Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694

    Супер 8 / Super 8

    Ну что, пора и здесь заводить тему по самому загадочному и самому ожидаемому фильму 2011 года...

    Итак, Супер 8.



    Статус производства: подготовка к съемкам

    Режиссёр: Джей Джей Абрамс
    Продюсеры: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Стивен Спилберг
    Жанр: фантастика
    Бюджет: $45 000 000

    Описание: «Зона 51» — загадочная область на дне пересохшего соляного озера на юге штата Невада, в 90 милях к северу от Лас-Вегаса. Как предполагается, на этом военном полигоне находится крупнейшая секретная уфологическая лаборатория США, проводящая эксперименты с внеземными технологиями. «Зона 51» является одним из самых строго засекреченных объектов Соединенных Штатов.
    Поезд, перемещающий в 1979 году нечто секретное в контейнере с надписью «Военно-воздушные силы США» из «Зоны 51» на авиабазу в штате Огайо, попадает в катастрофу, и из контейнера вырывается «нечто», обладающее сверхчеловеческой силой. Его удается заснять нескольким очевидцам на камеру Super 8.

    Тизер в HD-качестве смотрим Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Очень интригует...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Ну что, пора и здесь заводить тему по самому загадочному и самому ожидаемому фильму 2011 года...
    До сего момента я об этом "самом ожидаемом фильме 2011 года" ничего не слышал, кроме отдельных слухов о совместном проекте Дж.Дж. Абрамса и Спилберга. Но, собственно говоря, одни только эти имена в информации о проекте заставляют ждать фильм с нетерпением
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Порция инфы вылилась в сеть совсем недавно. До этого о проекте говорили в очень узких кругах киноманов и только шёпотом
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  4. #4
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Поздно очкнулись, ребят. Цитирую filmz.ru:
    Американский прокат «Железного человека 2» начинается в эту пятницу и в качестве извинения за недельное опоздание студия Paramount прикрепит к нему тизер «Супер 8*» — сверхсекретной ленты от Джей Джей Абрамса.

    Никогда не слышали о такой? Мы тоже, Абрамс поднаторел в партизанском производстве. А тем временем ходят слухи, что проект есть ничто иное, как долгожданный сиквел «Монстро».

    Вы помните сюжетные концепции, которые Абрамс, Дрю Годдард и Мэтт Ривз набрасывали пару лет назад — что действие картины может разворачиваться в ту же самую ночь, но рассказываться история будет с другого ракурса? И в качестве контрапункта назывался тот парень с камерой на мосту, который повстречался героям. Что, если он снимал катастрофу не на бытовой камкодер, а на замшелую Super 8, оставшуюся у него со времен отцовской молодости?

    Да еще Абрамс намекал, что «Монстро 2*» некоторым образом находится в производстве… Вряд ли ролик даст ответы на все вопросы, но теперь мы искренне уповаем на YouTube и наглецов с мобильными камерами — кто-то должен приблизить Событие и к нам.

    Инсайдеры New York Magazine рассказали, что именно мы увидим в ролике: он посвящен группе детей, то ли в семидесятые, то ли в восьмидесятые снимающих кино на камеру Super 8. Но когда они просматривают получившийся материал, выясняется, что в кадр попало инопланетное существо. Тот же источник клянется, что картина имеет самое непосредственное отношение к «Монстро», но, по всей видимости, будет его предысторией, а не сиквелом.

    Шпионы другого доверенного ресурса, The Bloody-Disgusting, уверяют (без стопроцентной, правда, уверенности), что в этот раз Джей Джей режиссирует сам. И это подводит нас к ошеломительному предположению — вы помните недавнюю новость про омаж Стивену Спилбергу? Что Абрамс хочет снять недорогое двадцати пяти миллионное кино о рядовых людях, сталкивающихся с чем-то внеземным, и что атмосферно фильм будет в духе спилберговских мастерписов конца 70-х начала 80-х?

    Кажется, детали головоломки собираются в очень интересную композицию.
    Зная методы Джеффри Абрамса можно утверждать, что будет массированная вирусная рекламная кампания с alterntaive reality games'ами, головоломками и прочей жутко интересной хренотенью. Stay tuned, как грится.

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Кстати, вот "Супер 8" я жду гораздо больше, чем когда-то "Начало", и вот он-то a priori будет охуенным фильмом!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Абрамс - конечно, режиссёр талантливый и сабж определённо будет отсмотрен в кино. Но многослойности и безграничности сознания в духе Начала и Матрицы я не жду от него. В конце концов, Монстро - фильм уровня Годзиллы Эммериха, только подан оригинально. Миссия-3 - добротный стильный боевик. Звёздный путь - добротный фантастический боевик. Его фильмы смотреть приятно и интересно. Его новые проекты я тоже очень жду, но поразить он меня в кино вряд ли сможет. Хотя Супер-8 тоже очень жду. Хочется, чтобы это было что-то оригинальное, в духе Района №9.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  7. #7
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Монстро - фильм уровня Годзиллы Эммериха, только подан оригинально.
    Ох, Иван, какой зубной скрежет заставляют меня издавать подобные заявления.

    Фильм "Cloverfield" - лишь верхушка гигантского медиа-айсберга, построенного Абрамсом. Или завершающий аккорд, кому как хочется. Аналогов подобному вообще нет. ARG, которая началась задолго до выхода картины на экран - это крутейший конспирологический триллер с участием группы радикальных активистов и всесильной корпорации по разные стороны баррикад. В общем, жутко интересно. Погуглив тему, можете найти протоколы или хроники этого действа. Это круче 3D, скажу я вам.

    По тем же лекалам создается и "Super 8". В одном только полутораминутном тизере скрыто огромное количество подсказок (номер пикапа, маркировка вагона и прочее). Вообще на NovaRadio ведется подробный анализ. Почитайте, это интересно.

  8. #8
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Я говорю только про сам фильм. Если бы там не было подачи ведьма-из-блер-стайл и всех этих новоротов вокруг картины - чем бы он отличался от Годзиллы? Ну, только тем, что герои Годзиллы помогают военным бороться с монстром, а герои Монстро обычные люди, которые пытаются выжить, попав в такой замес.

    А вообще, да, вся эта медиа-штука вокруг картины очень интересна, если участвовать в игре с самого начала. Надо бы почитать материалов на тему Супер 8, чтобы идти в кинотеатр подготовленным
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  9. #9
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Мне в "Кловерфилде" понравились персонажи в первую очередь. Живые они очень. Ну и степень вовлеченности зрителя конечно колоссальная (отличное слово, жаль очень редко его можно использовать (с). Вообще Абрамс в допах к DVD и сам утверждает, что основной идеей фильма и проекта в целом было создание национального американского монстра. Ну эдакий оммаж Годжире.

  10. #10
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Вышел первый полноценный трейлер фильма. Но смотреть не буду, чтобы кайф не обломать Жду 9 июня!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #11
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Ну вот и настал день премьеры! Кто-то пойдет уже сегодня, а я - на выходных. Надеюсь, всем фильм понравится!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #12
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Думается, будет что-то типа спилберговского ''Инопланетянина'', по крайней мере, трейлер выдаёт именно такой настрой.

  13. #13
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    ''Грайндхаус (два по цене одного)''
    ''Годзилла'' и ''Монстро'', только для семейной аудитории и с действом, происходящим не в мегаполисе, а в уютном маленьком городке.
    Под жуткой таинственностью крылась простейшая банальность, но я не скажу, что фильм совсем не получился! Абрамсу всё-таки удалось подёргать за ностальгические струнки, да так, чтоб зритель вспомнил ''Инопланетянина'', вспомнил ''Гремлинов''....

  14. #14
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Наверное, самый душевный фильм года. Всё-таки Абрамс - отличный режиссёр! Умеет снимать разное кино.

    P.S. Дело - шедевр!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  15. #15
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Под жуткой таинственностью крылась простейшая банальность
    Алиен - вегетарианец?

  16. #16
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Алиен - вегетарианец?
    Нет, очень даже мясоед.

    P.S. Перефразируя диалог, закрывающий первую часть ''Гремлинов'': ''Если у вас на районе поспиздили все провода, двигатели от машин, а собаки разбежались кто куда, то не сомневайтесь, это значит, что у вас завелись... русские!''
    Кто видел, тот поймёт.

  17. #17
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Отличный образец старой доброй фантастики 80-х! Хоть ничего принципиально нового мы здесь не увидели, фильм берет качеством преподнесенного материала. Несмотря на то, что режиссер Абрамс - Спилберга, на мой взгляд, здесь едва ли не больше! Концовка - это прям типично его! Когда шли последние кадры, так и хотелось запеть "На трибунах становится ти-ише..." Мне очень понравилось!

    P.S. А фильм они сняли отличный "Ромеро кэмикал"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #18
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    добрался, наконец, до данного кинопродукта.

    его создатели заинтриговали по самое не балуйся, а на выходе выдали грандиознейший, с кучей спецэффектов и увесистым арсеналом штампов, пшик. я не знаю, они что, только за ради собственной ностальгии по славным временам восьмидесятых сняли это?
    единственное, что хоть какие-то положительные эмоции вызвало - это тот фильмец во время титров.

    и да - русский дубляж детских персонажей ну просто МЕГАотвратителен.

  19. #19
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    подёргать за ностальгические струнки
    и это вся цель за 45 лямов?

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.03.2017, 15:29
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 02:23

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU