Запомнить
Регистрация
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 254
  1. #91
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Не, фанаты Ходорковского не присоединились))
    Белая стрекоза любви.

  2. #92
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Так вы там сколько стояли-то?

  3. #93
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Так вы там сколько стояли-то?
    Три часа постояли)) Реакция прохожих была положительной - к тому же у нас была замечательная музыкальная программа - даже ди-джея позвали. Мною были расслышаны "Кошка" Д`ркина, песня Касты про лохматое существо, "Собака" Гроба, "Человек и кошка" Ноля, "Собака бывает кусачей" и т.д. Так что мы не скучали))
    Белая стрекоза любви.

  4. #94
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    "Человек и кошка" Ноля

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдёт


    Три часа это много - жесть)

  5. #95
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Шел мимо и дико заснял:
    А чего же не присоединился?)

    З.Ы. В целом , на мой взгляд акция прошла успешно и бодренько, люди реагировали хорошо)
    Лично меня удивило и обрадовало, что пришли парни) Я думала, что акция получится сплошь "мадамской".

    Жаль только, что всего народу было маловато и жаль, что отменили сбор подписей..

    Письма властям будут просто с отчетом о акции отправлять и с данными (сколько было человек, сколько листовок раздали и т.п.).
    really really

  6. #96
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    у нас была замечательная музыкальная программа - даже ди-джея позвали. Мною были расслышаны "Кошка" Д`ркина, песня Касты про лохматое существо, "Собака" Гроба, "Человек и кошка" Ноля, "Собака бывает кусачей" и т.д.
    Я вспомнил про митинг, когда, шагая по противоположной стороне, услышал музыкальную заставку "В мире животных"))) А еще была песня с голосом Миронова "... и сосиски"))) Песня кота какого-то)

    Значит, меня вы не заприметили)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #97
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    "Собака" Гроба, "Человек и кошка" Ноля
    КУЗЯ и Ноль - здорово.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  8. #98
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    Мимо нас шёл народ - оказалось с пикета в защиту Ходорковского))
    Ага) В итоге в кармане по возвращению домой лежало 2 листовки - от животников и ходорковских. Из второй листовки понравилась тольк оцитата из пастора Мартина Нимёллера, к России, правда, никакого отношения не имеющая.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #99
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Ха! Значит мимо нас именно ты и прошел.

    З.Ы. Только хотел зайти и написать, мол, Elwar, не ты ли прошел примерно в 14.30 мимо зоофилов, а ты вон уже сам спалил.
    мимо "вас" - это мимо кого? Митингующих?

    Шел я, кстати, по другой стороне дороги (мимо Аэлиты) и наблюдал картину слегка отдаленно.

  10. #100
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    мимо "вас" - это мимо кого? Митингующих?
    Нет. Зоофилы через дорогу стояли, а мы (я, цезарь и BlackMoon) шли навстречу тебе со стороны Аэлиты. Я еще окликнуть хотел, да засомневался, что ты.

  11. #101
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы с просьбой обратиться к руководству РФ с требованием принять в РФ федеральный закон «О защите животных от жестокого обращения» и внедрить гуманные методы регулирования численности животных.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Уделите, пожалуйста, несколько минут - отдайте голос за принятие закона!
    really really

  12. #102
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    прочитала вашу челобитную и любопытно стало, какого именно результата ждут податели сей петиции и есть ли вообще понимание цели? чисто теоретически - какие законы по предложенным пунктам устроили бы активистов? кто-нибудь пробовал хотя бы приблизительно конкретизировать желаемый итог или всё абстрактно? просто интересно.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  13. #103
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    Создатели сей петиции ждут принятия закона "о защите животных от жестокого обращения" и законодательного запрета отстрела как метода регулирования численности бездомных животных.
    К примеру..в Великобритании правоотношения в области использования животных регулируют более 40 разных законов. А в России же пока кроме 245 статьи уголовного кодекса больше ничего и нет.

    Далее ваш вопрос мне не ясен.. Чего конкретизировать? По-моему, я уже писала, какие именно вопросы хотелось бы..чтобы были урегулированы законодательно.

    Цель?
    В первую очередь - нормальные, действующие законы, суровые наказания всем, кто жестоко обращается с животными. Так же, чтобы большее количество людей не проходили мимо, а не думали только о своей жопе...
    really really

  14. #104
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от Clementine Посмотреть сообщение
    , а не думали только о своей жопе...
    а вы думаете не только о своей "жопе"?

  15. #105
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    а вы думаете не только о своей "жопе"?
    Неа) не только о своей)
    И ..что теперь я в доказательство вам должна предоставить списочек своих добрых дел?

    И вообще все, кто очень хочет еще что то лично со мной обсудить..пишите мне лучше записки. Пожалуйста, не загружайте тему..


    Еще раз поднимаю

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Уделите, пожалуйста, несколько минут - отдайте голос за принятие закона!
    really really

  16. #106
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    Цитата Сообщение от Clementine Посмотреть сообщение
    1)Неа) не только о своей)
    И ..что теперь я в доказательство вам должна предоставить списочек своих добрых дел?

    2)И вообще все, кто очень хочет еще что то лично со мной обсудить..пишите мне лучше записки. Пожалуйста, не загружайте тему..

    3)Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Уделите, пожалуйста, несколько минут - отдайте голос за принятие закона!
    1) а о чьей еще? да, список был бы неплохим дополнением...
    2)писали, вы игнорируете...
    3) проголосовано, а какой профит?


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  17. #107
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от JahKirr Посмотреть сообщение
    3) проголосовано, а какой профит?
    в некий момент слышишь по радио "на таком-то ебанутом сайте в подтверждение серьёзности своих намерений активисты собрали 134781847 подписей" и радуешься, что попал в сми опосредованно через эту петицию. Больше — никакого)

  18. #108
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Я проголосовал.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #109
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Да все проголосовали) Чо афишировать-то особо.

  20. #110
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Да все проголосовали) Чо афишировать-то особо.
    а сам че тогда афишируешь?

  21. #111
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Да все проголосовали) Чо афишировать-то особо.
    Судя по вопросам не все)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #112
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Clementine Посмотреть сообщение
    Далее ваш вопрос мне не ясен.. Чего конкретизировать? По-моему, я уже писала, какие именно вопросы хотелось бы..чтобы были урегулированы законодательно.
    Чего здесь не ясного? Я спрашиваю, какие именно изменения в законах вы ждёте от правительства, какие условия жизни братьев меньших вас бы устроили. Помимо отстрела бродячих собак там упомянуты также и лабораторные испытания, и применение капканов, и прочее. А то, что вы мне тут сформулировали, "закон о защите бла-бла-бла" - это только общее название закона, но не его суть. Сплошная абстракция, хотелось бы конкретики: что, как, когда, сколько и с кем должно происходить. Опишите по пунктам (если можете конечно), как по-вашему (если нет на этот счёт никаких официальных идей, пусть это будет ваше личное мнение) должны регламентироваться все упомянутые действия по отношению к животным и как это должно внедриться в жизнь, дабы не наносить ущерба человеку и его деятельности. На что нужно заменить капканы, чем можно травить мышей в лаборатории, как поступить, если застреленный тобой зверь заблаговременно не предъявил справку о том, что у него есть детёныши и т.д. А то на поднятие вопросов наш народ горазд, а как копнёшь поглубже - оказывается, что сами не знают, чего хотят и против чего борются. А правительство сиди и думай, что там у вас в виду имеется под жестоким обращением и не выйдут ли в следующий раз на улицы против неуважения к чувствам цыплят-бройлеров, которых сначала холят и лелеют, а потом вероломно подкрадываются сзади и сворачивают башку.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  23. #113
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Elen, ещё раз, наша многоуважаемая дума ровно затем и нужна, чтобы формулировать в юридических терминах требования рабочих и крестьян. Вы их совсем работы хотите лишить — принесли закон, прочитал, подписал.

    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    а сам че тогда афишируешь?
    ну я затем и написал "все", чтобы не ставить акцентов на себе любимом. Я не чувствую за собой какую-то особую заслугу за это деяние и не могу сказать, что оно требовало диких затрат труда, поэтому упоминание о нём аналогично "я вымыл руки!".

  24. #114
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Elen, ещё раз, наша многоуважаемая дума ровно затем и нужна, чтобы формулировать в юридических терминах требования рабочих и крестьян. Вы их совсем работы хотите лишить — принесли закон, прочитал, подписал.
    Да я же не прошу формулировать юридические термины, всего лишь выразить эти самые требования рабочих и крестьян, не более того. Как дума сможет понять, чего именно от неё народ хочет, если он сам этого до конца не понимает? Ну придумает закон, ну примет, а народу опять что-то не понравится - и снова на улицы, снова подписи собирать? Дума должна думать, как воплотить народные мечты, а не гадать в трёх чтениях, чего же всё-таки от неё добиваются. Все эти их требования можно выразить одной фразой "короче, сделайте чтобы лучше было". Если народ не может чётко и ясно сформулировать свои позиции и требования - чего тогда ждать от правительства?
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  25. #115
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    То что не прозвучало ничего конкретного и не было ответов ни на один четко поставленный вопрос - факт

  26. #116
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Дума должна думать, как воплотить народные мечты, а не гадать в трёх чтениях, чего же всё-таки от неё добиваются.
    по-твоему, требования защиты животных от жестокого обращения со ссылкой на массу аналогичных иностранных законов — это недостаточно чётко? А что надо конкретизировать? Как про сушащегося пса с микроволновкой? Что требуется ясно как божий день, говорить что ничего не ясно будет демагогией. Если упираться и требовать от народа конкретных предложений по мерам борьбы с сабжевым беззаконием, ровно тогда и залезем в компетенцию управорганов, которые сами, имея информацию о собственном ресурсе, должны решить чо куда.

  27. #117
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Уж столько раз обсуждалось, что слишком многие "аналогичные иностранные законы" не подходят к российской действительности, и едва ли будут осуществимы, что и говорить об этом уже лень. А если и будут услышаны эти октябрята и даже приняты какие-то законы, решения будут ровно такими же поверхностными, как и требования, как это было с регулированием численности бродячих собак: народ жалуется - отстрелить и все дела. И опять вызовет массу недовольства, не зоофилов, так кого- нибудь другого, потому что о подробностях содержания мышей в лабораториях дума явно не будет дискутировать. И кстати, где это ты узрел в моих мессагах запрос о методах борьбы? Пусть для начала просто разграничат, хотя бы по ими же самими выдвинутым пунктам, что именно им не нравится и как по их мнению должно быть, ведь на то, что "ясно как божий день" для одних, у других могут быть совершенно иные взгляды. Те, кто принимал постановление об отстреле, ничего не имеют против оного, например. А юннаты вон поднялись...
    В общем, жду ответа от представителей этого зоокружка, дабы узнать, насколько они сами понимают, чего хотят.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  28. #118
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    просто интересно.
    ) Вам было "так сильно интересно", что вы , конечно же поглядели материалы в ссылке, которую я указывала для подготовки к Акции.
    К примеру, там было следующее:

    В тексте обращений перечислены требования защитников животных, вот главные из них:
    - принять закон "О защите животных от жестокого обращения" на федеральном и местном уровнях;
    - не допустить декриминализации ст. 245 УК РФ 245 ст.;
    - ратифицировать Европейскую Конвенцию по защите домашних животных;
    - обеспечить жесткий государственный контроль над разведением животных путём введения налога за бесконтрольное разведение животных;
    - стимулировать приобретение животных из приютов и стерилизацию своих домашних животных с помощью социальной рекламы и экономических рычагов;
    - запретить рыночную торговлю животными.
    - прекратить отстрел и негуманный отлов бездомных животных;
    - внедрить программу стерилизации, вакцинирования, регистрации и чипирования бездомных животных под жёстким общественным контролем, прикрепить их к опекунам;
    - выделить землю под муниципальные приюты (пункты передержки) и средства для их строительства, обеспечить общественный контроль за содержанием животных в приютах;
    - создать школы кинологов-ловцов как альтернативу ловцам-живодёрам,
    - создать информационную службу поиска потерявшихся животных, службу спасения животных

    Так же я указала для "особо интересующихся"два сайта..где имеются статьи.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    странно, что вы их проигнорировали.

    Далее, еще немного информации по вопросу..

    Проект закона О защите животных от жестокого обращения был разработан во второй половине 1990-х годов. Основным разработчиком стала глава Центра этичного отношения к животным иделог прав животных, основоположник веганского движения в России Татьяна Павлова. В 1999 г. проект закона был принят Государственной думой в 3 чтениях и одобрен Советом Федерации. Но в 2000 году президент Путин наложил на проект вето , отправив закон на доработку. Однако в последующие 8 лет закон не дорабатывался и в 2008 году был снят с рассмотрения Государственной думой.

    В настоящее время в России действует только закон "Об охране животного мира". Россия остается одной из немногих стран, где не существует закона, защищающего животных от жестокости.


    А в дополнение , все на том же пресловутом сайте (Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться), который я указывала, представлен проект Закона, снятый в 2008 году.
    А там, представьте себе, все детально раcписано.

    Прежде чем говорить, что нет ответов ни на один вопрос.. не плохо бы хотя бы читать то, что предоставляют.. глядеть указанные ссылки.


    З.Ы. посещение травмпункта не дало мне сиеминутно написать данное сообщение.

    Товарищ rj rl тут правильно высказывался и беседа прекрасно протекала и без меня.
    really really

  29. #119
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    и еще, Elen, постарайтесь быть уважительнее к людям, с которыми хотите вести беседы.
    really really

  30. #120
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Clementine Посмотреть сообщение
    Но в 2000 году президент Путин наложил на проект
    страшно подумать, что именно наложил на проект президент Путин.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 12:55

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU