Запомнить
Регистрация
Страница 9 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 661

Тема: Адаптация

  1. #241
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    С этого же концерта? Если да - то не нужно
    А тебе песня понравилась? Видел бы ты, что в Томске творилось под неё
    Важен лишь цвет травы

  2. #242
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    С этого же концерта? Если да - то не нужно
    А я не знаю!
    У меня диск Гр.Об. ХХ лет, там бонус эти песни! Потом есть ещё одна, там Чёрный Лукич играет под гитару и поёт, Андрюшких на барабане и ещё какой-то дяденька на гитаре! )))

  3. #243
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Интервью в ноябрьской Лимонке:

    Ермен Анти: «Мы от того, что раньше декларировали, не отказываемся»

    Шаманом себя ощущаешь?

    - Только на сцене, немного. А так, в жизни - нет.

    А откуда эти образы тогда берутся? Это сверху приходит, космос через тебя говорит, или «сбоку», с улицы, ты воспринимаешь?

    - Если честно я не знаю и не люблю об этом говорить. Я могу сразу песню написать, с ходу, за день, а могу год писать...

    «Адаптация» много гастролирует, в том числе и в Европе. Как вас там принимают?

    - Нормально нас там принимают, ничем не хуже, чем в России! При этом они не понимают ни слова, но люди ловят определённую волну и понимают смысл, суть. Это по большей части местные люди, леваки, во Франции и Испании. В Берлине несколько другая публика, там эмигранты концерты организуют.

    А почему в Европе левое движение, левачество именно как образ жизни молодежи так развито, а здесь нет?

    - Мы же жили уже при социализме 70 лет. Эксперимент у нас провалилась. Но в итоге, мне кажется, что общество вернется к этим идеям. И Россия будет одним из полюсов в мире, не единственным, но одним из полюсов и вернётся к левым идеям… Или вот олигарх Ходорковский заговорил о левом повороте, поел баланды и заговорил, хотя до этого поддерживал СПС и прочих, а тут посидел с народом, и ему социализма захотелось. Ну что ж, бывает…

    Где больше полицейское государство, Россия или Казахстан?

    - Трудно сказать… в каких-то вещах Россия перехлещивает, где-то Казахстан. У нас, например, закрыли Живой Журнал, Интернет приравняли к СМИ. Государство может закрыть любой сайт, который его не устраивает. Хотя, кто это решает, в законе не прописано. Получается, любой чиновник может это сделать? Бред! Бюджет надо пополнять: пить на улице нельзя, курить нельзя, штрафуют, это бытовой террор, с которым обыватели столкнулись и не знают, что делать. С другой стороны, государство это всегда тоталитаризм, будь это Европа, Иран, Северная Корея или Афганистан, всегда есть механизмы, которые сдерживают человеческую свободу… Поэтому не надо относится к этому очень серьёзно…Да, зажимают, нормально. Но при этом ганджубас продают, героин продают, водку продают. Всё нормально. Государство функционирует. Это его основная задача – уничтожать своё население. Для чего ещё оно существует? Чтобы 5% обогащались, а остальные им подчинялись…

    Ты говоришь как анархист…

    - Я и есть анархист. Мы сразу объявили, что мы анархо-коммунисты. Просто нас российские анархисты объявили в опалу, потому что мы не оправдали больших надежд, которые они на нас возлагали (смеется). Объявили нас «фашистами» за то, что мы не политкорректны и играем там, где считаем нужным играть, например, и для нацболов, а не только для них.


    Адаптация - «Песни любви и протеста»
    А ты с проявлениями фашизма, ксенофобии в свой адрес сталкивался?

    - Конечно. Ещё в советское время, в школе, но это другая тема. А так, постоянно, на границе, на таможне, например, в Белгороде, на въезде в Украину, они видят казахстанский паспорт – они просто уничтожают. Мне один дядечка в погонах там угрожал, обещал закрыть въезд в Россию на три года…У нас сегодня запись нового альбома перенеслась на неопределённый срок из-за того, что нашего барабанщика на границе не пустили чем-то его паспорт погранцов не устроил.

    Т.е. это больше со стороны ментов и прочих служб притеснения?

    - Да. Патологически не люблю ментов.

    В КНБ вами не интересуются? Раньше же были такие эпизоды.

    - Ну, сейчас им вообще не до нас. Нас никто не трогает, зачем им какие-то музыканты? Там куча денег, там сейчас всех интересует одно – кто станет наследником Папы. Представляете, кому-то достанется столько территории!

    Мыслей в Россию перебраться не возникает?

    - Нет. Я не поеду никуда. Не хватало, чтобы какие-нибудь гопники решали, где мне жить.

    Ну а Россию ты наблюдаешь со стороны. Поделись наблюдениями.

    - Везде по-разному, страна большая. Можно рассказывать о концертах в Москве или Новокузнецке… Есть такое поганое слово, которое я ненавижу – «стабильность». И власти старается ее поддерживать так, как она ее понимает. Революции не будет. Революция приведет к еще большим потерям, а мне бы хотелось, чтобы Россия стала же такой страной как Германия или Франция в плане гражданских свобод. Это не лучший вариант, но это то к чему надо стремиться. Чтобы ты ходил и видел мента, и знал, что он не враг тебе, а человек который охраняет твою безопасность. А так государство любое – тот же террор полицейский. Мы говорим у них свобода по сравнению с нами. Но также менты бьют людей в камерах. В Франции в 68 году полицейские топили людей в Сене, трупы плавали несколько дней!

    Новый альбом называется «Песни любви и протеста», почему?

    - Любовь для меня это то, что мы делаем, а протест… нам очень много говорили, что мы таким названием вызовем много споров, а мне хотелось вызвать этот шум, спровоцировать что ли. Мы же от этого не изменимся. Как Довлатов говорил: «мне без разницы, что обо мне пишут, лишь бы писали». Для меня этот альбом уже дела минувшие. Это он только сейчас вышел, а программа эта давно написана. У меня в голове уже новый альбом, который мы должны были писать сегодня, а теперь. придётся ждать до января.

    Как относишься к авторским правам и борьбе с пиратством? Копирайт нужен или нет?

    - У нас 1 ноября концерт в Москве, презентация нового альбома. 7 ноября мы выложим альбом в хорошем качестве в сети, чтобы люди могли свободно скачивать и слушать. При тех пространствах огромных, на которых мы живём, музыка быстро не разойдется иначе. На дисках мы не зарабатываем, у нас нет миллионных тиражей. Пусть люди во Владивостоке, Красноярске, Калининграде свободно слушают.

    Многие сейчас старые команды, к примеру «Красные звёзды», отходят от открытого протеста, «социальщины», ударяются в «психоделию», скажем. В себе не чувствуете движение к этому?

    - Я слушал последний альбом «Красных Звёзд», там есть отход от прежних позиций. Мы от того, что мы раньше декларировали, не отказываемся. Я буду петь о том, что вижу и чувствую.

    Может уже поздно отказываться…?

    - Не надо говорить, что мы зажаты в рамках одного стиля и так далее! Была раньше такая группа «Передвижные Хиросимы», которая умела петь и про наркотики, и про социальный протест! Вот это для меня показатель. Это как «Stooges», то, что Игги Поп делал в 69 году или «Velvet Underground».

    У «Адаптации» есть песня «Стрейт Эдж». Как ты к этому движению относишься?

    - А песня не про это. Она про поколение в целом. А к явлению скорее положительно, если человеку так легче жить, то дай Бог ему здоровья!

    Трудно представить себе более известную андеграундную группу. «Адаптация» - это ведь андеграунд? И в то же время это некий феномен…

    - На этот феномен потрачено18 лет жизни, о чём я ни сколько не жалею. К нам на концерты ходят люди, которым 16 лет, мы в это время свой первый альбом записали… Андеграунд,. индэпендэнт и прочая терминология.. А то, что в журналах глянцевых про нас не пишут или по Тв не показывают…да мне просто этим не интересно заниматься, не люблю клоунов.

    Кого еще можешь отметить?

    - Бранимир очень нравится, наверное, из последнего, что я слышал. Владеет парень и словом, и драйвом. Я не во всём согласен, но…. Он очень многим не нравится, потому что он такой антирелигиозный тип, мне, наоборот, кажется, что он очень верующий человек в этом своём богоборчестве.

    А кстати у вас в песнях Бога нет. Есть поезда, дороги, снег, степь, отдельные люди и классы, квартиры… Очень много степи и снега. А про Бога нет ни строчки.

    - Как так нет Бога? Всё есть, а Бога нет?! (смеется) Никогда не задумывался. Наверное, потому что я – атеист.

    Еще нравится Денис Третьяков, безумный человек из Ростова-на-Дону (смеется) …Нравится «Рада и Терновник», потому что у них каждый альбом всегда разный. Не всё нравится, но всегда интересно послушать. Нравится в основном куча старой музыки, сейчас с помощью Интернета можно много чего найти. Хотя если честно, то времени всё послушать катастрофически не хватает ,гигабайты не прослушанного и не просмотренного дома лежит.

    Пожелания читателям «Лимонки»?

    - Я бы просто хотел сказать, чтобы люди не терялись. Когда-то в конце 90-х – начале 2000-х всё это начиналось на моих глазах, когда нацболы делали бучу по всей стране, и они были повсюду, на концертах. Много концертов для нас организовывали. Что я могу пожелать, когда сейчас даже только за упоминание организации у человека могут быть проблемы, я же вижу, как вам тяжело, тяжело быть «политическими», вы как на передовой. Чем я реально могу вам помочь? Песню написать могу… Юрка Червочкин, меня с ним познакомили, офигенный парень… а через месяц его убили, я на концерте«За измену Родине» ему посвятил, это было про него, про его жизнь… Поэтому держитесь. Держитесь!


    "Между любовью и ненавистью"

    Одни всегда слышат голос, другие верят в свой бред.
    Нам не осталось иллюзий, и ничего больше нет
    Герои наших романов застыли в мёртвой петле -
    Им нелегко, но они налегке.

    Сбежать от снайперской пули, поджечь мишень на спине.
    Очередной гитлерюгенд огнём пройдёт по стране.
    Народы будут молиться, но неизбежность морщин
    Взорвёт казённые лица, всё растает, как дым.

    Между небом и землёй
    Между миром и войной
    Между любовью и ненавистью!

    Конспиративная совесть религиозных вождей
    Мир не замёрзнет от холода денег. Упрямые боссы заморских кровей
    Цивилизованный ужас, патриархальная жуть
    Я помню кайф, мне его никогда не вернуть.

    Домой, к последнему морю, прикрыв собою закат
    Летят над зоною птицы и самолёты летят
    Собаки чуют добычу - от нас несёт за версту
    И это новая жизнь на неизбежном посту.

    Между небом и землёй
    Между миром и войной
    Между любовью и ненавистью…
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  4. #244
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Хорошее интервью, интересно было прочитать, тем более после записи нового альбома. Не смотря на то, что звучание группы изменилось, позиция Ермена остаётся точно такая же как и в начале 2000-ых. Про ментов он в одном из своих интервью после приезда из гастролей во Франции, очень подробно там рассказывал, что, мол, не так как у нас там всё. Коммунны даже есть свои, в одной из них Хвост жил)
    Про Передвижных Хиросим и Бранимира отметил - молодец
    Важен лишь цвет травы

  5. #245
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Ну и в поддержку слов, мной сказанных, что Ермен не изменился - фотографии Адаптация в Самаре - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Вот бы видио оттуда посмотреть!!! Ермена так корчило, много бы отдал там побывать или просто посмотреть на это действие!

    Эти бы фотографии да на оформление Песни Любви и Протеста...
    Важен лишь цвет травы

  6. #246
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Выступление 1997 года,посвящённое 80 летию Великого октября:
    Плейлст:
    Спойлер
    01-За измену Родине
    02-Опять
    03-Там,откуда я родом
    04-Нечего терять
    05-Говно
    06-Отбой
    07-Стрёмные дни
    08-Квартира
    09-Мафия и власть
    10-Опилки

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  7. #247
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Отчёт о туре Ноябрь'09
    Спойлер
    Дух противоборства негативу во мне живёт упрямо, и зачастую, когда всё плёхо, я говорю – что всё харащо! Не то, чтобы нахожу в этом кайф или принимаю полностью ситуацию! Нет! Просто не впадаю в состояние «всё плохо и жрать нечего», ведь как мы себя настроим, так с нами обстоятельства и поступят! Чего мы больше всего боимся и не хотим, то с нами и случается! Вполне прописная истина. Вот, наверное, причина столь частого использования в моих отчётах таких слов как «клёво» и «кайф».
    И вот все эти мои записки –всего лишь личное видение и личное восприятие происходящего. Не претендую я ни в коем случае на изложение идей и идеалов от лица всей группы. Всего лишь субъективное видение ситуации. Хотя, может быть, и нужно писать о том, что есть и будут моменты, когда действительно жрать нечего, и вписаться негде, тусоваться по подъездам и крышам приходится. Может это для кого - то и окажется необходимым и ожидаемым доказательством наличия нашего панк - рока, но, увы, я так не считаю. Ведь панк-рок, знаете ли, такое дело, что каждый в этом может и имеет право высматривать свой протест и свою любовь! Вот протестую против обывательщины, против общего мнения, против понятия «как все – так и я». Но только не пишу я об этом в своих отчётах прямым текстом, чем, видать, и обламываю ценителей настоящего, тех, кто ещё, якобы, не пропил свои идеалы, но, пардон, излагаю только хорошее, и всё у меня позитивно. Ведь не всегда мы можем изменить обстоятельства, но всегда - собственный взгляд на них. И о том, что приходиться спать на одной скамье всей группой и есть на всех один «ролтон», перемещаться пешком или в общественном транспорте, по возможности, без билета, и еще наши опозданиях на поезда, это ли панк-рок?! Вот о чём я думал за день до отьезда в этот тур, подвергшись суровой критике в адрес своих традиционных отчётов. В свете этого вполне понял Егора Летова, который в принципе запрещал давать музыкантам какие-либо интервью.
    На автобусе до Оренбурга. Таможня дала добро и пропустила Ибрагима по тому же паспорту, с которым совсем недавно он был депортирован обратно в Казахстан с таможни в Озинках. Вот нет стабильности даже в таможенных органах. А в Оренбурге Будулай, Сергей Семикозов, Олег Семикозов, Саня Шиза, Костя Карпей, Андрей Савченко – друзья! Последний отличился тем, что умудрился побывать в тот вечер на двух мероприятиях, и на АССА-2 и на АДА пьёт водку. А концерт какой хороший! При минимуме аппарата, в маленьком помещении, всё на комбарях, какой-то ди-джейский пульт для голоса, ))))) но при этом такая чудесная атмосфера, общее впечатление просто УРА! Во время выступления я разбил наш графин с водкой, на счастье, наверное…
    Затем, уже на вписке, наступило время татаро-казахского ига, началось всё с разграбления коллекции винилов братьев Семикозовых.
    Первая бессонная ночь, пробоина в половину человеческого роста в двери туалета, на утро выехали в Тольятти.
    Сергей Семикозов за рулём, Ибрагим штурман и диск-жокей, мы с Ерменом пасажиры. Ехали быстро, ехали комфортно, а приехали в Тольятти.
    Герой наш – Романов с порога был повержен и повинен к уплате мзды! Дань платил записью компакт-дисков, пельменями и водкой. Мы с Иброй очень гармонично спелись в трио с Семикозовым и доёбывали нашего организатора и до, и во время, и после события. Было реально весело кататься по ночному Тольятти с Романовым в роли штурмана, правила нарушались, машину трясло от смеха, был момент даже, что умудрились проехать по кольцу, прямо ))) по диаметру )))
    Кабаре «Синяя Дыня». Были мы уже в этом «кабаре», в марте 2008-го, в этот раз хотелось бы по - другому, но аппарат там никакой ((( звука вообще нет! Казалось бы, и заведение «такое», и условия грабительские, а на аппарат никак не наскребут.
    Играть хотелось, но вдруг причиной облома встали несколько слушателей, которым было жизненно необходимо слэмиться около сцены, сбивать микрофонную стойку и трогать гриф Ерменовской гитары. Семикозов срочно переквалифицировался в секьюрити и охранял нас весь концерт, рискуя получить травмы. Был момент, до драки дело чуть не дошло, но вышли из ситуации профессионально, не поддались эмоциям, продолжали играть и только словами между песен убеждали «панков» не мешать нам и другим желающим не только слушать, но и видеть. Арт-директор не раз порывался прекратить концерт, но всё, же дотерпел до коды, за что ему отдельное спасибо. Уф… ну и короче, как говорят в нашем сельском клубе: «Слезай на хуй со сцены»! И поехали на вписку. Народ вырубался по очереди от усталости, но мы с Серёгой всё - таки досидели в итоге до 06:30, вторая ночь без сна.
    День провели за просмотром фильма «Царь» и варкой пельменей маленькими порциями, только ближе к вечеру выехали в Самару. В «Подвал» прибыли за 15 минут до начала, за 5 минут чеканулись, и вроде всё отлично, и звук, и сцена, и вообще. Третий вечер подряд концерты, нелёгкая задача, везде друзья, со всеми надо выпить, Паша Юдин - друг мой, Сергей Курт-Аджиев – друг Ермена. Выпили мы изрядно, пока на сцене группа «MustDie» отрывалась. Что там да как мы выходили - вроде ещё помню, а вот из самого концерта фрагмент только в памяти запал: пиво - то я не пью, но Дэн поставил перед нами с Ерменом по бокалу, так вот мой был выпит совершено наглым образом девушкой! Вроде даже как симпатичной девушкой! Но совести не капли ((( так же как и пива в бокале по окончанию концерта, плюс мы там ещё посуды побили, конечно, на сцене, какие - то рюмки… эх… концерт отвязный, там под конец ещё Ирина Шкляр со скрипкой подключилась, звучала она конечно кайфово, на «Кайфа больше нет»! Что да как было после концерта, честно скажу, помню отрывками. Последние воспоминания: выезжаем из Самары, я смотрю в окно, всё - таки родина предков, на заднем сиденье я один (Ермен остался, ему в Москву завтра на поезде) растянулся во всю длину, и очнулся уже в Оренбурге, пересели с Иброй в автобус и домой.
    Важен лишь цвет травы

  8. #248
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Выступление 1997 года,посвящённое 80 летию Великого октября:
    Плейлст:
    Спойлер
    01-За измену Родине
    02-Опять
    03-Там,откуда я родом
    04-Нечего терять
    05-Говно
    06-Отбой
    07-Стрёмные дни
    08-Квартира
    09-Мафия и власть
    10-Опилки

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Вот это раритет!!!
    Очень энергичное выступление паренька лет 23 из Казахстана... Сколько же у Ермена энергетики тут, очень понравилось это выступление, почти все песни с бутлега "Отбой", самого тяжёлого и быстрого материала за историю группы. Во колбасит как Ермена, когда на гитаре соло играет!!!
    Важен лишь цвет травы

  9. #249
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Фотографии с тура Адаптации 2009 года:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Урало-сибирский тур (Фотографии А. Редут) (21.09 - 05.10.2009)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Концерт в Саратове 04.05.2009
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Концерт в Киеве 09.06.09
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Концерт в Билингве в Москве 04.06.2009
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Концерт в Москве,клуб "22" 30.04.2009
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Концерт в Пензе клуб "Захват", 27.04.2009

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  10. #250
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Концерт Адаптации и Чернозёма (2002)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Важен лишь цвет травы

  11. #251
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Квартирник Ермена в Новокузнецке - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Важен лишь цвет травы

  12. #252
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822






    Да уж, вот это заруба в Новосибе была! Не-е, у нас однозначно лучше было.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #253
    Участник Аватар для Ангедония
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщения
    664
    угу у нас то да..не сравнимо лучше!

  14. #254
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Да вообще жесть какая-то - люди даже за музыкантами стоят!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #255
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Хорошая акустика Ермена - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Важен лишь цвет травы

  16. #256
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Про "директора" Адаптации Сергея Попкова - Информация из первых рук, точнее от самого Сергея
    Нет. Я организую им концерты и помогаю в остальном, чем и когда могу ))
    Важен лишь цвет травы

  17. #257
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Вот нехилый концерт Адаптация недавно сыграла:
    16.01.2010 - Актюбинск
    Underground Club 100
    День рождение группы «Адаптация»
    Концерт в три отделения

    Спойлер
    Первая часть:
    01.Чёрная песня
    02.Как разгоняется мир
    03.Дождь над бензоколонкой
    04.Остановите войну
    05.Стрэйт Эйдж
    06.За измену Родине
    07.Между любовью и ненавистью
    08.Политкорректность
    09.Про дома...
    10.Голоса и огни
    11.Алдар Косе

    Вторая часть (с участием Виталия Ширко):
    12.Уносимся прочь
    13.В Шифероддвинске
    14.Peace and Love
    15.Вальс №1
    16.Хлорированный запах общежитий...
    17.Квартиры
    18.Оторвановский вальс
    19.Фюрерам Русского Рока
    20.Опилки

    Третья часть (с участием Игоря Кулагина):
    21.Тамаша
    22.Любовь и каннибализм
    23.Железнодорожная
    24.Джейн Доу
    25.Сколько их здесь?
    26.Улицы города
    27.Так горит степь
    28.Про море...
    29.Ноябрь в окно
    30.Не вернулся домой
    31.Голод
    32.Пепел
    33.Плен
    34.Живой
    35.Кайфа больше нет
    36.Мой город будет стоять
    Важен лишь цвет травы

  18. #258
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Довольно информативное интервью Ермена - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Важен лишь цвет травы

  19. #259
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Всё раскидал кто они есть молодец Ермен - умный парень.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  20. #260
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Какой тонкий подъёб на счёт Наива и Тараканов -
    Важен лишь цвет травы

  21. #261
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    Ерменище! Жму руку и целую в лобешник.
    И продолжаю стоять на своем: Адаптация, Гражданская Оборона, Яночка, Бранимир и т.д - это одно, а Тараканы, Наив, Сектор Газа и проч.- это совсем другое.
    Противно когда все это смештвают. Полнейший неврубос в тему.
    Майор, огромное спасибо. Очень интересное интервью. и клипачок в конце тоже хорош)

  22. #262
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    в предвкаушении просмотра интервью...
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  23. #263
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от убитьмать Посмотреть сообщение
    И продолжаю стоять на своем: Адаптация, Гражданская Оборона, Яночка, Бранимир и т.д - это одно, а Тараканы, Наив, Сектор Газа и проч.- это совсем другое.
    Противно когда все это смештвают.
    когда пояилось понятие "панк" это были и Patti Smith и Television и Velvet Underground. Но потом появились такие персонажи как Сид Вишес, которые были полными деградантами, всё грамили и крушили. и ЯВНО отличиалсиь от своих "коллег". Все понятия так или иначе искажаются и теряют свой первоначальный смысл.

    Так и сэтими наивами и тараканами. Ну какой это "панк-рок"?))) так, ярлычок нужно какой-то преципить...
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  24. #264
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    когда пояилось понятие "панк" это были и Patti Smith и Television и Velvet Underground. Но потом появились такие персонажи как Сид Вишес, которые были полными деградантами, всё грамили и крушили. и ЯВНО отличиалсиь от своих "коллег". Все понятия так или иначе искажаются и теряют свой первоначальный смысл.

    Так и сэтими наивами и тараканами. Ну какой это "панк-рок"?))) так, ярлычок нужно какой-то преципить...
    Это все в принципе правильно. Но ведь, если посмотреть с другой стороны, то панк-рок сам по себе и создавался, как идея свободы. И вследствие наличия у тебя этой самой "свободы" музыканты и воздумали продаваться направо и налево, если хочешь, а можешь уподобляться Сид Вишесу. Это же свободно, правильно? хехе.
    Все зависит от того, как ты понимаешь свободу. Лично для меня это кое-что другое. И поэтому в данном случае спора об антогонизме между (условно) Патти Смит и Тараканами, я думаю следует говорить прежде всего не о панк-роке(как все-таки скорее именно музыкальном направлении), а об идеях андеграунда, как о целой философии и принципиальной жизненной позиции.

  25. #265
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Ну, дык, и хиппи тоже за свободу были, да и вообще все "движения"...
    Просто свобода "за" или свобода "от" разные штуки, а сумасшедший тоже наверно свободный от всего, в т.ч. и от разума )))
    Как ни крути, но ведь по "результату конечному" судить, и с "копиями"-подражателями(эксплуататорами образа) по сравнению с оригиналом (или условно "первым") всё более-менее ясно.
    Так же как и с любой "постройкой" по сравнению с "руинами". Как-то так...

  26. #266
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от убитьмать Посмотреть сообщение
    Ерменище! Жму руку и целую в лобешник.
    И продолжаю стоять на своем: Адаптация, Гражданская Оборона, Яночка, Бранимир и т.д - это одно, а Тараканы, Наив, Сектор Газа и проч.- это совсем другое.
    Противно когда все это смештвают. Полнейший неврубос в тему.
    Майор, огромное спасибо. Очень интересное интервью. и клипачок в конце тоже хорош)
    Так, блин, всё равно для Запада, да даже для той же Европы - это всё Русский рок.
    Важен лишь цвет травы

  27. #267
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Сейчас послушал - очень понравилось как звучит Адаптация вместе с гармонью + 4 песни, нигде не записанных
    [2008.10.28] Концерт в клубе ''Манхэттэн'', Ленинград
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Плейлист:
    Спойлер
    01-Тамаша
    02-Иллюзия дней
    03-По дороге домой
    04-Салют и бомба
    05-Между любовью и ненавистью
    06-Шальные истины
    07-Грязь
    08-Голод
    09-Маяк над Cоломенным городом
    10-Ничего не понимаю
    11-Чёрная песня
    12-Движется следом
    13-Пусть текут слёзы
    14-Бищара-Pай
    15-Про небо
    16-Чего-то ещё
    17-Любовь и каннибализм
    18-Голоса и огни
    19-Хлорированный запах общежитий
    20-Квартиры
    21-В Шиферодвинске
    22-Уносимся прочь
    23-Ноябрь в окно
    24-Peace and Love
    25-Вальс №1
    26-Про море
    27-Опилки

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  28. #268
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Раз уж пошёл такой разговор про фотки, вот несколько: почти вся тусовка:
    Спойлер

    П.с. Саня жжёт как-всегда

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  29. #269
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    П.с. Саня жжёт как-всегда
    Хлам круче
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #270
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    он ебач нажрал просто))
    кик аут зе джемс мазефака!

Страница 9 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. АДАПТАЦИЯ - 08.09.2012, "Rock-City"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 09:17
  2. Адаптация - 20.09.2011, Новосибирск, клуб "Рок Сити"
    От BigFooT в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 23:00
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 19:40
  4. АДАПТАЦИЯ снова в Томске - 1 октября 2009, байк-клуб "Засада"
    От ooz2003 в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 18:34
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU