Запомнить
Регистрация
Страница 8 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 661

Тема: Адаптация

  1. #211
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    А другие бы лучше фотографии скачал...
    Попросил бы я тебе на хдд бы скинул.
    Скачай те, что 500мб весят
    Да качаю-качаю
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #212
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517


    Кстати, судя по трек листу дожны были сыграть "Золотой храм", а не сыграли... Жалко, блин, песня исполняется на концртах просто феерично!

  3. #213
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    А вот и тот самый большой архив с фотками и видео:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Фото так себе, а вот видео...!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #214
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Точнее архив, с видио
    Фотографии правдо не очень, а вот видио класс! Оптимист там отжигал по полной!
    И Алдар Косе заснял он песню - это вообще чудо, конец особенно

    А снято видио так, будто похоже что в подвале каком-то играет группа, хорошо так получилось, и звук хороший и качество картинки! Звук особенно с клавишами - замечательно, вот интересно что на перезаписи будет за звук, ждём 29 октября
    Важен лишь цвет травы

  5. #215
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    "Адаптация" на фестивале "Уральский рубеж" (видео)
    Город Миасс Челябинской области, 21.08.2009
    Выкладывать стоит?
    Картинка там не очень как и ракурс, но звук отличный!
    Важен лишь цвет травы

  6. #216
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Дык, давай, чего уж :-)

    Ещё, надеюсь, что Оптимист, не забудет своё видео из Томска переслать, как оцифрует его...

  7. #217
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Путём трёъчасовых усилий я всё таки выложил его!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - "Адаптация" на фестивале "Уральский рубеж" (видео)
    Город Миасс Челябинской области, 21.08.2009
    Спойлер
    Состав: Ермен Анти - вокал, гитара, Игорь Кулагин - гитара, Андрей Ненашев - бас-гитара, Ибрагим Джанибеков - ударные, Вячеслав Голубев - клавиши

    Трек-лист:
    01. Как разгоняется мир
    02. Чёрная песня
    03. Дождь над бензоколонкой
    04. Так горит степь
    05. Остановите войну
    06. Стрейт Эйдж
    07. Сколько их здесь
    08. За измену Родине
    09. Политкорректность
    10. Между любовью и ненавистью (не до конца)

    Запись неполная. На фестивале также были исполнены песни "Алдар Косе", "Бищара-рай", "Мой город будет стоять", "Кайфа больше нет" и "Про дома".
    Важен лишь цвет травы

  8. #218
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    по традиции:

    Отчёт о туре: сентябрь-октябрь 2009 г.
    гр. Адаптация (Андрей Ненашев)


    Спойлер
    - Баскетбол жив!
    - Рок-н-Ролл тоже!
    А ещё есть работа любимая, на которой я до обеда отпахал и, отобедав плотнич.com, на автовокзал помчался. Погрузились в маршрутку – поехали в Орск. На паспортном контроле ещё не забыли наши лица после памятно-угарного «Уральского рубежа», пожелали в этот раз возвращаться целыми и без травм! Наш друг Павел Ступников традиционно встречал нас за забором необъятной исторической родины моих предков. Перевалочная станция Орск и в поезда, в Ёбург! К слову, перед этим туром поставил себе два ограничения: Не глотка пива! Не затяжки табака! Задачу выполнил на 50%, покуривать уже в Ёбурге начал, а пиву НЕТ! От него все беды в туре, недомогание, слабость, плохое настроение и т. п.

    По дороге в Ёбург Ибра с Пулей пили пиво, Ермен спал, Славик вроде тоже спал, хотя его не поймёшь, глаза у него всегда открыты, а я слушал плеер.
    Прибыли и офигели, после нашего солнца, жаркой сухой погоды, мы попали в осенний дождь, перепад не хилый ((( но, неожиданно приятно было на перроне вокзала лицезреть нашего приятеля, правда я так и не понял до сих пор как его имя, голова у меня прям кругом, когда к нему обращаются по разным именам, в общем, для меня тогда он будет Филька! И хрупкое юное создание Алёнушка-организатор, нужно отдать ей должное, не смотря на свой возраст, справилась со всем очень достойно! На обед – пельмени! Тур – начался!
    Концерт получился очень хорошим, даже наверное подойдёт определение «душевным», на сцене было тесно, особо не размахнёшься, иначе грифом будет бит Ермен, либо Славик, иногда всё же им попадало, но бил аккуратно и предполагаю что не больно. Начало было положено, 1:0, настроение моё, после неожиданной встречи со школьным товарищем и воспоминанием тех дней лихих и беззаботных, просто зашкаливало в сторону позитива. Игра под названием жизнь – доставляла удовольствие. А на рассвете двинули в Тюмень.

    Новый для нас город, теперь о баскетболе, мы с Иброй в футбол конечно хотели погонять, но мяч организаторы раздобыли только баскетбольный, которым мы и поотбивали на фиг друг другу икры да ляжки, но разогрелись и поскакали на концерт.
    Дэн! Замечательный, в меру экстремальный, водитель серого сарая доставил нас с ветерком в клуб, который в последствие оказался для нас «сауной». Встреча с товарищами по цеху, Сашей Гармановым (группа "Нева"), Джексоном (группа «Чернозём») внимание и забота от хозяина клуба, комфортная гримерка, всё настраивало на хороший концерт, так и случилось.
    Со слов завсегдаев и самих сотрудников клуба, такого хорошего звука, там не было ни когда! Аплодисменты в адрес Вячеслава Голубева, он по совместительству ещё и штатный звукорежиссёр нашей группы. Отыграли на одном дыхание и, когда оно закончилось, только осознали как же душно, выжимать нужно было всё, завидую Ибре, он в одних шортиках!
    Очередной «КАПКАН» Будущего нет!
    Сауну заказывали? Пожалуйста! Продлевать будете? Продлили ещё на пару-тройку песен казахского блока. Далее были новые знакомства, участие в празднике по случаю дня рождения друга бармена и отсутствие света в доме, в котором нужно было отсидеться пару часов до поезда.
    Спасибо городу Тюмень! Встретив Аркашу Кузнецова (группа "Инструкция по выживанию") на перроне, выехали в Новосибирск!
    Аркадий – чудесный собеседник, но динамичный диалог вряд ли выйдет, всё больше слушать приходится его монологи, но как интересно и захватывающе, Аркаша «птица-говорун» скрасил наш путь!

    А в Новосибирске у Оптимиста два кота! «Приятный сюрприз» для нас с Ибрагимом (((( но, как не странно в этот раз ни кто не успел особо разболеться, причина тому действительно приятная компания Саши Оптимиста и его супруги Натальи, отдельно спасибо за приём, сибирский бешбармак, хорошее вино и весёлые истории от Саши Оптимиста про дорогу домой стопом с Суховея и борцовские спаринги с Медведем. Так же благодарность Евгению и Елене, за участие в наших перемещениях по городу и отличную компанию!
    А концерт не вместил всех желающих, битком набитый зал, люди волнами выкатывались на сцену сметая периодически защитные ряды перед сценой, что прерывало концерт… то блок питания от примочек Ермену отключат, то стойку микрофонную собьют, в один момент Оптимист, защищавший Ермена, не устоял на ногах от очередного напора и, падая, пальцами уткнулся в гитарный гриф. Тем самым порвав струну. На этом концерте Ермен менял гитару раза три не меньше, а ближе к завершению концерта и бас отказался звучать (((( Свой кодовый блок песен играл на 5-ти струнном басе, оперативно предоставленным группой «Детские Игры». Концерт очень эмоциональный получился, сплошное рубилово. Что ж! И такие в зачёт идут! Словом к баскетболу и рок-н-ролл тоже жив! 3:0 в нашу пользу, надеюсь, что в следующий раз в Новосибе помещение под концерт побольше организуют.
    Спасибо Новосибирску, а мы на вокзал и в Красноярск и Оптимист с нами, кстати, тоже в роли тур-менеджера! Что такое тур-менеджер, мы узнали и осознали в дальнейшем процессе наших передвижений! И как это здорово! Когда есть в команде человек, к которому не нужно обращаться с вопросом: «а есть ли у тебя?» Нужно говорить: «Дай мне!» И всё будет, и всё у него для всех найдётся! Материнская забота и решение всех побочных проблем и вопросов вокруг организации – вот это был Саша «Оптимист» Редут.

    Прибыли в Красноярск, встречал нас наш «охранник» Слава Киселёв, хороший парень! Поехали сразу в клуб, где началась наша красноярская гречневая диета, в этот приезд мы попали в дни, когда в Красноярске кроме гречи и тушёнки к столу ни чего не подают, такая вот традиция, и на ранний завтрак, и на поздний ужин и на «аабэд»! Мы дали совет для продвижения брэнда местной тушёнки и под планируемый прорыв продаж на регион, разместить на банке, лицо местной легенды панк-рока, спрос будет бешенный!
    Бас - так и не звучал… хорошо взял с собой в этот тур набор инструментов, как предвидел, не теряя не секунды устроил полное техническое обслуживание бас-гитаре, причина была найдена, нужен паяльник, которого у организаторов нет! И ни где нет, и не будет… играть концерт на чужой бас–гитаре, не вариант, хотелось хорошего концерта. Убедившись, что кроме меня это ни кому не важно, отправился в поход по Красноярску в поисках добрых людей… И нашёл таки, мой тёска, в отделе по ремонту мобильных телефонов, причина поломки была устранена, денег брать отказался, всё на благо искусства! Есть люди в местных селениях! Так что к концерту подошёл со своим музыкальным инструментом, и концерт выдался хааарощим! Я бы даже сказал спортивным! «Кайфа больше нет» обмотавшись шарфом ФК Локомотив Москва, отобрав его у девушки, потолкался не много со всеми, спрыгнув со сцены, чем вызвал такое неподдельное удивление у охраны, которая работала очень вежливо, мягко меня отталкивая к себе за спину в сторону сцены, а людей обратно в зал )))))) Содержанием концерта очень доволен, а вот организацией нет! Но, со слов Андрюхи Сковородникова, в следующий раз будет по-другому, будет лучше-е. А ещё нам подарили на этом концерте футболки КПРФ, не знаю к чему, но факт, уже после всех событий, к нам на улице подошёл лидер местной КомПартии в порыве нас угостить, но получив ответ на вопрос что пьём виски, растворился в тёмноте и более нами замечен не был ))))))))))))
    Мне очень нравится Красноярск, это уж точно, приглянулся ещё год назад и вошёл в тройку любимых городов, теперь вот только подтвердил свой статус. Красивый, уютный, очень милый город Красноярск. Но в нём не спится )))))) вот и в этот раз после встречи с одноклассником, заявившись на вписку попал в неспокойную ночь, под горячую руку подвернулся мне юноша, помявший нашу постель, а затем уже между собой устроили пытки с фрагментами силовых приёмов используемых при допросах, вопрос был один: где вискарь?

    Возможность поспать в поезде была не использована, ну, да и ладно, день с двумя Славиками Голубевым и Киселевым провели на берегу Енисея, и в катаниях по городу, вечером был квартирник, после которого выехали в Иркутск. Иркутск расстроил отсутствием роуминга для нашего казахстанского Билайна, но порадовал приёмом и размещением нас на даче с баней и прочей атрибутикой садовой жизни. 20 лет назад на этой же даче вписывалась группа Крематорий. А на утро, несмотря на объявленное штормовое предупреждение, мы поехали на Байкал! Батюшка Байкал! Уникальное место! Самое глубокое озеро на земле.
    Вокруг Байкала шаманы, фантастические версии про базы НЛО и всё такое, мистика – да и только, а что на глубинах?! Есть даже поверье, что это дорога в Ад, что Байкал не имеет дна.
    А сколько славных легенд на Байкале, я вот одну ещё со школы помню: что у батюшки Байкала было 335 рек сыновей и одна дочь Ангара, все они втекали в отца, дабы пополнять его воды, но вот его дочь полюбила реку Енисей и стала выносить воды отца своему любимому, в ответ на это Отец Байкал кинул в свою дочь огромный кусок скалы и проклял ее.
    В этом самом месте, возле истока Ангары, мы делали остановку, чтоб увидеть кончик этой самой скалы. Неподалёку там расположен посёлок Листвянка, накупили сувениров отведали Байкальского омуня горячего копчения, погода резко начинала меняться, ветер сбивал с ног, волны накатывали. Байкал - чистоплотное озеро - и каждую соринку, любой мусор Байкал выбрасывает на берег. Любые обломки лодок и кораблей. Коренные жители считают Байкал священным, и многие относятся к нему не как к озеру, а как к живому, разумному и мудрому существу. Мы не стали дожидаться, когда разразиться буря, и выехали обратно в Иркутск.
    Очень хороший клуб "Объект 01", отстроились быстро, звукарь просто умница! И принялись ждать начало феста, наблюдая бардак на сцене, это строились группы-участники, поглядев на это всё, было принято правильное решение играть вторыми! Первыми вышли ветераны, группа «Флирт» весело, отыграв по маладёжьнаму, в две гитары-барабаны, без басухи, очень задорно! После такой группы на сцену выходить в удовольствие. Мы играли в Иркутске, пожалуй, самый большой концерт этого тура, так как после основной программы играли дальше, затем вроде кода и Ермен ушёл. Но вдруг мгновенным импровизом организовали и сыграли несколько вещей Саши Оптимиста, который выскочил на сцену ещё на «Алдар Косе» и дал такого сибирского жара вприсядку, что вот и еще одна причина очередного землетрясения в этих местах. Такой вот творческий союз вылился на иркутского слушателя, не мне судить, конечно, но было довольно мощно и не стандартно, а затем вновь вернулся Ермен и мы ещё поиграли песен. Концерт очень хороший, спасибо Иркутску, мы очень рады, что доехали – таки, до этих краёв, и на сегодняшний день Иркутск – самый восточный город куда заезжала «Адаптация».
    Поехали в Томск. В дороге заболел сильно, Славик предложил сломать мне хребет, так проще обходиться, чем лечить и терпеть рядом с собой больного товарища. Тем самым Славик закрепил за собой ещё и звание главного хребетломателя группы. Отдельный рахметыч красноярцам Андрею Сковородникову и Славе Киселёву за провиант, подкинутый на этом отрезке пути.

    В Томске, к сожалению, всё оказалось бегом-бегом-бегом, приехали – отыграли – уехали. Толком не успев пообщаться с ребятами-организаторами, мы с Иброй и Славяном, даже порывались сдать билеты, чтоб не ехать в Кузню, но на Челябу вариантов не было. В клубе «Засада», не смотря на технические неполадки и пробитую бочку, отыграли хороший по атмосфере концерт. В зале было не много людей, организаторы даже пытались извиняться, но так ведь нам главное не количество, а качество! Все были свои! В Томск приятно приезжать! Не за миллионными сборами ведь едим )))))) а за общением с ребятами, которых ценим и уважаем.

    А вот в Новокузнецке концерт «слетел», в новейшей истории группы такое впервые, чтоб заявленный концерт в туре не состоялся по причине организатора. Вместо полновесного электричества был устроен квартирник Ермена и Саши Оптимиста, чтож, на будущее не будем доверять «пионерам». Но, главное, встреча слушателей с нами состоялась, кто должен был прийти, пришёл, услышал, осознал. Спасибо Тимохе за вписку и что ещё хорошо было в Новокузнецке, так это погода! Люблю осень! Золотую! Тёплую! В ночь выдвинулись в Челябинск.

    А это Челябинск! Бррррр, холодно! Но город очень понравился! Здесь и Арбат свой, и цирк, и театры и органный зал! Играли в небольшом клубе "Такси Блюз", дизайн сцены может и красив, но крайне не удобен и травмоопасен, особенно для басистов, особенно не стационарных, короче весь концерт смотрел под ноги, и пытался занять позицию побезопасней. Но, не смотря на все эти неудобства концерт - офигенный! Весь тур мы ведь и ехали в Челябинск, ещё перед выездом было озвучено, что-то типа в «Че» будет лучший клуб в городе и всё такое, как раз на хорошей ноте тур закончим, клуб ожидания обманул, но это ладно, ведь главное - нота не сорвалась и прозвучала!
    Тур был закончен, наступала дата моего дня рождения и через несколько часов мы уже пили французское вино и я принимал подарки, напевая песню:
    О Гарри, Гарри, Гарри ты не наш, ты не наш!
    Не наш ты не из наших окейянов! )))))))
    Шучу! Гарри, огромный рахмет за этот наш приезд в город «Че» и до новых встреч!
    Печальнее всего было расставаться с Оптимистом, за столь короткий период ставшим частью группы и абсолютным чемпионом в картах турнира четырёх!
    Через Орск домой! В целом, тур вышел адекватным как ни когда! Таким сказать трезвым что-ли, и с хорошим звуком. Как результат, в итоге с общим счётом: 8-0
    Магниты на холодильник, подарки по полкам, а время летит и вот мы уже вылетели в Алма-Ату.
    И первый наш вопрос к стюардессе: есть ли выпить?
    В ответ чистые, большие, красивые глаза с серьёзным выражением: Вы, что?! На утренние рейсы на борт не берутся спиртные напитки! Даже пиво на борт не берём на утренние рейсы!
    - Девушка, тогда можно чай с лимоном, но лимон отдельно… в прикуску )))) будем.
    Достали свой коньячёк и технично, что бы не спалиться, полетели!

    В обед были уже в Алматы, встречал нас организатор концерта Азат. В двух словах обрисовав нам свою идею о съёмках фильма, типа «Йях-ха» (ох, где-то я с этим уже сталкивался) мы поехали на интервью, которое якобы должно войти в этот фильм )))))) Ну, это ладно, что будет, поглядим.
    Начиналось всё очень даже не плохо, на квартире нам вручили литрикон Скотча 12-ти летней выдержки привезенного специально для нас из Лондона. Что-то мы там наговорили под прицелом камер и поехали на обед. Ещё одно знакомство – Курмангазы, человек с отличным чувством юмора, на этот день был нашим водителем. Отобедав, первую официальную часть нашего визита в культурную столицу мы посчитали закрытой и попросили нас отвезти к нашим друзьям, художникам Куанышу Базаргалиеву и Сауле Сулейменовой.
    Затем был «чек», и всё вроде нормально, но… мы допустили ошибку, которую не допустили в Иркутске, вот хрен его знает почему, но мозги в тот момент отключились (((( Нам сказали, что мы играем последними на этом фестивале, а мы и не возразили… и вышло так, что когда - таки пришло «наше» время, в зале оставалась ¼ от первоначального кол-ва пришедших на концерт людей, просто многие не дождались, кто набухался, кто торопился домой, ведь «завтра понедельник», но люди обламались, и их не мало, и со многими сам лично прощался у входа в клуб, где проторчал огромную часть времени, потому, что внутри находиться было тяжело, то, что там играло в этот вечер – это не инди-культура! Выступление наше состоялось, хоть и спать уже хотелось, характеризовать его как хорошее или плохое не берусь, скажу только, что могло быть всё лучше! Ещё несколько часов в Алматы и вылетели домой! На всё про всё затратили 23 часа, а столько событий, и мяч футбольный за гаражи запулили и ночную погоню полицейских наблюдали – жуткое зрелище, в кино не так страшно, и вот уже на работе, пацаны все отсыпаются, а я ебанутый, гитару домой закинул и на работу! Столько дел! В субботу играем дома, а ещё через день уже в Саратове, и далее Питер, Москва…… аааааа…… Баскетбол то точно жив! А вот рок-н-ролл?!

  9. #219
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Интересно он пишет
    Важен лишь цвет травы

  10. #220
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Поздравляю всех с выходом "Песен любви и протеста"! Кто-нибудь уже заказал? Я вот жду, скорей бы он на торренте появился
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #221
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820


    АДАПТАЦИЯ "Песни любви и протеста" - новый альбом уже в Томске!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Слушаем и делимся впечатлениями
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #222
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    После первого прослушивания альбом оставил двоякое впечатление. С одной стороны, мы получили римейк лучшего альбома "Адаптации". Т.е. a priori это должен был быть классный альбом. Одна длинная песня заменена на два боевика - это плюс. По качеству звука, безусловно, это самый лучший альбом "Адаптации". Но с качеством приходит и палка о двух концах. С одной стороны, по звучанию это вроде всё та же "Адаптация" - мощая и напористая. Но с другой стороны, надпись "АнТроп" (храм звукозаписи русского рока) в аннотации к альбому сделала свое дело: группа приобрела типичное русскороковое звучание, утеряв часть своего саунда. Ex-ДДТшники Вадим Курылев и Андрей Васильев также в этом деле посодействовали. В итоге мы получили, на мой взгляд, лучший и самый спорный альбом "Адаптации". Т.е. в принципе, чем неустраивала группу предыдущая запись мне несколько непонятно.

    Вот такие у меня первые впечатления.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #223
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Сань, перезалей, пожалуйста во флаке, там архив повреждён.

    upd// Отбой, нашёл на трекере и скачал Послушаю - отпишусь.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  14. #224
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Не понравился новый альбом.Весь драйв убрали из песен Не вернулся домой,Ничего не понимаю,Плен,Талая вода
    Всё-таки "Время убийц" было лучше.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  15. #225
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Весь драйв убрали из песен Не вернулся домой,Ничего не понимаю,Плен,Талая вода
    Всё-таки "Время убийц" было лучше.
    Абсолютно не согласен. Драйва, наоборот, стало куда больше в каждой песне. Хорошая пластинка, закажу на Выргороде.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  16. #226
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Хорошая пластинка, закажу на Выргороде.
    Уже заказал

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  17. #227
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение


    АДАПТАЦИЯ "Песни любви и протеста" - новый альбом уже в Томске!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Слушаем и делимся впечатлениями
    Отличнейший альбом! Однозначно лучший по качеству записи и манере вокала. Инструменты звучат очень красиво, особенно этот чёткий и звучный синтезатор! Гитарные переборы во вступлениях тоже прямо в тему, всё жёстко, органично и правильно Очень понравилось! Спасибо, Komandarm, за оперативность в доставке
    В песне Плен, откуда как раз и строчка названия альбома, где раньше текст как-то терялся в музыке, теперь всё органично и довольно жёстко!
    Однако непонравились эти бубенчики вставленные в песню Шальные истины. Такое ощущение, что какая-то рождестсвенская песня. Ну и Талая вода вообще было ни к чему пересводить. Там был красивый женский вокал, ну а тут его убрали.
    Вывод: альбом однозначно удался и претендует стать лучшем альбомо 2009 года на моём пъедестале.
    Важен лишь цвет травы

  18. #228
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    по звуку получился черезвычайно плотный. "время убийц" был более звонкий (плавающие гитары, электроогран (!) - в новой версии его некоторых песнях ваще кудо-то запихнули) - а это раньше придавало офигенное гаражное звучание.
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  19. #229
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    «Адаптация» сыграла на презентации диска необычным составом.

    Актюбинская «Адаптация» всегда предъявляла высочайшие требования к своему студийному (да и концертному) звуку.
    Неудивительно, что практически каждый альбом перезаписывался по 3-4 раза. В прошлом году появился очередной альбом «Время убийц», сразу после релиза которого группу покинул не успевший в ней толком обосноваться гитарист Игорь Кулагин. К тому же условия записи пластинки оставляли желать лучшего.
    В результате лидер команды Ермен «Анти» Ержанов принял волевое (и наверняка нелегкое для себя) решение перезаписать пластинку с нуля. На этот раз группа трудилась в питерской студии, при участии экс-гитаристов «ДДТ» Андрея Васильева и Вадима Курылева. Переосмысленная работа получила новое название «Песни любви и протеста» и увидела свет на лейбле «Выргород» в самом начале ноября.
    Увы, не все поклонники «Ады» приняли данный шаг как должное. На презентации «Песен любви и протеста» какая-то девушка, взыскательно проглядев трек-лист, капризно воскликнула: «Да ведь почти все эти песни уже издавались» - и с брезгливостью отбросила в сторону роскошно изданный digital pack. Правда, далеко не все зрители последовали ее дурному примеру, поэтому торговля дисками шла довольно бойко.
    Выступление «Адаптации» предварял сольный акустический сет одного из участников записи «Песен любви и протеста» - лидера группы «Электрические партизаны» Вадима Курылева. Музыкант обрадовал, что буквально на днях на том же «Выргороде» выходит абсолютно новый альбом «Партизанов» «Дзен-анархия». Сразу стало понятно, почему курылевский перформанс больше походил на лекцию по мировой истории всевозможных анархических движений. Первую вещь из цикла Вадим посвятил полумифической республике Либертании на острове Мадагаскар и основавшим ее «двум пиратам-интеллектуалам». Вторая песня отсылала к более близким нам временам махновского государства Гуляй-Поле. Третью Курылев адресовал террористической организации RAF, которая, по его словам, в свое время изрядно потрепала нервы различным капиталистам.

    «У этого леворадикального сообщества была эмблема – звезда и автомат, - просветил собравшихся певец. – Поэтому песня, соответственно, называется «Звезда и автомат». Примиряюще прозвучала финальная баллада «Свет по дороге домой», которую Курылев связал со своим предстоящим возвращением в родной Питер после двухнедельного отсутствия.
    Драматические обстоятельства заставили «Адаптацию» сыграть концерт, пожалуй, в самом необычном составе за всю историю существования группы. «Перед отъездом к вам пограничники не пропустили нашего ударника Ибрагими, - пожаловался Ермен зрителям. – Поэтому вместо него на бонгах сегодня нам поможет Джек из группы «Медведь-Шатун». На гитаре нас поддержит один из наших вышних участников Саня «Шиза» Шикарев. А в качестве спецгостя поддержит Вадим Курылев». И это – помимо басиста «Адаптации» Андрея Ненашева и клавишника Вячеслава Голубева!

    Парадоксальным образом группа из шести человек, среди которых оказалось три электрогитариста, выдавала в «Икре» полуакустический саунд (хотя, например, в «Любовь и каннибализм» Курылев использовал технику слайда). Это наложило свой отпечаток на сет-лист концерта, в котором встречались такие мягкие песни, как «Будущего нет», «Peace & Love» и «Опилки». Примечательно, что в «Икре» было сыграно минимальное количество вещей с представляемого альбома – «Ничего не понимаю» и «Между любовью и ненавистью».

    Экстремальные условия подготовки концерта пошли Ермену на пользу – он был разговорчив и по-хорошему зол. «Сделайте погромче голос – я хочу, чтобы без барабанов люди хотя бы тексты расслышали», - попросил он в начале концерта после композиции «Остановите войну». А во время песни «По дороге домой» Ермен понимающе улыбнулся Вадиму Курылеву, который предвкушал скорое возвращение в родной город.
    Уходили со сцены музыканты по очереди. Сначала «Адаптация» осталась без Курылева, потом на какое-то время удалился Ненашев, еще через несколько песен – Шиза, а за ним уж и Джек. Минимальным составом «Адаптация» представила последнюю песню «Опилки». Однако концерт на этом не кончился – зрителей еще ждала конвульсивная программа давних московских друзей Ермена – пост-панкового «Ожога».

    Денис Ступников
    Важен лишь цвет травы

  20. #230
    Новичок Аватар для kicum
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Made in Bakchar
    Сообщения
    54
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А вот и тот самый большой архив с фотками и видео:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Фото так себе, а вот видео...!
    нельзя ли перезалить?

  21. #231
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Время убийц значительно красивее оформлен, нежели Песни Любви и протеста. Да и лаком он покрыт, дольше сохраниться, и живопись и вообще очень намного выигрывает у креативного лица обывателя из газетного оформления второго диска
    Важен лишь цвет травы

  22. #232
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Кстати-кстати! Игорь!
    Есть фотография из томского концерта на диске присутствует, она из вообще ВСЕХ фотографий, составляющих оформление альбома, больше всего мне понравилась
    Эта фотография Майи Колесниковой, где Ермен поёт песню "Грязь", там лицо крупным планом, и очень выразительные и утомлённые глаза, не видел я этой фотографии до этого, так как фото только с музонлайна были.

    А вот сам CD охренительно оформлен, такой коллаж из фото и обложка альбома
    Важен лишь цвет травы

  23. #233
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Альбом расслушал-понравился.Оформление у диска не такое как у предыдущих,похуже будет.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  24. #234
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  25. #235
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Олег, это что?
    Важен лишь цвет травы

  26. #236
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Олег, это что?
    Ты скачал/посмотрел?

  27. #237
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Качается, уже 72%. Ты бы блин хоть написал, что выкладываешь, а не голые ссылки)
    Я подозреваю, что на разогреве у ГО или что-то такое)
    Важен лишь цвет травы

  28. #238
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Качается, уже 72%. Ты бы блин хоть написал, что выкладываешь, а не голые ссылки)
    Так в этом и весь прикол, ждёшь, гадаешь, нервничаешь!

    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что на разогреве у ГО или что-то такое)
    Ммм... ну... не то что бы да, не то чтобы нет!

  29. #239
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Olegach Посмотреть сообщение
    Так в этом и весь прикол, ждёшь, гадаешь, нервничаешь!


    Ммм... ну... не то что бы да, не то чтобы нет!
    А откуда это ты взял? Это как бонус на диске есть официальном Это, кстати, с официального DVD "Хроника безвременья"
    О, Олег, а тебе Адаптация нравится началась?
    Важен лишь цвет травы

  30. #240
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Могу ещё скинуть одну песню, там этот джентельмен один под гитару поёт, без ансамбля!!!

Страница 8 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. АДАПТАЦИЯ - 08.09.2012, "Rock-City"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 09:17
  2. Адаптация - 20.09.2011, Новосибирск, клуб "Рок Сити"
    От BigFooT в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 23:00
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 19:40
  4. АДАПТАЦИЯ снова в Томске - 1 октября 2009, байк-клуб "Засада"
    От ooz2003 в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 18:34
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU