Долгожданный фильм Гарика Сукачева "Дом солнца" выходит в прокат

1 апреля на экраны кинотеатров выйдет фильм Гарика Сукачева "Дом солнца". Над этой картиной лидер НЕПРИКАСАЕМЫХ работал несколько лет, но выпуск картины в широкий прокат постоянно откладывался. В апреле зрители наконец-то увидят фильм о жизни московских хиппи, и услышат в картине музыку КАЛИНОВА МОСТА и МАШИНЫ ВРЕМЕНИ – песни этих групп Гарик Сукачев решил включить в "Дом солнца".

«Если говорить о МАШИНЕ, они там аутентично как бы существуют, – рассказывает Гарик Сукачев. – В кадре выходит группа у которой первый в жизни концерт. У них еще названия даже нет. Мальчишки молодые. Вот, а КАЛИНОВ МОСТ…я просто обожаю КАЛИНОВ МОСТ. И Диму Ревякина считаю великим поэтом рок-н-ролла. Это очень созвучно тому, что у меня происходит в изображении и взаимоотношениях в фильме. А потом, мне кажется, что последняя песня, которая звучит уже на титрах: "Это было тогда, когда мы уходили из дома..." Она как бы рассказывает про эту тему вообще все. Когда это было. "Ты прости меня, мать" и так далее. То есть там, у Димы все есть в его поэзии, в его творчестве. Все это есть. Вот этот необычайный простор».

Музыка НЕПРИКАСАЕМЫХ в картине тоже будет – в трех эпизодах они сыграли в стиле BEATLES, DOORS и Джимми Хендрикса. Напомним, фильм Гарика Сукачева «Дом солнца» выходит в прокат 1 апреля.

Источник: rrock.ru