Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Mortemia

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщения
    8

    Mortemia

    MORTEMIA - проект Мортена Веланда.
    Сам Веланд известен на метал-готической сцене по работе в группе Sirenia, а ранее выступал в Tristania.
    Этой зимой вышел первый альбом Misere Mortem.
    В MORTEMIA он единственный музыкант.
    Кроме того, он выполнил функции звукоинженера и продюсера.
    Записал альбом Мортен на свой студии Audio Avenue.
    Короче, сделал все сам. Исключением стала запись французского хора.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  2. #2
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Огокакой топик создали в нашей деревне.
    MORTEMIA, думаю, можно считать поделкой куда более удачной и художественно ценной, нежели сорроу-метальную Sirenia. Обидно, конечно, что такой мастер, как Мортен Веланд, разменял себя на такие сугубо коммерчесие конфетки, однако на фоне последних самизнаетекаких событий это уже не столь важно... Кстати, слушал уже кто-нибудь демо "Year Of The Rat" Trisania? Лично я пустил пудовую слезу по навсегда ушедшей вехе в моем любимом стиле...(но песню не слышал) Хотя некоторые похоронили ее еще в 2001-м.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщения
    8
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Обидно, конечно, что такой мастер, как Мортен Веланд, разменял себя на такие сугубо коммерчесие конфетки,
    Интересно, а как должен выглядеть не коммерческий проект Мортена Веланда?

    Не думаю, что Мортен делает музыку только ради денег.
    По крайней мере, в Misere Mortem он делал все так, как сам того желал. Никто ему не мешал.
    Возможно, в Sirenia такой свободы нет.

  4. #4
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Не, я не утверждаю, что Веланд гнется под напором продюссеров. Просто по каким-то необъяснимым причинам он все равно желает все сделать так, как будто ради денег. Хотя Мортемию на фоне сонмища современного т.н. готик-метала все равно можно считать оригинальной, пусть даже тут и использованы все, за исключением, пожалуй, женского вокала (и соответственно - сисек), клише, обеспечивающие жанру 100%-й профит. Хоры тут, конечно, вывозят.

    Цитата Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
    Интересно, а как должен выглядеть не коммерческий проект Мортена Веланда?
    Ну ведь была же Тристанька?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщения
    8
    Не знаю точно на счет давления, но первые два альбома Sirenia отличаются от последних. Мне очень тогда понравились, нравятся и сейчас.
    С женским вокалом в последнее время в Sirenia явно перебор.

    Кстати, послушав "Misere Mortem" почему-то вспомнил "Beyon the Veil" (на мой взгляд лучший альбом Tristania).

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU