Запомнить
Регистрация
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 254
  1. #151
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Боюсь, что эти бабульки и слова такого страшного не знают... Представляю, каково им было наблюдать за тем, как собак убивают, и быть не в состоянии что-либо сделать... То, что они пошли с ними к Белому дому - это, конечно, гражданский подвиг - как их вообще на улицах не остановили непонятно
    Белая стрекоза любви.

  2. #152
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Любовь к животным (и не только к животным) предполагает ответственность. Бабки, под видом «помощи бедным собачкам», фактически занимались разведением бездомных животных. ( в сказку про «всех щенят удавалось пристроит» я как-то не могу поверить) Тот метод который использует государство для решения проблемы бродячих собак я считаю негуманными и неприемлемым, однако совсем не решать, а просто «любить» и подкармливать, тоже не выход. Бездомных животных быть не должно!
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  3. #153
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Исключительно поддерживаю
    Белая стрекоза любви.

  4. #154
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
    Бездомных животных быть не должно!
    вот именно. все уличные собаки и кошки - либо выброшенные на улицу хозяевами, либо их потомки.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  5. #155
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    В Томских Новостях опубликовали открытое письмо в адрес администрации Томской области "Вы можете остановить убийство", под которым подписались известные люди города Томска(профессора, медики и т.д.)
    Письмо - призыв к урегулированию проблемы отстрела животных.

    Вот один занимательный факт оттуда.

    "Для отстрела используется аделин-супер, от которого отказались все страны мира, кроме нас.. после данного препарата животные умирают долго и мучительно, именно поэтому он запрещен во всем мире."
    really really

  6. #156
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Clementine Посмотреть сообщение
    "Для отстрела используется аделин-супер, от которого отказались все страны мира, кроме нас.. после данного препарата животные умирают долго и мучительно, именно поэтому он запрещен во всем мире."
    Вполне может быть пустым трепом. Слишком уж громкие слова.

  7. #157
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Из сегодняшней Томской недели об этом случае с собаками:
    "В итоге Юрий Сухоплюев заверил, что на след. неделе будет собран круглый стол по вопросам бездомных животных, в котором примут участие представители общественности, а также мэр города, либо его заместитель.
    Кроме того, со дня на день станут известны экспертизы тех самых собак, привезённых в администрацию. По её итогам, возможно, будет возбуждено уголовное дело."
    Белая стрекоза любви.

  8. #158
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    В итоге Юрий Сухоплюев заверил, что на след. неделе будет собран круглый стол по вопросам бездомных животных, в котором примут участие представители общественности, а также мэр города, либо его заместитель
    о как, люди, которым наплевать на бездомных животных, будут обсуждать, как их лучше всех перебить безболезненно?
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    По её итогам, возможно, будет возбуждено уголовное дело."
    и по какой статье, интересно. у нас права животных как я понимаю вообще никак не прописаны. или прописаны?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  9. #159
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    и по какой статье, интересно. у нас права животных как я понимаю вообще никак не прописаны. или прописаны?
    Ну статья то у нас есть)

    Статья 245. Жестокое обращение с животными
    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.


    * правда , в апреле 2010 Госдума в третьем, окончательном, чтении приняла поправки в Уголовный кодекс, которые заменят тюремный срок за мелкие преступления на обязательные работы*
    really really

  10. #160
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Clementine Посмотреть сообщение
    если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних,
    слишком много или. и всего лишь штраф и обязательные работы. вот если бы за такое свободы лишали, толк может быть и был бы.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  11. #161
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    слишком много или. и всего лишь штраф и обязательные работы. вот если бы за такое свободы лишали, толк может быть и был бы.
    Так и лишали) Только за жестокое обращение с животными , у которых есть хозяева(ведь этим кому то заниматься надо - составить правильный иск, уплатить пошлины, если это предусмотрено и т.д.)
    А насчет бездомных - не знаю.
    really really

  12. #162
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    Собираем подписи для ЮНЕСКО, ЕС, Президента РФ, Томска!

    ВНИМАНИЕ!

    Объявляется сбор голосов под обращениями в Совет Европы, ЮНЕСКО, Президенту РФ, Администрацию, Мэрию, Думу города Томска о принятии Федерального закона О защите животных, гуманном регулировании численности беспризорных животных.
    сроки: собираем до 10 июля.
    обратите, пожалуйста, особое внимание на правила заполнения!

    архив с обращениями и подписными листами:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    нужны волонтеры для сбора подписей
    really really

  13. #163
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Задалбале уже со своими зверушками....
    Лучше бы приют открыли, чтоле... На вас бы куда больше внимания обратили всякие СМИ с общественностью. А так вы просто кучка балаболов-бездельников.

  14. #164
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,990
    Цитата Сообщение от Clementine Посмотреть сообщение
    гуманном регулировании численности беспризорных животных.
    Это как?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #165
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Это как?
    Это, во-первых, организация приютов для животных, и через них пристрой животных.
    во-вторых - отлов и стерилизация бездомных животных.

    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Задалбале уже со своими зверушками....
    Лучше бы приют открыли, чтоле... На вас бы куда больше внимания обратили всякие СМИ с общественностью. А так вы просто кучка балаболов-бездельников.
    Нечего хамить. Я этого не люблю.

    А по поводу приютов... Приют частный открыт и посрать СМИ на него.
    Кстати всех животных в городе люди на своих началах охватить не могут. Нужен закон и решение этой проблемы на государственном уровне.
    really really

  16. #166
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Clementine Посмотреть сообщение
    Нечего хамить. Я этого не люблю.
    И?
    В данном случае я лишь называю вещи и людей своими именами, и если Вам это не по-нраву, то это не мои проблемы.

  17. #167
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,990
    По-хорошему, сначала надо что-то с людьми решить, людей жильем обеспечить, а потом уже животными заниматься. А то скоро люди в России сами до уровня животных скатятся.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #168
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    По-хорошему, сначала надо что-то с людьми решить,
    как что) принудительная кастрация, чтобы не мешали будущим хозяевам осваивать оставшиеся после г'усских ресурсы


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  19. #169
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    7, 8, 9, 10 июля
    Будет точка сбора голосов на Новособорной площади. Каждый, кто хочет оставить подпись за принятие закона О защите животных, может прийти и оставить подпись.

    Где? пл. Новособорная, у фонтана.
    Когда? 7, 8, 9, 10 июля 2010.
    Во сколько ? с 18:30 до 21:00

    Время может изменяться - следите за изменениями.

    Координаторы:
    8-913 804 54 61
    8-913 844 1414

    З.Ы. лично я координатором не являюсь) Просто собираю подписи сама, если хотите оставить подписи, можно позвонить и мне лично.
    8-952 885 7396
    Я могу даже специально подъехать. В другое время.
    really really

  20. #170
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    [TOMSKFM]OTIyMTc[/TOMSKFM]

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  21. #171
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    только сейчас увидела этот жуткий ролик
    Страшно, что есть люди способные такое придумать и сделать.
    really really

  22. #172
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    В рассаднике демократии есть люди, которые с детьми способны такое придумать и сделать.

  23. #173
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    Сайт с международными петициями в защиту животных
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    На данном сайте размещено большое количество петиций, разбитых по следующим категорям:

    * animal abuse (жестокое обращение с животными)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    * animal research (эксперименты на животных)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    * farm animals (фермы животных)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    * pets (домашние животные)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    P.S: На сайте можно зарегистрироваться, это позволит не вводить постоянно свои данные при подписывании петиций (они будут отображаться автоматически).
    really really

  24. #174
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    Опубликовано заключение Государственной Думы на проект закона "О защите животных"


    На сайте комитета по экологии Государственной Думы (далее - ГД) (Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться) размещено заключение на проект закона "О защите животных". Заключение отрицательное . Нельзя, чтобы усилия зоозащитных организаций, граждан и волонтеров пропали по напрасну. Раз этот проект опять попал в ГД, необходимо сделать все возможное для его принятия. Просим всех, кто принимал участие в зоозащитных акциях, пикетах, собирал подписи за принятие закона о "защите животных", кто неравнодушен к проблеме защиты животных - отправить письма на имя Туголукова о несогласии с заключением и с просьбой о дальнейшем рассмотрении этого проекта:
    tugolukov@duma.gov.ru


    Обращение к г-ну Туголукову может содержать примерно следующее:



    Председателю рабочей группы
    по подготовке законодательных инициатив
    в сфере защиты животных
    Туголукову Е. А.

    Уважаемый Евгений Александрович!

    На сайте комитета размещено заключение на проект ФЗ "О защите животных". Как отмечено в заключении, этот закон направлен на предотвращение страданий и гибели животных от ненадлежащего обращения с ними, а также на укрепление нравственности и гуманности общества.
    Во 2 пункте заключения отмечается, что значительная часть норм Проекта является предметом правового регулирования таких законодательных актов Российской Федерации, как:
    Гражданский кодекс Российской Федерации;
    Федеральный закон от 24 апреля 1995 года 52-ФЗ "О животном мире";
    Закон Российской Федерации от 14 мая 1995 года 4979-1 "О ветеринарии";
    Федеральный закон от 3 августа 1995 года 123-ФЗ "О племенном животноводстве",
    Федеральный закон от 5 июля 1996 года 86-ФЗ "О государственном регулировании в области генно-инженерной деятельности";
    Федеральный закон от 30 марта 1999 года 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения";
    Федеральный закон от 20 декабря 2004 года 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов";
    Федеральный закон от 24 июля 2009 года 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"; .
    других нормативных правовых актов Российской Федерации.
    Внимательно ознакомившись с вышеперечисленными законами, мной сделан вывод о том, что основная часть этих законов рассматривает животных с потребительской точки зрения, как ресурс. Если в них и проявляется какая-то забота о животных, то только с целью сохранения их для дальнейшего потребления(123-ФЗ,166-ФЗ,209-ФЗ) или с целью обеспечения безопасности в ветеринарном отношении продуктов животноводства (196-ФЗ). В некоторых же из указанных в заключении законах (86-ФЗ, 52-ФЗ) я вообще не нашла положений, где бы упоминались животные и гуманное отношение к ним.
    В ГК животным посвящены 4! статьи. Причем, в статьях 230-231 подразумевается, что у безнадзорного животного есть хозиян,который обязательно ищет это животное, а также есть человек, готовый оставить у себя найденное животное и нести расходы по его содержанию. Эти статьи совершенно не соответствуют действительности. К тому же в них не определено, что же должны делать органы местного самоуправления в течении 6 месяцев с найденным животным в случае отсутствия желающего подержать у себя животное на время поиска хозяина. Статья 241, на мой взгляд, вообще поощряет ненадлежащее содержание животного, поскольку подразумевает выкуп, а не наказание за плохое обращение и содержание. Эта статья также не раскрывает понятие "ненадлежащего обращения", что затрудняет правоприменительную практику.
    В пункте 5 заключения говорится о том, что в Проекте не определено правовое содержание таких ключевых понятий, как "использование животных", "содержание животных", "обращение с животными", "работа с животными", "вред животным", "животные-компаньоны", "принципы нравственности и гуманного обращения с животными". Ни в одном из вышеуказанных законах, которые по Вашему мнению регулируют значительную часть норм проекта, я также не нашла правовых определений этих понятий. Однако это не помешало принятию этих законов.
    В пункте 6 заключения отмечается абстрактность понятия "страдания животного". Возможно,для депутатов ГД и чиновников министерств в силу характера их работы, это понятие абстрактное. Людям же, которые каждый день сталкиваются с жестоким отношением к животным,очень даже понятно, что такое "страдание животного". Многочисленные обращения в адрес президента, ГД о принятии закона это только подтверждают. Для всего цивилизованного мира понятие "страдания животного" также не является абстрактным. Об этом свидетельствует реакция англичан и жителей других стран на событие, которое произошло в июле этого года на берегу Азовского моря с осликом. Кстати, те законы, которые якобы регулируют отношения с животными и являются достаточными для их защиты, не привели к наказанию бизнесменов в случае с осликом, действия которых,еще раз подчеркиваю, потрясли весь мир!
    Поэтому, ознакомившись с заключением по проекту закона "О защите животных", которое к сожалению было размещено на сайте комитета только за 3 дня до заседания рабочей группы, я подозреваю, что те люди, которые написали это заключение не совсем ясно представляют те проблемы, которые существуют в России из-за отсутствия закона, устанавливающего гуманное отношение к живым существам, не поняли какие цели ставит и на что направлен рассматриваемый проект закона.
    В этом году в закон о НКО бвли в несены изменения. Так президентом были определены социально значимые НКО, в список которых входит также охрана окружающей среды и защита животных. На мой взгляд, это еще раз подтверждает необходимость принятия закона, направленного именно на защиту животных.
    Таким образом, я считаю решение о том, что проект федерального закона "О защите животных от жестокого обращения" не может быть поддержан необоснованным и прошу Вас как председателя рабочей группы и как председателя комитета оставить этот проект для дальнейшего рассмотрения и доработки.


    С уважением,

    Адрес для ответа
    really really

  25. #175
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Щас я отправлю этому Туголукову письмецо в конверте... Козлы и свиньи, не хотят принимать закон о кошках и собаках.
    Белая стрекоза любви.

  26. #176
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Clementine Посмотреть сообщение
    только сейчас увидела этот жуткий ролик
    ты сильная женщина, я увидела картинку и поняла, что если включу этот ролик, то... срочно займу деньги, куплю себе катану и вырежу всех, кто делал такое с кошками - из тех кого найду
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  27. #177
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    А я даже смотреть не стал...
    Белая стрекоза любви.

  28. #178
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    А я даже смотреть не стал...
    я тоже. просто первый кадр отображается и мне уже по нему ясно, что мне нельзя смотреть
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  29. #179
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Ааа Я спросоня прочитал)

    п.с. пойду лучше своих дворовых покормлю
    Белая стрекоза любви.

  30. #180
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    п.с. пойду лучше своих дворовых покормлю
    сколько их у тебя?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 12:55

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU