимающим его пост. Поэтому мы сконцентрировали свои усилия на создании качественного фильма, и если он понравится зрителям, и они захотят продолжения истории, то тогда, может, мы и позовем Арнольда в сиквел.


    В одном из своих интервью Эдриан Броуди сказал, что ему пришлось драться за эту роль, и что он был вынужден доказывать вам, что он может быть героем боевика. Что вы можете сказать по этому поводу?


    Родригес: И я, и Нимрод восприняли эту идею хорошо, потому что, хотя на первый взгляд этот выбор и кажется странным, на деле – все наоборот. Изначально мы предложили Броуди роль, которой теперь нет в фильме, но которая была в первой версии сценария. Я отправил ему сценарий, и он сообщил, что не хочет больше играть таких персонажей, а хочет роль главного лидера. Я подумал: "Правда? Интересная кандидатура". Потом Эдриан написал: "Я посылаю вам фотографию моего героя из фильма "Эксперимент", в котором я только что снялся с Форестом Уитакером. Это то, как я выгляжу сейчас, я, типа, оброс мышцами для фильма, но если надо, могу подкачаться еще". Фотография произвела на меня впечатление, я показал ее Нимроду: "Ну, что ты думаешь? Сделаем это, брат? Всякий раз, когда обладатель премии "Оскар" хочет сняться у тебя в фильме про Хищника, у тебя, вероятно, нет другого пути". Конечно, нам, кинопроизводителям, довольно легко сделать выбор, потому что перед нами лежит список подходящих актеров на эту роль, и вы этих актеров уже видели в подобных ролях в фильмах этого же жанра по несколько раз за год. Мы же искали кого-то необычного, нам нужен был новый свежий образ. Я думаю, мы все выиграли вдвойне: увидим опытного актера в новом амплуа.


    Антал: И его желание было таким сильным. Необычно было видеть, что актер его размаха мог бы так чего-то страстно хотеть. Чего я не выношу, так это этих пресыщенных актеров, которые преуспев, начинают мямлить: "Ну, не знаю. Не знаю". А Эдриан пришел со словами: "Я этого хочу. Пожалуйста, дайте мне эту роль. Я буду драться за нее. Я докажу вам, парни, что вы неправы, если сомневаетесь во мне". Это было нечто.


    Родригес: Это было круто. Мы только и говорили, что о его страстном желании получить эту роль, о том, что он хотел что-то доказать нам, тогда, как другие актеры, уже игравшие подобные роли, говорили: "Эй, смотрите, вот, что я делаю, и вот, как я это делаю". Было намного интереснее и намного увлекательнее для нас работать с Эдрианом, и мы очень довольны результатом.


    Антал: И это было нашей задачей заставить его выглядеть несгибаемым. Мы знали, что сможем это сделать. Если нам надо, мы превратим мужчину в женщину! А если потребуется, сможем из женщины сделать парня! И мы знали, что Эдриан, как никто другой, готов к перевоплощению, и что мы совместными усилиями превратим его в того, кем он должен быть.


    Портал "Новости кино" напоминает, что фантастический триллер "Хищники" выходит в российский прокат 8 июля 2010 года.

    kinonews.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #38
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Пересмотрел "Хищника" перед завтрашней премьерой. Никогда ни до, ни после Шварценеггер не был так близок к пиздецу А вот вторую часть я так до сих пор и не смотрел.

    Интересно, чем будет брать Роберт Родригес?

    P.S. Иду завтра в 21.15 в свой домашний кинотеатр
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #39
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    свой домашний кинотеатр
    ВЕЗЁТ!!!

    У меня бы это был "ШАРИКИ"
    Важен лишь цвет травы

  10. #40
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Я думаю жуткий фильм будет!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #41
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    Я завтра иду смотреть!!!!
    А вот вторую часть я так до сих пор и не смотрел.
    Ничего не потерял.

  12. #42
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    К сожалению, 1 и 2 части куда бодрее по динамике, чем Хищники. Из фильма стоило бы выкинуть минут 5-7 болтовни, да бюджет бы ему побольше, был бы отличный боевик. И если МакТирнан в оригинале так умело нагонял саспенс, что от экрана было не оторваться - здесь эта схема не работает. Сценарий - слабенький, реализация в виду маленького бюджета тоже слабенькая. Радуют актёры и расширение вселенной Хищников. Экшн-сцены в фильме - как вспышки, трах-ба-бах и опять ватокатание про то, что "мы - дичь, а они - охотники". Порадовали несколько отсылок к оригиналу, даже есть небольшая сюжетная связка с оригинальным Хищником.

    Беда фильма в том, что разговоры необходимы для знакомства с героями, которым в итоге зритель должен сопереживать. Как можно сопереживать наёмному убийце, насильнику, бойцу наркокартеля и прочим колоритным персонажам - я не понимаю. Единственный, кто не вызывает такого отторжения - персонаж Тактарова - вояка, каким был Датч. В итоге приходится занимать сторону Хищников, мол "Давайте, валите скорее этих подонков!". Но сюжетно злодеями подаются пришельцы, а не люди.

    Итог: 3/5
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  13. #43
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Когда шел на фильм, уже прикидывал, как я его буду громить. Шел с чувством, что будет провал - что можно снять не то что лучше, а хотя бы на уровне "Хищника" со Шварцем! И каково же было мое приятное удивление, что фильм оказался очень даже на уровне! Целая куча персонажей, где среди прочих пианист Эдриен Броуди удивляет своей крутизной, Олег Тахтаров показал нам, что русские на войне своих не бросают и "я вам устрою Сталинград!", Дэнни Трехо на удивление быстро умирает, Лоренс Фишборн шныряет в образе смеси Горлума и Бена Гана, а Тофер Грейс каким был Эдди Броком, таким и остался. Но главные аплодисменты зала (да-да, у нас хлопал весь зал!) отхватил якудза, который всёк хищнику Лично для меня вдоволь хватило экшена, а разговоры были передышкой между боями. До самого конца понять не мог, чем же всё дело кончится! Мне было очень интересно смотреть "Хищников" - также интересно, как вчера оригинал со Шварцем. Не знаю, захочу ли я его со временем пересматривать, но сейчас я очень доволен увиденным и в опросе с удовольсвтвием проголосую "ДА!".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #44
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    Фильм поставлю на второе место после оригинального ''Хищника'', но лишь потому, что всё остальное (''Хищник-2'' и оба кроссовера) было убого. Сценарий Роберта Родригеса. А чего там писать то, ничего нового кроме собак и иного фейса у одного из Хищников (который, кстати, мне не понравился) в картине нет. В общем можно сказать, что это вольный ремейк.
    Как сказал Иван, динамика подвисает и подвисает она благодаря не нужным разговорам, в которых создатели пытаются сделать героев менее картонными. Зачем это нужно подобной картине?!!!
    Для фильма о крутых убийцах, оказавшихся мишенью ещё у более опасных убийц, здесь катастрофически мало экшена. А если он и есть, то какой-то вялый или подпорченный монтажом.
    Дэнни Трехо на удивление быстро умирает
    В параллель этому фильму шли съемки ''Мачете''. Кстати, именно по этой причине Родригес отказался от режиссуры ''Хищников''.
    Но сюжетно злодеями подаются пришельцы, а не люди.
    Туточки они все пришельцы.

  15. #45
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Для фильма о крутых убийцах, оказавшихся мишенью ещё у более опасных убийц, здесь катастрофически мало экшена. А если он и есть, то какой-то вялый или подпорченный монтажом.
    Да сколько же вам его надо??? Мне как человеку впечатлительному этого хватило слихвой - прям как раз столько, сколько нужно чтобы не начать закрывать глаза

    Кстати, по значимости "Хищники" - это тоже самое что "Чужие" в франшизе о чужих.

    P.S. Интересгно, каким бы сделал фильм Дарен Линн Боусман? Уж он-то спец по мрачности и расчлененке
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #46
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Кстати, по значимости "Хищники" - это тоже самое что "Чужие" в франшизе о чужих.
    Это чьё такое оригинальное мнение? По значимости Хищники на уровне обоих кроссоверов с Чужими. Такие картины могут запросто похоронить франшизу.

    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Для фильма о крутых убийцах, оказавшихся мишенью ещё у более опасных убийц, здесь катастрофически мало экшена.
    Абсолютно согласен.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  17. #47
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Это чьё такое оригинальное мнение?
    Моё. Я считаю, что "Хищник" и "Хищники" - это как "Чужой" и "Чужие". Просто надо еще знать мое отношение к фильмам про хвостатого
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #48
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    Да сколько же вам его надо??? Мне как человеку впечатлительному этого хватило слихвой - прям как раз столько, сколько нужно чтобы не начать закрывать глаза
    Сразу же вспомнился ''Ван Хельсинг'' с Джекманом. Не самый лучший фильм, но экшена там ну просто дохера и выше. (Командарму наверно придётся нажимать на паузу чтобы отдышаться) Может быть, Соммерс немножко перегнул с этим в своей картине, но именно такая схема пошла бы на пользу ''Хищникам'' - почти безостановочное и жестокое действо.

  19. #49
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Может быть, Соммерс немножко перегнул с этим в своей картине, но именно такая схема пошла бы на пользу ''Хищникам'' - почти безостановочное и жестокое действо.
    Тогда бы я точно сказал - хуйня. Вспомните первого "Хищника" - там экшена меньше половины фильма!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #50
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    В параллель этому фильму шли съемки ''Мачете''. Кстати, именно по этой причине Родригес отказался от режиссуры ''Хищников''.
    Пока не увижу рекламу и афиши, не поверю, то он все-таки выходит
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #51
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Тогда бы я точно сказал - хуйня. Вспомните первого "Хищника" - там экшена меньше половины фильма!
    Прелесть первого Хищника, не в том, что это боевик, а в его атмосферности. Отличный саспенс в нём. В новых Хищниках такого эффекта нет и получилось как-то уныло. Драма с вкраплениями схваток.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  22. #52
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Прелесть первого Хищника, не в том, что это боевик, а в его атмосферности. Отличный саспенс в нём. В новых Хищниках такого эффекта нет
    ВО! Как и в случае с "Чужим" и "Чужими". Ч.т.д.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #53
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    В финале "Хищников" должен был появиться Шварценеггер

    В финальном эпизоде фильма "Хищники" должен был появиться Арнольд Шварценеггер. Об этом сообщает ресурс JoBlo, в распоряжении которого оказался оригинальный вариант сценария картины, подготовленный Робертом Родригесом.
    По его замыслу, оставшиеся в живых герои фильма в последней сцене оказываются в окружении целой группы Хищников. Попавшие в западню люди изранены и у них уже нет сил сопротивляться. Предводитель инопланетных охотников, украшенный многочисленными трофеями подходит к "дичи", медленно снимает защитный шлем, и зрители видят Датча. "Неплохо, парень. Совсем неплохо", - говорит он герою Эдриана Броуди. На этом фильм заканчивается.
    Этот эпизод так и не был снят, потому что Шварценеггер в своем плотном губернаторском графике не смог выкроить необходимое для съемок время.
    Кроме Датча в картине должен был появиться и персонаж Дэнни Гловера, игравшего во втором "Хищнике". Но актер отказался от участия в проекте, и Родригес принял решение заместить его героя героем Лоуренса Фишборна.

    kinonews.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #54
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    Да, я читал в Тотале о подобном. Будто бы тот, кто сможет выстоять против Хищника будет принят в стаю.

  25. #55
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Если бы это состоялось, то люди были бы в ахуе От появления Лоренс Фишборн в зале какое оживление было!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #56
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    Если бы это состоялось, то люди были бы в ахуе
    Согласен!!!! Если даже появление компьютерного Шварца в ''Т-4'' вызвало аплодисменты и свист в зале, то, что же было бы туточки....
    От появления Лоренс Фишборн в зале какое оживление было!
    На моём сеансе один парняга выкрикнул: Бля, это ж Морфиус!!!!

  27. #57
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    компьютерного Шварца в ''Т-4''

    Я тоже самое хотел написать))
    Важен лишь цвет травы

  28. #58
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    На моём сеансе один парняга выкрикнул: Бля, это ж Морфиус!!!!
    Для меня он навсегда Матвеич из "Шматрицы"

    Видуха у него правда была такая, будто он вот-вот проблюется!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #59
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    Он зашуганым смотрелся....и ёбнутым на пол головы.

  30. #60
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Я думаю, что шведский журналист, оказавшийся в негритянской окраине Детройта, чувствовал себя также
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игла (обсуждение фильма)
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 15:02
  2. 2-АССА-2 (обсуждение фильма)
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 11:10
  3. Звездная пыль (обсуждение фильма)
    От Antigoth в разделе Мир кино
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 18:37
  4. Груз 200 (обсуждение фильма)
    От TyPoK в разделе Мир кино
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 23:11
  5. Сид и Нэнси (обсуждение фильма)
    От Мозя в разделе Мир кино
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 21:45

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU