Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Как вам фильм?

Всего проголосовало
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень понравился!

    4 44.44%
  • Ожидал большего

    2 22.22%
  • Это плохое кино

    1 11.11%
  • Не буду смотреть

    2 22.22%
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 102
  1. #1
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967

    "Робин Гуд" Ридли Скотта

    Жду не дождусь драму "Ноттингем" с Расселом Кроу, я хотела, чтобы про Робина Гуда сняли, наконец, нормальный фильм.

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Книга "Brave New World" написана давно, а решение снять новый научно-фантастический фильм у Ридли Скотта возникло недавно, так что навряд ли Скотт экранизирует Хаксли, хотя как знать.
    Жду не дождусь драму "Ноттингем" с Расселом Кроу, я хотела, чтобы про Робина Гуда сняли, наконец, нормальный фильм.
    Нормального не получится, ибо в этом фильме он будет представлен как отъявленный головорез.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    так он им и был.

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    так он им и был.
    А это кому как
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Нормального не получится, ибо в этом фильме он будет представлен как отъявленный головорез.
    У Ридли Скотта все получится. Я даже не сомневаюсь. Что до головорезов, то в "Царстве Небесном" даже тамплиеры не показаны однобоко.

  6. #6
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Вот так номер! - Рассел Кроу сыграет и Ноттингема и Робина.
    Съемки стартуют только в 2009 году, я-то думала, фильм ужо выйдет в 2009...
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  7. #7
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Вот теперь можно спокойно ждать "Ноттингем", в котором поразивший меня по Совокупности лжи Марк Стронг сыграет Гая Гинсборна.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  8. #8
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    съемки Ноттингема стартуют только весной этого года, ибо Ридли Скотту нужен весенний лес...
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  9. #9
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Увы, но Ноттингема не будет, будет все же Робин Гуд , к тому же не в этом году,, а в следующем
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  10. #10
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986

    "Робин Гуд" Ридли Скотта

    Никто еще не купил/забронировал билеты на премьеру "Робин Гуда" 12-го?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #11
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Премьера второй части ''Гладиатора'', по-моему, 13-го....

  12. #12
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Премьера второй части ''Гладиатора'', по-моему, 13-го....
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Красный зал, 20:30

    Я вот че-то думаю, что не пойду.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #13
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    А я всё же схожу, а то потом до сентября ждать придется.

  14. #14
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Просто есть чувство, что это будет хуйня. Опять какой-нибудь штампованный главвраг, опять любовная линия у Робин Гуда... Как это все надоело! Такое ощущение, что исторические фильмы по-другому снять и не могут!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #15
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Может быть, и так, но опять же, думать да гадать до осени. Да и вообще, Скотт откровенной хрени никогда не снимал, так что потраченных денег точно жалко не будет. Хотя бы на масштабный и красиво поставленный мордобой посмотрим. И Кейт Бланшетт мне нравится – красивая рыжуля.

  16. #16
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,756
    Спасибо за наводку, забронировал 4 билета в центре Пойду с друзьями смотреть
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  17. #17
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Ридли Скотт: «Наилучшие актеры – это самые умные актеры, и Рассел Кроу один из них»
    Спойлер
    12 мая в российский прокат выходит «Робин Гуд» – фильм Ридли Скотта, снятый по мотивам легенд о Робин Гуде с Расселом Кроу в главной роли. Это история о том, как Робин Гуд стал преступником, а его ребята – весёлыми разбойниками из Шервудского леса. Корреспондент «Голоса Америки» Галина Галкина встретилась с Ридли Скоттом в лос-анджелесском отеле Four Seasons.

    Галина Галкина: Вы случайно стали режиссером, или закономерно?

    Ридли Скотт: Когда я был ребенком, то телевидения еще не было, и поход в кино был особым событием, которое происходило раз в неделю. В местном кинотеатре показывали только голливудские фильмы, и я просмотрел все, что только мог. Кроме того, у меня не было выбора, и не было возможности увидеть какое-либо другое кино до тех пор, пока мне не исполнилось 20 или 21 год, и я переехал в Лондон. Тогда у меня появилась возможность ходить в National Film Theater. Так что, я довольно поздно задумался о том, хочу ли я попасть в кинематограф, и как снять свой первый фильм. До этого я был художником и дизайнером, и учился в художественной школе – целых семь лет. Тогда еще не было школ кино. Вот я и задумался – а как мне туда попасть? Я обратил внимание на титры в конце фильмов, и заметил должность «Художника-постановщика». Тогда я подумал, что вполне могу стать им, ведь я же учусь в художественной школе на дизайнера.

    Именно так я и сделал. Я стал художником-постановщиком. Я был довольно хорошим художником-постановщиком на телеканале BBC. Я был настолько хорош, что они послали меня на режиссерские курсы на три месяца, чтобы посмотреть, что у меня получится. Из этого я создал себе телевизионное шоу. Вот так я начал. Но, все равно, я был еще далек от камеры, ведь мое шоу записывалось на пленку, и было очень трудоемким. Потом я начал снимать рекламные ролики на пленку. Мне очень понравилась эта работа. Мне понравились и сами съемки, и съемочная группа, и вообще все, что было связано с этой работой. И я задумался о том, как же мне это сделать? Я решил снимать только рекламу для телевидения. Так что, в течение непродолжительного времени, я снимал только рекламу, и стал очень хорош в своем деле. И вот уже сорок лет я руковожу рекламной компанией.

    Г.Г.: Чему был посвящен ваш первый ролик?

    Р.С.: В своем первом ролике я рекламировал детскую еду от Gerber. Я снимал маленького ребенка, который швырял повсюду еду и говорил: «Нет, нет, нет». Мне эта работа очень понравилась. Таким образом, начав снимать рекламу, в течение следующих 20 лет я даже не задумывался о кино. Когда я вошел в индустрию кино, то я уже снимал очень дорогую и высококачественную рекламу в течение 20 лет. А свой первый фильм я снял, когда мне было уже 40. Когда вы режиссируете, то как-бы становитесь автором проекта. Специфика работы режиссера – быть заинтересованным во всем, что происходит на съемочной площадке. Вам должна нравиться такая работа. Лично я ее обожаю, так как съемки – это коллективный труд, но, как продюсер, я знаю, что также должна присутствовать некая автономия, и режиссер, как раз, является ее воплощением. Он также является координатором того, что происходит во время съемок фильма.

    Г.Г.: Многие режиссеры пришли в кино из рекламы, как вы?

    Р.С.: Ричард Лестер, например, начал с того, что снимал рекламу, а потом снял фильм про Битлз. Однако, я не в курсе того, как большинство известных режиссеров пришли к своей славе. Многие из них пришли не из рекламной индустрии, но те, что пришли из рекламы, как и я, принесли с собой опытные глаза. Кроме своих глаз, я еще принес свои навыки монтажа. Коммуникация в рекламе совершенно другая: она быстрее, а видеоряд гораздо более развит потому, что было время, когда британская рекламная индустрия доминировала над всеми остальными в течение 15 лет, и я как раз работал в этот пиковый период. Мы однозначно повлияли на то, как потом стали снимать фильмы. Эдриан Лайн и Алан Паркер имели огромное влияние в Европе, а я в Англии, но, мы были настолько продуктивны, что повлияли даже на кино в США. Я лично снял более ста рекламных роликов. Если вы снимите хотя бы дюжину в наше время, то считайте, что вам повезло. Индустрия изменилась. Однако, во время своей работы на телевидении я научился всему, чему мне было нужно научиться, а именно: как двигаться, как снимать и как редактировать, чтобы получилось что-то цельное.

    Г.Г.: Расскажите побоольше о вашем тандеме с Расселом Кроу?

    Р.С.: Для меня идеальный актер должен быть умен, и, как правило, большинство успешных актеров, действительно, очень умны. Это очень трудная и интеллектуальная профессия, которая требует от человека совокупности различных способностей и талантов. Актеру постоянно необходимо анализировать не только то, что связано с его ролями, но и то, с чем он сталкивается в реальной жизни. Поэтому, немудрено, что наилучшие актеры – это самые умные актеры. Рассел Кроу как раз один из них – он умен и очень эрудирован. Я думаю, что во время совместной работы мы как бы бросаем друг другу вызов, что делает ее еще более интересной.

    Г.Г.: Как вы подбирали актеров для «Робин Гуда»?

    Р.С.: Когда вы ведете набор актеров, то пытаетесь подобрать команду. Что касается Рассела, то ему уже 40, и мы были не уверены, что ему будет суждено сыграть эту роль из-за препятствий на пути этого фильма, которые оттягивали время. Сначала пришлось переписывать сценарий. А потом работа застопорились из-за забастовки писателей. Тогда на студии решили, что для них не имеет смысла продолжать работу над этим проектом до тех пор, пока я не подготовлюсь к съемкам, и ситуация в Голливуде разрядится. У нас не было выбора, мы вынуждены были ждать, пока не закончится забастовка. Затем мы добрали еще несколько актеров, но спустя некоторое время, потеряли некоторых из-за того, что не могли гарантировать, что проект будет завершен.

    Г.Г.: А кто эти актеры?

    Р.С.: Ну, одна из них - это девушка, которая должна была сыграть роль Леди Марион – это Сиенна Миллер. После изменения сценария стало ясно, что для этой роли больше подойдет зрелая женщина. Сиенне было всего 27, в то время, как ее потенциальному персонажу, то есть Мэрион, скорее всего 38 или 40. Так что, Сиенна никак не могла сыграть эту роль. И тогда мы пригласили на нее Кейт Бланшетт, и она стала настоящим открытием для этой роли, и, в результате, сыграла ее великолепно.

    Г.Г.: Над чем вы собираетесь работать дальше?

    Р.С.: Ну, мы с моим братом-режиссером Тони всегда в движении. Он только что закончил «Неуправляемый» с Дензелом Вашингтоном, и «Команда «А» с Лиамом Нисоном, а мой фильм выходит на днях. В целом, мы сами сняли два фильма, один из которых называется Cracks, режиссером которого вообще-то была моя дочь.

    Мой старший сын сейчас заканчивает фильм «Добро пожаловать к Райли» с Джеймсом Гандольфини и Кристен Стюарт.

    Г.Г.: А как зовут вашего сына?

    Р.С.: Джейк Скотт. Наша работа нас хорошо развивает. Самое сложное во всем этом – написать все на бумаге. Сценарий – это все. Хичкок любил посторять: «Сценарий, сценарий, сценарий». А съемки фильма для меня пустяк. Сейчас я как раз пишу третью версию сценария к приквелу «Чужой», и, кажется, я уже близок к концу.

    Галина Галкина | Лос-Анжелес
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  18. #18
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Эх - тоже на 12-е билет забронировал
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #19
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,756
    На каком ряду?

    У меня, блин, поход может накрыться из-за смены графика работы
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  20. #20
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    На каком ряду?
    6 ряд, место 18. Понравилось мне на шестом ряду
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #21
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,756
    У меня, кстати, если пойти получится, скорее всего будет одно свободное место на 9 ряду в центре, места 10-13. Пошли лучше на 9-й с нами
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  22. #22
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    У меня, кстати, если пойти получится, скорее всего будет одно свободное место на 9 ряду в центре, места 10-13. Пошли лучше на 9-й с нами
    Не, 9-й - это далеко! Лучше ты перебронируй на шестой
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #23
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,756
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Не, 9-й - это далеко! Лучше ты перебронируй на шестой
    Шестой - близко. Я с 6-го смотрел Железного человека, мне не очень понравилось. А вот Фредди с 8-го смотрелся очень замечательно. Так что с 9-го, думаю, будет лучше, чем с 6-го
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  24. #24
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Шестой - близко. Я с 6-го смотрел Железного человека, мне не очень понравилось. А вот Фредди с 8-го смотрелся очень замечательно. Так что с 9-го, думаю, будет лучше, чем с 6-го
    Мы на 6-м от Фредди вообще от страха тряслись На этом ряду не очень хорошо смотреть вещи типа "Трансформеров", где все постоянно мельтешит, а все остальное гуд! Буду, наверное, туда теперь билеты брать!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #25
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Я в субботу хочу пойти
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  26. #26
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Кстати, обещали в 3D - и где оно?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #27
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Не дали денег?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  28. #28
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Чует мое сердце - плохой фильм будет... Хорошо, если я ошибаюсь.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #29
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Чует мое сердце, фильм года будет
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  30. #30
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Чует мое сердце, фильм года будет
    Я не сомневался, что для тебя любой фильм Скотта, Джексона или с (о боже!) Кристианом Бейлом - это фильм года

    Тем круче будет развести здесь спор страниц на пять
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фильмы Ридли Скотта
    От Джулиана в разделе Мир кино
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 13:52
  2. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 16:59
  4. 29 ноября в "Аэлите" -- "Happy birthday, БГ !"
    От Sandy в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:00
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU