Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387

    Ответ Rj Rl-у

    Продолжение дискуссии начатой сдеся: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    стало быть, рокнрол мёртв 2 десятка лет.
    Ну, в большей степени да!
    Башлачев и Янка умерли.
    Ревякин жив, но его я полюбил за то, что он делала в 80-х.
    У Летова был долгий творческий путь, но самым ценным я считаю, работы 80-х начала 90-х, позднее - вторично (понимаю Komandarm будет категорически не согласен – но моё мнение таково!).
    Притом я сам подсел на это дело позже, но когда прочитал знаменитое интервью Летова:
    Сергей: Hу, а будущее рока?
    Егор: У нас? Такое же, как и там. Будут время от времени всплывать из небытия наши отечественные Роки Эриксоны, Hилы Янги, Скай Сэксоны — давать где-нибудь в ДК МЭИ или в общаге №5 Hовосибирского Академгородка трогательные сейшена для ста человек, после которых будут нажираться водки, купленной у таксистов — «на фаре». Будут размазывать зычные слезы и слюни и зычно доказывать себе и присутствующим убедительные истины типа: «А рок-н-ролл все-таки жив!» или там... «Мы вместе!». Будут крутить наши записи, как мы сейчас крутим «Love» или «Shocking Blue», мечтать и щупать вечность влажными вялыми руками. Ругательски ругать попс и бешено ликовать по случаю рождения какого-нибудь очередного «хуй забея». Так и будет. Оно, кстати, и сейчас уже таково.
    я подумал: «Вот, блин, так оно и есть!»
    Разве что избавившись от юношеского максимализма, я сам перестал быть «молодым бунтарем» («праздники прошли нас догнали будни»(с)), поэтому не слежу за новыми хуями забеями и не ругаю попс (и могу сходить и на халяву послушать Чайф).

    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    намёк, видно, на всяких кузь и чернозёмов, где профессионализма нет ни в одном из компонентов, это, дескать, и есть бунтарство. Это похуизм российского разлива к слушателю и себе.
    Согласен, я профессионализму противопоставляю - искренность, а не распиздяйство!
    При столь требовательному отношению к профессионализму, как быть с твоей любимой группой Sex Pistols, они были профессионалами?
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Они были чёрным квадратом от музыки, став профессиональными любителями и провокаторами и порушив существовавшее до них представление о музыке, как доступному избранным провидению. Это было заявление, одно и единственное, этим не утверждалось, что не надо уметь играть на гитаре, чтобы лезть на сцену. При этом искренности-то там хватало) Поэтому к ним у меня уважения больше, чем к иным профессионалам, см. драгонфорс.

    зы: покуда вы признаёте, что рр почил, вы также заочно и соглашаетесь с тем, что нынешние чайфы, да будут они собирательным образом всех прочих, являются чучелом, исполняют сплошь древние артефакты и, тем самым, не проходят нижней границы, вами же установленной. Мол, негоже, имея лишь мастерство, давать концерты с исполнением чужого музла. А ввиду того, что их вроде все, кто имел к HAIL! претензии, переваривают, я, например, уже сделал вывод, что это таки обычная песня между, условно говоря, металистами и ррокерами, в которой основным аргументом всегда служил и служит "да гавно же эти ваши ИКС". Спорить толком не о чем, щитаю.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Кстати) Егор, музыкант, +1.

  4. #4
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
    Ну, в большей степени да!
    не знаю, не знаю. если хорошо поискать, то жив
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  5. #5
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    не знаю, не знаю. если хорошо поискать, то жив
    В сердцах олдфагов

  6. #6
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    олдфагов
    а что это?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  7. #7
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Гугл какбэ уже изобрели... Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  8. #8
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    del
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  9. #9
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    В сердцах олдфагов
    а что это?
    Это: местный тролль ищет добычу!
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  10. #10
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
    Это: местный тролль ищет добычу!
    да, похоже на то
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

Похожие темы

  1. Вопрос / Ответ
    От Гость в разделе Юмор и развлечения
    Ответов: 1269
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 22:27

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU