Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 23 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 661

Тема: Адаптация

  1. #1
    Гость

    Адаптация

    Как вы относитесь к довольно интересной панк-группе из Казахстана, под названием "Адаптация"?

  2. #2
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    я с Ерменом портвейн как то пил

  3. #3
    Новичок Аватар для Булыч
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    139
    Мне не нравится.Могу нарезать видео.Хотя тут у всех времени нет для того чтоб пересечься.Все занятые.

  4. #4
    Новичок Аватар для Животное
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщения
    1
    Адаптация дика хойная группа. Но немного вторичная. по отношению к ГО. Тем не менее в плейлисте оч. часто крутится. Замечательных песен много. "Нас опять наебали", "Небо", "Прошлогодний снег", "Квартиры", "Феодализм", "Сушняки"... и еще дофига. Давно уже вся разодрана на цитаты. К сожалению, не так плодовиты как Федорыч. Сколько им лет та щас уже? Помоему они уже стареющие дядьки... Или я ошибаюсь?
    Заводчане и крестьяне, даже инвалиды с детства
    Выбегали энергично с топорами и баграми.
    Так всем миром, всем народом ему сдохнуть помогали,
    Чтобы не было в помине грязной волосатой твари!

  5. #5
    Гость
    Сколько им лет та щас уже?
    Лет 10 уже точно есть.

  6. #6
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Группе Адаптация 15 лет а может и больше, мне нравится только одна песня - "Я ненавижу тинейджеров". Был на их сете на рок-фестивале в г. Орске аж в 99 году, играли херова, зато пьют как сапожники.

  7. #7
    Новичок Аватар для -=Andrey=-
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    148
    Хе, я мало чего из них слышал, но запомнилась песня Не пойду на выбора. Не знал, что они из Казахстана.

  8. #8
    Участник Аватар для Старый
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    347
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к довольно интересной панк-группе из Казахстана, под названием "Адаптация"?
    Очень хорошая группа, одна из не многих не от кого не зависит

  9. #9
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Заказывал как-то ГрОб в интернет-магазине "Выргород" и мне в подарок прислали диск АДАПТАЦИИ "Так горит степь". ЖУТКО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Может, если бы я был казахом и жил там, то это вканало. А так меня это пение аля "пастух на привале" абсолютно не вставило.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #10
    Участник Аватар для Blade777
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщения
    860
    Офигенная группа, но на любителя, а я как раз тот любитель)

  11. #11
    Участник Аватар для Старый
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    347
    Есть все оф.записи адаптации, видео если надо могцу выложить (как время будет, быстро обещать не могу)

  12. #12
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Suffocative Посмотреть сообщение
    Хе, я мало чего из них слышал, но запомнилась песня Не пойду на выбора. Не знал, что они из Казахстана.
    Да, очень веселая песня.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщения
    1
    Хорошая группа. Как-то с первого раза вкатила. Жил в Казахии не слышал С Ёбурга привезли. Не соглашусь, что она вторична. В ней как-то молодости больше чем в ГО, так наверное.

  14. #14
    Новичок Аватар для Ябадабаду
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    22
    Группа класная. Недавно появилась идея их в акустике в Томск привезти на совершенно добровольных началах.
    В «Табакерке Штукаря» ...

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    С уважением отношусь. Ермен, на мой взгляд, один из самых интересных по творчеству рок-людей сегодня.

    По поводу акустики Адаптации в Томске:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  16. #16
    Участник Аватар для Старый
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    347
    Цитата Сообщение от KuKuRuZa Посмотреть сообщение
    Мне вкатывает, особенно "Кайфа больше нет".
    У когонть есть их история? Мне бы видео еще, но это труднодостижимо((
    Видео выложу пожже

  17. #17
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Видео выложу пожже
    начинай с видео!!!

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Вот только про первые пять лет истории группы...
    А им сейчас уже 15 лет!

    5 ЛЕТ АДАПТАЦИИ

    Вот и наступил Новый Год. Говорят, что это год Быка (как это ни прискорбно осознавать). Не знаю, что ждёт нас в этом бычьем году, но от всей души желаю, чтобы это злобное животное не поддело вас на роге. Однако, оставим прогнозы и пожелания и перейдём ближе к делу. На сегодняшний день 1997 год принёс только одно достойное внимания событие: 1 января исполнилось 5 лет группе АДАПТАЦИЯ! Чего только не произошло за эти годы. За время существования АДАПТАЦИИ развалилась громада нашей Родины, к власти пришли "зелёные" сопли капитализма. Каких только людей не было в рядах этой группы. Но по законам Вечности они исчезали и таяли в лабиринтах времени, оставляя лишь смутные воспоминания и горечь сожаления. Кто-то дезертировал и получал медаль за измену в виде кожаной куртки. Другие упивались религиозным угаром, но вовремя встряхивались, получив ещё один урок тоталитаризма. В общем "шли, спотыкались, шли", и это главное. Ведь любому школьнику известно, что стоять на месте - это значит гнить. Пускай пока хреново, и буржуи пляшут вокруг ёлочек польку "Бабочку", но вновь зайду в гости к Ермену Анти послушать новые песни, перелистать журнал СВЯЗЬ ВРЕМЁН...
    Ниже вашему вниманию предлагается "хроника бурных лет", прочитав которую, вы, возможно, что-нибудь уловите. А если близко знакомы с группой, то с радостью вспомните былое.

    ХРОНОЛОГИЯ

    1992 год

    Январь. Начало первых репетиций АДАПТАЦИИ. В составе группы одноклассники Ермена, которые поверили ему, что панк-рок - именно та музыка, которая поможет им изменить мир.
    17марта. Первый концерт АДАПТАЦИИ в актовом зале СШ № 27. После 3-х песен группу выключают (знакомая история), но тинэйджеры уговаривают дирекцию включить электричество, после чего концерт продолжается дальше.
    Апрель-Ноябрь. Бесконечные смены состава, но концертная деятельность продолжается. Группа приобретает довольно скандальную известность в городе. Впервые в составе АДАПТАЦИИ появляется Саня Шиза.
    Декабрь. Резкая смена курса. Раз и навсегда покончено с улично-алкогольной тематикой. Ермен берёт себе псевдоним Анти. АДАПТАЦИЯ начинает играть то, что принято называть "социальным панком". 6 декабря на Фестивале "Нафталин" в ДКЖ АДАПТАЦИЯ исполняет песню "Цемент". После этого местная пресса обливает группу грязью, а глава областной администрации Ш. Кулмаханов запрещает на местном телевидении показ эротических фильмов, и, заодно, советует телевизионщикам во избежании неприятностей не показывать АДАПТАЦИЮ по ТВ.

    1993 год

    Май-Август. Возобновление концертной деятельности. Складывается триумвират: Ермен - Шиза - Корней, который будет являться творческим ядром группы весь последующий год. В основном концерты проходят в ЦАПе (Цитадель Актюбинского Панка), в здании Троллейбусного управления. На одном из таких концертов, 19 августа записывается первая концертная запись АДАПТАЦИИ, получившая название "Жестокий Гуманизм". Именно здесь можно впервые было услышать "Тамашу", "Безысходность", а также концертную версию "Ананаса".
    Декабрь. Первые гастроли. На ежегодном фестивале Алма-атинской рок-блеватории АДАПТАЦИЯ выступает последней в 7 утра. Рок-клубовская мафия не даёт доиграть группе и выключает "аппарат" после 4-х песен.

    1994 год

    Февраль. Запись альбома проекта БРИГАДЕН ХОЙ. Выход альбома АДАПТАЦИИ срывается из-за причин материального характера. Возникновение домашней студии "АДА"- рекордс.
    Май. Ермен, Гавр, Корней и барабанщик Затеев под названием ЗЕЛЁНЫЕ ПАТРУЛИ дают два концерта в Алматы. На концерте посвящённом 5-летию столичного рок-клуба, впервые исполняется панк-рок на казахском языке: "...Я очень люблю свиное мясо!"
    Правоверные мусульмане в ужасе покидают зал, администрация беснуется и выключает звук. После этого концерта даже в такой "жопе", как Кызыл-Орда, газеты писали об актюбинских панках, которые глумились над религиозными обычаями казахского народа.
    5 августа. Легендарный концерт в ДК УМЗ города Уральска. Концерт записывается на плёнку. После прослушивания записи Ермен решает отказаться от "услуг" басиста Жеки Корнея.
    26 августа. Первый в Казахстане панк-фестиваль "Сасык". АДАПТАЦИЯ в числе фаворитов.
    Сентябрь-Ноябрь. "Акустика" в Алматы. Триумфальное выступление Ермена в Оренбурге на фестивале "ПП-94".

    1995 год

    Январь. Актюбинск. ДКЖ. Концерт посвящённый 3-х летию АДАПТАЦИИ. Во время выступления Шиза покидает сцену, и группа доигрывает без него. Сразу после этого Шиза посылается на хуй, а группа на некоторое время перестаёт существовать.
    Февраль. Ермен вместе с музыкантами группы ГиГ записывает сольный альбом "Парашют Александра Башлачёва". Запись имеет большое распространение.
    Mай-август. Новый состав АДАПТАЦИИ: Ермен - Гавр - Хамит - Йол. Концерты в рок-кафе на "Сингане". Реанимация проекта БИЩАРА БАЛДАР.
    2 августа. Концерт в Уральске. Менты пытаются свернуть выступление, но группа успевает спеть все необходимое.
    Октябрь-Ноябрь. Квартирники в Алматы и Оренбурге.

    1996 год

    Январь. Выход альбома "Запахи детства". Песни представленные на нем датируются 92-93 г.г.
    15 марта. ДКЖ. Акция "НОЖ в спину". Участвуют: АДАПТАЦИЯ, МУХА, БЕЛКАНОВ-БЭНД, а также московские группы СОЛОМЕННЫЕ ЕНОТЫ, ОГОНЬ и ОЖОГ. Есть запись. АДАПТАЦИЯ: Ермен - Шиза - Леха - Гавр.
    2 апреля. Знаменитый полуакустический концерт в подвале школы № 23. Играется новая программа.
    Май. Абсолютно беспонтовые гастроли в Алматы. Битва с шоу-бизнесом. Победила - молодость (т.е. АДАПТАЦИЯ).
    Август-Сентябрь. Ермен, Белканов и Н. Вдовиченко дают акустические концерты в Уральске и Оренбурге.
    20 ноября. Москва. Концерт АДАПТАЦИИ, МУХИ и БЕЛКАНОВА-БЭНДА в театре-студии МХАТ.
    Ноябрь-Декабрь. Квартирники в Москве и Актюбинске.

    1997 год

    Январь. Планируется концерт, посвященный пятилетию группы.

    У НАС ЕСТЬ ПРИЧИНА ВОСКЛИЦАТЬ ОТ РАДОСТИ!

    НЕМИРОВСКИЙ ВЕСТНИК №2/ январь 97
    специальный выпуск
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    Отзывы и рецензии на творчество Адаптации и Ермена Анти сольно скопировал здесь: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    ВПЕРВЫЕ В ТОМСКЕ в начале мая готовится акустический концерт легендарной гр. Адаптация (Актюбинск, Казахстан). Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Просьба всем заинтересованным распространять эту информацию!

    Этот концерт организовывают музыканты томских групп Ы (Теснота немого Ы) и Линия Маннергейма вместе с "сочувствующими".

    Доп. информация об акустическом концерте Адаптации в Томске и вообще о группе В ТОМСКОЙ СЕТИ - здесь:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - официальный сайт руппы Адаптация
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - официально изданное творчество Адаптации и Ермена Анти
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - официального сайта Актюбинского панк-клуба
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - ЖЖ-сообщество Адаптации

    Вот ещё сылки:
    [[club680084]][[club54998]]
    Адаптация на разогреве у ГО зимой 2006 г.!
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - здесь можно скачать неизданные записи Адаптации и Ермена Анти сольно

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Жаль, но концерта в этот раз не будет.
    Вот только что письмо получил:

    Привет, Игорь.
    Ситуация следующая: у группы обозначилась серьёзная проблема с
    составом, плюс денежные проблемы в связи с выходом альбома. Поэтому, к сожалению, слетает весь сибирский и дальневосточный тур. Мне очень жаль писать об этом, но нам сейчас действительно очень тяжело. Надеюсь на понимание. Ермен шлёт вам всем свои извинения и обещает, что в следующий раз обязательно приедет.
    С уважением,
    Шаповалова Галина
    Ёптить, я уже сам в предвкушении был...
    Обидно, будем ждать другого раза.

  21. #21
    Участник Аватар для Blade777
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщения
    860
    На осень мб?

  22. #22
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Да, по крайней мере в сторону Сибири они раньше осени не поедут, точняк.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черем
    Сообщения
    310
    Отличная группа! Чем-то похожа на ГрОб. Жаль что концерт обломался
    ...но смерти нет, поверьте, для молодых солдат!..

  24. #24
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Классная группа-мне очень нравиться,тексты очень глубокие и исполнение очень хорошая

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  25. #25
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    В сентябре возможно состоится концерт всей АДАПТАЦИИ.
    ВПЕРВЫЕ в Томске за 16 лет !

    Быть или не быть этому концерту - зависит от числа готовых его посетить:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  26. #26
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Я бы сходил

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  27. #27
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Последняя новость от барабанщика АДАПТАЦИИ:

    "Буквально на днях к сожалению ушел из группы наш гитарист,Игорь Кулагин...
    Сейчас Адаптация звучит образом 2002-2003 годов... Жестко и Хард Корно"

  28. #28
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Мазафака!


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  29. #29
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Не сцать! Прорвёмся. Концерт будет. Жестяк так жестяк. Хором из зала вывезем.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черем
    Сообщения
    310
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Не сцать! Прорвёмся. Концерт будет. Жестяк так жестяк. Хором из зала вывезем.
    Да хрен с ним с жестяком. гитариста жаль.

    Адаптация для меня самая близкая по духу команда. Даже Оборона, наверно, не так близка. Жду с нетерпением.
    ...но смерти нет, поверьте, для молодых солдат!..

Страница 1 из 23 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. АДАПТАЦИЯ - 08.09.2012, "Rock-City"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 09:17
  2. Адаптация - 20.09.2011, Новосибирск, клуб "Рок Сити"
    От BigFooT в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 23:00
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 19:40
  4. АДАПТАЦИЯ снова в Томске - 1 октября 2009, байк-клуб "Засада"
    От ooz2003 в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 18:34
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU