Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши впечатления от "Начала":

Всего проголосовало
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Шедевр!

    7 38.89%
  • Хороший фильм, но ждал чего-то большего

    3 16.67%
  • Ничего особенного, как обычно

    3 16.67%
  • Не понравилось

    2 11.11%
  • А к чему вообще вся эта шумиха?

    3 16.67%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 147
  1. #61
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    Спойлер
    Или это просто был тот элемент, который привнёс в сон его персонаж?

    Именно!
    Парни, для начала напомните мне, пожалуйста, кого как зовут, чтоб я мог продолжить разговор.
    В субботу иду в третий раз
    А я в понедельник, чтоб народу было поменьше.

  2. #62
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    Спойлер
    2. Сон того чувака, который в отеле испытывал проблемы с гравитацией

    Спойлер
    Это Вы про героя Джозефа Гордона-Левитта???? Он же вообще не спал! Вернее он не спал внутри сна.

    P.S. Я тут подумал и уже ничего не утверждаю, нужно посмотреть ещё раз.

  3. #63
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Спойлер
    Это Вы про героя Джозефа Гордона-Левитта???? Он же вообще не спал! Вернее он не спал внутри сна.
    Спойлер
    Кстати, да... Надо будет обязательно пересмотреть еще, может станет чуть яснее

  4. #64
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Как чувствовал - шел на модное "Начало", а получился беспонтовый "Конец" Увы, второй трейлер, показанный в кинотеатре, снял всю интригу, вызванную сгибающимся городом. Сны... Затертая до дыр банальщина! Снимайте очередного Бетмана или новую экранизацию, товарищ Нолан. Они у вас лучше получаются - на всем готовом ведь легче.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #65
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Как чувствовал - шел на модное "Начало", а получился беспонтовый "Конец"
    ты чего, опять не понял фильм ?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  6. #66
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    ты чего, опять не понял фильм ?
    Все в фильме понятно. Идея неоригинальна. О снах нам исчерпывающе товарищ Крюгер поведал.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #67
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    Странно, что ругаешь фильм за банальность, но в то же время именно от банальщины приходишь в восторг. ''Кошмары на ул.Вязов'', ''Хищники'', ''Человек-Волк''....

  8. #68
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Странно, что ругаешь фильм за банальность, но в то же время именно от банальщины приходишь в восторг. ''Кошмары на ул.Вязов'', ''Хищники'', ''Человек-Волк''....
    Я не кричу, что это лучший фильм года. Кстати, ты назвал ужасы, а от ужасов гораздо легче придти в восторг - они пугают, от этого вырабатывается адреналин и впечатления.

    Мне вот интересно: увидев последний кадр, публика засмеялась. Что они чувствовали? Я вот это уже видел в другом фильме, и там подобная концовка шокировала и заставляла вспоминать о ней снова и снова. Это были "Зеркала".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #69
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Да да, а новаторский по сути фильм приравнивается ко всякому унылому говну и называется неоригинальным... Да, может быть тема проникновения в сны уже и не нова, однако Нолану удалось вдохнуть в нее что-то совершенно новое и уникальное.
    В конце концов - уж лучше "Начало", чем остальные 3 тонны того унылого говна (типа вышеназванных Хищников или Человека-волка), снятого за последние годы...

  10. #70
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Пожалуй, из всех фильмов Нолана мне больше всего понравился "Престиж".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #71
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я вот это уже видел в другом фильме, и там подобная концовка шокировала и заставляла вспоминать о ней снова и снова. Это были "Зеркала".
    По этим словам легко понять, что фильм-то ты не понял. В "Зеркалах", вообще-то, главный герой в итоге понял, что он не в реальном мире и все очевидно. А здесь "на ваш выбор", и нет однозначного ответа.

  12. #72
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    В ''Зеркалах'' финал очевиден, тогда как в ''Начале'' ты додумываешь сам....

    P.S. Ой, пока печатал текст, мистер Elwar уже ответил.

  13. #73
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Пожалуй, из всех фильмов Нолана мне больше всего понравился "Престиж".
    А мне "Memento"

  14. #74
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    По этим словам легко понять, что фильм-то ты не понял... А здесь "на ваш выбор", и нет однозначного ответа.
    Я понял по своему. Получилось что-то вроде "Острова проклятых", только пожалуй, еще хуже. Там весь фильм сюжет закручивался-закручивался, а в конце банальнейшей концовкой как-будто головой в унитаз окунули. А здесь, в общем-то, все из трейлера понятно было.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #75
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    В ''Зеркалах'' финал очевиден, тогда как ''Начале'' ты додумываешь сам....
    Можно сделать хоть двадцать открытых финалов, но ни один из них и в подметки не будет годиться одному закрытому, но шокирующему. После зеркал первая мысль: "Ебать, как же чувак будет там???". А сегодня, на первой же секунде титров: "Как всегда".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #76
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Исходя из твоих рассуждений можно придти к выводу, что Аватар - это полная хуита Там и сюжет весь читается с самого начала, и концовка такая "как всегда"

    PS: хотя я аватару итак ~6 из 10 не поставил бы... только за техническую часть... по-сюжетной составляющей фильм полный ноль...

  17. #77
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Исходя из твоих рассуждений можно придти к выводу, что Аватар - это полная хуита Там и сюжет весь читается с самого начала, и концовка такая "как всегда"
    "Аватар" - это сказка Простой донельзя, порадовал красивой картинкой и шикарной сценой атаки землян. К шедеврам, которые хочется пересматривать снова и снова, как другие фильмы Кэмерона, я его не отнесу. Одного раза 19 декабря хватило за глаза. И потом еще раз, когда семье показывал.

    Да и никто "Аватар" как нечто загадочное не пиарил. Сразу говорилось про новые технологии. О суперсюжете с непредсказуемой концовкой никто не говорил. К нему и требования другие, нежели к "Началу". На "Начало" я шел, ожидая не супергиперэкшенбокбастера, а интересный сюжет, то что меня поразило бы. Но увы, ни один момент не зацепил.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #78
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    Простой донельзя, порадовал красивой картинкой и шикарной сценой атаки землян.
    Восприятие.... Меня и ''Начало'' порадовало прекраснейшим и накрывающим с головой видеорядом.
    Может нам - зажравшимся киноманам, переступившим черту, после которой можно смело сказать: ''Я видел всё'', забросить НАХУЙ такое бесполезное занятие, как просмотр фильмов.

  19. #79
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Может нам - зажравшимся киноманам, переступившим черту, после которой можно смело сказать: ''Я видел всё'', забросить НАХУЙ такое бесполезное занятие, как просмотр фильмов.
    Когда идешь на фильм, от которого знаешь, что ждать, то вероятность личного провала для себя будет минимальна. Я вот a priori знаю, что "Неудержимые" будут охуенным боевиком, от которого я получу море позитива и удовольствия. А к таким проектам как "Начало", которые позиционируются как оригинальные, и требования другие.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #80
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    Говорят, что кинцо уже на первое место забралось!!!!

  21. #81
    Новичок Аватар для fraid
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    184
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Говорят, что кинцо уже на первое место забралось!!!!
    Врут.

  22. #82
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    На кинопоиске действительно на первом, а на imdb все также на третьем

  23. #83
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    Не смотревшим не открывать - пишу о концовке фильма!
    Спойлер
    Третий просмотр. Вроде разобрались со снами:
    1. Сон Юсуфа (химик)
    2. Сон Артура (Джозеф Гордон-Левитт)
    3. Сон Эймса (Том Харди)
    4. Лимб Кобба (ДиКаприо)

    Финал фильма оставляет один вопрос: упадёт татем Кобба или нет. Если упадёт - то всё, хэппи-энд. Кобб вернулся к детям, члены команды получили что хотели. Если же не упадёт - то вполне возможно, что вся история с операцией произошла в лимбе Кобба. Такая концовка мне больше по душе, чем явный хэппи-энд или его противоположность.


    Сань, если честно, удивлён, что тебе не понравилось...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  24. #84
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    Спойлер
    Мне кажется, что всё же второй вариант. Юла дрогнула....

    Сон Эймса (Том Харди)
    Это кто?
    Третий просмотр. Вроде разобрались со снами:
    Завтра буду внимательней с этим делом.
    P.S. Ранее в этой теме ты написал о трёх каких-то премьерах. Скажи, пожалуйста, какие фильмы имелись в виду?

  25. #85
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Спойлер
    Хуй она упала. Как всегда.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #86
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    Спойлер
    Нихуя не хуй!!!! Ёбнулась она!!!!



  27. #87
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Спойлер
    Нихуя не хуй!!!! Ёбнулась она!!!!


    Спойлер
    Ты видел? Докажи
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #88
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    Спойлер
    Юла всегда перед падением начинает дёргаться, что в общем-то и случилось.

  29. #89
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Спойлер
    Да не похер ли на юлу?

  30. #90
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    P.S. Ранее в этой теме ты написал о трёх каких-то премьерах. Скажи, пожалуйста, какие фильмы имелись в виду?
    Неудержимые, 1-я часть Поттера и Даров Смерти и, конечно же, Трон. Хотя, я забыл про Обитель зла 4. Так что всего 4 фильма выходит.

    Эймс - это имитатор


    Проголосовал за фильм на IMDB. Что радует - голосов уже 65 тысяч, а рейтинг до сих пор 9.3 и 3 место в топ-250.

    Рецензия от Гоблина:
    Спойлер
    Сегодня ночью на сон грядущий посмотрел х/ф "Начало" (Inception). Очень правильное начинание — показывать фильмы сразу после нуля часов, ибо следующий день уже наступил. Ночью в кинотеатре практически никого, смотреть можно спокойно.

    Фильм "Начало" снял режиссёр Кристофер Нолан. В прошлый раз Нолан порадовал "Тёмным рыцарем" — фильмом, не побоюсь таких слов, практически гениальным. Наплевав на всё и на всех, Нолан делает строго то, что нравится лично ему. В этом, собственно, и есть сила таланта: мастеру виднее, как сделать шедевр. А шедевр у Нолана получается даже если главный герой — парень с резиновыми ушами. После такого шедевра крайне непросто удержать планку и не скатиться в болото коммерческого угара, но гражданин Нолан снова показал себя с наилучшей стороны.

    Сюжет вкратце таков. Лёнчик ДиКаприо — матёрый ворюга, промышленный шпион. Лёнчик прокрадывается в мозги спящих, ничего не подозревающих граждан. После чего вызнаёт там всякое, вылезает из сна и продаёт ценные сведения. Процесс прокрадывания в сны технически и психологически весьма непрост, требует присутствия ряда специалистов (типа специалиста по усыплению терпилы и вора, специалиста по строительству уровней/зданий во сне и пр.) и особых навыков ориентации во сне.

    Само собой, Лёнчику поступает непростой заказ. На этот раз богатого клиента не интересует изъятие из чужих мозгов секретной информации, как раз наоборот — его интересует внедрение в чужие мозги своей информации, которая изменит поведение жертвы и тем самым увеличит личное состояние заказчика. Задача крайне непростая, ибо, во-первых, подобное считается принципиально неосуществимым, а во-вторых клиент знаком с техникой вторжения в сны и даже специально обучен борьбе с подобными правонарушениями (тоже во сне). Чтобы сбить жертву с толка, Лёнчик волочёт бизнесмена с одного уровня сна на другой, и вся шайка идёт вместе с ним туда, откуда выйти в здравом уме и живым практически невозможно. В общем и целом всё очень похоже на художественный фильм "Матрица", только проработано, на мой взгляд, интереснее и глубже.

    Сценарий для нового фильма Нолана написал сам Нолан. Сценарии сам для себя Нолан пишет — моё почтение. Накручено и наверчено так, что глаз не оторвать, а многие ещё и придерживают челюсть. При этом вроде и непросто всё, и запутано, но происходящее не отпугивает дурацкой заумью, а наоборот — крепко держит. Наилучший показатель — поведение зрителей. Подростки в зале сидели тихо, как мыши, и напряжённо внимали.

    Исключительно толково подобран актёрский состав: тут тебе и не вызывающий никаких сомнений в уровне мастерства Лёнчик, тут тебе и Красавчик Боб из "Рокенролльщика" (этот выступил бодрее всех), и Майкл Кейн, и Кен Ватанабе, и Марион Котийяр, и даже престарелый Том Беренджер — полный комплект действительно серьёзных специалистов. Нареканий — никаких, все выступили исключительно достойно, глаз не оторвать.

    И тем не менее, возник ряд вопросов. Как-то так получилось, что в фильме нет отрицательного героя, Лёнчик по большей части сражается сам с собой. Лёнчик прекрасен, но психологические проблемы профессионального вора несколько меркнут перед бессмертным образом Джокера. А тут никого нет, и это не идёт на пользу фильму. Впрочем, этот самый фильм настолько необычен, что подобное не особо раздражает.

    Удивили разнообразные картины происходящего во сне. На мой взгляд, лучшие картины снов показаны в художественном фильме "Клетка" (это который с Дженнифером Лопесом в главной роли). Сон практически всегда необычен, странен, а зачастую — страшен. Нолан ничего подобного делать не стал. Да, есть "искажения пространства", невесомость, драки в невесомости, лестницы без начала и конца, есть непонятное, но в целом всё просто и без выкрутасов, примерно как в "Матрице". И даже "агенты" — простые люди, вооружённые обычным автоматическим оружием. Хотя, казалось бы, в подсознании должно твориться такое, что при нынешних технологиях смотреть надо в памперсах. Что характерно, фильм без этого хуже не стал — он прекрасен. Но подсознание ожидало жути, а жути как раз и нет.

    Дубляж — всё как обычно. В фильме ровно две шутки, что прямо говорит о качестве перевода — все шутки умело похоронены. Зная мастерство Нолана в написании диалогов, фильм просто жалко. Актёры дубляжа старались, неважно получилась только девочка-архитектор. В целом же фильм настолько хорош, что даже русский дубляж ему нипочём. Главное — выбрать кинотеатр с хорошими сидениями, ибо фильм длинный и высидеть непросто. Если есть возможность посетить IMAX — надо посетить именно его.

    Итого: исключительно крепкий, качественный, добротный фильм.
    Любителям непростого кино фильм "Начало" — смотреть в обязательном порядке.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игла (обсуждение фильма)
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 15:02
  2. 2-АССА-2 (обсуждение фильма)
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 11:10
  3. Звездная пыль (обсуждение фильма)
    От Antigoth в разделе Мир кино
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 18:37
  4. Груз 200 (обсуждение фильма)
    От TyPoK в разделе Мир кино
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 23:11
  5. Сид и Нэнси (обсуждение фильма)
    От Мозя в разделе Мир кино
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 21:45

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU