Запомнить
Регистрация
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 126

Тема: HIM

  1. #91
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Чё-то не нашёл во внешке новый альбом HIM. Я к нему равнодушен всегда был (честно говоря, то, что слышал где то вокруг, не вызывало позывов купить или скачивать), но привлекла рецензия на последний альбом, где написано, что они немного утяжелились и замедлились..и что название Venus Doom стало даже соответствовать музыке...это правда? Стоит ли тратить время на поиски, или журналисты загнули?

  2. #92
    Новичок Аватар для 69_Misery
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщения
    157
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    Чё-то не нашёл во внешке новый альбом HIM.
    он уже в томском давно имеется.

  3. #93
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от 69_Misery Посмотреть сообщение
    он уже в томском давно имеется.
    был бы у меня томский....

  4. #94
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    да и суть вопроса была в другом...

  5. #95
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    Чё-то не нашёл во внешке новый альбом HIM. Я к нему равнодушен всегда был (честно говоря, то, что слышал где то вокруг, не вызывало позывов купить или скачивать), но привлекла рецензия на последний альбом, где написано, что они немного утяжелились и замедлились..и что название Venus Doom стало даже соответствовать музыке...это правда? Стоит ли тратить время на поиски, или журналисты загнули?
    звучание по-моему изменилось в том плане, что стали часто появляться красивые сольные партии, иногда довольно длинные и занимательные, они не слишком тяжелые, все в рамках мелодичного красивого love-metal, мне с этого альбома особенно понравились Love in Cold Blood и Sleepwalking Past Hope, но если они тебе до этого не нравились, не думаю что они тебе понравятся счас а вот мне они оч нравятся

  6. #96
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Они мне не то чтобы не нравились, просто всегда были второстепенной целью, всегда находились более интересные для меня группы и альбомы. Может быть всё таки и дойдёт очередь до их альбома последнего

  7. #97
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    я бы их назвала группой для женщин, мужчинам сложно понять что в ней хорошего, хотя в ней столько мелодизма, лирики, романтики, любви, мне нравится

  8. #98
    Новичок Аватар для Lost Soul
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщения
    130
    не говори за всех

  9. #99
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Lost Soul Посмотреть сообщение
    не говори за всех
    А Ромашка и не говорит за всех, она же пишет только за себя:
    "Я бы их назвала...."
    И при этом, только она одна дала на мой вопрос хоть какие то внятные ответы, из которых мне кое что прояснилось. А от таких как вы-кроме понтов на ровном месте, причём ничем не оправданных, толку в получении информации или просто какой то наводки на что то-НОЛЬ.

  10. #100
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    о, мой рыцарь

  11. #101
    Новичок Аватар для Lost Soul
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщения
    130
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    я бы их назвала группой для женщин, мужчинам сложно понять что в ней хорошего, хотя в ней столько мелодизма, лирики, романтики, любви, мне нравится
    Я про это имел ввиду

  12. #102
    Новичок Аватар для Lost Soul
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщения
    130
    А по поводу нового альбома я уже писал, что весь (ну или почти весь) романтизм и т.п. в новом альбоме исчезли или остались в очень малом количестве. Новый альбом я бы не назвал удачным. Старые вещи были куда интереснее по звучанию. Да, звук стал немного тяжелее, меньше стало таких слов в песнях типа my baby, my darling но и атмосфера романтической меланхолии почти исчезла. Есть конечно хорошие песни в новом альбоме, но их гораздо меньше, чем в более ранних работах группы. Song or Suicide я вообще не понимаю зачем включили в альбоме (такое ощущение, что песню просто не успели дописать). Sleepwalking Past Hope- красивое начало и слизаный из песни Salt In Our Wounds [Thulsa Doom Version]куплет, который на мой взгляд, просто за неимением лучшего вставили в песню. В общем, я ждал большего от их нового альбома.

  13. #103
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Благодарю и Ромашку и Lost Soul за высказанные мнения по альбому.
    Ромашка назвала 2 лучших песни.
    Lost Soul - кроме полупохвалы в адрес "Sleepwalking Past Hope", какую ещё песню отметишь?

  14. #104
    Новичок Аватар для Lost Soul
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщения
    130
    Поцелуй рассвета (Kiss of Dawn) и Love in Cold Blood это то, что сразу понравилось, ну и Bleed well(cкоро видео в эту тему скину). Вообще, трек лист нового альбома мне показался мал (думал 11 песен или 13 будет как ранее сообщалось)

  15. #105
    Новичок Аватар для Lost Soul
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщения
    130
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    вот несколько новых видео и НОВЫЙ КЛИП

  16. #106
    Новичок
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщения
    1
    Ненравится эта группа мне, для меня это попса...

  17. #107
    Новичок Аватар для smallcofe
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщения
    6
    тоже зачетная группа!

  18. #108
    Новичок Аватар для Lost Soul
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщения
    130
    Цитата Сообщение от smallcofe Посмотреть сообщение
    тоже зачетная группа!
    хоть кто-то в этом со мной согласен

  19. #109
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от Lost Soul Посмотреть сообщение
    хоть кто-то в этом со мной согласен
    Что значит хоть кто-то??
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  20. #110
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    я люблю эту группу, тока сказать чтото большее по теме не могу слушаю их счас редко, много музыки счас слушаю ликбез себе устраиваю, но him по-прежнему ценю за неподражаемое настроение которое у меня возникает при прослушивании их песен, такая спокойная умиротворенность, убаюкивающая одними песнями и возбуждающая другими... Помню как раньше мой коллега ставил эту группу и я терпеть ее не могла, мне казалось что она такая обреченная, грустная, депрессивная музыка, но просто ухо к такой музыке не привыкло и ничего подобного я раньше не слышала, мое музыкальное меню тогда было ограничено исключительно несколькими рок исполнителями, а потом я сначала привыкла, затем пристрастилась к этой группе

  21. #111
    Новичок Аватар для Beef
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    15
    в обшем песни у них нечего паслушать можно но вот сам вилле вало в клипе че то там где мороз ТАКОЙ Гомосек ППЦ !!!
    Если не будешь иметь своих враглв то враги будут иметь тебя !!!!

  22. #112
    Новичок Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    165
    Готик-глэм это круто, ты просто не шаришь )

  23. #113
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    У HIM мне нравится кавер "Wicked Game"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #114
    Участник Аватар для zudwa
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    первый этаж
    Сообщения
    399
    лет в 14 слушала прям на пропалую. До сих пор нравится песня "Injoy and Sorrow" или как ее там =) Ну и еще пара вещей хороших есть. А вообще - однообразно как-то все.
    радио-адио-адиос-амигос-голова

  25. #115
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Любовь в теории и на практике

    Вилле Вало о новом альбоме HIM



    Спойлер
    12 февраля после трехлетнего перерыва финская группа HIM, творящая в жанре "love metal", выпускает свой седьмой студийный альбом, получивший название "Screamworks: Love in Theory and Practice". Накануне релиза вокалист и лидер группы Вилле Вало рассказал о новых песнях, влиянии 80-х, трибьюте Black Sabbath и внутреннем Бон Джови.


    Ode to Solitude

    В припеве песни "Ода одиночеству" есть строки "Отсюда и до боли, огни приближающегося поезда" ("Here to the pain, the lights of the coming train"). Это свет в конце туннеля, но он исходит от надвигающегося поезда. То есть в некотором смысле эта композиция во славу мучительных сторон человеческих отношений… Но это может быть и позитивным моментом, в зависимости от того, в каких отношениях ты со своим одиночеством. Это тема всего альбома.

    Scared to Death

    Я надеялся, что трек "Напуганный до смерти" станет первым синглом с диска. Это одна из самых прямолинейных поп-песен, которые мы когда-либо делали. Основная идея композиции: я больше не боюсь, как раньше, сказать "Я люблю тебя", но я до смерти боюсь… влюбиться. Простейшие вещи не так-то просто сделать.

    Песня напоминает Husker Du, альтернативную гитарную группу конца 80-х. Этот трек сильнее всего изменился в процессе записи. Раз за разом аранжировка становилась все тяжелее и страннее, пока не стала похожа на ранние песни HIM с первых альбомов. А потом наш продюсер Мэтт заметил: "Она звучит как поп-песня группы, которая боится играть поп". И тогда я решил: "Хорошо, давайте сыграем ее более прямолинейно". Она получилась очень в стиле 80-х. Мне на ум приходят ассоциации с "Luka" Сьюзан Веги и "Never Ending Story" Лимала, но также Foo Fighters и Def Leppard.

    Heartkiller

    Трек первоначально назывался "Библейский смысл", он был написан одним из последних и собран из разных кусочков, которые мы играли месяцами и которым не могли найти должного применения. Это очень прямая вещь, в которой содержится призыв открыть себя новым возможностям и не бояться новых вещей, которые могут вас ранить…

    Это моя попытка сделать усложненную версию "Let Me Be Your Teddy Bear" Элвиса Пресли. И она сработала. Я всегда улыбаюсь, когда пою ее. Эта песня полна надежды, равно как и весь альбом. Особенно по сравнению с предыдущим нашим диском, довольно обреченным по настроению. Я думал, что надежда потеряна, но потом осознал обратное и стал оптимистом.

    Dying Song

    Куплет песни был написан еще в 96-м. Мне понадобились годы, чтобы ее доделать. И неожиданно прошлым летом я буквально за 15 минут написал к ней припев. Возможно, это самая поэтичная композиция на альбоме. Она о круговороте добра и зла; о том, что для познания красоты небес нужно погрузиться в глубины ада. Очень меланхоличная песня, и поэтому мне нравится.

    Love, The Hardest Way

    Это такой ретро-HIM, звучит как с альбома Razorblade Romance 1999 года. И снова похоже на 80-е, в духе Билли Айдола. А еще в припеве упоминается Шарль Бодлер, что тоже хорошо. Людям должна понравиться эта песня, и мы будем часто играть ее живьем. Буду испытывать несравненное удовольствие, смотря, как они хором будут петь "Бодлер, отпечатанный шрифтом Брайля" ("Baudelaire in Braille").

    Песня посвящена иррациональному в человеческих отношениях. Ты заботишься о ком-то, но потом что-то становится не так, и тебе нужно найти в себе силы, чтобы отпустить его. Может быть, вам звездами предначертано встретиться еще раз.

    In the Arms of Rain

    Думаю, у многих людей остались детские воспоминания о летнем дожде. Всякие там танцы под дождем или наблюдения за громом и молнией. Когда я писал мелодию к песне, неожиданно вспомнил, как мы с моим младшим братом просто бегали под дождем. Это было прекрасно. И это одно из немногих очень живых и красочных воспоминаний из моего детства. Песня как раз об этом; не о любви, о дожде, свободе, детстве.

    А еще я горжусь партией акустической гитары в куплете песни, мне она напоминает Led Zeppelin. Хотя Нил Эврон, который микшировал альбом, охарактеризовал этот отрывок так: "Здесь ты выпускаешь наружу своего внутреннего Bon Jovi". Ему эта гитара в хорошем смысле напомнила о "Blaze of Glory". Я, конечно, посмеялся, но пообещал ему выпускать своего внутреннего Бон Джови, исполняя эту песню. Кстати, много классических рок-песен посвящено дождю. "Rain" The Cult, "November Rain" Guns N'Roses…

    In Venere Veritas

    С нее начинается альбом, довольно симпатично. Я пою: "Давай вместе рассыплемся на куски" ("Let's fall apart together now"), после чего вступает группа. Отличная строчка для начала диска; лучше, чем стартовать с темы одиночества.

    Еще мне очень хотелось, чтобы в песне прозвучал допотопный клавишный сэмплер Casio SK-1, помните, который вам дарили в детстве на Рождество и в котором было памяти на одну секунду. Я нашел один такой за 30 долларов и настоял, чтобы продюсер Мэтт Сквайер включил его в альбом. Он звучит в куплете песни.

    Shatter Me With Hope

    Эту песню мы играем уже долгое время. Она довольно сложная, но каждый член группы ее хорошо помнит. На записи мы внесли в нее лишь небольшие изменения, но благодаря им неплохая песня превратилась в по-настоящему хорошую. В композиции есть пара странных строчек, например: "открой страницу 43, и ты узнаешь, что я чувствую". Но я не буду их объяснять, поскольку в мире вряд ли есть кто-то, кто вообще на это способен. Какая страница? В какой книге или журнале? Это личное, но, скорее, просто шутка.

    Acoustic Funeral

    Господи, что за странное название "Акустические похороны", правда? Все, кто хоть немного знает историю рок-н-ролла, слышали про песню Black Sabbath "Электрические похороны" ("Electric Funeral"). Поэтому это, очевидно, небольшой трибьют группе. На самом деле, он никак не связан с их музыкой или конкретно с этой песней. Эта одна из самых чудных композиций на альбоме. Я ее называю "колыбельная из ада". В ней такой псевдопоэтичный текст, школьная лирика. Из-за своей странности мне она нравится больше всего. Пожалуй, это мой любимый трек на диске.

    Like Saint Valentine

    В песне есть строчка: "Любовь – единственная война, на которой стоит умереть", а еще есть гитарное соло, дублирующее вокальную партию, в стиле Джими Хендрикса. Композиция родилась прямо в студии, я люблю сочинять на коленке. У меня в голове вертелся глупейший припев "Эй, детка, разреши мне быть твоим Валентином, святым Валентином". И еще у нас была грязная, быстрая, немного панковская мелодия. Очень энергичная. И все вместе зазвучало. Одна из самых агрессивных и беззаботных композиций на альбоме.

    The Foreboding Sense of Impending Happiness

    Глупое название, но мне нравится. Единственный суперэкспериментальный момент нашего альбома. Однажды у Линде (Микко Линдстром – гитарист HIM) опухла рука. Он пошел к доктору, а тот его спрашивает, колол ли он себе что-нибудь, что употребляют бодибилдеры. Линде в ответ: "Посмотрите на меня. Конечно же, нет". В итоге ему прописали антибиотики и рекомендовали отдохнуть три-четыре дня, поэтому мы принялись экспериментировать в студии. У меня было акустическое демо, и мы захотели добавить туда духа 80-х. Вроде "Take My Breath Away" группы Berlin, которая была в фильме Top Gun и которую продюсировал Джорджио Мородер. Завершить альбом совсем на другой ноте. Мы сделали аранжировку уже к полудню, добавили гитары как у U2. В общем, экспериментальный трек. И очень хороший и красивый финал диска. Может быть, для поклонников он станет самым ненавистным треком, но у нас, выросших в 80-х, мурашки по коже шли сильнее всего именно на его записи.

    Источник: lenta.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #116
    Новичок Аватар для poison
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщения
    9
    мм..всем привет
    я тут впервые
    я тоже их слушала
    где-то с 14
    пока 15 не исполнилось
    щас иногда их слушаю,редко клипы смотрю)
    НАРоОД как вам новый альбом??
    мне не понравился вообще;((

  27. #117
    Новичок Аватар для 3005
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщения
    24
    Screamworks: Love in Theory and Practice - попса по сравнению с тем что было. я прослушал его два раза и понял - нечего нового, а тем более хорошего в нем нет.

  28. #118
    Новичок Аватар для Martian_Unicorn
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщения
    1
    Омномном))) Люблю их:33

  29. #119
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Прощальные концерты Him в России. Кто-нибудь собирается?
    24 ноября 2017 года, Санкт-Петербург / ДК им. Ленсовета
    Билеты: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    25 ноября 2017 года, Санкт-Петербург / ДК им. Ленсовета
    Билеты: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    26 ноября 2017 года, Москва / Клуб «Stadium Live»
    Билеты: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  30. #120
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Ромашка, а что значит "прощальные"? Группа уходит со сцены? Или в Россию больше не хочет?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU