Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 661

Тема: Адаптация

  1. #61
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Shinki Посмотреть сообщение
    Алес чё-то всем "Адаптацию" впаривает. Наверное никто брать не хочет
    Я скоро закажу

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  2. #62
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Я "За измену Родине" куплю обязательно. А вот "Так горит степь" мне как тогда не понравилась, так и щас не очень. "Джут" вроде неплохо, но до ЗИР не дотягивает.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #63
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я "За измену Родине" куплю обязательно. А вот "Так горит степь" мне как тогда не понравилась, так и щас не очень. "Джут" вроде неплохо, но до ЗИР не дотягивает.
    А мне все нравятся-Ермен талантливый человек.Да ну,Сань,на "Так горит степь" классные песни:Голод,Феодализм,Заметать следы,Иллюзия дней,Прошлого больше не будет,Золотой храм и Небо (охуенная песня).Очень хороший альбом

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  4. #64
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Мне тоже ТГС нравится, хорошая пластинка. Из всех альбомов мне сейчас меньше всего нравится последний, Время убийц. Какой-то он черезчур спокойный, что ли. Или может, не распробовал пока я его... По крайней мере, полная противоположность "За измену родине".
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  5. #65
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Из всех альбомов мне сейчас меньше всего нравится последний, Время убийц.
    Ага-такое же мнение,мне Плен и Ничего не понимаю нравится с него только,ну ещё Тала вода а в основном жиденький такой альбом,хоть и тексты мощные всё же не по душе.Старая музыка кайфа прибавляла.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  6. #66
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Полтора часа АДА в Засаде
    Спойлер
    Одиннадцатого сентября легенда отечественной независимой сцены - группа "Адаптация" впервые дала концерт в Сибирском Манчестере.

    Такого неподдельного драйва и эмоций, правдивой жёсткости и лиричности текстов почти не встретишь у современных "рок-героев". Иные награждают "Аду" (так называют группу в народе) громкими эпитетами вроде "последней надежды русского рока", но суть одна: "Адаптация" - это настоящий неподдельный рок.

    С самого начала в Томске было решено не делать никакого разогрева. Во-первых, потому что особого смысла в этом принципе нет, а во-вторых, хотелось послушать саму группу подольше.

    За час до начала концерта в "Засаду" начали подтягиваться люди. Приятным удивлением было то, что около 10 человек специально приехали на "Адаптацию" в Томск из других городов (Новосибирск, Кемерово). Всего зал байк-клуба вместил, навскидку, порядка 70-80 человек.

    Наконец, актюбинцы поднялись на сцену: "Добрый вечер, Сибирский Манчестер! Приветствуем вас! Всегда хотели сыграть на родине "Передвижных Хиросим". И как дань уважения этой легенде сибирского рока из г. Томска первой была исполнена песня Вячеслава Шатова "Трое из Усть - Илима".

    Свою программу "Ада" открыла совсем новой вещью "Джейн Доу", отличная шаманская раскачка концерта. Дальше зазвучали песни с последнего альбома "Адаптации" "Время Убийц".

    Без всяческих "сценических ужимок" и заигрываний с публикой с первых же аккордов и слов группа, что называется, "взяла зал". Музыка лишь усиливала воздействие текста и расставляла необходимые акценты. Скептики наверняка заговорят излюбленными штампами о "вторичности" и "говнороке", но в этой форме важна именно смысловая нагрузка и чёткая ритм-секция, а этого у "Ады" не занимать. А уж энергия, с которой ребята рубятся, заставляет вспомнить о "Stooges" и "ГО" концертного периода конца 80-х.

    В Томске состоялась презентация ещё одной новой композиции "Адаптации", написанной совсем недавно - в дни войны в Южной Осетии: "Любовь и каннибализм".

    К середине концерта атмосфера в зале накалилась в прямом смысле слова, и администрация даже предложила сделать перерыв, но группа и пришедшие её послушать отказались. В итоге "Ада" играла около 1 часа 40 минут без перерыва. И как! Было такое ощущение, что группа рубится уже часа три как минимум, настолько сжималось время и пространство во время исполнения горячо любимых "Так горит степь", "Феодализм", "Про море", "Бищара-рай", "За измену Родине".

    Здесь было всё: отказывающие гитары, и летящие барабанные палочки, "кровь, пот и слёзы", "праведный гнев" и бесконечная радость, слэм и хоровое исполнение любимых песен.

    Порой (особенно на песнях с последнего альбома) чувствовалось отсутствие гитариста Игоря Кулагина (он покинул группу ещё летом), но, с другой стороны, к "Адаптации" вернулось тяжёлое хард-коровое звучание периода альбома "За измену Родине". Уверенная игра басиста Андрея Ненашева компенсировала отсутствие соло-гитары, к тому же Ермен взял на себя часть соло-партий, а чёткий бит барабанщика Ибрагима Джанибекова задавал нужные пульсации этому мощному потоку энергии, который шёл со сцены в зал, в уши, глаза и сердца пришедших, многократно усиливаясь и возвращаясь музыкантам.

    Когда же Ермен сказал: "Наша программа входит в финальную часть, поэтому сейчас будем отрываться просто", - стало ясно, что дальше будет рок-н-ролл не на жизнь, а на смерть. Весёлый марш "Политкорректность", неожиданная тяжёлая версия "Мой город будет стоять" и боевики "Кайф для меня" и "Алдар Косе» (на казахском), казалось, окончательно выжали все силы из музыкантов и слушателей. И для разрядки была исполнена советская песня «Аврора", которая за последние годы отлично вписалась в репертуар "Адаптации".

    "Спасибо, Томск, за тёплый приём!" - повторял Ермен, едва успевая отдышаться, и слушатели отвечали группе благодарными овациями. Финальный "Маяк над соломенным городом" исполнялся хором, в очередной раз, показав настоящее единение группы с залом.

    Народ никак не хотел отпускать группу, и на первый бис опять-таки хором была исполнена программная вещь с альбома "Джут" "Грязь" с рефреном: "Грязь-это способ остаться чистым!". Сильнейшая вещь прозвучала по-новому (drum&bass) и в таком дорзовском духе. В определённый момент стало страшно за Ермена, казалось, что последние силы на глазах покидают его. Тогда весь зал помогал скандировать финальные апокалипсические строчки: "В стране снегов дожидаться лета!".

    Это был апофеоз концерта и такая планка, которая надолго останется в памяти собравшихся. Это была передозировка сильнейшей энергетикой музыки и текста, которая заставляла несколько иначе посмотреть на вещи вокруг и на себя. Это было Всё.

    Однако Ермен вновь поднялся на сцену и на прощание в одиночку исполнил ещё одну уже спокойную песню "Шальные истины" с последнего альбома.

    На этом вечер настоящего искреннего рок-н-ролла был закончен, и посетившие этот концерт унесли с собой незабываемые впечатления, мысли и эмоции. Даже как-то не по себе было спускаться на землю после того урагана, который рвал и метал на сцене и в зале. И есть огромное желание попасть на концерт "Адаптации" вновь. Ибо это действительно глоток того самого корневого чистого и честного рока, который если и существует сегодня, то только в по-настоящему независимом андеграунде.

    Сейчас Ермен сотоварищи готовят новый альбом и планируют на следующий год большой тур по Сибири.

    Игорь Новиков, Василий Вершинин.
    Мызыкальный журнал "Новый рок" №1, Томск, осень 2008 г.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  7. #67
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    На предыдущей странице эту статью кидал
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  8. #68
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Выложите, пожалуйста, видео с концерта Адаптации в Томске!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #69
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Эээ... Оно есть, но весит где-то 15 Гб, как ужимать всё это до болваночного размера я не знаю и не умею... Посему записывал, кто просил на их две болванки.

  10. #70
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    ooz2003
    А в каком формате? В принципе, можно и так передать, например, через тестовый форум на hqfans.tomsk.ru
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  11. #71
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Хз... В сеть-то я тоже не могу выкладывать (через модем - убийственно долго и нереально), да и скачивать друзей прошу по ссылкам, которые здесь выкладываются...
    Проще если надо диски дать, я запишу

  12. #72
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    А там весь концерт записан? А как качество?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #73
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Куски на камеру и есть что-то с фотоаппарата...
    Качество не профессиональное :-)

  14. #74
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Мне его Игорь записывал!
    Только вот проблемма, с болванкой какие-то косяки, не могу на комп передать.
    Я тебе болванку посмотреть могу дать, Сань
    Важен лишь цвет травы

  15. #75
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Тур Адаптации намечается на осень. Заедут и в Томск, если позавут. Новый альбом может быть выйдет этой осенью тоже
    Важен лишь цвет травы

  16. #76
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    В общем, из всего того, что я послушал у "Адаптации", по-настоящему мне понравилось только "За измену Родине". Остальное не очень. Но ЗИР - это шедевр! На концерт надо сходить - поглядеть да диск подписать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #77
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    А "Паращют Башлачёва"-не понравился?

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  18. #78
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А я вот Время убийц расслушал
    И диск пришёл как раз, ну там такое оформление, мне очень очень понравилось, прямо посторались дизайнеры. Похоже на Так горит степь по оформлению, но лучше на много!
    А про ЗИР с тобой согласен, но для меня Так горит степь больше нравиться). Кстати, понравилось тебе как диск оформлен?
    На ЗИР все хиты, можно сказать, собранные, и написаны все практически в 90-х годах
    Важен лишь цвет травы

  19. #79
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Кстати, понравилось тебе как диск оформлен?
    Так горит степь? Да ниче в нем такого особенного не было. Даже ни одной фотки.
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    А "Паращют Башлачёва"-не понравился?
    Неа.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #80
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Нее, как За измену Родине оформлен понравилось?
    Важен лишь цвет травы

  21. #81
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Нее, как За измену Родине оформлен понравилось?
    А мне еще не пришла. Как придет - напишу впечатления.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #82
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А я думал уже пришла, что ты так пишешь
    Кстати, там одна половина альбома - студийная работа, а вторая - концертник
    Важен лишь цвет травы

  23. #83
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    А я думал уже пришла, что ты так пишешь
    Кстати, там одна половина альбома - студийная работа, а вторая - концертник
    На ЗИР? Ага, я как раз расширенную версию и слушал.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #84
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    как За измену Родине оформлен понравилось?
    Сегодня получил. Хорошо оформлен. Хотя я бы так никогда не сделал

    P.S. И, кстати, мне почему-то Алес ничего в награду за заказ Адаптации не положил Видимо, помнит, что 3,5 года назад мне "Так горит степь" коллекционную прислал
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #85
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Кстати, тоже получил недавно заказ, если кому-то нужен DVD Адаптации "Хроника безвременья" - пишите, выложу.

    Спойлер
    Концерт 30 ноября 2004 года в клубе "Точка" (Москва).
    DVD 9, Pal, 720x576, суммарная длительность видео 147'32".
    Звук DD 2.0, stereo PCM, субтитры русские.

    --------------------------------------------------------------------------------
    1. Пепел
    2. Голод
    3. Бищара-Рай
    4. По дороге домой
    5. Сколько их здесь
    6. Остаётся лишь дым
    7. Маяк над Соломенным городом
    8. Так горит степь
    9. Талая вода
    10. В Шиферодвинске
    11. За измену Родине
    12. Заметать следы
    13. Мой город будет стоять
    14. Грязь
    15. Улицы города
    16. Про море
    17. Иллюзия дней
    18. Просрано
    19. Революции не будет
    20. Жизнь в полицейском государстве
    21. Алдар Косе
    22. Кайфа больше нет

    Состав диска:
    концерт продолжительность 93'01" (два звука DD 2.0 и linear PCM, русские субтитры)
    интервью участников группы Адаптация (Ермен Анти, Сергей Печуев, Николай Вдовиченко) 41'19"
    фрагмент выступления группы "Западный Фронт" 13'12"
    концертный клип «Адаптации» "Ничего не понимаю"
    полная дискография группы
    полный озвученный каталог издательства "Выргород".

    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  26. #86
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Просим - выкладывай ))))
    Важен лишь цвет травы

  27. #87
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Сегодня-завтра будет
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  28. #88
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Качайте, смотрите! Только постарайтесь побыстрее забрать, у меня с местом проблемы
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  29. #89
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Спасибо, Ваня!
    Уже качаю)
    Важен лишь цвет травы

  30. #90
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Один товарищ когда-то писал для какого-то казахстанского самиздата...

    Век одиночества. Время убийц

    Спойлер

    Век одиночества. Время убийц

    Не писал никогда отчетов, либо чего-то похожего, поэтому повествование будет местами сжатым, попорченное алкоголем или чем-то еще. Постараюсь поймать суть и передать эмоции. 22 марта, Москва, клуб «Билингва» - презентация нового альбома группы «Адаптации», очередное пришествие актюбинцев на московскую землю. Опустим мою дорогу и поиски клуба. Скажу только, что я приехал в клуб часов за 5 до концерта. Музыкантов еще не было. Пара часов ожидания, пи-ва и водки.
    Затем появление Ермена и Игоря. И тут же руководство к отстройке звука. За тем появились Андрюха и Ибрагим (главный папуас!). после события и лица понеслись в безумном ритме: куча старых друзей и знакомых, новые лица, глаза. Пришествие Корсуна порадовало. Знакомство с Алесом принесло мне кучу дисков, в частности нового альбома Ады. Белканов. Хомяк был на удивление трезвым и в косухе Нервничающий Растафари, Ермен забыл внести его в список гостей, пришлось ему помочь. Новые знакомства: Паша Клещъ, песни которо-го давно слушаю и люблю и Джек (Медведь-Шатун), могучий чувак, которого, тем не менее, я чуть не задавил, но об этом позже.
    Помня мои алматинские полеты в пьяном угаре со сцены под Алдар Косе, Андрюха и Ибра простебали меня, что здесь высоковато, но для тебя нормально. Я, видя, что край сцены доходит мне почти до шеи уверил их, что прыгать со сцены здесь это самоубийство, а я вполне вменяемый человек.
    Концерт начался со старой песни «Тамаша», как все-таки группа круто звучит с новым составом, меньше шума (кому-то это не нравится), но зато четкий драйв каждого инструмента. В концерте играли еще несколько песен с альбома «На нелегальном положении», т.к. он вышел в переиздании «Выргорода». Следом пошла программа, которая была в казахстанском туре: «Дождь над бензоколонкой», «Джейн Доу» и практически все песни с нового аль¬бома, не сыграли опять же «Плен», что очень огорчило, живьем я ее так и не послушал. Казахстанский тур был слишком пьяно-веселым и разгульным… Зато сыграли «Партизанские будни», одна из моих любимых песен той старой «Адаптации». Концовка концерта весьма смутно помнится, мы пили… и я еще бегал с фотоаппаратом, ползал с ним по сцене, набравшись наглости. И апофеоз: АЛДАР КОСЕ… да, как Ибра и сказал…. Мой полет с высоченной сцены, причем с фотоаппаратом на шее… сейчас трудно сказать как это было, но меня поймали, пронесли на руках и поставили на ноги и… это офигенное чувство. Проходящий мимо Джек спросил: «А если б я так на тебя упал?!» )) После концерта в гримерку пожать руки и обменяться впечатлениями.
    ИТОГ: Концерт удался на славу! Жалко только, что на следующий день «Ада» играла в Питере и они сразу уехали…

    Пару слов о новом альбоме «Время убийц». Его еще до выхода одни нещадно ругали, другие говорили, что он лучший из всего, что сделала группа. Я слушал его пару месяцев до издания, впервые в поезде на плеере Ермена, когда «старый папуас» Ибрагим забирал наушники и щелкал песни туда-сюда. Но еще тогда я понял, что это то, что я ХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ. Группа сыграла именно так, как должно это все звучать. Но это, конечно же, на мой взгляд. Четко, слаженно, но в то же время на самых открытых эмоциях Ермена. «Сколько их здесь? КТО МНЕ СКАЖЕТ, СКОЛЬКО ИХ ЗДЕСЬ?!» «Ничего не понимаю», «Не вернулся домой», «Между любовью и ненавистью», кажется, что ничего лишнего, ни одной проходной песни. Очень необычно зазвучала песня «Шальные истины», раньше только в акустики, сейчас это тонкая мелодия, которая переплетается с лирикой Ермена, очень тонкая, но в то же время гремучая смесь. «Шальные истины на ледяном ветру, глухие выстрелы, сигналы в пустоту, век одиночества…» Я бы, наверное, даже дал двойное название альбому «Время убийц. Век одиночества». «Плен» - убойная вещь, хардкор как он есть. Местами напоминающая «Rage against the machine», Ермен просто вколачивает как гвозди слова: «Ты не чувствуешь холод постели, засыпая в уютной казарме, все предатели живы и в деле, в голове чужие стандарты, миллионы и миллиарды не помытых и бестолковых, злые карлики и гиганты разрывают сердца влюбленных!». И «Талая вода» завершающая альбом, просто и точно. Вроде как естественное завершение, очень логичное, но в то же время кажется, что Ермену еще есть что сказать и он это сделает. Плюс бэк-вокал Александры… «Талая вода, первые ручьи, кто убегал в ледяной ночи, было, но прошло, стерто на века, не осталось слов, только провода…». Жаль, что опять не вошла песня «Политкорректность» (впервые записанная еще для «Уносимся прочь») и «Черная песня».
    Из моих 12 дисков осталось 5. все роздано людям, которых это зацепило. Всех по-разному, все нашли что-то свое. И хочется верить, что хоть немного положительных эмоций он всем им подарит.


    Кстати, в перезаписанную версию альбома войдут и «Политкорректность» и «Черная песня»...

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. АДАПТАЦИЯ - 08.09.2012, "Rock-City"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 09:17
  2. Адаптация - 20.09.2011, Новосибирск, клуб "Рок Сити"
    От BigFooT в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 23:00
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 19:40
  4. АДАПТАЦИЯ снова в Томске - 1 октября 2009, байк-клуб "Засада"
    От ooz2003 в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 18:34
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU