Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщения
    1

    НАШЕствие 2010

    ЛЮДИ кто-нибудь едет на нашествие?

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Я нет Знакомая моя из Красноярска вроде собирается.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Кто выступит на «Главной», «Альтернативной» и «Позитивной» сценах НАШЕСТВИЯ 2010?

    В этом году на НАШЕСТВИИ 2010 будет работать три сцены. Начнем с той, которой не было на прошлом фестивале – это позитивная сцена. На ней первый раз за всю историю НАШЕСТВИЯ выступит группа «Несчастный случай», а также Федор Чистяков. А еще на позитивной сцене отыграют свои сеты «Тайм-аут», «Старый приятель», «Мегаполис», «Знаки», «Тролль Гнет Ель», «Лампасы», «Начало века», Корней, Алевтина, Анна Пингина, участница проекта «СОЛЬ» Женя Максимова и многие другие. Любители легкой и настраивающей на хорошее настроение музыки – вам на позитивную сцену.

    А для тех, кто любит музыку потяжелее, на НАШЕСТВИИ будет работать альтернативная сцена. На ней можно будет услышать Александра Ф.Скляра, группы «Декабрь», «Animal Джaz», «Слот», «Мастер», «Catharsis», «Stigmata», «Муха», «Бригадный подряд», «Мордор», «Deform» и «Маврин». Это, конечно, еще тоже не полный список – ведь за три дня на Главном приключении лета выступит больше ста команд. Одним из хедлайнеров альтернативной сцены станет группа «Эпидемия». Максим Самосват рассказал нам, что на данный момент его команда планирует сыграть на НАШЕСТВИИ.

    «До конца мы точно еще не составляли сет лист, – рассказывает Максим Самосват, – не решали что будет происходить. Но, естественно, мы никак не хотим обижать тех людей, которые придут и захотят услышать старые композиции. И, тем более, времени у нас будет достаточно, для того, чтобы сыграть и всеми любимые песни группы за пятнадцать лет нашей истории. И совершенно новые, я думаю, тоже, прозвучат».

    И, наконец – центр фестиваля, главная сцена НАШЕСТВИЯ 2010. Именно там группа «Агата Кристи» сыграет свой последний концерт, а «Машина времени» впервые выступит на Главном приключении лета. На центральной концертной площадке фестиваля «Чайф» представит свою юбилейную программу «25 лет выдержки», «Король и шут» покажет все сюрпризы, которые готовит к НАШЕСТВИЮ, «Пикник» порадует гостей новыми песнями, а Чача Иванов познакомит многотысячную аудиторию со своей новой группой «RADIO Чача». Кроме того на главной сцене выступят группы «Кипелов», «Алиса», «Океан Ельзи», «Ария», «Ночные снайперы», «Сплин», «Ляпис Трубецкой», Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер», «Смысловые Галлюцинации», «Крематорий» и «ДДТ». Юрий Шевчук – частый гость различный фестивалей. Но к НАШЕСТВИЮ у него совершенно особое отношение.

    «Первое, что приходит на ум, это живая музыка, – рассказывает Юрий Шевчук. – Это уже по нашим временам дорогого стоит. Живая музыка и НАШЕСТВИЕ расширило свой формат. Какая-то молодежь играет все-таки. Несколько сцен. Это мне тоже нравится. Разные какие-то формы музыкальные присутствуют. Ну, это хорошо. Музыка без души – это механика. Живое, оно все несовершенно. Потому что ты к совершенству только тянешься и движешься. Душа человеческая – несовершенна. Но жаждущая любви и понимания, она в пространстве живет, дышит. Она то ползет, то падает. Она осмысленно преодолевает пространство, а механика только перемещается. И вот НАШЕСТВИЕ, для меня это, конечно вот это преодоление пространства. Преодоление негатива какого-то, внутреннего зла и преодоление плохого. Вот живое, живая музыка, живые слова, живая душа. Вот НАШЕСТВИЕ. Дай Бог, чтобы это было».

    НАШЕСТВИЕ 2010 состоится 9,10 и 11 июля в Большом Завидово Тверской области. Ждем всех любителей качественной живой музыки. Более подробную информацию вы сможете узнать на официальном сайте фестиваля НАШЕСТВИЕ 2010.

    nashe.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщения
    1
    Я еду!

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Телеверсия фестиваля "Нашествие"

    В ночь с 18 на 19 июля в 23.40. на 5 канале состоится телеверсия фестиваля "Нашествие", который пройдет с 9 по 11 июля 2010 года в Тверской области. На главной сцене фестиваля за 3 дня выступят такие группы, как: ДДТ, МАШИНА ВРЕМЕНИ, ЧАЙФ, АГАТА КРИСТИ, АЛИСА, Ю-ПИТЕР, КОРОЛЬ И ШУТ, ОКЕАН ЕЛЬЗИ, МУМИЙ ТРОЛЛЬ, СПЛИН, НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ, НОГУ СВЕЛО, КРЕМАТОРИЙ, СЕРЬГА, АРИЯ, КИПЕЛОВ, СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, ЧИЖ И КО, ПИКНИК, ПИЛОТ, ТАНЦЫ МИНУС, КИРПИЧИ, ZDOB SI ZDUB, RADIO ЧАЧА, ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКОВ, ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА, МЕЛЬНИЦА, ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ, ТАРАКАНЫ, УНДЕРВУД, ПЕЛАГЕЯ.

    Стоит отметить, что это будет первая телеверсия фестиваля после долгого перерыва. Последний раз "Нашествие" показывали на "голубых экранах" в 2006 году.

    rrock.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    О!!!! Я думаю, это будет поинтереснее ''Рока над Волгой - 2010".

  7. #7
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Гарика не хватает
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #8
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,748
    Сань, опять просьба апнуть тему за день до показа, а то опять забуду
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  9. #9
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    Опять не поможет....

  10. #10
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    На главной сцене фестиваля за 3 дня выступят такие группы, как: ДДТ, МАШИНА ВРЕМЕНИ, ЧАЙФ, АГАТА КРИСТИ, АЛИСА, Ю-ПИТЕР, КОРОЛЬ И ШУТ, ОКЕАН ЕЛЬЗИ, МУМИЙ ТРОЛЛЬ, СПЛИН, НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ, НОГУ СВЕЛО, КРЕМАТОРИЙ, СЕРЬГА, АРИЯ, КИПЕЛОВ, СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, ЧИЖ И КО, ПИКНИК, ПИЛОТ, ТАНЦЫ МИНУС, КИРПИЧИ, ZDOB SI ZDUB, RADIO ЧАЧА, ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКОВ, ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА, МЕЛЬНИЦА, ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ, ТАРАКАНЫ, УНДЕРВУД, ПЕЛАГЕЯ.
    Короче, вся попса!

  11. #11
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от Olegach Посмотреть сообщение
    Короче, вся попса!
    А кого надо?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #12
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    А кого надо?
    Мордор

  13. #13
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Оргии Праведников не хватает, у которой название дико не НАШЕнское ))

  14. #14
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А кого надо?
    Мне вообще никого не надо!

  15. #15
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    «Нашествие» назло рекордам

    Прошедшее в Большом Завидово десятое «Нашествие» продолжает свою схватку с природой: на сорокаградусной жаре Илья Лагутенко поджег барабаны, «Агата Кристи» попрощалась навсегда, а публика вновь доказала, что способна пережить самый экстремальный летний фестиваль.

    Выгоревшие докрасна полуголые люди сидят на траве и, слегка раскачиваясь, повторяют: «Я хочу шашлыка, я хочу холодного пива, я хочу шашлыка…» Идет третий день (вернее, утро) десятого фестиваля «Нашествие», и такую картину можно наблюдать во всех концах огромного (120 га) поля в Большом Завидово. Люди эти, живущие здесь с пятницы, неслучайно покачиваются будто в трансе: фестиваль в этом году приобрел как никогда явные эпические и мистические черты.

    После того как первые полсотни тысяч человек прибыли сюда в сорокаградусную жару на электричках и машинах, стало совершенно ясно, что «Нашествие» к десятому году существования окончательно превратилось в представление о противостоянии человека и природы. В 2006 году впервые возникли более чем серьезные проблемы с погодой и питанием; на следующий год (в силу многих причин) фестиваль и вовсе не проводился. В 2008-м публику постигла итоговая встреча с незабвенной жижей, которая и в предыдущие годы претендовала на естественную среду обитания посетителей фестиваля, но два года назад фактически в эту среду превратилась. Наконец, в прошлом году зрителей встретил напоминающий о тяжком прошлом дождик, но большая часть фестиваля прошла под нещадно палящим солнцем.

    Погода на нынешнем «Нашествии» была известна заблаговременно: невероятно жаркое лето заставляет вспомнить прошлогодний фильм «Знамение», в котором именно температурные скачки предвещали скорый Армагеддон.

    Тем не менее жара не напугала зрителей, которые прибыли на площадку, хотя от зноя не спасали даже пожарные брандспойты, из которых время от времени поливали толпу.

    Явка на «Нашествие-2010» обеспечила новый рекорд посещаемости: всего фестиваль в этом году посетили от 130 до 150 тысяч человек против прошлогодней сотни. И это притом что музыкальная программа за год не слишком изменилась: помимо главной и альтернативной, вернулась третья «Позитивная сцена» (звезды – «Тайм-аут» и Гоша Куценко, у которого на днях вышел альбом под названием «Май ворлд»), вернулись честь, очки и борода русского рока группа ДДТ, а «Агата Кристи» закрыла свой прощальный тур – вот в общем-то и все новости. На три дня непрерывного шоу не так уж и много. Тем более что прощающиеся братья Самойловы из «Агаты Кристи» говорят свое последнее «успокойся и рот закрой» на протяжении года. Вплоть до того что новый проект «Глеб Самойлов and The Matrixx», не дождавшись финала, благополучно начал свой путь к сердцам поклонников одноклеточного екатеринбургского мазохизма.

    Ярче всех выступил, как и в прошлом году, «Мумий Тролль». Илья Лагутенко сотоварищи решили усилить сразу обе опробованных в прошлом году шутки. Во-первых, вместо морячков, которыми музыканты одеваются последние пару лет, они вырядились аквалангистами. А во-вторых, на песне «Поспи рок-н-ролл» в финале подожгли барабанную установку своему второму барабанщику. В прошлом году, напомним, Лагутенко на том же номере сжег гитару, а в следующем, если творческая мысль артиста будет развиваться в том же ключе, зрители могут и вовсе лишиться его навсегда.

    Этот пироманский фокус, к слову, едва ли не единственный сценический элемент, который сложно повторить на закрытой площадке. Из того, что не сделать в домашних условиях, были еще только показательные полеты «Стрижей», к концертам имеющие весьма опосредованное отношение. Все остальные номера – от прыжков неизменно бодрого «Ляписа Трубецкого» до огромного экрана «Агаты Кристи» – легко повторить и в менее экстремальных условиях. Можно сказать, что свою роль играет тот факт, что на «Нашествии» все это можно увидеть сразу и за единовременную плату, однако лежащая вповалку среди пластиковых бутылок и недоеденных хот-догов публика уже концу второго дня вряд ли могла радоваться выступлениям любимых групп.

    Более того, примерно ту же программу предлагают в этом году еще как минимум три летних опен-эйра, проходящих в гораздо более щадящих условиях (на пляже, к примеру). Однако их популярность гораздо ниже «главного приключения лета», и объяснение этому напрашивается лишь одно. Как уже было сказано, из года в год организаторы фестиваля ставят перед собой высокую цель победы над природой, противящейся проведению слета все более маргинального лайн-апа имени «Нашего радио», от Шевчука до группы, например, «Фиги». За последние годы конфликт обзавелся историей и приобрел эпический размах. Обе стороны в этом противостоянии проявляют известное упорство и уже несколько раз меняли тактику и место столкновения.

    Публика же выступает в этой истории в роли главного аргумента и одновременно жертвы, а участие в таком мистическом экстремальном конфликте, очевидно, и привлекает ежегодно бешеные толпы стремящихся по праву носить атрибутику с лозунгом «Я пережил «Нашествие». В этом году пережили не все, но организаторы уже поспешили сообщить, что полностью удовлетворены прошедшим фестивалям, хотя, по разным данным, за время фестиваля от жары и алкоголя погибли один или два посетителя. Как бы то ни было, если так пойдет и дальше, то на будущий год Завидово должно засыпать снегом, а гимном фестиваля обязательно станет песня «Остаемся зимовать».

    gazeta.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #16
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Сань, опять просьба апнуть тему за день до показа, а то опять забуду
    Напоминаю, что в ночь с 18 на 19 июля в 0.40 на 5 канале состоится телеверсия фестиваля "НАШЕствие-2010"

    Сам, увы, посмотреть онлайн не смогу, т.к. 5 канал у меня показывает только на кухне, да и поздно слишком - на работу утром вставать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #17
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,748
    Если получится - посмотрю. Не получится - скачаю и гляну
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  18. #18
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Напоминаю, что в ночь с 18 на 19 июля в 0.40 на 5 канале состоится телеверсия фестиваля "НАШЕствие-2010"
    А... сегодня какое число?

  19. #19
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    Бля, почему Кипелова на всех фестивалях в конец пихают?!!!

  20. #20
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,748
    Не могу найти этот долбаный канал... Ну и хрен с ним, скачаю потом.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  21. #21
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Не могу найти этот долбаный канал...
    Если у тебя телевидение Tomtel, то у них, пидарасов, нет 5 канала.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #22
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,748
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Если у тебя телевидение Tomtel, то у них, пидарасов, нет 5 канала.
    А я, как идиот, полчаса все каналы тыкал...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  23. #23
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    По башке бы надавал тому, кто монтировал Нашествие для TV!!!! От Кипелова оставили буквально 5-7 секунд с каждой песни (а их было всего две) и 15-ти секундное интервью.

  24. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Я так понимаю, он к общему формату фестиваля имеет отношение самое никакое из всех.

  25. #25
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, он к общему формату фестиваля имеет отношение самое никакое из всех.
    Самое что ни на есть близкое - его там как и "Зверей" очень часто крутят
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    «Кипелов», «Алиса», «Океан Ельзи», «Ария», «Ночные снайперы», «Сплин», «Ляпис Трубецкой», Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер», «Смысловые Галлюцинации», «Крематорий» и «ДДТ»
    ну кто третий лишний) Половина типа РР, половина типа новый РР и Валера болтается одинок

  27. #27
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Телеверсия фестиваля "Нашествие"

    В ночь с 6 на 7 ноября в 00.25. на 5 канале состоится телеверсия фестиваля "Нашествие", который прошёл с 9 по 11 июля 2010 года в Тверской области.

    Сначала зрителям покажут полное выступление одного из хедлайнеров фестиваля - группы МАШИНА ВРЕМЕНИ, а затем начнётся блок "Лучшее".

    rrock.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Похожие темы

  1. "Sodomizing the Yekaterinburg Tour '2010" - KREATOR, Теле-клуб, 25.09.2010
    От Elwar в разделе Отчеты о концертах
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 13:02
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 18:30
  3. НАШЕствие 2011
    От Ar4 в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 23:38
  4. ROCK ХОЛМЫ-2010. Часть II., г. Тверь, 3-5 сентября 2010. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!
    От RockDevil в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 18:36

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU