Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 254
  1. #1
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188

    Защита животных

    15 мая от Калининграда до Владивостока городские улицы оживятся благодаря акциям неравнодушных Россиян!

    15 мая 2010 г. в Томске в 12 часов пройдёт 2-я Общероссийская акция: <<Россия без жестокости!>>.
    Причиной проведения акции послужило отсутствие федерального закона <<О защите животных от жестокого обращения>>, повсеместные отстрелы бездомных животных и не желание властей решать проблему цивилизованным методом!

    Жители более 50 городов России от Калининграда до Владивостока объединились. В этот день они выйдут на улицы своих городов, требуя незамедлительного принятия федерального закона <<О защите животных от жестокого обращения>>, перехода к гуманным методам регулирования численности бездомных животных и контроля над разведением животных-компаньонов.

    Также в этот день Россиян поддержат многие небезразличные к данным проблемам граждане Великобритании, Франции, Германии, Канады, Турции, Грузии, Армении, Украины, Молдавии и других стран, которые направили свои обращения Президенту России.
    Мы проводим акцию с общим названием и логотипом, чтобы показать наше единство, и будем продолжать устраивать такие мероприятия до тех пор, пока не дождемся выполнения наших основных требований. На этот раз акцию поддерживают еще больше городов и других стран.

    *Присоединяйтесь! Распространяйте эту информацию везде! *

    *Подробнее о времени и о месте проведения в Вашем городе читайте на сайте:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Томск: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  2. #2
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    Точное место проведение акции еще обсуждается. Скорее всего будет около Горького, как в прошлом году.

  3. #3
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Clementine Посмотреть сообщение
    повсеместные отстрелы бездомных животных
    А что с ними делать, если приюты никто не содержит?

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Одаривать лаской и любовью)

  5. #5
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    У меня за домом живёт стая собак, сегодня ночью (благо у меня окна не туда выходят), всю ночь они бегали и лаяли))) => жителям моего дома особенно будет интересно послушать про гуманное обращение))

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    По сути, это одна из эпохальнейших тем для холивара, схерали, мол, дети в Африке голожопые бегают и есть им нечего, а тут собакам протезы ставят) Но дело не в том, просто отстрелы по бланкам отчётов стоят едва ли меньше, чем те самые приюты, что как бы намекает на вероятные пути решения, была б заинтересованность.

  7. #7
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    просто отстрелы по бланкам отчётов стоят едва ли меньше,
    И это написано в тебе про "защиту животных", лол, например))))))

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    В смысле на те же деньги можно построить более 9 приютов, но, ясное дело, это АХ как накладно, лучше поездить на сафари по городским улицам за казёное бабло.

  9. #9
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    rj rl
    А ты, например, собираешься 15 мая посетить оголтелый моб в заащиту зверей?

  10. #10
    Участник Аватар для Rabitt
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    289
    А я пойду...
    I'm very proud to be a freak...

  11. #11
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    УБЕЙ ЗВЕРУШКУ УБЕЙ И ЗОЖАРЬ


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Майор, да мне, в общем, класть. Да и кого там убедишь этими акциями — никого.

  13. #13
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,990
    Мне очень жаль лошадей, пони и осликов, которых так нещадно эксплуатируют сучки на Набережной и Новособорке.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    В качестве пищи для размышлений можно дать ссылку на Гордона с Невзоровым, они там покуражились на эту тему.

  15. #15
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    А что с ними делать, если приюты никто не содержит?
    Добиваться того, чтобы приюты создавали и содержали ) Чтобы приняли соответствующие законы, выделялись деньги.
    Вводились штрафы за выбрасывание животных на улицу и плохое обращение.
    И так далее...

    З.Ы. веселые тут в теме беседы развелись)

    Не буду рассуждать о том, есть ли смысл в таких акциях.
    Просто приду)
    Начинать надо с себя. И, глядишь, и страна измениться.. И акции будут результативны.. и правительство услышит)

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Clementine Посмотреть сообщение
    и правительство услышит)
    самый показательный, жирный и гнойный харчок в лицо народному мнению был сделан в колыбели демократии — хуерике, в лихие 00-е, когда антивоенные и вообще антиправительственные демонстрации такие дикие количества народу собирали, что хоть расстреливай, а на деле никто пальцем не пошевелил, дело их живёт и процветает по сей день. С тех пор зарубил на носу: к чёрту это дерьмо, на демонстрации и митинги ходить разве что ради фана. Меня таки больше волнует другой момент: где валяется ваша активная гражданская позиция, когда
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    дети в Африке голожопые бегают и есть им нечего
    грубо говоря, то есть когда вопрос ближе к телу. Человек так избирательно дарует своё милосердие всяким пушистым, что я горевал.

  17. #17
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Clementine Посмотреть сообщение
    Добиваться того, чтобы приюты создавали и содержали ) Чтобы приняли соответствующие законы, выделялись деньги.
    Вводились штрафы за выбрасывание животных на улицу и плохое обращение.
    И так далее...
    И Вы наивно полагаете, что на эти штрафы возможно будет содержать приюты? Снимите розовые очки, кто будет заниматься розыском бывших хозяев? Или откуда будут выделяться эти деньги, как вы думаете? Быть может, я должна буду платить в госказну отдельный налог для того, чтобы бродячую шавку, которая напугала или укусила моего ребёнка, отвезли в тёплый дом, вылечили от блох и до смерти кормили за мой счёт всякой собачьей жратвой, и всё потому, что какой-то ублюдок взял милого щеночка, а когда не сумел его воспитать и тот зассал ему всю квартиру, просто выгнал на улицу, а щеночек вырос и стал бросаться на людей? Хренушки, сударыня, не выход это.
    Если вы и отловите нерадивого собаковода (мне кстати хотелось бы посмотреть, как вы будете это делать) и возьмёте-таки с него штраф, на эти деньги лучше устроить очередное сафари. Как бы ни было жалко зверушек, это всё же лучше, чем плодить бесчисленное множество бесцельно проживающих жизнь на 1 квадратном метре до смерти от старости зверюг и тратить сотни тысяч в год на их содержание, медицину и обслуживание.
    ЗЫ. и, кстати, отстреливать всё-таки намного дешевле. не знаю, как там у них на бумаге, но по факту точно дешевле.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  18. #18
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    ) Так и знала, что начнется передергивание фактов, Elen.

    Я нигде не указывала, что на эти штрафы - будут содержатся приюты. Просто, считаю, что введение подобных штрафов необходимо.
    Штрафы(или даже ввести ответственность) - не только для неродивых собаководов, а для тех, кто плохо обращается с животными. Чтобы , когда берут, лучше думали.

    А людей, выбросивших зверей..увы всех , конечно, не накажешь и не отловишь, но некоторые - видны всем. У нас во дворе такие имеются. Есть куча свидетелей.
    И если часть накажут - это уже хорошо будет.

    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Быть может, я должна буду платить в госказну отдельный налог для того, чтобы бродячую шавку, которая напугала или укусила моего ребёнка, отвезли в тёплый дом, вылечили от блох и до смерти кормили за мой счёт всякой собачьей жратвой, и всё потому, что какой-то ублюдок взял милого щеночка, а когда не сумел его воспитать и тот зассал ему всю квартиру, просто выгнал на улицу, а щеночек вырос и стал бросаться на людей? Хренушки, сударыня, не выход это.
    А на содержание тюрем, деньги откуда берутся по вашему?) и на содержание правоохранительных органов.
    То есть какой то гаденыш спер у вас из квартиры все ценное..а его вылечили от блох и кормят еще за гос счет. И кучу бумаги и времени на него извели, сколько сотрудников задействовали почем зря. Пусть бы так бегал. Или можно же пострелять? А вдруг не того стрельнут?

    Разве ваш выход Всех перестрелять? Я думаю, что все таки нет.

    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Меня таки больше волнует другой момент: где валяется ваша активная гражданская позиция, когда грубо говоря, то есть когда вопрос ближе к телу. Человек так избирательно дарует своё милосердие всяким пушистым, что я горевал.
    Вопрос скорее риторический)

    То есть вы не хотите..идти на акцию, т.к. есть куча вопросов , куда как более животрепещущих?
    Из таких соображений можно вообще менее важными делами совсем не заниматься.

    Проблемы африканских стран - это отчасти и наши проблемы, но нам в своей стране хотя бы порядок навести для начала.


    З.Ы. тема оказалась горячо обсуждаемой) Это, конечно, радует.
    Но тут основной смысл - идти на Акцию , либо не идти. И это выбор каждого.
    Лично я никого не агитирую) И ни с кем спорить не хочу)
    Информация о Акции есть. О точном ее месте я позже уточню.

    А сейчас мне экзамены учить надо)
    Всем спасибо)

  19. #19
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Clementine Посмотреть сообщение
    Не буду рассуждать о том, есть ли смысл в таких акциях.
    Просто приду)
    Начинать надо с себя. И, глядишь, и страна измениться.. И акции будут результативны.. и правительство услышит)
    смысла в подобных акциях в этой стране нет. они логичны и разумны в какой-нибудь сытой Швеции, но не у нас, к сожалению.
    здесь до сих пор человек человеку волк, какое тут сострадание к братьям меньшим? у многих людей просто нет достаточных внутренних резервов для чего-то еще, кроме выживания. сначала дайте человеку обустроить нормальную человеческую жизнь для себя, а потом уж он начнет обустраивать ее для других.

    все эти благие порывы, разумеется, могут осуществляться энтузиастами, не не более того. на государственный уровень поддержки, я думаю, рассчитывать на данный момент не стоит.

  20. #20
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Clementine Посмотреть сообщение
    О точном ее месте я позже уточню.
    Я приду, наверное) Только время тоже точным укажите

  21. #21
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Clementine Посмотреть сообщение
    )
    А на содержание тюрем, деньги откуда берутся по вашему?) и на содержание правоохранительных органов.
    тюрьмы и правоохранительные (частично) органы держат подальше от меня людей, склонных причинять вред другим людям и доказавшим эту склонность на практике. А вреда от них, надо заметить, не в пример больше, чем от бродячих свор, хотя их, к сожалению (частичному по крайней мере) нельзя отстреливать на сафари. По некоторым статьям я бы с радостью вернула смертную казнь, но уже не из соображений гуманности или экономии.
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    все эти благие порывы, разумеется, могут осуществляться энтузиастами, не не более того. на государственный уровень поддержки, я думаю, рассчитывать на данный момент не стоит.
    действительно, почему бы г-же Clementine и её единомышленникам не взять к себе домой по десятку-другому зверушек с улицы и не внести свою лепту добра и справедливости в этот мир, вместо того чтобы пытаться переложить проблему как на государство, так и на людей, абсолютно не заинтересованных? Этим они были бы обществу полезнее чем не то что сейчас, а даже чем они пытаются казаться. Действительно, начните с себя, да не словом или топтанием на сходках, а таки делом!
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  22. #22
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Дело вовсе не в зверьках. А в состоянии нашего общества.
    Если общество подло по отношению к своим питомцем, то оно не может быть добрО к своим людям.
    Если человек вешает кошек, то он не может любить детей (не абстрактных «голодных негритят», а своих).
    Если для кучи народа считается нормальным выбросить надоевшего котенка на улицу, то не удивляйтесь, почему у нас, в мирное время, столько детей сирот при живых родителях и одиноких стариков при живых детях.
    «Защитницы собачек» вовсе не считают, что помогать нужно только зверькам, а детям и старикам не надо. Просто помочь всем и сразу нельзя, и изменить мир за миг не возможно. Надо чтоб каждый прилагал усилие на своем участке.
    Эти люди избрали свой фронт борьбы за «Добро». Молодцы!

    П.С. Извиняюсь за пафосность.
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  23. #23
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    действительно, почему бы г-же Clementine и её единомышленникам не взять к себе домой по десятку-другому зверушек с улицы и не внести свою лепту добра и справедливости в этот мир, вместо того чтобы пытаться переложить проблему как на государство, так и на людей, абсолютно не заинтересованных? Этим они были бы обществу полезнее чем не то что сейчас, а даже чем они пытаются казаться. Действительно, начните с себя, да не словом или топтанием на сходках, а таки делом!
    «Массовые» акции «её единомышленниками» проводятся, кажется, раз в год, в остальное время они как раз и занимаются «внесением лепт добра и справедливости» или попросту пристройкой животных:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    (Сужу не только по этому сайту, у меня есть знакомые среди этих энтузиастов)
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  24. #24
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Как сказал один весьма неглупый человек, "добро должно быть с кулаками", иначе оно пассивно плодит ещё бОльшее зло. И сделать мир лучше - это не просто утереть сопли обиженному, и даже не обеспечить, чтобы обидчик не повторил свой поступок, но сделать так, чтобы глядя на него, другие двести раз подумали прежде чем совершить что-то подобное. А сабжевые энтузиасты остановились именно на том, чтобы "утирать сопли", причём на государственном уровне, но даже не надеясь на вторую позицию, не говоря уже о третьей. И если таки они своего добьются, никто дальше и не пойдёт, потому что "добро" восторжествует и все, включая собачек и совесть потенциальных нерадивых хозяев (теперь можно спокойно выкидывать, всё равно приютят и накормят!) будут довольны.
    Так что, если говорить об улучшении общества в целом, предлагаю начать с того, что рубить члены насильникам, руки - ворам и головы - убийцам. А после и за кошечек-собачек можно будет заморочиться.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  25. #25
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    теперь можно спокойно выкидывать,
    Цитата Сообщение от Clementine Посмотреть сообщение
    Штрафы(или даже ввести ответственность) - не только для неродивых собаководов, а для тех, кто плохо обращается с животными. Чтобы , когда берут, лучше думали.
    Не выбросишь тогда спокойно ни кого, например)))

  26. #26
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Не выбросишь тогда спокойно ни кого, например)))
    да лааадно, вы сами-то в это верите? за плохим обращением с детьми уследить не могут, а будут хомячков или рыбок аквариумных считать, не сдохла ли какая-нибудь от голода или стресса?
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  27. #27
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Делать нечего приюты им создавать, стерилизация и отстрел - самое то. И в принципе не может такого быть, что содержать приюты дешевле.

    Какие там голые дети в Африке - у нас у самих с этим не намного лучше

    А людям, которые защищают стаи милых собачек, гуляющих по университетской роще - искренне желаю быть ими покусанным.

  28. #28
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Я приду, наверное) Только время тоже точным укажите
    15 мая (суббота) 2010 г. в Томске в 12 часов у Кинотеатра им. Горького пройдёт 2-я Общероссийская акция: <<Россия без жестокости!>>.

  29. #29
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    как бы донести до сведения городских бродячих псов, где и во сколько их защищать будут, пусть бы хоть собрались да пришли, пожрали нормально мяса двуногого...
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  30. #30
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,990
    Кстати, вот реальное фото из Новосиба о жизни местных собак (сфотано во время недавней поездки):

    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 12:55

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU