Запомнить
Регистрация
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 192
  1. #91
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    я когда услышал в первый раз "Смертное", я подумал, что Неумоев копирует голос Цоя
    Ромыч - это опухший Цой
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #92
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ромыч - это опухший Цой
    Так всё-таки Цой жив! Кстати, посмотрел то видео, которое ты мне сбрасывал - в это действительно можно поверить, учитывая то, что из-за отменной ряшки в Ромыче стало проскальзывать что-то неуловимо монгольское
    Белая стрекоза любви.

  3. #93
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Ну так не просто же так Ромыча и Калугин, и Черный Лукич и многие другие котируют
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #94
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Сообщение от Римшина.

    28 августа, Ф. Лыткина, 6, Состоится квартирник Бранимира.
    Время начала и стоимость уточнит Вано. Встреча состоится скорее всего на Пончиках или где-то около того.

    Разрешено:
    -Приходить со своим бухлом.
    -Приходить во время.
    -Просить чай и кофе.
    -Хлопать.

    Запрещено:
    -Трогать кота.
    -Опаздывать и бродить во время действа.
    -Мешать Саше разговорами и шуршанием, открыванием бутылок и прочей .уйней во время действа.
    В своих единственных, разодранных штанах
    Я брел, в пути срывая рифмы и мечтая.
    (c)Артюр Рембо

  5. #95
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Все что не запрещено - то не разрешено.
    В своих единственных, разодранных штанах
    Я брел, в пути срывая рифмы и мечтая.
    (c)Артюр Рембо

  6. #96
    Участник Аватар для Ангедония
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщения
    664
    ну ничего себе правила-котейку не тискать..как же так .не справедливо!
    в прочем,меня то всё-равно не будет)

  7. #97
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Взять того же Майка - да так, как он писал про жизнь, никто ни до, ни после него не писал! И при этом все это было поэтично!
    Про жизнь - да, про поэтично - нет)

  8. #98
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от BigFooT Посмотреть сообщение
    Запрещено:
    -Трогать кота.
    -Опаздывать и бродить во время действа.
    -Мешать Саше разговорами и шуршанием, открыванием бутылок и прочей .уйней во время действа.
    Дышать-то хоть можно?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #99
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    В меру.
    В своих единственных, разодранных штанах
    Я брел, в пути срывая рифмы и мечтая.
    (c)Артюр Рембо

  10. #100
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Прям перед глазами стоит демотиватор с фотографией Бранимира, а снизу подпись: "Это Бранимир, ему 25...А чего добился ты?"))))))))))))))

    Хуле вы спорите? Не нравится кому-то кто-то...и ладно!
    Если кто-то вспомнит, то Бранимира нам открыл Ермен, когда первый раз приехал...а може ни кто и не знал...да и ладно!

    Вас тут иногда послуаешь...такое же впечатление, как и у командарма от Бранимира, на все это дело...Только одно большое "НО": Бранимир очень приятный в ощении человек, не злой, веселый...и ни кого не засирает, не разводит спор до абсурда...Вот и я спрашиваю: "а чего добился ты?"

  11. #101
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Встречаемся на Пончиках с 18:00. В 18:30 идём на квартиру. Сбор денег произойдёт там же, возле Пончиков, цена вопроса - 150 рублей.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  12. #102
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Блин, пончики - это прям какое-то концептуальное место для всяких сборищ...

  13. #103
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Shiftbeat Посмотреть сообщение
    Бранимир очень приятный в ощении человек, не злой, веселый
    Вот пообщаться в неформальной обстановке с ним интересно было бы.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #104
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Для этого надо придти на концерт!
    Да, кстати, Сашу предупредили что будет именно квартирник?

  15. #105
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Цитата Сообщение от Shiftbeat Посмотреть сообщение
    Да, кстати, Сашу предупредили что будет именно квартирник?
    Конечно
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  16. #106
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    А во сколько поезд в Томск прибывает?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #107
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Утром вроде, Саша на днях сообщить должен точное время.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  18. #108
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Поезд московский? Если да, то часов в 7-7.30.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #109
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Да, насколько знаю, он поедет из Москвы...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  20. #110
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Нормалек, встретим!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #111
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Где будет концерт?

  22. #112
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Лыткина 6. Выше написано
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  23. #113
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Лыткина 6. Выше написано
    Теперь написано!) А когда я писал то сообщение, не было написано!)

  24. #114
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Может вы карту из дубль Гиса выложите!?

  25. #115
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763


    Так пойдёт?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  26. #116
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Olegach Посмотреть сообщение
    Может вы карту из дубль Гиса выложите!?
    Ты чо не местный?

  27. #117
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Не знаю, появлялось ли это интервью уже на форуме, но по-моему оно очень ярко и содержательно характеризует Бранимира
    Спойлер
    Напиши важнейшие пункты твоей творческой биографии. Личной - тоже не помешает.

    - Зовут меня Бранимир. Мне 23 года. Песни пишу года с 97-го. Начинал выступать как бард. В детстве довелось поиграть в разных панк-командах в качестве басиста, гитариста, барабанщика – «Атомный век». Серьезно своим творчеством начал заниматься только в 2000 году, когда сколотил группу «Солнцеворот». Играли что-то странное – ядерная смесь фолка с текстами в духе «Калинова моста» и русских футуристов, психодела и прочих экспериментальных путешествий. Для города Котово – а я в нем прожил 17 лет – с населением в 30 тысяч человек музыка «Солнцеворота» была весьма необычной. Мы с парнями выступали в родном болотце, бороздили просторы окрестных деревень и мотались в соседний город Камышин на фесты. Кстати, Камышин очень прогрессивным городом раньше был. Там было много неплохих команд, игравших в самых разных направлений – мне особенно нравились рок-н-ролльщики «Дарайда» (сейчас живут в Питере) и Вова Галай, В 2001 году туда даже приезжали на фест небезызвестные «паганы» «Butterfly Temple» - попали они туда с подачи барабанщика «Ashenlight» Ромы «Смарда» Крылова – охуительный пацан, кстати, и мой старинный друг. В 2004-м «Солнцеворот» окончательно развалился, оставив после себя несколько бутлегов, и какое-то время я вообще не хотел ничем заниматься. В то время я плотно сидел на родноверии – читал всякие сомнительные брошюры и талмуды сказочника Асова – «Книга Коляды», «Книга Велеса». Самым вменяемым волхвом был Велеслав – тот не крыл хуями христианство, не заигрывал с гитлеропоклонничеством и не обзывал своих конкурентов жидами и полукровками. И труды у него были написаны интересно. В то время и появилось у меня имя – «Бранимир». В мае 2004 я записал первый свой сольник – «Искоростень». Меня и сейчас очень привлекает образ древлянской столицы, спаленной до тла сукой-Ольгой. В музыкальном плане получилось все тогда очень скучно – поэтому я его не распространяю. В феврале 2005 у меня назрел второй альбом – «Песнь скорби». Он получился интересней во всех планах. Но тоже считаю его достойным распространения. Летом этого же года вышел альбом «Месть чандала» - фолка в нем у же не было, и он по своему содержанию и настроению был очень похож на то, что я делаю сейчас. В 2005 году произошло знаковое событие в моей жизни – я познакомился с Денисом Третьяковым. Это лидер замечательной ростовской группы «Церковь детства». Он меня и пожурил за то, что активно не занимаюсь своим творчеством и своим продвижением. За это ему огромное спасибо. В 2006 году я записал 2 альбома – «Песни для мамы» и «Бранимир». Начал гастролировать, есть куча концертных записей и видео. В 2008 я записал еще две пластиночки – «Отцвели глаза твои» и «Папа, я к тебе вернусь». Следующая выйдет наверное в декабре. Сейчас готовлю к распространению сразу 3 своих DVD. Задумок м планов много.

    Существует ли до сих пор группа "Солнцеворот", о которой можно прочитать в интернете, и остался ли ты в её составе?

    - Нет, группа распалась. На то было несколько причин. Во-первых, я переехал в 2002 году в Волгоград, барабанщик свинтил в Третий Рим, а клавишник умчал на ПМЖ в «деревню к тетке в глушь в Саратов». Дистанционное существование проблематично. И во-вторых, те музыкальные и текстовые идеи мне больше не интересны. «Солнцеворот» я воспринимаю для себя не иначе как ученический этап – такой должен быть у каждого автора.

    Очевидно, что идейное содержание твоих песен менялось, резко или более-менее постепенно, со временем. Какую периодизацию в этом плане ты дал бы сам?

    - Творческие ориентиры с течением времени менялись – от панка к фолку, от фолка к текстовому поэтическому року. Стихи становились жестче и жестче. Четко заданный вектор в сторону познания, постижение веселой науки окаянного цинизма. Что вы имеете возможность наблюдать и по сей день. Вообще считаю цинизм нормой жизни. Когда становишься на путь познания, тебе нужно оставаться беспристрастным – иначе тебе может грозить следующее: 1) попадешься на какую-нибудь разводку (сектантскую, политическую, культурную); 2) свихнёшься от сложности нашего бытия. Так, ладно, отвлеклись…Короче: 97-99 годы прошли под знаменем панка, 2000 – 2004 – заскок на этнофолк и психодел, 2005 – по сей день «сатанобардовская песня». Многие старые друзья недоумевают: почему ты не поешь старые песни из «Солнцеворота»? А я говорю: «Не хочу!». Они в ответ: «Ты потерял свое лицо!». А я говорю: «С хуя ли, бля? Человеку свойственно расти, мудреть, прогрессировать и менять ориентиры. Ведь по вашей логике мне надо было бы всю жизнь вообще слушать группу «Кармен» - ведь это моя первая любимая группа! Вот взять ту же «Арию». Мужики уже взрослые. Вряд ли они верят в то, что поют – а они несут эту ахинею уже лет двадцать. Одну и ту же хуйню! Это неискренне с их стороны, и наверняка им уже настоебало играть эту пакость на потребу публике. Я же не хочу идти на поводу у публики. Играть то, что я не хочу, будет нечестно с моей стороны!». И я не боюсь потерять какую-то часть своей публики – я больше боюсь потерять свое лицо. Короче, «делай что хочешь, и будь что будет!».

    Как ты пришёл к сатанизму?

    - Смотря что подразумевать под этим словом. Я под ним понимаю жизнь на основе одной заповеди: «Делай что хочешь и будь что будет!». Обрядовая эзотерическая сторона дела меня, по большому счету, не привлекает. Для меня сатанизм – это не столько религия, сколько «инструкция по выживанию»: смесь макиавеллизма (цель оправдывает любые средства), ницшеанства, цинизма, социал-дарвинизма, прагматизма и субъективного идеализма а-ля Беркли. А пришел я к этому не сам – «не мы такие, жизнь такая». Раньше я верил в какие-то светлые идеалы, но с приобретением духовного и житейского опыта понял, что «вера, надежда, любовь» - не моё. Стандартная разводка для среднего класса. Была и вереница трагических событий (смерть самых близких людей), которая меня тоже несколько отрезвила и определенным образом закалила – но не будем об этом говорить. И постепенно пришло понимание, что мир в основе своей абсурден, жизнь абсурдна, добра и зла вовсе не существует (это настолько субъективные, размытые понятия: вчера большевики были пиздатыми парнями, сегодня оказались бездушными сатрапами, и т.п. Примеров много можно привести – можно даже при достаточной аргументированности причислить к лику святых Андрея Романыча Чикатило за то, что отправлял детей в рай). Потом я понял, что ничего не изменишь в этом мире, можно изменить только себя. Волки никогда не станут овцами – как ни ебутся товарищи христиане, ни хрена у них не выйдет! А с волками жить – по волчьи выть!

    Каких идей ты придерживаешься сейчас? В своём ответе на моё первое письмо ты сказал, что "нужно создавать русскую сатанинскую парадигму" - ты имеешь в виду под ней нечто близкое к тому, что исповедуешь лично ты? Дай её (парадигмы) краткий набросок. Она должна называться "русской" только в связи с местом происхождения в данный конкретный момент, или ты думаешь, что возможны какие-то национальные "толки" и "изводы" в сатанизме, отражающие "народную специфику"?

    - Я не люблю раскладывать по пунктам свою идеологию. У меня все в песнях…А насчет «русской парадигмы» могу сказать следующее. Западная цивилизация никогда не отличалась духовностью, она всегда исповедовала философию тела. Это скопище хитрожопых роботов, сотканных из мускулов и нервов. Холодная голова, холодное сердце. Русский человек сильно отличается от западного – он более душевный и живой. В нем нет еврейской хитрости, английского снобизма и немецкого педантизма. Он влюблен во всё и вся. Он гедонистичен до мозга костей и живет по заповеди «делай что хочешь и будь что будет». Русский человек не живет завтрашним днем – он полностью полагается на свою интуицию и живет на «авось». А «авось» - это и есть «будь что будет». Русского человека нельзя назвать прагматичным – а сатанист в традиционном понимании – существо прагматичное.

    Сатанизм – точка зрения на окружающий мир. Это вещь в себе. И нельзя какую=то модель считать лучшей, а какую-то говном. И люди там тоже разные. Как говорится, «Из цветка паук берет яд, а пчела – мёд». Всё зависит от человека и от его желаний. Кто=то пойдёт кошек резать, а кто-то будет радоваться жизни. Мне очень не нравится «минорный образ сатаниста», который исповедуют всякие тру-блэкеры. Меня веселят все эти серьёзные и псевдоужасные монстрики в корпс-пэинтах. Смотришь на них – и смешно становится. Так и хочется сказать: «Парни, сделайте хари попроще!». Злодеи хуевы, бля! Тряпочные волки! Серьёзный человек такой хуйнёй не будет заниматься! Меня откровенно вымораживают рисовщики, которые режут кошек по кладбищам, носят длинные волосы и огромные пентаграммы на шее. Настоящий сатанист не нуждается в светилове на уровне внешней атрибутики. Он как даосский мудрец, «постоянно находится в толпе, поэтому никакие существа не способны схватить его». И выделяется он не шмотками, а головой. Мне не нравятся «панки», которые поджигают часовни, расхуяривают кресты на кладбищах и приносят в жертвы своих мелких грызунов. Такие ребята никого не смогут привлечь серьёзного – разве что каких-нибудь мелких бесов, кого-то из низшей касты темных духов. Чтобы обратить на себя внимание самого Сатаны, нужно заниматься чем-то посерьезнее. Мне больше импонируют эпикурейцы – вполне вменяемые люди, которые любят эту жизнь. Но разделяю не все пункты их философии. Сатанизм – это жизнелюбие, разумное и вполне обуздываемое потворство своим страстям! Ведь живой человек соткан из страстей. А если верить Ницше, «подрубая корни страстей, мы подрубаем корни жизни!». Не надо вот этой злой самодовольной напыщенности – злоба быстро осушает человека. Надо радоваться жизни, ебать баб, кушать и пить свои любимые блюда и напитки. А не погружаться в зловоние склепов и не ковыряться во всякой мерзости. Моя формула: макиавеллизм, цинизм, гедонизм, социал-дарвинизм, ницшеанство. И ещё: сатанист – это не особо опасный псих, не злобный безумец, не маньяк. Это – вменяемый человек. Ну, это мой идеал. ))) На практике, увы! )

    Создать национальную сатанинскую парадигму уже предпринимались попытки – взять ту же Церковь Нави (навославие), можно вспомнить культ Чернобога, или привести в пример Андрея Борцова – он ведь сочетает в себе национализм и сатанизм. Я считаю, что нужно хорошо исследовать и изучить ментальный склад русского человека, найти в нем демоническое начало и развить на его основе целую идеологию. Западный сатанизм не совсем подходит нашей кипучей русской натуре. Да и хватит уже, бля, всё с запада заимствовать – они над нами и так уже потешаются как над обезьянами. Можно взять в разработку великого трутня Распутина – феноменальный был дядька, кутил, ебал все что движется и сумел засрать мозги хвалёной царской семье. Пожил мужик прикольно! Плюс еще колдуном был. Кстати, мне очень сильно он напоминает Паука из «Коррозии».

    Есть ли для тебя какие-л. авторитеты или учителя в сатанизме? Кого считаешь таковыми?

    - Денис Третьяков. Хотя никакой он не сатанист. Но его жизненная позиция мне очень нравится. Читал ЛаВея – не вставило. Слишком много он позаимствовал у Ницше («Антихрист», «Сумерки богов», «Как философствуют молотом»). С доктриной Кроули знаком поверхностно. Неплохие ребята телемиты. В свое время интересовался Пи-Орриджем и его Храмом Душевной Юности. Тоже интересный дядька – особенно обряды у них там были интересные, инфантильные такие. Взять тот же «ритуал трех жидкостей» . Сейчас хочу изучить историю русских ересей (хлысты и иже с ними) – там наверняка и есть какие-то элементы будущей парадигмы русского сатанизма. Над этим же нужно работать.

    Перейдем от общего конкретно к твоему творчеству. Какой альбом этого года был сочинен и/или записан последним - "Отцвели..." или "Папа..."? Ты считаешь их разными этапами своего идейного пути, или они стоят примерно на одной черте?

    - Первым был записан «Отцвели..» - в феврале. А «Папа» был сделан спустя три месяца – в мае. Это всё одна и та же тема.

    "Отцвели" более-менее целен - по крайней мере, не содержит явных противоречий. Единственное, что несколько странно - как сочетается обещание "Мангала" с "вечным светом" ("можжевельник"). Или это у тебя синонимы ))?

    - Да, ты угадал 

    Альбом "Папа..." весьма разноголос: разные песни позволяют предполагать в качестве их смысла весьма разные вещи - дьяволопоклонничество (титульный трек), бунтарский анархический сатанизм ("Клаустрофобия", "Гном"), кое-какие намеки на гностический сатанизм ("Небоёб"). Ты намеренно вводил в альбом такие раличные мотивы, или считаешь, что между ними
    никаких противоречий нет?

    - Нет, я не вижу никаких противоречий. Я стараюсь делать свое творчество многообразным и интересным. Ведь если постоянно гнуть одно и то же – получится нудятина…

    В каком направлении, по-твоему, будет прогрессировать (регрессировать?) твоё творчество в дальнейшем?

    - Откуда ж мне знать? На то воля Божья ))))))))))))))

    Часть своих песен ты определяешь как "антирэггей". Назови конкретные примеры таких песен, и что именно в них позволяет занести их под такую вывеску?

    - В жанре «антиреггей» или «еретическое реггей» выполнены песни «Мангал», «Сука», «Бабка» и многие другие. Я сам придумал два этих ярлыка, чтобы обозначить специфику творческого метода. Мое реггей – вавилонское в своей сущности. Я пою про Вавилон, проникаю в самое его сердце, обнажая его харибдообразное нутро, подключаюсь к его сумбурному эгрегору и ловлю обрывки образов и фраз. Моё регги негативно, циничные тексты отрезвляют и вызывают омерзение. В общем, сплошной негатив вибрэйшен, мир без наркоза, в котором «нет никакого Джа»..

    Какие российские муз.акты, поэты, писатели и прочие "люди творчества", по-твоему, выдают миру "послания", близкие твоему?

    - Денис Третьяков, Гарик Осипов, группа «Ожог» и раннее «Зазеркалье». А на самом деле я слушаю очень много всякой музыки. Более всего мне импонирует русское интеллектуальное подполье (кроме вышеперечисленных: «Адаптация», «Сантим и ангелы на краю вселенной», «Манагер и Родина», «Ентеткрыт», «Медведь-Шатунъ»), люблю хохляцкий авангард, русский тоже - «ДК», Петр Мамонов, «Коллежский ассесор», «Телевизор», «Время срать», Василий Шумов, Саша Лаэртский. Много всего нравится. Из неруси обожаю Portishead, Sneaker Pimps, Patti Smith, Dave Gahan, Max Raabe, Brazzaville, Iva Bittova, Bad Sector, Blonde Redhead. И много еще всякого…

    А из мировых?

    - Хрен его знает! Мне нравятся Swans, Current 93 и Death in June

    Вообще, по-твоему, были ли в советское время сатанисты, и если да, кого можешь называть? Учти, я имею в виду не послереволюционную богоборческую эстетику, не государственно-поощряемых воинствующих безбожников (хотя названное, конечно, заслуживает большого интереса), и конечно, не клиническую "конспирологию" вроде сатанинской символики в ордене Красного Знамени или Ленина, колдующего над отрезанной головой Николая II, а отдельных самостоятельных людей, желательно во время после ВОВ, когда произошло относительное примирение государства с РПЦ-МП?

    - Есть такой замечательный писатель – Юрий Мамлеев. Он в 70-е наделал шороху своими «Шатунами». Тогда он себя позиционировал как сатанист, а сейчас он называет своё направление «мистический реализм». Рассказы у Юрия Витальевича просто изумительные – демонические до безумия! Мамлеев был очень мощным культуртрегером. Из его кружка вышли виднейшие современные геополитики и философы – Гейдар Джемаль, Евгений Головин, Александр Дугин.

    Ты когда-нибудь слушал Black Metal? Если да, назови самые понравившиеся или наиболее уважаемые ВМ-акты.

    - Блэчары я в свое время накушался в избытке. Плотно сидел на Gorgoroth. Очень уважительно отношусь до сих пор к Burzum и Darkthrone. Очень сильно вдохновляли в свое время Limbonic Art, Arcturus, Immortal и Ancient. А альбомом «бегемотов» «Гром» заслушивался до одурения! Симфо-блэк не особо котирую.

    Приходилось ли тебе иметь проблемы от окружающих в связи с содержанием твоих песен?

    - Конечно! Я – личный враг нашего областного митрополита. А так мне – по хую. Но пока «несчастных случаев на нашей стройке не было». 

    Представь, что однажды тебе предложат ротацию твоих песен по мажорным радиоканалам и телевидению, интервью и рекламу в глянцевых журналах и т.д., при этом с твоей стороны не требуется никаких творческих уступок. Согласишься?

    - Почему бы и нет!  Я ж не аскетичный христианин-затворник, лишенный гордыни!

    Твоё отношение к алкоголю и наркотикам.

    - Наркотики не употребляю. И отношусь к ним крайне отрицательно. И к лёгким и к тяжелым. Алкоголь котирую. Но не пью много. Уж так у нас исстари повелось: «веселие Руси есть питие». Наш человек пил во все времена и по любому поводу – будь-то великое горе или же великая радость. «Хмель – чудесная смазка для удовольствия и горя: он так же плотно лепит к сердцу расписанный изразец первого, как зубристый булыжник второго» (Александр Бестужев-Марлинский) Любовь к застолью - неотъемлемая часть нашей национальной культуры; а умение закладывать за воротник в больших количествах – предмет гордости, дело чести, одна из главных рыцарских (точнее, богатырских) добродетелей. Но Бахус многолик и коварен. И нужно помнить одну вещь: употребление алкоголя – та же борьба. Либо ты приручишь алкоголь, либо же он оседлает тебя. Делая застолье единственным объектом жизненных устремлений, вы рискуете стать кабацким подзаборным ханыгой – алкоголь вас оседлает. А используя алкоголь в качестве помощника в достижении целей (скажем, при неформальных переговорах, и т.п.), вы не пропадёте и не потеряетесь по жизни. Конечно, сели вы будете его потреблять без фанатизма. Как говорил Александр Бестужев-Марлинский: «Вино – хороший слуга, да злой барин».

    Твоё отношение к энэсу. Предположим, что кто-то установил новые мощные печки в одном городе на юге Польши, и раскочегарил их на полную. Кого бы ты посадил в первую очередь в вагон для скота, направляющийся в это замечательное место?

    - К NS отношусь вполне нормально. У меня есть там друзья. Антифа не люблю и с ними не общаюсь. И это взаимно.  А в печи я бы посадил всяких рисовщиков, которые ходят по улицам с перевернутыми крестами напоказ и «палят всю контору». Ну и некоторых цунарефов ещё…

    Как думаешь, сможем ли мы на своём веку увидеть крушение цивилизации, хотя бы в этой стране?

    - Вряд ли. Цивилизация уже долго не может подохнуть. Апокалиптические настроения всегда посещали человеческий мозг. Еще Лукреций (а это было хуй знает когда!) писал о «медленной смерти мира» - по его расчетам цивилизация должна была вот-вот и – гикнуться! Ни хрена! Человечий род до сих пор цветёт и пахнет!

    Любые слова напоследок.

    - ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ, И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ЕБАТЬ СЕБЕ МОЗГ ВСЯКИМ ПЕРНАТЫМ ПАСТЫРЯМ, ПОСРЕДНИКАМ И ПРОЧИМ «ДУХОВНЫМ НАСТАВНИКАМ»! умному человеку не нужны «посредники»! ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!
    Белая стрекоза любви.

  28. #118
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    Не знаю, появлялось ли это интервью уже на форуме, но по-моему оно очень ярко и содержательно характеризует Бранимира
    Спойлер
    Спасибо за интервью, теперь я понимаю, почему попытки познакомится с «творчеством» этого нового «кумира молодёжи» вызывало у меня устойчивое отторжение. Уверен, что и в период моей противоречивой молодости такая «идеология» меня бы не впечатлила!
    «Я обязан там НЕ быть!»
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  29. #119
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    Не знаю, появлялось ли это интервью уже на форуме, но по-моему оно очень ярко и содержательно характеризует Бранимира
    Бранимира тех времён - да. Сейчас он другой. "Человеку свойственно расти, мудреть, прогрессировать и менять ориентиры."
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  30. #120
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Что-то я слышал что концерт будет не овражном...у Майора...Кто в курсе?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бранимир
    От ooz2003 в разделе Русский рок
    Ответов: 826
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 16:12
  2. "Sodomizing the Yekaterinburg Tour '2010" - KREATOR, Теле-клуб, 25.09.2010
    От Elwar в разделе Отчеты о концертах
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 13:02
  3. ROCK ХОЛМЫ-2010. Часть II., г. Тверь, 3-5 сентября 2010. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!
    От RockDevil в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 18:36
  4. Квартирник Цоя и Науменко
    От Bazilevsky в разделе Поиск музыки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 08:51
  5. Бранимир.Художественный музей-26.02.10
    От rimha в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 10:22

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU