Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
  1. #31
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Ну собственно я и не ожидала в кинотеатре увидеть этот фильм. Как там говорится? - ждем DVD-rip
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  2. #32
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Ну собственно я и не ожидала в кинотеатре увидеть этот фильм.
    Его по всей стране показывают, а в нашем умном городе почему-то нет.

    Люди пишут, что хороший фильм!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #33
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Кстати странно что не показывают у нас, русское кино же вроде как продвигать должны
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  4. #34
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Кстати странно что не показывают у нас, русское кино же вроде как продвигать должны
    Он медведей на венецианском фестивале не получил.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #35
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    А..ну ладно Черная молния...Кандагар там какой-нибудь получил?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  6. #36
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    А..ну ладно Черная молния...Кандагар там какой-нибудь получил?
    Кандагар выступает на модной ниве патриотического боевика. А кому особо нужна мелодрама про советских хиппи 70-х?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #37
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Мне и советским хиппи 70-х
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  8. #38
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Кстати, Сукачев сделал правильный выбор, что снял фильм именно о поколении семидесятников. Про 60-е и злюбого утюга, а вот 70-е как-то незаслуженно в тени, а ведь оттуда вышли громадное число классных людей! Вся классика русского рока, с которой он начинался - Майк, БГ, Макаревич - все из 70-х!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #39
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Смотрел анонс фильма, зацепило. Вообще фильмы правктически не смотрю, но тут что-то захотелось сильно.

  10. #40
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Ну вот вчера вечером CamRip появился. Недели через две, думаю, и DVDRip будет. Хотя я куплю куплю самую лучшую лицензию!

    P.S. А в книжке (я дошел до середины) уже и Володя Высоцкий свои "Холода, холода. От насиженных мест нас другие зовут города..." пропел.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #41
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Нифига себе! Перелистал всю тему про Сукачева и оказалось, что о "Доме Солнца" упоминается уже 2,5 года!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #42
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Ну как ты сказал, что фильм снимается, так мы и начали обсуждать тот момент, будут его показывать у нас или нет
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  13. #43
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Интервью Гарика "Российской газете" по поводу выхода фильма:

    Еще одно солнце

    На экраны вышел новый фильм Гарика Сукачева

    Александр Алексеев

    "Российская газета" - Федеральный выпуск №5148 (69) от 2 апреля 2010 г.

    Спойлер
    Даже странно, что о "детях цветов" и их житейской философии в России до сих пор не было ни одного внятного кинофильма. Гарик Сукачев, выросший на песнях The Beatles, "Цветов", "Машины времени" и наверняка, как и хиппи, веривший в то, что "мир спасет любовь", снял о 70-х романтичную драму. Историю о любви, внутренней свободе и том, что "жить в обществе и быть свободным от общества" не получается, наверное, ни в какие времена.

    Этот фильм, в котором сыграли Дарья Мороз, Михаил Ефремов, Никита Высоцкий, если упрощать, то о первой любви, о поиске друзей и своего места в жизни. Дочь богатых родителей, уготовивших ей уютную карьеру и теплое место в жизни, вместо поездки за границу сбегает с новыми друзьями-хиппи в Крым. Дальше всего хватает: приключений, разговоров о смысле жизни, рок-музыки, обсуждений авангардной живописи и стихов Иосифа Бродского. И конечно - солнца, любви и немного наивной веры в счастье. Помимо Маши главный герой этого фильма - реальный персонаж, московский хиппи по прозвищу Солнце, друживший с Петром Мамоновым и Александром Липницким. Три года назад вышла книга, тираж которой давно сметен с прилавков. Теперь вот фильм, дата премьеры которого несколько раз без особых объяснений переносилась.

    Российская газета: Вы несколько раз переносили день премьеры. Неужели так хотелось показать "Дом солнца" именно 1 апреля? Фильм-то получился не смешной, а скорее романтичный и мировоззренческий, кому-то даже покажется - "не от мира сего"...

    Гарик Сукачев: Вначале была одна прокатная компания, потом продюсеры прекратили с ней отношения. Пришли другие прокатчики. Но все это имело ко мне очень опосредованное отношение. Сам-то я мог показать "Дом солнца" еще в прошлом году. А пока на мне висел этот груз - ожидание премьеры, я даже на время распускал "Неприкасаемых". Сидел дома и ждал. Надоело. Очень хотелось скорей перелистнуть эту страницу биографии и двигаться дальше (на следующий день после премьеры Сукачев прервет паузу в выступлениях и снова споет - в московском клубе "Икра". - Прим. А. А.).

    РГ: Кто-то снимает кино по велению души, кто-то ради того, чтобы собрать кассу или попасть на престижный кинофестиваль. А вы в первую очередь ради чего?

    Сукачев: Когда я лежал в больничке с травмой ноги (после аварии и падения на мотоцикле. - Прим. А. А.), то смотрел ежедневные репортажи команды Федора Бондарчука с "Кинотавра". И видел, как он изменился, стал фестивалем авторского кино, куда пришли новые ребята со свежими идеями. И в театре схожая ситуация - появилось движение "Новая драма". Не буду называть их гипер реалистами. Но некая социальная составляющая характеризует их всех. Думаю, что такие тенденции сегодня особенно востребованы обществом. Возможно, что и наш фильм "Дом солнца" - работа того же порядка. У нас тоже - авторское кино. А может, и не авторское. Но это не говорит о том, что я не хочу получить за него награду. Конечно, хочу.

    РГ: Вы пишете песни, снимаете фильмы, сами играете в кино. Странно, что при таком интересе и к театру до сих пор не появились ни в одном спектакле, ведь предложения наверняка поступают.

    Сукачев: Во-первых, у меня нет на это времени. Во-вторых, я даже не представляю, как актеры учат такие гигантские тексты. Ужас! В кино-то легко: играешь эпизодами, учишь роли маленькими кусочками. Так что о театре я даже не размышляю. Наоборот, иногда говорю себе: "А не много ли тебе всего этого, дружок?"

    РГ: Вначале съемки "Дома солнца" продюсировала американская компания XX Century Fox. Потом почему-то перестала. Фильм от этого выиграл или проиграл?

    Сукачев: Американцы появились тогда, когда у нас в первый раз закончились деньги. Стали соинвесторами. Продюсерами их можно назвать относительно - они лишь вкладывали деньги. Много ли? Не знаю, надо спрашивать у моих продюсеров. Процент был очень немаленький. Но точно не знаю, поскольку был только режиссером своей картины. А все остальное делали другие люди. Зато на меня никто не влиял. Господин Михаэль Шлихте, который с нами работал от XX Century Fox, кстати, был в восторге от материала. Когда я ему показывал музыку, он предлагал еще какие-то песни включить. А то, что мы снимали несколько лет, - отдельная история. Первый раз остановились, потому что в Крыму начались штормы и "ушла натура". Поэтому пришлось продолжать съемки уже на следующий год. А потом вновь закончились деньги. Я надеялся, что завершу работу в декорациях за зиму, но снимать было элементарно не на что. Зато нашлись средства на монтаж. И я как раз очень рад, что остановился.

    Недавно мы беседовали с моим вторым режиссером Андреем Томашевским. И сказал ему: "Здорово, что так произошло". Ведь если бы я снимал кино "на одном дыхании", то сделал бы его, наверное, другим. А так у меня было восемь месяцев на монтаж. И я не спеша монтировал. От чего-то отказался, просто вымарал из сценария и отказался снимать на следующий год. Стал ли фильм от этого лучше?! Думаю да, посмотрим...

    Источник: rg.ru


    Спойлер
    Одну из главных ролей в фильме сыграла известная актриса Дарья Мороз. Наш корреспондент задал ей несколько вопросов.

    Российская газета: "Дом солнца" - вторая ваша совместная работа с режиссером Гариком Сукачевым.

    Дарья Мороз: До этого я принимала участие в его "Кризисе среднего возраста". Игоря Ивановича я знаю с малолетства, поскольку мои родители с ним очень дружны. Ему удалось собрать изумительную постановочную группу. В нем есть интересная особенность - он иногда даже сформулировать жестко не может, как другие режиссеры: "Делай то! Делай это!" Он, скорее, как-то интуитивно чувствует сцену и интонацию. И в этом есть свой плюс. Когда тебе пытаются передать атмосферу, интонацию, то ты начинаешь входить в режиссерское видение, и это очень здорово! Конечно, сначала надо было привыкнуть к такой определенной манере работы, но я быстро освоилась.

    РГ: Вам в картине отведена роль Герды - яркое воплощение девушки-хиппи. Как вы это прокомментируете?

    Мороз: Герда - это реальный персонаж, образ списан с настоящей девушки, знакомой Гарика. Я даже ее видела пару раз на его концертах. И когда определялись с ее внешним образом, он сразу сказал: "Так! Это будет рыжая копна вьющихся волос!" Герда - персонаж достаточно брутальный и немногословный. Она - девушка с непростым, требовательным характером, но в то же время очень чистая и любящая своих друзей. В ее отношении к ним есть и материнские черты.

    Источник: rg.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #44
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Релиз на DVD уже 22 апреля, не так долго ждать, но я ждать не хочу и посмотрю Camrip
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  15. #45
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Релиз на DVD уже 22 апреля, не так долго ждать, но я ждать не хочу и посмотрю Camrip
    Я скачал, глянул как главная героиня прогуливается по солнечной Москве под "Девочку летом" Калинова Моста и выключил, дабы насладиться всем этим в более лучшем качестве Терпение!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #46
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Рецензия с КиноКадра:

    Спойлер
    Дом Солнца: (две) недели лета

    Роман КОРНЕЕВ, 2 апреля 2010

    Гарик Сукачёв — режиссёр своеобразный, самобытный. Ему чтобы начать снимать, почти что и не нужен сценарий, свет, декорации и прочая мишура. Из фильма в фильм он просто берёт нужных актёров, помещает в нужный кадр и командует «мотор». И есть в этом всём какая-то особая магия, которая разом превращает персонажей в людей, локации в улицы и поля, а всё это вместе — в часть какой-то грандиозной, необозримой широты истории, которая не про войну или хиппи, а про вообще, жизнь.

    Она не излишне замысловата, даже отчаянно проста, она начисто лишена морали и та ей, в общем, категорически противопоказана, она если и драматична, то самую малость, как редко бывает драматична и сама наша жизнь, исполненная быта, привычного хода вещей и состоящая в основном из движения по инерции, туда, в такое же скучное завтра.

    Но именно это скучное завтра у Сукачёва из фильма в фильм получается каким-то недостижимо-манящим и недостижимо-прекрасным. Да и в целом они, эти фильмы, при всей приземлённости и как бы реальности, отправляют нас, зрителей, в совершенно параллельный нашему мир, где тоже есть злодеи и неурядицы, где героям постоянно грозит смерть, но всё равно это совершенно идеальный мир, не только и не столько детей-цветов, как в данном случае, но вообще — идеальный.

    Он не нуждается в логике поступков, более того, когда их пытаются привязать к какому-то сценарию, в какой-то последовательности событий, к каким-то нашим, а потому чуждым идеальному миру частностям — они тут же брыкаются и уносятся вскачь, в мифический Дом Солнца, где никто не живёт.

    Перед нами с самого начала, как и всегда у Сукачёва, люди-призраки, даже если их играют собственные сыновья (вот Никита Высоцкий не стал, молодец, пришлось отдуваться режиссёру), людям-призракам не нужны диалоги и мотивация, их бы стошнило от колерованных охлобыстинских сценаризмов. Они просто живут где-то между камерой и экраном кинотеатра, в древнегреческом мире идей, распавшемся на сцены, кадры, планы и склейки. А потом собравшемся и снова готовом ожить перед нашими глазами.

    Ведь это только в сказке можно раз за разом умирать на операционном столе или раз за разом палить этот самый шалаш, и уходить-уходить-уходить.

    Фильм хорош тогда и только тогда, когда он начинает жить своей отдельной, независящей от авторов жизнью. Тот самый случай — нас продолжают привязывать к годам, именам, названиям и ценам на мороженое, а мы видим лишь персональное море и танцующих у него людей, которым ха-ра-шо. Не потому, что так захотелось режиссёру, а потому что так захотелось талантливо снятому фильму.

    Они же не люди, а призраки. Призраки не боятся завтра и не жалеют о вчера. И нам так завидно, что хоть плачь. Вот они точно — никакой не ещё один кирпич в стене.

    До встречи в кино.

    Источник: kinokadr.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #47
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    я ждать не хочу и посмотрю Camrip
    Ну как, посмотрела? Как впечатления?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #48
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну как, посмотрела? Как впечатления?
    нет. не могу в таком качестве смотреть, когда знаю, что будет лучше
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  19. #49
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Ну вот, наконец-то - DVDRip!!! Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #50
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    посмотрел. Скажите, мне одному кажется что уж очень много кадров похоже на нетленку О. Стоуна The Doors? Впечатление осталось только от грамотных вставок музыки(а именно КМ- кстати охуеннейше смотрятся их песни как саундтрек) Малой и Герда- лучшие актеры этого фильма .


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  21. #51
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Купил вчера в Новосибе лицензионку "Дома Солнца" Буду заценивать на большом экране
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #52
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,746
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Купил вчера в Новосибе лицензионку "Дома Солнца" Буду заценивать на большом экране
    Насколько большом? И сколько отдал за диск?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  23. #53
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Насколько большом? И сколько отдал за диск?
    На телевизоре 368 рублей.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #54
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от JahKirr Посмотреть сообщение
    КМ- кстати охуеннейше смотрятся их песни как саундтрек
    +1
    сам по себе фильм, конечно, не эпохален. но на фоне современной бездушной лабудени смотрится привлекательно и красиво.

  25. #55
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Не впечатлило, глупенький какой-то фильм.
    «Стиляги» лучше!
    Только ради Ревякина - смотреть стоит!
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  26. #56
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Наконец-то посмотрел! Фильм простой и метафоричный до безумия. Охарактеризовать можно тремя словами - фильм о свободе и счастье. Причем о такой свободе, на которую смотришь и хочешь также, как и главные герои! Ну и как сильно и грустно обрывается это счастье на финальных титрах...

    Саундтрэк - великолепен! "Неприкасаемые" сыграли отлично. Первый концерт "Машины времени" в кайф, ну а слушая "Калинов Мост" задаешься вопросом, что же было раньше - идея фильма, а затем подбор песен для саундтрэка, или песни Калинова Моста, под впечатлением от которых написан сценарий.

    Молодец, Гарик!
    Цитата Сообщение от JahKirr Посмотреть сообщение
    Малой и Герда- лучшие актеры этого фильма .
    Да, мне Герда тоже очень понравилась! А Малой на Хабенского похож
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #57
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    а я до титров думал что это он и есть
    как говорится, попал впросак


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  28. #58
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    а какие именно песни Калинова Моста там звучат?

  29. #59
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    а какие именно песни Калинова Моста там звучат?
    Девочка летом
    Блеснет
    Уходили из дома

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #60
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,746
    Посмотрел пару дней назад. Хорошее кино с отличной музыкой! Как выйдет BD - возьму в коллекцию.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 16:59
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 14:36
  4. 29 ноября в "Аэлите" -- "Happy birthday, БГ !"
    От Sandy в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:00
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU