Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Как вам фильм?

Всего проголосовало
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень понравился!

    4 44.44%
  • Ожидал большего

    2 22.22%
  • Это плохое кино

    1 11.11%
  • Не буду смотреть

    2 22.22%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 102
  1. #61
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    о да, конечно же, нормально смотрят фильмы примерно так:
    Такой фильм хороший был.
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    То, что те, кто разделяют твою точку зрения ждали большего всего лишь означает то, что они ждали другой фильм. И это, уж извини, их проблемы, а не Ридли Скотта. Он сделал свой фильм и ему удалось снять свою оригинальную верисю становления легенды о Робин Гуде. Я вот с первого раза не въехала, завтра пойду, если врублюсь, то напишу нормальный отзыв.
    Окстись! Какой свой фильм?! Это высокобюджетный голливудский блокбастер, который своим никак быть не может, ибо расчитан на зарабатывание денег, а значит состоит из отработанных штампов, которые нравятся массовому зрителю.

    А хорошее это оправдание для провала фильма - "не въехала", правда?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #62
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Такой фильм хороший был.
    Незачем списывать на "(не)хорошесть" фильма тот факт, что ты его толком не видел. Можно взять любой самый лучший фильм, проспать его или проглядеть на часы, или прогулять половину где-нибудь, а потом сказать: это фигня и штампы, режиссуры нет. Зачем так смотреть? Незачем. Что это дает для понимания? ничего.
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Окстись! Какой свой фильм?! Это высокобюджетный голливудский блокбастер, который своим никак быть не может, ибо расчитан на зарабатывание денег, а значит состоит из отработанных штампов, которые нравятся массовому зрителю.
    Это фильм Ридли Скотта. И Скотт всегда снимает свое кино, а если ему приходится урезать свою версию, то будет нормальная режиссерская.Насколько мне известно. И из трех продюсеров имена двоих мне известны - Скотт и Кроу.
    Спойлер
    Извини, ты чего-то напутал. Или это прикол из цикла " часть фильма, где белая лошадь на зеленом фоне снималась в томске"?
    Тот факт, что Скотту не дали денег на то, чтобы перевести фильм в 3Д формат говорит о том, что фильм не "рассчитан на зарабатывание денег". А помимо этого фильм абсолютно не политкорректный и разумеется провальный. Так что ты просто не прав, но считай, как хочешь, я больше на эту тему говорить не буду, потому что очевидные вещи нужно уже начинать понимать самому.
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А хорошее это оправдание для провала фильма - "не въехала", правда?
    Это не оправдание, это правда. Просто я честна с собой и не списываю свое непонимание фильма на режиссера еtc До этого было два фильма Р.С., которые я не поняла с первого просмотра - это были Черный дождь и Гангстер. После второго просмотра все встало на свои места. Как и в случае с Робином гудом
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  3. #63
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Это называется так: с первого раза приходит мысль "неужели любимый разлюбимый режиссёр снял такую хуету", а на второй раз самоубеждение берёт верх и получается "да не, просто я в первый раз ничего не понял, режиссёр высок, всё путём".
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Скотту не дали денег на то, чтобы перевести фильм в 3Д формат говорит о том, что фильм не "рассчитан на зарабатывание денег"
    говорит о том, что дороговата процедура, и на таком проекте она, чего доброго, не окупится ни разу.

  4. #64
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Это называется так: с первого раза приходит мысль "неужели любимый разлюбимый режиссёр снял такую хуету", а на второй раз самоубеждение берёт верх и получается "да не, просто я в первый раз ничего не понял, режиссёр высок, всё путём".
    Я понимаю, поверить в очевидное (то что я написала в предыдущем посте) совершенно невозможно, слишком все прозрачно, так что надо обязательно замутить собственную версию происходящего в чужой душе
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  5. #65
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Незачем списывать на "(не)хорошесть" фильма тот факт, что ты его толком не видел. Можно взять любой самый лучший фильм, проспать его или проглядеть на часы, или прогулять половину где-нибудь, а потом сказать: это фигня и штампы, режиссуры нет. Зачем так смотреть? Незачем. Что это дает для понимания? ничего.
    Я же уже объяснял что я на фильм не спать шел а смотреть. Просто фильм такое уныое говно, что никакие нервы не выдерживали. Предыдущим УГ были "Трансформеры 2", на которых я также заснул. На "Утомленные солнцем 2" я шел, не спавши двое (!) суток, к тому же совершив поездку более 600 километров - и три часа смотрел не отрываясь, потому что смотреть было ИНТЕРЕСНО! И до сих пор вспоминаю фильм, думаю о нем, о каких то моментах, а этот вышел - и забыл.
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Это называется так: с первого раза приходит мысль "неужели любимый разлюбимый режиссёр снял такую хуету", а на второй раз самоубеждение берёт верх и получается "да не, просто я в первый раз ничего не понял, режиссёр высок, всё путём".
    Вот это я и имел в виду, тольк оматериться не хотелось
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #66
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    говорит о том, что дороговата процедура, и на таком проекте она, чего доброго, не окупится ни разу.
    Но как же так, ведь фильм "рассчитан на массового зрителя" и бла бла бла? Не вижу логики. Честно-честно!
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  7. #67
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Деньги дают тоже не дураки, они выносят решение по готовому проекту, они тоже были ему зрителями и наверное тоже кое-что подумали, досмотрев титры, насчёт дофинансирования на 3д.

  8. #68
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Стало быть с тем, что фильм не доступен массам и не рассчитан на зарабатывание денег, мы разобрались ?

    Робин very Гуд. Как снимали новый фильм с Расселом Кроу
    Спойлер

    Из старой легенды, по которой снято множество разных фильмов, американский режиссёр Ридли Скотт («Чужой», «Бегущий по лезвию», «Ганнибал» и другие) решил сделать самый настоящий эпос – с битвами, психологическими портретами, неземной любовью и красочными приключениями. На роль главного героя Скотт выбрал свой талисман и любимого актёра – Рассела Кроу. В преддверии премьеры Кроу рассказал о съёмках фильма и подготовке к ним в интервью, предоставленном Фокусу компанией B&H film distribution.

    Австралиец увлёкся легендой о Робине Гуде ещё когда был мальчиком и жил в Новой Зеландии, а позже – в Австралии.

    – Я хорошо помню телесериал Ричарда Грина. Когда смотришь его сейчас, думаешь: «Боже, какой бред!», да к тому же все серии на одно лицо, – рассказывает Кроу. – Ещё я смотрел фильмы с Эрролом Флинном и Дугласом Фербенксом, когда был совсем маленьким. Тогда была целая куча коммерчески неуспешных Робинов Гудов, которых крутили на австралийском телевидении по утрам.
    По словам Кроу, работать над картиной оказалось нелегко – сюжет настолько популярен и даже местами избит, что был определённый риск скатиться в банальность и повторы:

    – Все ведутся на одно и то же. Каждый режиссёр, который берётся за фильм о Робине Гуде, попадает в ловушку стереотипов. Мол, если снимаешь такое кино, следует делать то-то и то-то. Но на самом деле совсем не нужно работать по каким-то шаблонам! Можно играть и со временем, и с основной идеей и даже с местом действия.

    Рабочие отношения Рассела Кроу с Ридли Скоттом длятся уже более десяти лет – с тех пор как они создали картину «Гладиатор». За игру в нём Кроу получил «Оскар», после чего актёр и режиссёр решили продолжить совместный успех и сделали ещё несколько довольно удачных фильмов – «Хороший год», «Гангстер» и «Совокупность лжи». «Робин Гуд» – их пятая совместная картина.

    И Кроу, и Скотт утверждают, что их версия «Робина Гуда» рассказывает историю появления мифа – как Робин Лонгстридж, простой воин, который долгие годы сражался в крестовых походах, вернулся на родину и стал именно тем, о ком впоследствии сложилась красивая легенда. В новом фильме Лонгстридж возвращается в Англию и обнаруживает, что в стране творится беззаконие, она на грани гражданской войны и под угрозой вторжения врагов. Полуголодное и обложенное налогами население нуждается в народном лидере.

    – История, которую мы рассказываем в нашем фильме – сложная, состоящая из разных частей. Она повествует о судьбоносных совпадениях, личном опыте, о любви, которая не может найти выхода, о человеке, отправляющемся в персональный квест по поиску самого себя, – описывает Кроу картину.

    Чтобы сделать фильм интереснее и живее, Кроу и Скотт подбирали на роли соратников Робина Гуда актёров, у которых есть музыкальные способности. Например, Кевин Дюран, который играет Малыша Джона, – талантливый рэпер, Скотт Граймз (Уилл Скарлетт) – певец, в послужном списке которого несколько альбомов, а Алан Дойл (Алан А’Дейл) успешно играет и поёт в канадском бэнде The Great Big Sea.

    – Я попросил Ридли, чтобы актёры, которых мы возьмём в картину, отличались атлетическим телосложением, хорошей координацией движений и могли бы учиться полезным в работе над фильмом навыкам, – поясняет Кроу. – У каждого из «Весёлых разбойников», как называли местные жители лесную армию Робина, должна быть музыкальная душа, чтобы зритель понял, почему, собственно, их называли весёлыми. И когда приходит время праздновать, они ох как могут повеселиться!
    Кроме всего прочего, Кроу и его «братьям по оружию» пришлось принять участие в жёсткой фитнес-программе, включающей бег, ежедневные велопробеги и занятия на тренажёрах. Также актёры активно упражнялись во владении разными видами оружия, особенно луками.

    – Это немного похоже на гольф, в который я научился играть для съёмок в фильме «Свой человек», – говорит актёр. – Боже, как мне понравилось! Это круто. Я сказал тренеру, который меня учил стрелять, что я влюблён в полёт и что просто в восторге от тех моментов, когда стрела высвобождается из тетивы. На это он мне ответил: «Так значит это твоё».

    Исполнитель главной роли очень волновался по поводу участия в фильме оскароносной актрисы Кейт Бланшетт в роли леди Марион Локсли. Актёру выпал шанс пригласить её в картину лично, причём на довольно необычном мероприятии. Они встретились на торжественной церемонии, когда Расселу Кроу, Кейт Бланшетт, Николь Кидман и Джеффри Рашу за колоссальный вклад в австралийское киноискусство вручали почтовые марки с их портретами.

    – Представьте себе эту церемонию – эдакий ланч для двух с половиной тысяч человек. Представители правительства, знаменитости – все праздновали тот факт, что Джеффри, Николь, Кейт и я удостоились такой чести. И вот я выхожу на сцену с микрофоном говорить слова благодарности. А я взял и сказал: «Вам не кажется, что нам с Кейт пора вместе сняться в каком-нибудь фильме?» Аудитория в ответ радостно зааплодировала, – описывает это событие Кроу. – И вы знаете, Кейт согласилась! Она потрясающая актриса и очень компанейский человек. И я не знаю никого, кто бы так же великолепно владел актёрским мастерством, как она.

    Ирина Навольнева, Фокус

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  9. #69
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Деньги дают тоже не дураки, они выносят решение по готовому проекту, они тоже были ему зрителями и наверное тоже кое-что подумали, досмотрев титры, насчёт дофинансирования на 3д.
    а ты смотрел фильм?

  10. #70
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    P.S. Только не Храброе седрдце,
    Вано, вроде бы, немного "Храброе Сердце" напомнило

  11. #71
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    да ничем не хуже этот фильм.

  12. #72
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Я и от "Храброго сердца" не в восторге. Вообще лучше "Александра Невского" я до сих пор фильма на тему средневековья не видел.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #73
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Ну "Александр Невский" - это наш фильм, кстати, мне тоже нравится, в кино бесплатно ходил на него
    Кстати, про белые зубы у крестьян, это не только в этом фильме было, вроде бы))))

  14. #74
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Предлагаю сделать опрос такого содержания:
    1. Фильм классный, всё на высоте.
    2. Фильм хороший, но Ридли Скотт мог бы (должен был) сделать и получше!
    3. Фильм конечно хороший, но где режиссура/нормальный сценарий/актерская игра/батальные сцены в стиле трои/картонные декорации/желтые зубы у крестьян etc
    4. Фильм хреновый, потому что я ждал(а)большего/другого Робин Гуда/убойного боевика/Кошмара на улице Вязов-7/Александра Невского в квардате etc
    5. Фильм просто хреновый и все дела.
    6. Я вообще не понял фильм, кто-нибудь пояснит мне, что там к чему?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  15. #75
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Предлагаю сделать опрос такого содержания:
    1. Фильм классный, всё на высоте.
    2. Фильм хороший, но Ридли Скотт мог бы (должен был) сделать и получше!
    3. Фильм конечно хороший, но где режиссура/нормальный сценарий/актерская игра/батальные сцены в стиле трои/картонные декорации/желтые зубы у крестьян etc
    4. Фильм хреновый, потому что я ждал(а)большего/другого Робин Гуда/убойного боевика/Кошмара на улице Вязов-7/Александра Невского в квардате etc
    5. Фильм просто хреновый и все дела.
    6. Я вообще не понял фильм, кто-нибудь пояснит мне, что там к чему?
    Опрос надо даработать-даработать
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #76
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Ты придираешься, ну да Бог с тобой.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  17. #77
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Ты придираешься, ну да Бог с тобой.
    Ну а где я писал, что хочу батальных сцен в стиле Трои (тоже, кстати, жевачка), или чтоб фильм был "убойным боевиком/Кошмаром на улице Вязов-7/Александром Невским"?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #78
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    нормальный опрос - приделывай

  19. #79
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Александра Невского в квардате

    Ещё вариант: Не буду смотреть сделайте

  20. #80
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Прикрутил опрос

    Если считаете, что вашего варианта нет - пишите.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #81
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    так как нет ответа "понравился" пришлось отвечать "очень понравился!"

  22. #82
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    оффтоп:
    Мой опрос лучше, живее, оригинальнее и включает в себя почти все глюки тех, кто смотрел фильм Но консерватизм прежде всего, я понимаю
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну а где я писал, что..и т.д.
    это была гипербола

    по фильму - была на сабже третий раз и с каждым разом он мне нравится все больше и больше. третий просмотр был полноценным для меня
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  23. #83
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Мой опрос лучше, живее, оригинальнее и включает в себя почти все глюки тех, кто смотрел фильм
    Но не включает себя точность формулировок (пункты 2,3,4)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #84
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969


    Судя по расписанию, мудрое руководство КиноМакса почти полностью сняло провального "Робин Гуда" с проката и вернула в Красный зал модного Фредди
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #85
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    Не, там похоже ошибка вышла
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  26. #86
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Не, там похоже ошибка вышла
    Ясен пень, но лишний ра постебаться над этой поделкой Скотта руки так и чешутся

    Жаль, что довольно хорошее начало фильма (до момента "я жопой чую - надо мечь отвезти назад") скатилось в сплошные разговоры ниже пояса и стандартное историческое мыло.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #87
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Но не включает себя точность формулировок (пункты 2,3,4)
    о, точность формулировок соблюдена буквально в деталях. Однако, ничего не попишешь -
    Спойлер
    у нас тирания, а не вольное братство, что прискорбно и печалит меня.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  28. #88
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    о, точность формулировок соблюдена буквально в деталях.
    А вот и нет! Ибо как может быть
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Фильм конечно хороший,
    и в тоже время
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    но где режиссура/нормальный сценарий/актерская игра/батальные сцены в стиле трои/картонные декорации/желтые зубы у крестьян etc
    ?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #89
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Я не буду с тобой спорить - хочешь стандартный опрос, пусть будет стандартный, мне уже без разницы.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  30. #90
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Я не буду с тобой спорить - хочешь стандартный опрос, пусть будет стандартный, мне уже без разницы.
    Я не хочу стандартный опрос. Пусть хоть десяток вариантов будет, тольк очтобы один на другой не походил. А у ебя они походят.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фильмы Ридли Скотта
    От Джулиана в разделе Мир кино
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 13:52
  2. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 16:59
  4. 29 ноября в "Аэлите" -- "Happy birthday, БГ !"
    От Sandy в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:00
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU