Запомнить
Показано с 1 по 30 из 39

Тема: Любэ

Мастер-джедай Аватар для Komandarm

Любэ

Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Любэ очень люблю! Даже подумывал тему здесь о них сделать.
    Надо сделать Люблю сей коллектив! Позднее творчество не очень, хотя некоторые песни хорошие, а вот раннее "Любэ" прямо очень нравится!

Местный Аватар для Белый Шум
    Отдельно бы выделил альбомы "Комбат" (1996) и "Давай за..." (2002) - они мне нравятся полностью. Остальные местами.

Полностью мне нравится альбом "Атас!" - самое-самое "Любэ", на мой взгляд! Песни детства, песни эпохи!

Военные песни у "Любэ" очень хорошие! Как бы не тужился Шевчук, но такой востребованности у народа, как у "Солдата", "Комбата", "По высокой траве", у его песен никогда не будет!

Из современного "Любэ" любимая песня - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

Кстати, моя Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (наравне с НЭПовским "Зенитом") тоже у "Любе"

Николая Расторгуева - с 55-летием!

Эх, привезли бы к нам "Любэ"! В свое время они часто у нас выступали - во многом благодаря Михаилу Андрееву. Но послушать бы хотелось не новое, а что-нибудь из периода 1989-2002. "Атас", "Батька Махно", "Не губите, мужики", "Не валяй дурака, Америка!", "Ша!"... В общем, классику

Местный Аватар для StellarWind
    у Евгения Фёдорова прочитал в ЖЖ:

Не отказал себе в мазохистском удовольствии посмотреть выступление Путина в Лужниках.
    Ну и хватит о нем. Я, собственно, об искусстве - в некотором смысле.
    Поющая там же любимая группа артистов пока-еще-премьера вызвала из памяти такой вот эпизод:

Как-то приезжаем мы в Донецк. До концерта остается еще много времени и мы идем гулять.
    В тот же день случается то ли день города, то ли еще что, ознаменованное массовыми народными гуляниями.
    Ну и мы идем "в народ", благо погода отличная. В эпицентре, как и водится, "яркое шоу" со столичными звездами, мы приползаем поглазеть - когда еще такое увидишь? - ну и застаем как раз выступление "Любэ".
    Какими-то тайными промоутерскими тропами нас заносит в зону ВИП - там спокойно, наливают всякие напитки, ну и сцена метрах в пяти, все слышно и видно отлично. Стоим, попиваем, посмеиваемся, вдали за оцеплением фанатеют граждане.

Среди прочих обитателей гостевого сектора сидит характерный мужчина - в инвалидном кресле, бывший десантник, при полном параде - видимо, участник недавних конфликтов, ну а может и нет. И вот в какой-то момент он беспрепятственно подкатывается к краю сцены с букетом цветов для артиста и терпеливо ждет окончания номера. Ну, момент наступает, вокалист спускается по ступенькам монумента, где проходит концерт, сухо забирает цветы и бежит обратно - там уже вовсю начинается следующая фонограмма.
    Но десантник неудовлетворен - "Коля, Коля, подожди, мне пару слов хочется тебе сказать!"
    Однако песня уже в разгаре и ему приходится ждать следующего перерыва, чтобы громко повторить свою простейшую просьбу.

И вот в этот момент этот самый Коля и кричит охраннику: "Убери его отсюда на хуй!"

"Убери его отсюда на хуй", кричит в сторону ветерана любимый путинский раззаслуженный артист мосэстрады,
    ряженый в бутафорскую военную форму.

Не знаю, что было дальше.
    Мы ушли.
    От стыда.

Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

Че-то Федоров одни страсти видит всюду И Кинчев зиги кидает, и Расторгуев всех на хуй посылает

А если это правда, то это пиздец - плохой поступок с его стороны.

Олдовый Аватар для Джулиана
    артисты не Бог, не звёзды, а обычные люди. кто-то слушателям просто автографы не раздает, а кто-то шлёт слушателей на три буквы. и что с того?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    артисты не Бог, не звёзды, а обычные люди. кто-то слушателям просто автографы не раздает, а кто-то шлёт слушателей на три буквы. и что с того?
    Я слышал, что у Расторгуева крутой нрав, поэтому меня эта история не особо удивила. Но все-таки хотелось бы самому в этом убедиться (или наоборот - разубедиться), попробовав самому подойти к нему. Товарищ Федоров может многое и "приукрасить". Хотя бы про ту же фонограмму. Не секрет, что на больших сборных концертах "Любе" практически всегда выступает под фанеру, но на местных выступлениях они играют вживую. У нас в Томске на Дне пива их помню - играли 100% живым звуком.

Да и десантник тот мог не только "Коля, мне надо тебе пару слов сказать", кричать, а что-нибудь вроде "Расторгуй, блядь, десантура тебя любит, на хуй!". Кому это понравится?

Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Товарищ Федоров может многое и "приукрасить".
    зачем это ему? скорее всего так оно и было. но если бы это произошло после концерта, я бы поняла возмущение Федорова. а так - группа дает концерт - под фанеру или нет, это в данном случае неважно, и что, солист будет со всеми десантниками общаться вместо того, чтобы давать концерт?
    (Махатма Ганди)

Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    группа дает концерт - под фанеру или нет, это в данном случае неважно, и что, солист будет со всеми десантниками общаться вместо того, чтобы давать концерт?
    Вот я и говорю - может десантник этот всякую херню орал.

Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю - может десантник этот всякую херню орал.
    Фёдоров слова его приводит. точно так же как ты выгораживаешь Колю, так же и я могу сказать - зачем Фёдорову врать?
    когда зритель на сцену с букетом выходит и даже целует артиста, говоря ему какие-то теплые слова - это считается нормальным. а вот инвалида на коляске (ветерана!), который на сцену подняться не может, но так же хочет вручить любимому артисту цветы и сказать пару слов признания, можно не глядя нахуй слать? то есть если ты на сцене, и на тебя все камеры и софиты, то ты любишь своих зрителей, а если внизу, возле сцены - то нахуй их шлешь?

из комментов в тому федоровскому посту:

нововолновый Расторгуев

[YOUTUBE]yqPS5Y9CK6k[/YOUTUBE]

коммент:
    обана. мортен харкет от стыда в ужасе убегает стуча копытами в сторону моря.

Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    то есть если ты на сцене, и на тебя все камеры и софиты, то ты любишь своих зрителей, а если внизу, возле сцены - то нахуй их шлешь?
    если шлет на, то явно не любит. не все артисты любят своих зрителей, увы.
    (Махатма Ганди)

Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    нововолновый Расторгуев
    Ни разу не видел Спасибо за ссылку

Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Сегодня в 9 будут играть у Театра Драмы)
    Угарю пойду)))
    Важен лишь цвет травы

Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    Угарю пойду)))
    Бля, я бы тоже пошел!!

Угарю пойду)))
    Ну че там? Как оно было?

Сонибой Аватар для Wano_87
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

Блин, я на "Любэ" никогда не был. Очень хочется сходить. Повезло вам!

Местный Аватар для kinglir
    а чего за повод был?
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    а чего за повод был?
    Форум "Инновус" - деньги отмывали

"Батька Махно", "А ну давай, наяривай", "Ты неси меня, река"... По старине прошлись!

Зима, кстати, прошла под знаком Расторгуева, точнее не зима, а начало февраля - каждый вечер заслушивал по альбому, прямо вслушивался и цеплялся за каждую нотку и созвучие.
    Не понравилось абсолютно ничего, кроме песни "Ты неси меня река" - абсолютно не моя музыка и группа.
    Самый худший альбом в дискографии назову - Зона Любэ - какая-то фапология на остатки и ментальность советских граждан, быт и прочие приёмы, чтобы стать народной группой.

На концерт специально ходил, посмотреть, может будет в живую как-то интереснее слушать, да и ради единения с народом сходил. В итоге - ничего не словил, никаких положительных эмоций, лишь желчный сарказм, не выдержал, после песни "Гитара семиструнная" пошёл стремительно домой.
    Говорят, завершали песней "Комбат" - я бы обоссался от смеха в толпе, вот уж точно бы))))))))))))
    А про ТАЗ так и не спели, кстати.
    Важен лишь цвет травы

Я просто не могу их не любить: рассказывают, как в детстве, когда мне было два или три года и только-только вышла песня "Атас!", я носился по всей квартире и пел "Погас!!!"

Да и все девяностые-начало двухтысячных прошли с ними. "Дети лейтенанта Шмидта" практически каждое выступление перепевали их песни.

В связи с их приездом в Томск решил освежить песни. Сейчас заслушиваюсь песней "Покосы"

А вообще мои самые любимые альбомы - это "Атас" (конечно же!) и "Кто сказал, что мы плохо жили?.

В детстве их любил тоже, а ещё мы на выпускной ехали под этот трек, под "АТАС", что не было мне в радость и добавило скепсиса в вечер)
    Важен лишь цвет травы

Я не знаю, правда или нет, но вроде говорят, что Летов их любил

Не знаю, как Летов, но Никита их точно котирует А что тут скажешь - правильно, правильно, блядь.

Да, я тоже слышал, что Летов дико котировал Расторгуева песни))

А Никита - барин-то?)))))
    Важен лишь цвет травы

А Никита - барин-то?)))))
    Дыа Он даже на последнем альбоме с ними записывался

А что за песня?) Нужно срочно заценить!
    Важен лишь цвет травы

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU