Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Хроноп

  1. #1
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,760

    Хроноп

    Бранимир посоветовал послушать эту Нижегородскую андеграундную группу. Ни у кого случаем нет записей?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #2
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    я как-то скачивал некий альбом, но так что-то и не удосужился послушать. если найду - выложу.

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,993
    На рутрекере есть всё: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    С месяц назад начинал знакомство с группой.
    Где-то раньше читал, что было два типа групп: одни играли под Алису, а для других Аквариум был образом жизни - так вот первые альбомы Хронопа, мне кажется, второй вариант групп.
    Слушал альбомы Топот мух, Холден Колфилд и Легче воды.
    По порядку - Топот мух - отличный акустический альбом, кстати, на котором проглядывают ранние хиты, исполненные Чиграковым, такие как Still life и Любитель жидкости - отлично исполненные и сыгранные песни!
    Холден Колфилд - ничем, кроме названия и песни Молодые инженегры не запомнился.
    Легче воды - вот это стоит слушать. Белый стих, резкие басс-партии, напрминающие The Smith, флейта, приятный голос. Особенно выделю песню "Ночная прогулка", она содержит такие строчки:
    "Ночная прогулка в чужом районе
    Ночная прогулка под волчьим солнцем"

    Я прочувствовал её в полной мере, когда в конце декабря в 21:00, будучи высаженным на Бердской, путешествовал по Черемошникам до Чубаровцев мимо каких-то пром.зон, заборов, частных домов, собачьих лаев и ЛЭП.
    Важен лишь цвет травы

  5. #5
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Бранимир посоветовал послушать эту Нижегородскую андеграундную группу. Ни у кого случаем нет записей?
    Бранимир знает что слушать, на то он и легендарный. Слушал помимо его совета, хорошая группа была. До 95 года нравятся и стиль и голос с музыкой. После 2000х пошли какие-то личные песни, особенно они меня заебали до глубины души на акустических альбомах. Совершенно не интересно было слушать слащаво-ванильный голос, поющий про то, как он знакомился/целует/любит тёлку. Позднее электричество тоже не особо впечатлило. Нравится акустический "Аквариумовский" период группы, в частности первые записи очень хороши для знакомства, эдакий хиппианско-экзистенциальный рок-н-ролл с закосом под Борис Закосыча, но и электрические альбомы тоже приятны для ушей, что по музыке (не ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА, скорее Аквариум/ДДТ), что по текстам - писались замечательные стихи, с весьма интересным сюжетом.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  6. #6
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Wano_87, вот дискография на втрекер.орг - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU