Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщения
    1

    Для знатоков

    Какая композиция является саундтреком в сериале "Криминальные истории"?

  2. #2
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Цитата Сообщение от Marafonec Посмотреть сообщение
    Какая композиция является саундтреком в сериале "Криминальные истории"?
    Как странно, что вы спросили... совсем недавно скачивал альбом Дэла Шеннона (Del Shannon) - того самого, который написал бессмертную Runaway и которая и звучит в этом сериале
    А вот и она - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Судьба у Шеннона трагическая была... после того, как он записал несколько своих альбомов, которые не имели успеха, он в 1990 г. застрелился...
    Белая стрекоза любви.

  3. #3
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    Судьба у Шеннона трагическая была... после того, как он записал несколько своих альбомов, которые не имели успеха, он в 1990 г. застрелился..
    только из-за того, что не имели успеха? хвала Богам, что Рэй Дэвис не суицидник.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  4. #4
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    только из-за того, что не имели успеха? хвала Богам, что Рэй Дэвис не суицидник.
    Ну там, наверно, много было причин... Алкоголизм, депрессия - от чего я не знаю, наверно на личном фронте что-то было...
    А вообще какой голос! Как он фальцетом поёт! Сразу чувствуется, что личность была незаурядная... Кстати, в 1999 г. посмертно введён в Зал Славы Рок-н-ролла...
    Белая стрекоза любви.

  5. #5
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Кстати, Дел Шеннон играл блюз или рок-н-ролл? я только Runaway слышала. это похоже на бит по звучанию
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  6. #6
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Nelubino, а у тебя нет еще каких-либо записей этого человека? Runaway дико крута, интересно ознакомиться с другими его творениями.

  7. #7
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    эта песенка ещё в каком-то фильме звучала... что-то о подростках Америки 60х... замечательно дополняет картину наивных мечтаний у молодых людей первых послевоенных десятилетий...
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  8. #8
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Nelubino, а у тебя нет еще каких-либо записей этого человека? Runaway дико крута, интересно ознакомиться с другими его творениями.

    да, я бы тоже был бы рад чего-нибудь услышать
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  9. #9
    Новичок Аватар для fraid
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    184
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Nelubino, а у тебя нет еще каких-либо записей этого человека? Runaway дико крута, интересно ознакомиться с другими его творениями.
    Не знаю, поверите на слово или нет, но я (да и далеко не я один) уверен, что все остальные его песни трудно отнести даже к "хорошим". В частности, и в радиопередаче "группы одного хита" слышал неоднократно, да и меломаны в 2-3 раза старше меня, кроме ранэвэй также ничего припомнить и не могут.

  10. #10
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от fraid Посмотреть сообщение
    В частности, и в радиопередаче "группы одного хита" слышал неоднократно, да и меломаны в 2-3 раза старше меня, кроме ранэвэй также ничего припомнить и не могут.
    очень часто люди удовлетворяются чужим мнением и не слушают ничего, кроме известных хитов. а те, кто ищет больше, находят больше
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  11. #11
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Вот, ребята, держите, это его песни 1963-1965 гг. - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Не знаю, мне лично приятно послушать, хотя, конечно, уровень Runaway - запредельный
    И просьба к Командарму - переименуй, пожалуйста, эту тему как Del Shannon - раз уж мы стали его тут обсуждать
    Белая стрекоза любви.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2011
    Сообщения
    8
    Шэннон перед смертью был приглашен в ЭЛО, как не стало Орбисона, и даже альбом записал с Линном. Отличный альбом кстати!

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU