Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Ousider Music

  1. #1
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228

    Ousider Music

    Предлагаю в этой теме делиться всем необычным, что не вписывается ни в один известный формат - тем, что на Западе называют Outsider Music или Incredible Strange Music.
    В первую очередь хочу назвать горячо любимого мною Дэниэля Джонстона (Daniel Johnston) - человека во многом изменившего и расширившего мой взгляд на музыку в целом. Дэниэль - рос в Техасе особенным, необыкновенно творческим мальчиком, мечтателем и одарённым художником - страдая при этом психическим расстройством, характерной чертой которого является попеременное нахождение между двумя крайними точками - эйфорией и глубокой депрессией. Это, а также то, что Дэниэль уже в юности был всё ещё по-детски наивен и чист, сделало его белой вороной. Обитая почти всё свободное время в подвале, где он ежедневно, слушая своих кумиров Битлз, сочинял за пианино свои собственные композиции, Дэниэль мечтал о славе музыканта - несмотря на постоянные упрёки родителей.
    К 20 годам он уже обладал значительным количеством своих альбомов - которые записывал прямо у себя в подвале на магнитофон. Песни были наполнены теми образами, которые окружали Джонстона - героями комиксов, фильмов, всякой всячиной и, конечно же, - его первой и единственной любовью - девушкой из колледжа, которой он так и не признался в своих чувствах, и которая стала тем главным источником вдохновения и печали для Дэниэля на всю оставшуюся жизнь.
    Свои альбомы Джонстон просто раздавал знакомым и незнакомым людям, надеясь что его заметят. Поначалу, поскольку у него не было денег на покупку даже двухкассетного магнитофона, запись происходила так: Дэниэль садился за свой маленький подвальный оргАн, пел от начала до конца все песни, сам рисовал обложку к альбому и дарил его. И так каждый раз...
    Работая в Макдональдсе, он продолжал жить в своём мире фантазий - от чего, естественно, и страдал. Его болезнь обострилась, появились признаки шизофрении... Однако, его альбомы потихоньку стали завоёвывать признание в андерграунде - тот же Кобейн называл его альбом Yip Jump Music (1983) - своим любимым и даже стал носить футболку с фотографией его обложки - тем самым вызвав интерес к Джонстону со стороны СМИ. Дэниэль переехал в Нью-Йорк и даже выступил по MTV! Среди тех, кто признавался в любви к нему были Sonic Youth, Beck, Tom Waits, Butthole Surfers - Джибби Хэйнс вообще стал закадычным другом Дэниэля. Вместе они стали принимать ЛСД в огромных количествах - однако это лишь усугубило положение Джонстона - болезнь прогрессировала, и с этих пор он по полгода проводил в псих. больнице - испытывая жуткие депрессии и нестерпимое одиночество. Его стали преследовать маниакальные идеи о том, что он проклят, обречён, что он продал Дьяволу свою душу за желанную славу. Лекарства, которыми пичкали его в психушке, парализовали все его чувства, он стал жить на самом краю, лишь изредка записывая новые, совсем нерадостные песни. В общем-то всем, кто хочет подробнее узнать о его жизни и творчестве, рекомендую посмотреть фильм "Дьявол и Дэниэль Джонстон" - смотрится на одном дыхании...
    Дэниэль - не просто Музыкант, он есть сам Дух Музыки. Ни один из рок-поэтов не приблизился так близко к этому ощущению реальности, правдивости - и это несмотря на то, что песни Джонстона бесхитростны и гениальной лирикой не обладают. Но его очаровательный голос, замечательное чувство мелодии и та самоотверженность, с которой он поёт, - ставят его в один ранг с лучшими музыкантами современности.

    Его избранные работы:
    Yip Jump Music (1983) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Hi How Are You (1983) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    1990 (1990 соответственно) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Послушайте вот эти две песни:

    Speeding Motorcycle - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Спойлер
    Speeding motorcycle

    Speeding motorcycle, won't you change me?
    Speeding motorcycle, won't you change me?
    In a world of funny changes
    Speeding motorcycle, won't you change me?

    Speeding motorcycle of my heart
    Speeding motorcycle; always changing me
    Speeding motorcycle, don't you drive recklessly
    Speeding motorcycle of my heart

    Pretty girls have taken you for a ride
    Hurt you deep inside but you never slowed down
    Speeding motorcycle in my heart
    Speeding motorcycle, let's speed smart

    'Cause we don't want to wreck but
    We can do a lot of tricks
    We don't have to break our necks
    To get our kicks

    Speeding motorcycle, the road is ours
    Speeding motorcycle, let's speed some more
    'Cause we don't need reason and we don't need logic
    We've got feeling and we're dang proud of it

    Speeding motorcycle, there's nothing you can't do
    Speeding motorcycle, I love you
    Speeding motorcycle, let's just go
    Speeding motorcycle
    Let's go let's go let's go
    Oo oo


    Worried Shoes - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Спойлер
    Worried Shoes

    I took my lucky break and I broke it in two
    Put on my worried shoes
    My ah ah worried shoes

    And my shoes took me so many miles and they never wore out
    My worried shoes
    My ah ah worried shoes
    oo oo oo oo oo oo oo oo oo oo
    My ah ah worried shoes

    I made a mistake and I never forgot
    I tied knots in the laces of
    My ah ah worried shoes

    And with every step that I'd take I'd remember my mistake
    As I marched further and further away
    In my ah ah worried shoes
    oo oo oo oo oo oo oo oo oo oo
    My ah ah worried shoes

    And my shoes took me down a crooked path
    Away from all welcome mats
    My ah ah worried shoes

    And then one day I looked around and I found the sun shining down
    And I took off my worried shoes
    My ah ah worried shoes

    And the feet broke free
    I didn't need to wear
    My ah ah worried shoes

    Then I knew the difference between worrying and caring
    'Cause I've got a lot of walking to do
    And I don't want to wear
    My ah ah worried shoes
    Белая стрекоза любви.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Чёт вообще подходящего места не нашёл, куда написать... если что перенести можно куда-нибудь.

    Может где-то можно скачать это?

    Иосиф Бродский Звук речи
    Спойлер
    декабрь 2009 г.

    Вот такой диск вышел пару дней назад в качестве вложения в новый номер журнала Citizen K (который, кстати, сделан полностью новой командой — ну то есть условно новой, той же, которая делает «Ъ-Weekend»). Предыстория, чтоб не соврать, примерно в следующем: наш прекрасный коллега Боря Барабанов однажды встретился в Лондоне с женщиной, с которой одно время (в Лондоне же) жил Алексей Хвостенко; жил — и там же в Лондоне записывался. В 81-м году к ним в гости приехал Бродский, у Хвостенко оставалось какое-то количество неиспользованного времени в студии; они предложили Бродскому записаться — и он согласился. Ну и пару десятков лет спустя Боря, узнав, что эта запись (до того вообще никак неизвестная и необнародованная) существует, решил ее купить и пустить в дело — то есть издать, но не просто так, а с музыкальным оформлением. Собственно, вот здесь Боря сам обо всем рассказывает.

    Затея, конечно, рискованная, если просто на обложку посмотреть: ну что это такое, в выходных данных буквально написано: «Иосиф Бродский, Шура Би-2, DJ Японец» (или даже «Иосиф Бродский, «Общежитие», непринципиально). Тем не менее, по-моему, все получилось. Диск состоит из двух частей: собственно диск и mp3-бонус; во вторую часть, кажется, снесли тех, у кого получилось похуже — и, кстати, очень характерно, что наиболее, так сказать, популярные персонажи там и оказались (скажем, Татьяна Зыкина и Александр Ф. Скляр зачем-то решили прибавить к голосу Бродского свой; вышеупомянутые Шура и Японец, кажется, хотели сделать ню-рейв, а получилась все равно группа «Технология» с голосом Бродского). На собственно диске все адекватно почти от начала до конца (ну кроме выступления Андрея Самсонова, который лишний раз подтвердил дутость собственной репутации); все работают с текстом достаточно деликатно — но не настолько, чтобы музыка вовсе не играла никакой роли; какая-то дополнительная драматургия у текстов в таком виде определенно появляется. Местами так и вовсе вышло попросту здорову — вот три примера.

    Игорь Вдовин озвучивает «Шесть лет спустя»

    Муджус и «Новые стансы к Августе»

    Группа Михаила Идова Spielerfrau и «Одному тирану»

    Спойлер
    Федорову предлагал, но он отказался. И не он один. Был выбор - делать без Федорова (и еще нескольких больших авторитетов) или не делать вовсе. Я предпочел делать.


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    ------------------------------------------

    Это диск, у которого нет аналогов. Никто никогда не делал ничего подобного с голосом поэта, законсервированным четверть века назад.

    Команда, создававшая диск "Иосиф Бродский. Звук речи", собралась вместе только раз, весной 2009 года в московском "Дворце на Яузе", да и то не в полном составе. Игорь Вдовин, Дэн Калашник, Андрей Самсонов, Александр Ф.Скляр, группа Spielerfrau и другие участники проекта работали с фонограммой, находясь в разных концах света. В этом совершенно виртуальном проекте единственной постоянной величиной был Иосиф Бродский.

    Запись с голосом Бродского принадлежит мне. Я получил ее от Тамары Холлболл, с которой меня познакомил московский издатель Олег Коврига. Он выпустил тогда альбом Алексея Хвостенко "Последняя малина", записанный в 1981 году, а Тамара фактически было его продюсером. Тамара русская, живет в Лондоне с начала 1970-х. Она рассказывала мне о своей жизни с Хвостом и как-то вскользь упомянула, что е нее есть магнитофонная пленка с голосом Иосифа Бродского и в принципе, она не против эту запись продать.

    Мне, собственно, было не так уж и важно, какие именно стихи начитал Бродский в микрофон студии на Кингз-кросс в 1981 году. Их было тринадцать. Я думаю, никогда в жизни в мои руки не попадала вещь настолько уникальная и важная, в том числе лично для меня. И наверное, никогда уже не попадет. В 2007 году магнитофонная лента BASF с голосом Иосифа Бродского оказалась в Москве. Мне показалось, что странно будет, если она ляжет мертвым грузом и я просто буду стирать пыль с картонной коробки. Я думал, что если окружить голос Бродского звуком, сгенерированным музыкантами с переднего края звукового фронта, это может вызвать в жизни какое-то новое качество и текста, и музыки. Кто-то из тех, кому я послал запись, отказался от участия в проекте, честно признавшись, что конструктивная идея так и не родилась. Многие сказали, что лучше издать как есть. Может быть, они правы. Я знаю только, что попробовать стоило.

    В продаже вместе с журналом Citizen K с декабря.

    Борис Барабанов


    Стихи для этой записи Бродский выбрал сам

    Иосиф приехал на виллу, где я тогда жила с Алексеем Хвостенко. Это была красивая вилла с садом в Эджвейр. Он приехал из Нью-Йорка по каким-то своим делам, наверное, что-то было связано с изданием его стихов. Ему уже сделали операцию на сердце, и он чувствовал себя хорошо. Мы много разговаривали тогда. Я, кстати, даже не помню, как он нашел нас в Лондоне, но с Алексеем они были знакомы еще в России. Все поэты знали друг друга в то время. Всех выгнали, все уехали. В то время Алексей издавал в Париже под редакцией Марамзина журнал "Эхо", может быть, Бродский нашел нас через Марамзина. Я не знаю, где еще в Лондоне он бывал, знаю, что был на BBC. В то время все ходили на BBC – там было очень много русских. Лондон ему очень нравился. Хотя Нью-Йорк был ему, конечно, больше по душе, он там обосновался, там и остался, царствие ему небесное.

    Бродский приехал один, с ним не было никакой спутницы. Он был спокоен, всем доволен, хорошо выглядел, ни за что нельзя было сказать, что он недавно перенес операцию.

    Разговоры тогда вертелись в основном вокруг того, как кто уехал, какая жизнь сейчас в Нью-Йорке, какие у кого проекты. Это был период, когда Советский Союз наглухо закрыл все двери. Даже я, которая регулярно наведывалась на родину, отказалась туда ездить. В течение десяти лет я не ездила в СССР, потому что это был Брежнев, это был…как у вас это называлось?.. застой.

    Нам не хотелось даже знать ничего о том, что там происходит. У нас не было никакой надежды, что когда-нибудь в России будет по-другому. Мы жили своей западной жизнью. Можно сказать, эмигрантской, хотя для меня это слово звучит странно. Мы все уехали, потому что там больше невозможно было жить, нас это объединяло. Мы не могли находиться в Советском Союзе, и вот вдруг встретились все в Лондоне, в Париже, в Нью-Йорке.

    Бродский знал, что Алексей записывает песни, мы сделали два или три его альбома, и в разговорах возникла мысль записать стихи Бродского. Это была идея Хвостенко, Бродский сразу и с удовольствием согласился. Я поддержала эту идею. Примерно в том же районе, где мы записывали пластинку Алексея, на Флит-стрит, мы нашли маленькую студию для записи голоса Бродского, нашли буквально по "Желтым страницам". Пленку я взяла ВВС World Service, где у меня в то время было много друзей.

    Иосиф Бродский сам выбрал стихи для этой записи. Это произведения разных периодов, и я, честно говоря, не знаю, почему он выбрал именно их и именно в таком количестве и порядке. Запись шла довольно долго, Бродский несколько раз все перезаписывал. Это был нормальный студийный процесс: что-то не нравилось, что-то требовало исправлений, он многое обсуждал с Алексеем. Он мог записать все, что хотел, и в том количестве, в котором хотел. То, что вышло, – это целиком его выбор, мы с Алексеем не вмешивались. В конце концов появилась эта запись. У нас не было никаких планов, мы не думали о том, чтобы издавать ее или что-то еще. Это было сделано for posterity, для потомков. И пленка пролежала у меня с 1981-го по 2007 год. У самого Бродского не было копии этой пленки. Наверное, она существует в единственном экземпляре. Эта запись нигде не всплывала, ни на BBC, нигде.

    В Англии о нем говорят в основном в контексте Нобелевской премии. Он ведь был последний лауреат Нобелевской премии по литературе, родившийся в России. В те времена его здесь переводили много. До сих пор его книжки здесь можно купить.


    Тамара Холлболл

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Игорь, пожалста!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Да. Спасибо!
    Ещё б узнать кто где играет.
    А ещё б лучше вообще без музык...

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Да. Спасибо!
    Ещё б узнать кто где играет.
    А ещё б лучше вообще без музык...
    Иосиф Бродский, музыкальное сопровождение Игоря Вдовина, Кирилла Иванова («СБПЧ»), Андрея Самсонова, Георгия Стефанова (moroza_knozova), группы «Общежитие», Романа Литвинова (Mujuice), Дэна Калашника (NetSlov), а также групп «Chikiss» и «Spielerfrau» (США). В качестве бонус-треков представлены эксперименты Тани Зыкиной, Александра Ф. Скляра. Олега Литвишко, Дмитрия Устинова (DJ Японец), Шуры Би-2, групп «Елочные игрушки» и «Химия низких температур».

    Иосиф Бродский - Звук Речи (2009)

    1. Шесть лет спустя / Иосиф Бродский – Игорь Вдовин (4:50)
    2. Зимним вечером в Ялте / Иосиф Бродский – СБПЧ (2:31)
    3. Обоз / Иосиф Бродский (0:47)
    4. Почти элегия / Иосиф Бродский – Андрей Самсонов (4:46)
    5. Я обнял эти плечи / Иосиф Бродский – moroza_knozova (4:57)
    6. Остановка в пустыне / Иосиф Бродский – Общежитие (5:08)
    7. Строфы / Иосиф Бродский (2:55)
    8. Новые стансы к Августе / Иосиф Бродский – Mujuice (8:00)
    9. Одному тирану / Иосиф Бродский – Spielerfrau (4:02)
    10. ...Я всегда твердил / Иосиф Бродский – Chikiss (3:16)
    11. Стихи в апреле / Иосиф Бродский (1:00)
    12. Шесть лет спустя / Иосиф Бродский – NetSlov (3:55)
    13. Шесть лет спустя / Иосиф Бродский – … (3:55)
    14. С видом на море / Иосиф Бродский – Ёлочные игрушки (4:18)
    15. Без названия (Я всегда твердил) / Иосиф Бродский – А.Ф.Скляр, О.Литвишко (4:27)
    16. Фонтан / Иосиф Бродский – Химия низких температур (2:16)
    17. Шесть лет спустя / Иосиф Бродский – Шура Би-2, DJ Японец (4:51)

    Я так пологаю, что оригинал не выкладывали в интеренет, это надо обратиться к создателю этого проекта!

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Чёт у меня настроение прям веселейшее...
    The Shaggs - Philosophy of the World (1969) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    В зависимости от состояния этим можно либо пытать, либо вызывать просто бурю смеха!
    Перед таким несмотря ни на что стремлением дам играть и петь я падаю ниц! Это просто п какой-то!))

    Командарм - снеси это сообщение в "Outsider Music" пожалуйста!, а то для этой ветки это слишком))

  7. #7
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Чёт у меня настроение прям веселейшее...
    The Shaggs - Philosophy of the World (1969) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    В зависимости от состояния этим можно либо пытать, либо вызывать просто бурю смеха!
    Перед таким несмотря ни на что стремлением дам играть и петь я падаю ниц! Это просто п какой-то!))
    О ДА!!! Культовая запись на Западе! Один из любимых альбомов Кобейна.
    Весёлый папаша Остин Виггин сколотил из своих трёх дочек рок-бэнд, написал вместе с ними песни (лирика совершенно непорочна) и заставил их петь! Гитары не настроены, девчонки абсолютно не попадают в тональность - но зато как они стараются! Слушать всем обязательно!
    Белая стрекоза любви.

  8. #8
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    В дополнение к The Shaggs
    The Langley Schools Music Project - Innocence And Despair (1976-1977) -
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Из интервью Егора Летова "Радио Рокс" 2003 года:
    Ведущая: Что-то новое, что в последнее время потрясло?
    Е.Летов: Сейчас везу чудовищное количество компактов из Москвы. Очень рад и доволен. Меня потрясла одна пластинка — канадский детский хор записи 1976-77 годов. Настоящий детский хор, шестьдесят человек поют песни Дэвида Боуи, Beach Boys и Пола МакКартни. Это нечто! Это страшная совершенно вещь. При этом играют на всяких инструментах, ксилофонах, у них там большой один барабан. Поют столь дико, неправильно, но изо всех сил. Пронзительно. Это самая сильная пластинка из прослушанных мною за последние 10 лет, и если такие вещи происходят — я считаю, что не зря живу.

    Спойлер
    Это – только что переизданная архивная запись, сделанная в 1976-77 годах. В канадской школе в местности Ленгли – это глубокая провинция – хор из 60 школьников исполнил любимую музыку детишек. Они сопровождали пение игрой на акустической гитаре, иногда на электрооргане и на наборе ударных инструментов, разработанных немецким композитором Карлом Орффом специально для обучения школьников музыке (так называемый Orff-Schulwerk). Это своего рода школьный гамелан. Впрочем, в большинстве песен из музыкальных инструментов слышна лишь гитара и огромный гонг. Руководил предприятием учитель музыки Ханс Фенгер.Проект никаких коммерческих целей перед собой не ставил, был издан двойной альбом, розданный родителям. Вновь открыта эта запись была совсем недавно.
    Музыка звучит просто иррационально.
    Запись была сделана непосредственно на двухдорожечный магнитофон. Микрофоны стояли, видимо, далеко от хора и близко от инструментов, поэтому хор сливается в один не очень громкий, но крайне насыщенный голос. Несмотря на очевидную примитивность использованных средств, саунд очень объёмный, настоящий вал звука, Wall Of Sound.
    Школьный хор исполняет хиты эпохи – Пола Маккартни, Beach Boys, Bay City
    Rollers, The Eagles, Fleetwood Mac, Нэйл Даймонда, Барри Манилоу... в таком примерно духе.
    Школьники поют, а ещё чаще – кричат, серьёзно и с каким-то прямо-таки
    трагическим отчаянием. Эта, вообще говоря, смехотворная и сладкая поп-музыка, настоящая музыка-однодневка, начинает звучать как звуки с того света. Это не детский хор эпохи позднего хиппизма, это, скорее, хор ангелов Страшного суда.
    Оригинальная музыка явно этого не заслужила, она просто не понимает, что с ней происходит, сквозь неё дует совсем иной ветер.Многие тонкости оригинальной музыки исчезли, всё исполнено в лоб: честно и безжалостно. Я не уверен, что здесь можно говорить о невинности. Альбом, кстати, называется «Невинность и отчаяние».
    Судя по отзывам, изумлены и авторы оригинальной музыки, в отзыве Дэвида Боуи ясно слышна зависть. Саксофонист и большой эстет Джон Зорн – нет, его песенок на альбоме нет, но ему тоже дали послушать – написал: «Это красота. Это истина. Эта музыка трогает твою душу так, как никакой другой никогда не удалось и не удастся».
    Песенка Дэвида Боуи «Space Oddity» в исполнении хора школы Ленгли – безусловная вершина альбома, документ эпохи, сокровище.

    The Langley Schools Music Project - Innocence And Despair (1976-77)

    01) Venus and Mars/Rock Show (Paul McCartney &.Wings)
    02) Good Vibrations (The Beach Boys)
    03) God Only Knows (The Beach Boys)
    04) Space Oddity (David Bowie)
    05) The Long and Winding Road (The Beatles)
    06) Band On The Run (Paul McCartney & Wings)
    07) I'm Into Something Good (Earl-Jean/Herman's Hermits)
    08) In My Room (The Beach Boys)
    09) Saturday Night (Bay City Rollers)
    10) I Get Around (The Beach Boys)
    11) Mandy (Barry Manilow)
    12) Help Me, Rhonda(The Beach Boys)
    13) Desperado (The Eagles)
    14) You're So Good To Me (The Beach Boys)
    15) Sweet Caroline (Neil Diamond)
    16) To Know Him Is To Love Him
    17) Rhiannon (Fleetwood Mac)
    18) You're Sixteen * (Johnny Burnette/Ringo Starr)
    19) Little Deuce Coupe * (The Beach Boys)
    20) Wildfire (Michael Martin Murphy)
    21) Calling Occupants of Interplanetary Craft (The Recognized Anthem of World
    Contact Day) (Klaatu/The Carpenters)

    Space Oddity - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Белая стрекоза любви.

  9. #9
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    О ДА!!! Культовая запись на Западе! Один из любимых альбомов Кобейна.
    Весёлый папаша Остин Виггин сколотил из своих трёх дочек рок-бэнд, написал вместе с ними песни (лирика совершенно непорочна) и заставил их петь! Гитары не настроены, девчонки абсолютно не попадают в тональность - но зато как они стараются! Слушать всем обязательно!

    меня тож эта запись в один из усталых вечеров сильно посмешила
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  10. #10
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Что-то уже два дня не выключаю этот альбом)) Вчера решил посмотреть - оказывается, в начале 1980-х выпускалась компиляция из их альбома и всех неизданных песен. Кстати, самая любимая у фанатов Shaggs песня "My Foot Foot" - о потерявшемся коте, у которого две передние лапки были ампутированы () ещё издавалась синлом. Вот эти треки

    Shaggs Own Thing - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Белая стрекоза любви.

  11. #11
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Какую-то странную хрень нашёл... Когда учился в универе, где-то краем уха слышал про секту гашишинов...

    Спойлер
    HASHISHEEN: (1998) The End of Law


    Альбом-компиляция под руководством Билла Ласвелла: Hashisheen: The End of Law. Этот альбом записан в жанре "spoken word", и посвящён Хассану ибн Саббаху (Hassan-i-Sabbah), легендарному Старцу Горы, лидеру секты Ассассинов. История Хассана стала основой целого ряда литературных произведений, особенно анархического толка, и вдохновила многих "контркультурных" деятелей - в первую очередь можно вспомнить Гайсина и Берроуза, Роберта А. Уилсона (см. Иллюминатус!), да и в последней книге Пелевина есть соответствующий рассказ.

    На этом альбоме Ласвелл собрал целую кучу именитых "чтецов", и среди них: Игги Поп, Дженезис Пи-Орридж, Айра Коэн, Уильям Берроуз, Хаким Бей, Патти Смит и другие. Фоном служат абстрактно-психеделические и эмбиентные композиции.

    TRACKLIST

    01 First Reading (Sussan Deyhim)
    02 The Old Man Of The Mountain (Genesis P-Orridge, Percy Howard)
    03 The Western Lands (Iggy Pop, William S. Burroughs, TECHNO ANIMAL)
    04 The Spilled Cup (Sussan Deyhim)
    05 Marco Polo's Tale (Hakim Bey, Nicky Skopelitis)
    06 Pilgrimage To Cairo (Hakim Bey)
    07 Freya Stark At Alamut (Nicole Blackman, Anton Fier)
    08 Castles (Percy Howard, Anton Fier)
    09 Hashish Poem (Nicole Blackman)
    10 Sinan's Post (Ira Cohen)
    11 Assassinations (Nicole Blackman, Anton Fier)
    12 The Mongols Destroy Alamut (Percy Howard, Paul Schütze)
    13 The Divine Self (Jah Wobble)
    14 Morning High (Patti Smith, Lizzy Mercier Descloux, Nicky Skopelitis)
    15 A Quick Trip To Alamut (Iggy Pop, Paul Schütze)
    16 Slogans (Genesis P-Orridge, Helios Creed)
    17 Book Of The Highest Initiation (Genesis P-Orridge, Helios Creed)
    18 The Lord Of The Resurrection (Umar Bin Hassan)
    19 Assassinations 2 (Nicole Blackman, Anton Fier)
    20 Tale Of The Caliph Hakem (Anne Clark , Genesis P-Orridge, EYELESS IN GAZA)
    21 The Assassins (Hakim Bey)
    22 Last Reading (Sussan Deyhim)


    Hashisheen: The End of Law (1998) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Белая стрекоза любви.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Включил первым, конечно же, #... 14 )) Голоса+шумы!! Саня, спасибо! А тексты есть?

  13. #13
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    К сожалению, нет. Есть только вот такой список, откуда были взяты эти тексты:

    Спойлер
    1/ First Reading (Azizi,Laswell) 0.29
    2/ The Old Man of the Mountain (ArnoLubeck,Laswell) 3.12
    3/ The Western Lands
    (Burroughs,Techno Animal) 6.12
    4/ The Spilled Cup (Shabestari,Deyhim) 1.47
    5/ Marco Polo's Tale (Polo,Skopelitis) 1.43
    6/ Pilgrimage To Cairo (Khusraw,Laswell) 1.50
    7/ Freya Stark At Alamut (Stark,Fier) 0.20
    8/ Castles (Juvayni,Fier) 0.57
    9/ Hashish Poem
    (Khamis/al A'ma,Laswell) 2.52
    10/ Sinan's Post (unknown,Laswell) 1.56
    11/ Assassinations (Shabestari,Fier) 0.33
    12/ The Mongols Destroy Alamut (Juwayni,Schutze) 1.14
    13/ The Divine Self (Sadiq,Wobble) 5.09
    14/ Morning High (Rimbaud,Skopelitis) 3.03
    15/ A Quick Trip To Alamut (Gysin,Schutze) 3.41
    16/ Slogans
    (Hammer-Purgstall,HC,Laswell) 0.47
    17/ Book of the Highest Initiation
    (Stern,Helios Creed,Laswell) 2.41
    18/ The Lord of the Resurrection (Laswell) 0.52
    19/ Assassinations (Tusi,Fier) 0.52
    20/ Tale of the Caliph Hakem
    (de Nerval,Eyeless in Gaza) 5.00
    21/ The Assassins (Bey,Laswell) 2.05
    22/ Last Reading (Wali,Laswell) 0.37


    Я из этих авторов почти никого не знаю. Только Берроуза, Нерваля и, конечно, Рембо. Кстати, Патти и Лиззи читают его стихотворение "Утро опьянения" из сборника "Озарения". Патти - на инглише, Лиззи - на френче. Этот стих как раз и заканчивается словами "Наступило Время Убийц"...
    Белая стрекоза любви.

Похожие темы

  1. music.tomsk.ru - 3 года!
    От Komandarm в разделе Свободное общение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 08:51
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 21:04
  3. Формации music-rock.ru - 1 год!
    От Komandarm в разделе Свободное общение
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 00:59
  4. Roxy Music
    От Grundge в разделе Поиск музыки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 14:31
  5. Love metal (H.I.M. generation ;) music and other
    От Lost Soul в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 03:28

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU