Запомнить
Регистрация
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 661

Тема: Адаптация

  1. #331
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Ниче так сингл.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #332
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Хорошая акустика Ермена - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Не то слово хорошо - наилучшая!!!
    Ермен вообще молодец, сыграл 4 песни со "Времени убийц" и это за 3 года до альбома ( "Плен очень понравился в акустике).На гитаре вообще классно рубит, я думал только Непомнящий так может играть,однако ещё и Ермен. Хорошую программу сделал, очень интересно было глядеть как поёт песни. Жаль проскакивет местами.
    Wano_87, погляди обязательно, тебе понравится!

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  3. #333
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Ермен Анти Акустический концерт в Алма-Ате 22 апреля 2004 года (в доме Офицеров)

    Очень впечатляющая акустика Ермена. Качество записи и звука не очень, но материал сильный, и исполнение на высоте. Сильно понравилось как пел "Так горит степь", "Движется следом","Мой город будет стоять","Мафия и власть". Ну а под конец Ермена вообще распёрло, когда пел "Небо" это надо было видеть, песня сильная, да и исполнено здесь вообще невероятное, сам даже волновался (так как забывал текст), очень понравилось.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    P.S. гитара у Ермена вообще шик

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  4. #334
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Свистните меня, когда к нам еще "Адаптация" нагрянет. Я обязательно схожу. Слушаю сейчас, очень нравятся.

  5. #335
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Нашёл на стене Андрея Ненашева вконтакте студийку Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Может кому нужно будет Песня - отличная!!!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  6. #336
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Ваня, это, наверное, с клипа просто звук сняли
    Но всё равно спасибо
    Важен лишь цвет травы

  7. #337
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Слышно что-нибудь про новый альбом, когда будет?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #338
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    К весне вроде бы обещали)
    Важен лишь цвет травы

  9. #339
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Слышно что-нибудь про новый альбом, когда будет?
    27 октября в Проекте О.Г.И. выступит с большим сольным концертом группа «Адаптация». Это будет необычное представление – электроакустика, которую сыграют бессменный лидер и автор песен Ермен Анти и гитарист группы Игорь Кулагин. В преддверии завершения работы над новой пластинкой музыканты покажут публике программу, составленную из песен с последнего альбома «Песни любви и протеста», а также хитов, концертных редкостей и может быть - даже премьерных новинок.
    Важен лишь цвет травы

  10. #340
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Видел сегодня кассеты "За измену Родине" и "Бищара-baldar" в "999" за 10 р первую приобрёл

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  11. #341
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Андрея Ненашева с днём рождения!
    Важен лишь цвет травы

  12. #342
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    27.11.2010 - Шахты, квартирник. Ермен Анти и Бранимир. Вход: 200 руб.
    Думаю, многие бы захотели пойти на это
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #343
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Думаю, многие бы захотели пойти на это
    Как ни странно, я был бы в их числе...

  14. #344
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Komandarm, а ты хочешь съездить?

  15. #345
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Komandarm, а ты хочешь съездить?
    Неа
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #346
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Дайте "Дождь над заброшенной бензоколонкой" в электричестве!!!
    В своих единственных, разодранных штанах
    Я брел, в пути срывая рифмы и мечтая.
    (c)Артюр Рембо

  17. #347
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  18. #348
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Спасибо! А это с концертника какого-то? Можно его полностью?
    з.ы. Чет так почистили что-ли, звук как в вакууме. Точнее как в ванной, Ермен на толчке поет. Или у меня подгон какой-то.
    В своих единственных, разодранных штанах
    Я брел, в пути срывая рифмы и мечтая.
    (c)Артюр Рембо

  19. #349
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Концерт в Харькове 2008 года Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  20. #350
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Это старая песня? И будет ли она на новом альбоме?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  21. #351
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Адаптация Концерт в клубе "Орландина" (СПб)(mp3, 192 kbps)
    01 – Чёрная песня
    02 – Как разгоняется мир
    03 – Остановите войну
    04 – Стрейт Эйдж
    05 – За измену Родине
    06 – Между любовью и ненавистью
    07 – Про дома
    08 – Алдар Косе


    Записано 28 января 2010 г. в клубе «Орландина» (Санкт-Петербург) на концерте-посвящении «25 лет «Гражданской Обороне»
    «Адаптация»: Ермен Анти – вокал, гитара, Андрей Ненашев – бас-гитара, Ибрагим Джанибеков – ударные
    Запись – Ясин Тропилло, Владимир Носырев
    Сведение – Владимир Носырев (студия «АнТроп», СПб)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Важен лишь цвет травы

  22. #352
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Да уже скоро видео посмотрим
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #353
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Тут сведение другое
    Важен лишь цвет травы

  24. #354
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Ермен Анти: «А стадионы мы оставим…» (интервью)
    Спойлер
    Ермен Анти (Ержанов) посетил Минск в последний день осени. Впервые за лет шесть. Приезд поклонниками был более чем ожидаемым. С учётом того, что концерт проходил в форме квартирника, а Ермен играл акустическую программу, не придти на концерт было бы абсолютно неправильно. Да и кто его знает, сколько пришлось бы ждать следующего приезда музыканта – уж что-то не вяжется с концертами группы в Беларуси в последние годы. Это же выступление показало, что Ермена ждали. И пускай сразу концерт показался слегка сумбурным, но лично для себя я списал это как раз таки на тот самый большой промежуток между сим и предыдущим концертом АДАПТАЦИИ в Минске. Уже после, переосмысливая всё действо, прошедшее в одной из квартир в Малиновке, было ясно, что привезённая Ерменом программа была вполне даже весомой. Были сыграны песни практически из всех альбомов коллектива. Сыгралось-спелось даже то, что ещё не издано, включая уже известную по недавнему клипу композицию «Остановите войну». Судя по комментариям на официальном сайте АДАПТАЦИИ, минский квартирник оказался куда более удачным, нежели некоторые предыдущие выступления группы в других городах. Автографы (просились расписаться даже в паспортах, на что Ермен вполне уместно отвечал: «Я в паспортах не расписываюсь. Ты когда-нибудь столкнёшься с таким, когда не пустят за границу, и будешь на меня обижаться очень сильно. Было много таких историй, поэтому я не хочу, чтобы ты обо мне когда-то подумал плохо»), фотографии, разговоры между песнями – даже этого показалось как-то очень уж мало для столь редкого приезда. И тем не менее, было тепло. Несмотря даже на всю разношёрстность публики, местами слегка подвыпившую и пытающуюся подпевать музыканту. Для тех, кто так и не смог раз за шесть лет вырваться на концерт любимого исполнителя, дабы пообщаться с ним через песни, пускай будет утешением сей небольшой разговор с Ерменом, который проходил, пока народ ещё только подтягивался и был в ожидании встречи с актюбинским музыкантом.

    - Если не ошибаюсь, АДАПТАЦИЯ года четыре уже не приезжала в Беларусь…
    - В последний раз мы были в 2004-м году в Беларуси. Был тур: мы играли в Барановичах, в Могилёве и в Минске.

    - С чем связаны столь редкие визиты в Беларусь?
    - Потому что как бы не зовут. Это же музыка андерграундная. Были организаторы, которые занимались в своё время этими приглашениями. Потом их не стало. Мы гастролируем постоянно. Например, на Украине, которая находится рядом, каждый год бываем. А в Беларусь почему-то перестали звать. Вот сейчас первый приезд за 6 лет.

    - Виталий Шум (координатор могилёвского объединения «Центр живого рока» – от автора) одно время очень активно заявлял, что в Минске толковых организаторов нет вообще, которые могли бы сделать АДАПТАЦИИ действительно толковый концерт…
    - Не знаю… С Шумом буквально месяц назад разговаривал Сергей Попков, и Виталий сказал, что мы продались. Потому и не стал делать концерт в Могилёве. Почему мы продались, кому мы продались – непонятно. Шум – он сектант андерграундный. И я в последнее время стараюсь сторониться таких людей.

    - Когда появилась идея снять первый клип «Остановите войну», который вы презентовали публике в мае, не было ли мыслей, что пойдут разговоры, аналогичные тем, что возникли, когда ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА (ГО) появилась на российских радиостанциях? Это к вопросу о той самой якобы продажности…
    - Мы всё-таки немного другая группа, нежели ГО. Оттого сильно и не упираемся во что-то. Мне было интересно снять клип и посмотреть, что из этого выйдет. Цена клипа была смешная – 200 долларов. Снимал мой друг Андрей Стволинский, которого я знаю ещё по 90-м годам. Сняли, ходили на телеканалы. Вот канал A-One, на который носили, не взял. Сказали, что песня хорошая, а клип дешёвый. Когда я посмотрел их канал (в Актюбинске телевизор не смотрю, а было это где-то на гастролях, в Ижевске, по-моему), я увидел там столько бутора, что просто не понимаю их. Сейчас вроде у канала О2 какая-то там будет передача. Тоже сказали, что это не совсем их формат, но будут показывать. Мне интересно, если показать стране (а это всё равно смотрят на кабельном телевидении), сработает это или нет. Если не сработает – ради Бога – мы же из-за этого ничего не теряем.

    - Геннадий Шостак в своих рецензиях на последние работы группы («Время убийц» и «Песни любви и протеста») выделял войну, как центральный образ альбомов. Пеня же, на которую снят клип и которая анонсирована как стержневая в новом альбоме, призывает: «Остановите войну». В связи с этим, можно ли полагать, что новый альбом будет иметь совершенно иную концепцию, нежели два предыдущих диска коллектива?
    - Я не думаю. У нас все альбомы по-своему концептуальные. Это просто будет отражение трёх последних лет моей жизни. Даже не только моей, но и группы, близких людей, нового состава, с которым после «Времени убийц» и «Песен любви и протеста» мы делали пластинку. Если получится всё хорошо свести, то это будет такая необычная пластинка для русской рок-музыки. На ней будет десять вещей, и она задаст некий новый тонус. Я не буду сейчас говорить ни о названии, ни о том, как мы всё это придумаем. Но, я думаю, мы как-то не то, чтобы выстрелим, но зададим определённый вектор настроения того, что называется андерграундом. Не панк-роком. Я бы попросил не считать нас панк-роком. Именно андерграунд и инди-музыка.

    - Это будет новая пластинка для русской рок-музыки. А для АДАПТАЦИИ она будет новой?
    - Не для русской рок-музыки будет пластинка новой, а именно для нас. Задать направление, показать то, чем мы жили последние три года. И мы её записали очень хорошо. Я думаю, вы всё услышите сами. Но точно, что она будет отличаться. Не принципиально, но она будет другой. Она записана там же, у Тропилло, на той же студии, где «Песни любви и протеста» писались. Но там другой звук немного, другие аранжировки. Послушаете. Я думаю, когда она выйдет, будет много разговоров насчёт того, что мы записали пластинку, которая не похожа на то, что мы делали. Новая пластинка будет отражать жизнь, настроение за последние три года.

    - Песни АДАПТАЦИИ всегда были немного депрессивными…
    - Нет, это ошибочное мнение. Не было у нас депрессивных песен никогда. Те люди, которые близко знают, они всегда говорят, что у нас нет депрессии. В наших песнях надежда на то, что этот мир можно изменить. Даже в песне «Грязь» посыл на то, что «это способ остаться чистым». И я не думаю, что когда-то станет настолько лучше, что не надо будет играть. Всегда надо будет играть. Поэтому, хочется жить и об этом петь.

    - А каково оно, пропускать эту всю реалистичность, пускай даже и с надеждой, через себя, как через поэта?
    - Я вот на эти темы вообще не люблю говорить. Как пропускать через себя… Я себя поэтом не считаю, потому что песни мои без гитары не звучат. Либо барабаны нужны. Если ритм есть, то я могу эти песни петь, а так, чтобы я выходил и читал… Я не поэт. Поэтому и не буду строить, корчить из себя какого-то поэта. Эти песни под гитару хорошо звучат. Даже не под гитару, а именно под ритм. Я могу их под барабан читать. Но это не стихи.

    - И вместе с тем, не отражалась ли вся эта реальность на настроении, состоянии, жизни в конце концов?..
    - Да вот я не знаю… Как ты думаешь, как такие песни люди пишут? Я не могу описать этот процесс, потому что он настолько интимный. И чем больше я сейчас начну говорить, тем больше я тебе буду врать.

    - И последний вопрос в нашей беседе пускай будет немного абстрактным. Сегодня в Минске выпал первый снег. Как ты думаешь, он прошлогодний?
    - Я не знаю, но скажу тебе, что песню эту сегодня петь не буду. Почему-то она у нас не исполняется. У нас очень много песен. И ко мне люди подходят и спрашивают: Ермен, почему вы эту песню не споёте, не споёте ту песню? Есть какая-то практика и не мы её придумали. Те же ROLLING STONES играют на концертах какую-то определённую программу, та же ГО, тот же IGGY POP (я в августе ездил на концерт их, смотрел). Люди играют какую-то построенную программу, которая интересно и адекватно смотрится. В электрических и акустических концертах есть какой-то цикл песен, которые хотим исполнить, создать настроение. А вот «Прошлогодний снег» не пели мы лет пять. Сейчас мне включать её в концерт? Я её просто адекватно не спою, потому что у меня сейчас немного другой настрой, чем когда я писал эту песню. Многие из-за этого обижаются, мол, вот, не поёте вы много интересных песен, которые хотелось бы услышать. Но мы же тоже не можем подстраиваться под всех людей. Мы делаем то, что считаем нужным.

    - А что всё-таки правильнее: делать то, что интересно самому или же то, что будет интересно зрителю?
    - Есть смысл жить, я вот тебе что скажу. Поэтому мы живём. И песни пишутся. И группа существует. И мы играем для людей, потому что знаем, что это нужно кому-то. Куда бы мы ни приезжали, пусть приходит и 60 человек, но они все песни знают наизусть и поют. То есть, мы докричались когда-то, мне повезло, мы прорвали этот «рубеж неуслышанности», который есть. И если в 20 лет я мог обижаться, что не получается там какие-то стадионы собрать, то сейчас мне эти стадионы нахер не нужны. Мне достаточного того, что существует. Мне пластинки новые записывать интересно, ездить-общаться в новые города, а стадионы мы оставим – это немного для других.

    Дмитрий ПЕТРОВСКИЙ.
    05.12.2010

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  25. #355
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Ермен Анти: «А стадионы мы оставим…» (интервью)
    Спойлер
    Ермен Анти (Ержанов) посетил Минск в последний день осени. Впервые за лет шесть. Приезд поклонниками был более чем ожидаемым. С учётом того, что концерт проходил в форме квартирника, а Ермен играл акустическую программу, не придти на концерт было бы абсолютно неправильно. Да и кто его знает, сколько пришлось бы ждать следующего приезда музыканта – уж что-то не вяжется с концертами группы в Беларуси в последние годы. Это же выступление показало, что Ермена ждали. И пускай сразу концерт показался слегка сумбурным, но лично для себя я списал это как раз таки на тот самый большой промежуток между сим и предыдущим концертом АДАПТАЦИИ в Минске. Уже после, переосмысливая всё действо, прошедшее в одной из квартир в Малиновке, было ясно, что привезённая Ерменом программа была вполне даже весомой. Были сыграны песни практически из всех альбомов коллектива. Сыгралось-спелось даже то, что ещё не издано, включая уже известную по недавнему клипу композицию «Остановите войну». Судя по комментариям на официальном сайте АДАПТАЦИИ, минский квартирник оказался куда более удачным, нежели некоторые предыдущие выступления группы в других городах. Автографы (просились расписаться даже в паспортах, на что Ермен вполне уместно отвечал: «Я в паспортах не расписываюсь. Ты когда-нибудь столкнёшься с таким, когда не пустят за границу, и будешь на меня обижаться очень сильно. Было много таких историй, поэтому я не хочу, чтобы ты обо мне когда-то подумал плохо»), фотографии, разговоры между песнями – даже этого показалось как-то очень уж мало для столь редкого приезда. И тем не менее, было тепло. Несмотря даже на всю разношёрстность публики, местами слегка подвыпившую и пытающуюся подпевать музыканту. Для тех, кто так и не смог раз за шесть лет вырваться на концерт любимого исполнителя, дабы пообщаться с ним через песни, пускай будет утешением сей небольшой разговор с Ерменом, который проходил, пока народ ещё только подтягивался и был в ожидании встречи с актюбинским музыкантом.

    - Если не ошибаюсь, АДАПТАЦИЯ года четыре уже не приезжала в Беларусь…
    - В последний раз мы были в 2004-м году в Беларуси. Был тур: мы играли в Барановичах, в Могилёве и в Минске.

    - С чем связаны столь редкие визиты в Беларусь?
    - Потому что как бы не зовут. Это же музыка андерграундная. Были организаторы, которые занимались в своё время этими приглашениями. Потом их не стало. Мы гастролируем постоянно. Например, на Украине, которая находится рядом, каждый год бываем. А в Беларусь почему-то перестали звать. Вот сейчас первый приезд за 6 лет.

    - Виталий Шум (координатор могилёвского объединения «Центр живого рока» – от автора) одно время очень активно заявлял, что в Минске толковых организаторов нет вообще, которые могли бы сделать АДАПТАЦИИ действительно толковый концерт…
    - Не знаю… С Шумом буквально месяц назад разговаривал Сергей Попков, и Виталий сказал, что мы продались. Потому и не стал делать концерт в Могилёве. Почему мы продались, кому мы продались – непонятно. Шум – он сектант андерграундный. И я в последнее время стараюсь сторониться таких людей.

    - Когда появилась идея снять первый клип «Остановите войну», который вы презентовали публике в мае, не было ли мыслей, что пойдут разговоры, аналогичные тем, что возникли, когда ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА (ГО) появилась на российских радиостанциях? Это к вопросу о той самой якобы продажности…
    - Мы всё-таки немного другая группа, нежели ГО. Оттого сильно и не упираемся во что-то. Мне было интересно снять клип и посмотреть, что из этого выйдет. Цена клипа была смешная – 200 долларов. Снимал мой друг Андрей Стволинский, которого я знаю ещё по 90-м годам. Сняли, ходили на телеканалы. Вот канал A-One, на который носили, не взял. Сказали, что песня хорошая, а клип дешёвый. Когда я посмотрел их канал (в Актюбинске телевизор не смотрю, а было это где-то на гастролях, в Ижевске, по-моему), я увидел там столько бутора, что просто не понимаю их. Сейчас вроде у канала О2 какая-то там будет передача. Тоже сказали, что это не совсем их формат, но будут показывать. Мне интересно, если показать стране (а это всё равно смотрят на кабельном телевидении), сработает это или нет. Если не сработает – ради Бога – мы же из-за этого ничего не теряем.

    - Геннадий Шостак в своих рецензиях на последние работы группы («Время убийц» и «Песни любви и протеста») выделял войну, как центральный образ альбомов. Пеня же, на которую снят клип и которая анонсирована как стержневая в новом альбоме, призывает: «Остановите войну». В связи с этим, можно ли полагать, что новый альбом будет иметь совершенно иную концепцию, нежели два предыдущих диска коллектива?
    - Я не думаю. У нас все альбомы по-своему концептуальные. Это просто будет отражение трёх последних лет моей жизни. Даже не только моей, но и группы, близких людей, нового состава, с которым после «Времени убийц» и «Песен любви и протеста» мы делали пластинку. Если получится всё хорошо свести, то это будет такая необычная пластинка для русской рок-музыки. На ней будет десять вещей, и она задаст некий новый тонус. Я не буду сейчас говорить ни о названии, ни о том, как мы всё это придумаем. Но, я думаю, мы как-то не то, чтобы выстрелим, но зададим определённый вектор настроения того, что называется андерграундом. Не панк-роком. Я бы попросил не считать нас панк-роком. Именно андерграунд и инди-музыка.

    - Это будет новая пластинка для русской рок-музыки. А для АДАПТАЦИИ она будет новой?
    - Не для русской рок-музыки будет пластинка новой, а именно для нас. Задать направление, показать то, чем мы жили последние три года. И мы её записали очень хорошо. Я думаю, вы всё услышите сами. Но точно, что она будет отличаться. Не принципиально, но она будет другой. Она записана там же, у Тропилло, на той же студии, где «Песни любви и протеста» писались. Но там другой звук немного, другие аранжировки. Послушаете. Я думаю, когда она выйдет, будет много разговоров насчёт того, что мы записали пластинку, которая не похожа на то, что мы делали. Новая пластинка будет отражать жизнь, настроение за последние три года.

    - Песни АДАПТАЦИИ всегда были немного депрессивными…
    - Нет, это ошибочное мнение. Не было у нас депрессивных песен никогда. Те люди, которые близко знают, они всегда говорят, что у нас нет депрессии. В наших песнях надежда на то, что этот мир можно изменить. Даже в песне «Грязь» посыл на то, что «это способ остаться чистым». И я не думаю, что когда-то станет настолько лучше, что не надо будет играть. Всегда надо будет играть. Поэтому, хочется жить и об этом петь.

    - А каково оно, пропускать эту всю реалистичность, пускай даже и с надеждой, через себя, как через поэта?
    - Я вот на эти темы вообще не люблю говорить. Как пропускать через себя… Я себя поэтом не считаю, потому что песни мои без гитары не звучат. Либо барабаны нужны. Если ритм есть, то я могу эти песни петь, а так, чтобы я выходил и читал… Я не поэт. Поэтому и не буду строить, корчить из себя какого-то поэта. Эти песни под гитару хорошо звучат. Даже не под гитару, а именно под ритм. Я могу их под барабан читать. Но это не стихи.

    - И вместе с тем, не отражалась ли вся эта реальность на настроении, состоянии, жизни в конце концов?..
    - Да вот я не знаю… Как ты думаешь, как такие песни люди пишут? Я не могу описать этот процесс, потому что он настолько интимный. И чем больше я сейчас начну говорить, тем больше я тебе буду врать.

    - И последний вопрос в нашей беседе пускай будет немного абстрактным. Сегодня в Минске выпал первый снег. Как ты думаешь, он прошлогодний?
    - Я не знаю, но скажу тебе, что песню эту сегодня петь не буду. Почему-то она у нас не исполняется. У нас очень много песен. И ко мне люди подходят и спрашивают: Ермен, почему вы эту песню не споёте, не споёте ту песню? Есть какая-то практика и не мы её придумали. Те же ROLLING STONES играют на концертах какую-то определённую программу, та же ГО, тот же IGGY POP (я в августе ездил на концерт их, смотрел). Люди играют какую-то построенную программу, которая интересно и адекватно смотрится. В электрических и акустических концертах есть какой-то цикл песен, которые хотим исполнить, создать настроение. А вот «Прошлогодний снег» не пели мы лет пять. Сейчас мне включать её в концерт? Я её просто адекватно не спою, потому что у меня сейчас немного другой настрой, чем когда я писал эту песню. Многие из-за этого обижаются, мол, вот, не поёте вы много интересных песен, которые хотелось бы услышать. Но мы же тоже не можем подстраиваться под всех людей. Мы делаем то, что считаем нужным.

    - А что всё-таки правильнее: делать то, что интересно самому или же то, что будет интересно зрителю?
    - Есть смысл жить, я вот тебе что скажу. Поэтому мы живём. И песни пишутся. И группа существует. И мы играем для людей, потому что знаем, что это нужно кому-то. Куда бы мы ни приезжали, пусть приходит и 60 человек, но они все песни знают наизусть и поют. То есть, мы докричались когда-то, мне повезло, мы прорвали этот «рубеж неуслышанности», который есть. И если в 20 лет я мог обижаться, что не получается там какие-то стадионы собрать, то сейчас мне эти стадионы нахер не нужны. Мне достаточного того, что существует. Мне пластинки новые записывать интересно, ездить-общаться в новые города, а стадионы мы оставим – это немного для других.

    Дмитрий ПЕТРОВСКИЙ.
    05.12.2010
    Спасибо за интервью, Гришаня
    кик аут зе джемс мазефака!

  26. #356
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Если получится всё хорошо свести, то это будет такая необычная пластинка для русской рок-музыки. На ней будет десять вещей, и она задаст некий новый тонус. Я не буду сейчас говорить ни о названии, ни о том, как мы всё это придумаем. Но, я думаю, мы как-то не то, чтобы выстрелим, но зададим определённый вектор настроения того, что называется андерграундом.
    Прям как в свое время Цой о "Группе крови" говорил.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #357
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Ермен «Анти», группа «Адаптация»: «Свобода — это хаос» (интервью)
    Спойлер
    2 декабря в зеленоградском клубе-ресторане «Соль и Перец» состоялся сольный концерт Ермена «Анти» Ержанова, бессменного лидера панк-рок-группы «Адаптация» (Актюбинск, Казахстан).
    После выступления корреспондент Инфопортала взял интервью у музыканта, которого называют одним из самых ярких современных представителей рок-андеграунда на постсоветском пространстве.

    — Ты живешь в Актюбинске, записываешься в Питере, гастролируешь по разным городам, часто и много проводя время в дороге. Где ты чувствуешь себя наиболее «на своем месте»?
    — География здесь особой роли не играет. Я вообще, будучи городским человеком, города особенно не люблю. Мог бы жить в Алма-Ате, Берлине, но прекрасно осознаю, что на данный момент мне это не нужно. Актюбинск — порт приписки. Родина — 1/6 часть суши, хотя в последнее время все больше ощущаю себя гражданином мира, человеком ритма и слова. Это и есть мое место.

    — Ты чувствуешь себя свободным человеком? Что для тебя вообще — свобода?
    — Свобода — это хаос. И тут от каждого в отдельности зависит, как он в этом хаосе будет существовать. Можно быть свободным человеком и жить в Чили при режиме Пиночета, а можно всю жизнь оставаться рабом, будучи гражданином современной европейской демократии.

    — Последний по времени альбом «Адаптации» называется «Песни любви и протеста». Чего больше в тебе сегодняшнем — любви или протеста, или чего-то еще?
    — Хватает и любви, и протеста, и всего остального. Самое главное — это внутренний драйв и понимание того, чего ты хочешь от жизни. Если есть драйв и понимание для чего он, то форма, и, наверное, даже содержание, уже особого значения не имеют.

    — Как ты относишься к свободному распространению информации, в интернете, и не только? Вопрос сохранения авторского права в последнее десятилетие встал особенно остро, мешает ли это тебе и твоей группе в вашей деятельности, концертной и студийной?
    — Нормально отношусь, так как считаю, что интернет и был создан для того, чтобы люди имели свободный доступ к информации. Мы каждый свой новый альбом выкладываем в интернет для свободного скачивания сразу же после первого концерта-презентации. Учитывая размеры нашей страны (постсоветского пространства) и тот факт, что мы не имеем возможности играть концерты везде, где нам бы хотелось, и где нас ждут — это, наверное, единственный способ донести свое творчество до максимального количества слушателей. Что касается проблемы авторских прав, то мы с ней не сталкивались, так как тиражи наших дисков небольшие, и вряд ли кому-то придет в голову делать на нас деньги.

    — Ты действительно по образованию учитель словесности? Если да — то, как и где ты получал это образование, что оно тебе дало, и работал ли ты когда-либо по специальности?
    — Я закончил пединститут в Актюбинске, факультет русской филологии. По специальности никогда не работал, и, если честно, то поступил в вуз, чтобы не идти в армию. Нормальный такой закос. На первом курсе собрал группу, и естественно мне было не до учебы. Успел еще стипендию в советских рублях получать, которая сразу же тратилась на пластинки в магазине «Мелодия».

    — Кто был твоим учителем, в самом широком смысле этого слова? На кого ты равнялся, к кому прислушивался, кого любил и кого отвергал — в начале творчества и сейчас?
    — Если тебя интересуют деятели и легенды рок-н-ролла, то список имен просто огромен, я могу что-то и забыть, поэтому кратко скажу, что любимая мной музыка охватывает период с середины 60-х, с начала времен «британского вторжения», и заканчивая серединой 90-х, когда грандж пал под колесами шоу-бизнеса и лозунга «секс, наркотики и рок-н-ролл».

    — Расскажи, что происходит в нынешнем Казахстане. Это закрытое общество, есть ли в нем свобода для художника? Если сравнить с Россией — где культура более независима?
    — Если очень кратко — то ничем особенно жизнь в Казахстане не отличается от российских реалий. Природные ресурсы на экспорт, КПСС в лице партии власти у руля, президент-лидер нации, то есть обычный политическо-экономический ландшафт. Меня немного беспокоят темпы наращивания китайской экспансии в Казахстане и распространение радикального ислама — но это государственные проблемы, и решать их должно государство. Если брать культуру, то я особенно за этим не слежу, скажу только, что основными центрами ее притяжения являются Алма-Ата и Астана. Что касается свободы для художника, то не думаю, что государство как-то может на это влиять, свобода у художника должна быть в голове, а политический строй, экономика — это просто сопутствующие факторы.

    — Свобода слова — что это для тебя? Право или обязанность?
    — В первую очередь, это большая ответственность и понимание того, что слово — это не пустой звук.

    — Каким будет новый альбом «Адаптации», над которым ты сейчас работаешь? Почему это происходит именно в Питере?
    — Эта программа создавалась в течение последних трех лет. Почти все песни игрались на концертах, просто сейчас они обрели достойное студийное воплощение. Как и прошлая пластинка, этот альбом записан на легендарной питерской студии «Антроп» со звукорежиссером Владимиром Носыревым. Я доволен конечным результатом, наконец-то нам удалось добиться прозрачного и в то же время очень плотного звука. В Актюбинске вообще нет студий, где можно писать рок, в Москве — это очень дорогое удовольствие, а на «Антропе» все более-менее доступно, плюс атмосфера в студии очень хорошая, нам приятно там работать. Это не значит, что мы стали постоянными резидентами «Антропа», просто сейчас нам удобно записываться именно там. Релиз альбома намечен на середину марта на лейбле «Выргород».

    — Кто, по твоему представлению, твой нынешний слушатель? Какой он, что его волнует, что ему не чуждо, а что — неприемлемо?

    — Мне хотелось, чтобы это были свободные, умные люди. Люди с чувством ответственности за себя и за весь остальной мир. Паспортные и анкетные данные значения не имеют.

    — Что ты слушаешь из музыки, смотришь из кино, читаешь из книг в последнее время? Что радует тебя и вдохновляет, а что — вызывает неприятие и отторжение?
    — Сейчас настолько огромный поток информации, что отслеживать его нет ни сил, ни времени. Перечислять сейчас не имеет смысла — интересные имена появляются и в музыке, и в литературе, и тем более в кино. Я перестал что-то специально искать, так получается, что интересные вещи сами попадают мне в руки.

    — Что первично и важно для тебя: слово, мысль, мелодия, ритм, когда ты находишься на сцене?
    — В первую очередь ритм, это основа, на которую ложатся слова и мелодия, из всего этого получается музыка. Некоторые называют ее рок-н-роллом, для меня это жизнь, которую проживаешь от начала до конца, каждый раз, когда выходишь на сцену.

    — Чему ты радуешься, и о чем сожалеешь, когда смотришь сейчас на «Адаптацию» за многие годы существования группы? Что ты хотел бы изменить, а что бы оставил, как есть?
    — Мне повезло в том плане, что я смог докричаться и был услышан. Многие мои друзья и соратники так и остались в узком кругу «посвященных», кто-то сдался, кого-то уже нет в живых, кто-то по-прежнему бьется о стекло, пытаясь пробиться сквозь пелену «информационной блокады». Менять я бы ничего не хотел, все получилось так, как должно было получиться.

    Алексей Коблов
    Инфопортал Зеленограда


    Релиз альбома намечен на середину марта на лейбле «Выргород».

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  28. #358
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Как в следующий раз Ермен приедет в Томск - от меня не отвертится... 8 дисков и один DVD буду у него подписывать))
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  29. #359
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Лучше один - самый любимый)

    Приехал бы...
    Важен лишь цвет травы

  30. #360
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Лучше один - самый любимый)

    Приехал бы...
    Если говорить о лучшем - то За измену родине и Парашют Александра Башлачёва однозначно подпишу
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. АДАПТАЦИЯ - 08.09.2012, "Rock-City"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 09:17
  2. Адаптация - 20.09.2011, Новосибирск, клуб "Рок Сити"
    От BigFooT в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 23:00
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 19:40
  4. АДАПТАЦИЯ снова в Томске - 1 октября 2009, байк-клуб "Засада"
    От ooz2003 в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 18:34
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU