Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 315
  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    А что тут понимать??? Тема уже перескачила на следующие страницы...человек все пытается защитить свое творчество прокипяченое в его теле...или как там...тут уже всё, слезы!
    Че-то мне его даже жалко стало...Веселый парень!!!

    В новосибе? О_о Афигеть...))))

  2. #62
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    А что тут понимать???...
    Не-не-не, не растолкуй Вы мне, я бы нихрена не понял...

  3. #63
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    тему - в "Юмор и развлечения" ))

  4. #64
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Одному Nelubino будет не смешно

  5. #65
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Подобные статьи читал в темах юмара где-то на рунете, в демотиваторы можно еще вставить пару фраз!!!

    Цитата Сообщение от Shiftbeat Посмотреть сообщение
    Каждую строчку этой песни я писал не просто кровью - я сварил в ней своё тело. Так что вы не просто слышите как я кричу, а слышите как шкворчат мои мозги, пузырится сердце и ворочается дерьмо в кишках.
    А что сделал ты со своим творчеством?


    Теперь главное из него не вырастить следующего поколения Антипира!!!

  6. #66
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Ребята, может уже пора завязывать парня клевать?
    Постебались и хватит, если он не дурак выводы сделает, на будущее поумнеет!
    А то мне уже жалко
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  7. #67
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Командарм, перенеси пару страниц из этой темы в тему томских групп - Нелюбин и его творчество!!!
    иначе мы не остановимся...(я точно-"я очень злой и страшный серый полк, я больше не могу так жить")

  8. #68
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Цитата Сообщение от Shiftbeat Посмотреть сообщение
    Командарм, перенеси пару страниц из этой темы в тему томских групп - Нелюбин и его творчество!!!
    иначе мы не остановимся...
    А может зае... забанить участников дискуссии, на недельку другую, чтоб успокоились?
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  9. #69
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    А может зае... забанить участников дискуссии, на недельку другую, чтоб успокоились?
    Судя по ЛС, сам Nelubino не согласится с этим.

  10. #70
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    зря вы это всё...
    кик аут зе джемс мазефака!

  12. #72
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Ох... объясняю по порядку. По всей видимости пост будет долгим...
    Stellarwind - понимаю, ты очень разочарован. Тебе-то казалось, что ты спокойно можешь обсуждать чужое творчество, а тут тебе говорят - нет! сначала сделай сам, а потом уже критикуй. Но так уж получилось - я не могу воспринимать всерьёз тех людей, которые ничего не делают, а считают возможным высказываться.
    И тут дело не в том, что только музыкант поймёт музыку другого. Потому что "понимать"-то в обычном смысле здесь нечего. Под этим глаголом скрываются совсем другие слова - например, "принимать" - принимать и пропускать через себя.
    "Понять" же можно только - чужую жажду творчества - которая редко поддаётся определению и контролю. Если человек ощущает этот великий зуд, то он инстинктивно чувствует это и у другого исполнителя. Формируется фильтр - и музыкант ясно видит, кто ему в музыке друг, кто враг, а кто ни рыба, ни мясо.
    Приведу пример - до того, как я начал писать свои песни, я наравне с сибирской сценой слушал Аукцыон, Ноль, Наутилус, Дельфина и пр. После года собственных попыток, эти группы отсеялись - они безусловно талантливы, и песни у них есть здоровские - однако меня они больше не волнуют. Смотрели фильм "Восставший из ада"? Так вот там есть фраза ксенобитов - "Мы исследователи из самых отдалённых границ". Вот именно к этому я стремлюсь. Ни один из авторов (прошлых и сегодняшних) меня уже не волнует (хотя конечно, есть исключения - вроде "Как я выйду с курня" Бранимира).
    Жажда творчества - это огонь совсем иного рода, и пока человек к нему не прикоснётся, он будет плестись на задворках. Ему будет казаться, что в песнях-то поётся про него, и он всё здорово просекает. Ничего подобного. Недаром говорят - недопонимание страшнее непонимания.
    Если я не прав - Stellarwind - и ты тоже что-то пишешь - то, я с удовольствием послушаю твоё творчество.

    Shiftbeat - прекрасно понимаю юмор. Вот только у тебя я его не заметил. Ничего злобного я тебе не отвечал, а просто объяснил почему ты "застал" меня "с мужчиной".

    И кстати, говорю всем - я уже давно извинился за свой первый пост, в котором действительно перегнул палку. Имейте терпение дочитать все ветки до конца. А то лезете со своими "мнениями", куда вас совершенно не просят. Мне они - как слону дробина. Потому что ситуация остаётся прежней - вы всего лишь пустословите, изгаляясь в оборотах.
    Захотели, чтобы я безропотно воспринимал вашу критику, извиняясь за спетое и заверяя, что исправлюсь? Так вот - большой вам хрен. Я буду защищать каждую пядь своих песен. Потому что я знаю цену, которую плачу за эти слова.
    Гитару я сегодня у Майора забрал. В ближайшие дни запишусь. И мы покончим, наконец, с этим холиваром "Народ против Нелюбино". Если вы не ссыкуны, а делаете что-то стОящее - то вы это выложите.

    Предвосхищая слова "а мы никому не показываем наше творчество, потому что у нас хватает стыда не показывать и не заниматься графоманством"... Может быть, тогда у вас хватит чувства такта, и чтобы чужое творчество не обсуждать?
    Белая стрекоза любви.

  13. #73
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    Захотели, чтобы я безропотно воспринимал вашу критику, извиняясь за спетое и заверяя, что исправлюсь? Так вот - большой вам хрен. Я буду защищать каждую пядь своих песен.
    Да никто ничего не хочет. Я еще раз повторю то, что ты в упор не понимаешь - ВСЕМ ПОХУЙ ВАЩЕЕ! Что именно похуй? То, как ты воспринимаешь критику в свой адрес, то с каким рвением ты защищаешь свое творчество, то что ты сам думаешь о своем творчестве... И список этот можно продолжать.
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    Потому что я знаю цену, которую плачу за эти слова.
    Ты уж извини, но ты нихера не знаешь на самом деле... Твое мнение является чуть ли не самым субъективным из всех возможных.
    Да и причем тут слова вообще? Краеугольным камнем холивара, если я ничего не путаю, стала твоя манера исполнения, которая подверглась критике и вызвала в тебе бурю.
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    Может быть, тогда у вас хватит чувства такта, и чтобы чужое творчество не обсуждать?
    Причем здесь чувство такта? Каждый человек имеет мнение, и, что самое главное, имеет право его высказывать. Вот я, например, не занимаюсь творчеством, и что? Я оцениваю что-либо в соответствии с теми мыслями, чувствами и эмоциями, которые возникают у меня. ЧЯДНТ?!
    Я еще раз повторюсь - если тебе не нравится мнение людей - ну так не посвящай их в это. В чем проблема-то? Создавай для себя и для кучки избранных-оценивших-страдающих от СПГС или чем-нибудь еще...

  14. #74
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    тебе-то казалось, что ты спокойно можешь обсуждать чужое творчество, а тут тебе говорят - нет! сначала сделай сам, а потом уже критикуй.
    да мне, собственно, и сейчас так кажется.
    да, я могу и имею право высказывать мнение о художественном творчестве других людей, не оглядываясь на их реакцию. с какой стати мне корректировать свое мнение в зависимости от их реакции? если творцу не нравится мое мнение, от может просто игнорировать его. равно как и я могу игнорировать несимпатичное мне творчество.

    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    Но так уж получилось - я не могу воспринимать всерьёз тех людей, которые ничего не делают, а считают возможным высказываться.
    так уж получилось - мне мало интересно отношение творца к моему негативному отношению к его творчеству. (по сути дела то, что было сказано в предыдущем абзаце).

    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    Жажда творчества - это огонь совсем иного рода, и пока человек к нему не прикоснётся, он будет плестись на задворках.
    неясно о чем идет речь. на задворках чего? )

    кстати, если хочешь знать, я не слушал и не читал твоего произведения. в данном случае это не важно для дискуссии. ее суть лишь в твоем отношении к высказанным мнениям. но ты упомянул, что был неправ в своей первичной реакции на мнения людей. в таком случае можно считать вопрос исчерпанным.
    став взрослее и мудрей, ты, скорее всего, с иронией будешь вспоминать эту ситуацию и свою реакцию. по крайней мере, я этого тебе желаю)

  15. #75
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Elwar, тебе похуй? Ну и успокойся. Не забывай, что в те моменты, когда ты здесь что-то пишешь, митол по тебе очень скучает.

    Stellarwind - дискуссия зашла уже очень далеко. Теперь это дело ЛИЧНОЕ. Все, кому не лень решили здесь устроить мне просветительскую деятельность по поводу того, как мне воспринимать критику. Так вот - используя абсолютно ваш метод - теперь, друзья, и вы учитесь принимать ОТВЕТЫ на свою критику. А если не хотите слышать их в такой резкой форме - нечего разевать варежку.

    И спор действительно уже ничего общего с Бранимиром не имеет - Командарм, перенеси, если не трудно, в раздел местных групп.
    Белая стрекоза любви.

  16. #76
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Тут не то что переносить надо... Тут замок на теме вешать надо уже, имхо

  17. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Nelubino, я бы не стал на твоём месте высокомерно указывать непосвящённым на их удел, "митол", имея такие музыкальные предпочтения, иначе тебя просто слушать перестанут, заклеймив говнарём. Предел мечтаний, конечно, перейти тут на форуме к системе общения говнарей и митолистов. Глупо и не к лицу тебе, не дурак же.

  18. #78
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    митол по тебе очень скучает.
    Уже писал как-то, что митол - это любимое, но далеко не единственное. Появился бы я на Бранимире. Ога, щаз... Ну да ладно, это все флейм...

  19. #79
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    Все, кому не лень решили здесь устроить мне просветительскую деятельность по поводу того, как мне воспринимать критику. Так вот - используя абсолютно ваш метод - теперь, друзья, и вы учитесь принимать ОТВЕТЫ на свою критику.
    а че учиться-то? я лично принимаю твои ответы. мне, правда, особого дела нет ни до них, ни до твоей особо бурной реакции, но это уже отдельная вещь.

  20. #80
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    ...Я буду защищать каждую пядь своих песен...
    Таки будешь?.. Т.е., ты намерен и дальше потешать форум, продолжая отчаянно стремиться в местные то ли изгои, то ли юродивые?..
    Что ж, твой личный выбор. Велком.

    PS. По большому счёту, я вообще не понимаю, чем ты, собсно, недоволен и чего, собсно, ожидал... Что тебя вот так, с одной-единственной, извини, со всей дури прооротой песни новым Башлачёвым провозгласят?.. Сходу и единогласным решением?.. Ну, есть отрицательные отзывы, что вполне закономерно, но ведь есть же и положительные, я бы даже сказал, восторженные, так что, в общем-то, у тебя всё нормально, не?.. Укажи мне, у кого иначе?..
    А если тебя, видите ли, не устраивает находиться на общем положении, если ты не согласен на меньшее, нежели на рок'н'ролл-мировую революцию с тобой во главе - так извини, паршивые новости: этого до сих пор не получилось ни у кого ещё, даже и у ребят не в пример круче, мощнее, интереснее и одарённее тебя. В коих недостатку, опять же, слава те господи, как не было, так и нет. Привет.

    PPS.
    ...Но так уж получилось - я не могу воспринимать всерьёз тех людей, которые ничего не делают, а считают возможным высказываться...
    +
    ...Мне они - как слону дробина...
    Что-то твои истерики тут мало наводят на мысль о несерьёзном восприятии негативных отзывов, от кого бы они ни исходили... Иначе давно бы уже сосредоточился на позитивных, да и угомонился в полной гармонии с окружающим.

    PPPS.
    ...Захотели, чтобы я безропотно воспринимал вашу критику, извиняясь за спетое и заверяя, что исправлюсь? Так вот - большой вам хрен...
    Захотел, чтобы все, оценившие твоё "творчество" как УГ, безропотно отозвали высказанные мнения, извиняясь за них и заверяя, что исправятся, - лишь потому, что это до ужаса потрафило бы твоему ЧСВ? Так вот - угадай, что тебе...

  21. #81
    Участник Аватар для Bazilevsky
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия, Томск
    Сообщения
    340
    Дорогие участники дискуссии, пЕшите ещё - очень интересно вас "курить".


    All you need is LOVE...not WAR

  22. #82
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Цитата Сообщение от Bazilevsky Посмотреть сообщение
    Дорогие участники дискуссии, пЕшите ещё - очень интересно вас "курить".
    Вроде не хотел более писать...но...

    Спойлер
    Сначало извиняешься (это я к Нелюбино), потом говоришь что не отстанешь от защиты своего творчества, предлогая всем "хер"...
    Слушай, если не ты сам себе голову разобьешь, то кто-то другой, притом ты потом скажешь примерно в том же смысле: "если мне перешли дорогу, значит я на правильном пути!"

    Shiftbeat - прекрасно понимаю юмор. Вот только у тебя я его не заметил. Ничего злобного я тебе не отвечал, а просто объяснил почему ты "застал" меня "с мужчиной".
    Видимо в юморе ты не далек от петросяна...

    Если ты осмелился предложить баттл, то...(gbpltw nt,t!)
    Из-за какого-то переростка-максималиста мне надо выставлять свое творчество на поединок...ты видимо азартный игрок, это спорт для тебя, не стоит твое творчество ни чего!
    Ты настоящий Клоун, я тебя поздравляю, доказал это всем, давай свое творчество еще!
    P.S.А я психованый убийца


  23. #83
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Metachrom - Серёжа, извини, но теперь, похоже, моя очередь сказать, что ты туговато соображаешь. Вершить дело великой революции в рок-н-ролле оставляю за тобой. Если бы ты читал мои посты, то увидел бы, что единственное моё желание - узнать, что люди, ведущие со мной спор, представляют из себя как музыканты. Это справедливо в любой области - физики критикуют физиков и т.д.
    Твои комментарии - это всё равно что девственник пытается давать советы человеку, уже давно занимающемуся сексом. Поэтому читать то, как ты на этих страницах пытаешься ядовито разбирать каждое моё предложение, мне лично доставляет истинное удовольствие. Продолжай и дальше - у тебя здорово получается эта мастурбация

    Shiftbeat - ты, главное, не нервничай. Если бы ты читал внимательнее, то увидел бы, что тему я закрыл почти сразу же. Однако тебе отчего-то захотелось её продолжить. Всё будет хорошо, обещаю не смеяться над твоими песнями, а оценить максимально объективно

    И обращаюсь ко всем - гневным был только мой самый первый пост. Остальные были написаны в состоянии великого дзенского благодушия. И если где-то мой голос чуть-чуть повышался - то это только потому, что с вами иногда прямо как с детьми - вам доходчиво объясняешь, а вы упрямо не понимаете.
    Белая стрекоза любви.

  24. #84
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    Shiftbeat - ты, главное, не нервничай. Если бы ты читал внимательнее, то увидел бы, что тему я закрыл почти сразу же. Однако тебе отчего-то захотелось её продолжить.
    ???



    Всё будет хорошо, обещаю не смеяться над твоими песнями, а оценить максимально объективно
    Если бы ты был парнем умным и адекватным, то давно бы уже понял в каких проектах я играл, играю...и давным давно нашел записи!!! Узнал о концертах, мнениях, собственно. Но твое дело теперь защищать, иногда выглядывая из-за угла-"а не приподнесли мне на суд чего-либо, или может, хотя бы сравнить..."! (Судья всегда боится быть осужденным другим)
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    И обращаюсь ко всем - гневным был только мой самый первый пост. Остальные были написаны в состоянии великого дзенского благодушия. И если где-то мой голос чуть-чуть повышался - то это только потому, что с вами иногда прямо как с детьми - вам доходчиво объясняешь, а вы упрямо не понимаете.
    Ты упрямо не понимаешь, что тебе тут показывали!!!


    Аймсори:
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    Вершить дело великой революции в рок-н-ролле оставляю за тобой
    с этим уже справляется Антипир, не отобирай у человека последние, пусть твой суд будет справедлив!!!

  25. #85
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Поскольку ты уже совершенно откровенно и весьма тупо и неизобретательно "мажешься", цепляясь к мелочам и оставляя без внимания всё существенное, что содержится в возражениях тебе, мне вряд ли особо и стоит продолжать "диалог"... Можно было бы, конечно, показательно натыкать тебя носом во все очевидные (зачастую - хрестоматийно-ученические) косяки твоих выкриков, однако, полагаю, что сей "корм" выйдет "не в коня" - больно уж предсказуема и неинтересна стала твоя реакция. "Буксуем-с". Тем более, что уж что-что, а
    ...разбирать каждое моё предложение...
    менее всего входило и входит в мои планы - достойных разбора среди них немного.

    Поинтересуюсь напоследок: а сама эта твоя теоретическая предпосылка - "Творчество нада защищать!!!", за которую ты так тут распинаешься, - насколько она состоятельна?.. По мне, так творчество тем в большей степени творчество, чем в большей степени само способно за себя сказать и само себя защитить... А коли оно ничто без неадекватного автора, с пеной у рта готового укокошить сапёрной лопаткой любого, кто, как ему кажется, посягает на результаты его вдохновения... ...так оно и с пресловутым автором - ничто... Хоть караул из кремлёвского полка к нему приставь - УГ останется УГ... Разумеется, я не имею здесь в виду моменты чисто продюсерские.

  26. #86
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    с пеной у рта готового укокошить сапёрной лопаткой любого,
    я уже представляю

  27. #87
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    Каждую строчку этой песни я писал не просто кровью - я сварил в ней своё тело. Так что вы не просто слышите как я кричу, а слышите как шкворчат мои мозги, пузырится сердце и ворочается дерьмо в кишках.
    Цитата Сообщение от Shiftbeat Посмотреть сообщение
    А что сделал ты со своим творчеством?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #88
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    В том и фишка, что аффтар никак не возьмёт в толк, что, не располагая мастерством оформить то, что он имеет до нас донести, на надлежащем художественном уровне, он и предлагает нам в итоге лишь "щкворчащие мозги", "пузырящееся сердце" да "ворочающееся дерьмо в кишках", так сказать, в чистом, натуральном виде - и ничего более... А потом возмущается, почему за сим славным угощением очереди не выстроилось... Жесть...

  29. #89
    Новичок Аватар для rimha
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    148
    Яволь,майн партагенноссе metachrom! Ты наиболее верно(даже не будучи музыкантом) сформировал наше общее мнение о сем творчестве

  30. #90
    Новичок Аватар для rimha
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    148
    И,кстати,Nelubino я обязательно персонально приглашу на ближайшее наше с Серегой выступление(если уж так горит услышать наши деяния) Шкворчания говна в кишках,правда, обещать не могу

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU