Запомнить
Регистрация
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 315
  1. #91
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    ...Каждую строчку этой песни я писал не просто кровью - я сварил в ней своё тело...
    Я вот часто думаю, когда так швыряются зычными словесами: а доказать весомость своих слов наглядно, хоть на 5 секунд окунувшись в ванну с кипятком - слабо?.. Ибо, если не окунался - почём знаешь, "сварил", или недоварил, из жалости к "себе, любимому"?.. Ответом, по сути, и определяется красная цена подобных помпезных громыханий.

    PS. Кстати, пространные полутеоретические "умствования" (хотя ты-то, как раз, и можешь заверещать сейчас, что, де, это для тебя не "теория", а самая, что ни на есть, "живая жизнь"), коими ты непомерно раздул объём ряда своих месаг, столь же легко уязвимы и сводимы до уровня ничего не значащей брехни, коей и являются изначально. По крайней мере, в твоих устах - точно. Демонстрировать лень.

  2. #92
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Цитата Сообщение от rimha Посмотреть сообщение
    И,кстати,Nelubino я обязательно персонально приглашу на ближайшее наше с Серегой выступление(если уж так горит услышать наши деяния) Шкворчания говна в кишках,правда, обещать не могу
    Но можем

  3. #93
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Metachrom - просто, Серёжа, ты как Змей Горыныч - на твои посты отвечаешь, а у тебя сразу же вырастает 10 следующих вопросов. При этом смысла в них нет никакого - ты вдруг начал двигать речи про рок-революцию, пытаться представить всё дело, будто я себя воображаю Башлачёвым. Извини, но ты уже давно говоришь не в тему. Я уже выслушал твоё мнение, в самом начале. Всё здорово, жизнь прекрасна, откинься на креслице и послушай свою любимую музыку.
    По поводу того надо ли защищать творчество. Ещё как надо. Потому что всегда есть ты и такие как ты, которые сами ничего делать не хотят, зато будут гадить чужим.

    Походу здесь все в детстве начитались Карнеги. Фразы "критику надо уметь воспринимать любую, даже негативную" оставьте при себе. Ещё раз повторю - всё началось с фразы - "лучше бы вы не выступали". Отчего и последовала моя ответная реакция. Но это уже дело прошлое, выясненное. Однако поток желчи от форумчан не прекращается.

    Shiftbeat и Rimha - спасибо за приглашение. Если мне понравится то, что вы выложите на форум, я с удовольствием приду и послушаю.
    Предлагаю до того момента, как мы запишемся, заморозить наш спор.
    Белая стрекоза любви.

  4. #94
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Чем я тебе "нагадил"? Уж не тем ли, что, мало того, что "не принял", "не пропустил ч/з себя" или как там у тебя, так ещё и настаиваю на своём (да и на чьём угодно) праве на это?..

    PS. На бис: мне твоё "творчество" - пофигу, хоть оно и вовсе "не живи", от меня его защищать нет смысла... Я бы тебе вообще и слова не сказал, не выступи ты с программным заявлением: "Все, кто не... - ххх"... Я оппонирую твоим бредовым претензиям к слушателям.

    PPS. Остальные твои "ответы на мои посты" невменяемы, но... сосредоточимся на чём-то одном...

  5. #95
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    Чем я тебе "нагадил"? Уж не тем ли, что, мало того, что "не принял", "не пропустил ч/з себя" или как там у тебя, так ещё и настаиваю на этом своём праве?..

    PS. Остальные твои "ответы на мои посты" невменяемы, но... сосредоточимся на главном...
    Мне - совершенно ничем. Просто мне твои посты мешают читать комментарии тех, кто сам что-то сочиняет - рука устаёт проматывать.
    Белая стрекоза любви.

  6. #96
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    ЧТД. Вменяемой и сколько-нибудь содержательной позиции не обнаружено. Привет.

    PS. Ты уж определись, "продолжать ли мне и дальше", или отстать от тебя со слишком сложными вопросами, а то болтаешься, как...

    PPS. Чтобы всерьёз причислять самого себя к "сочиняющим", ты, насколько мне известно, не "сочинил" ни-че-го... Так что не льсти себе.

  7. #97
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    ЧТД. Вменяемой и сколько-нибудь содержательной позиции не обнаружено. Привет.

    PS. Ты уж определись, "продолжать ли мне и дальше", или отстать от тебя со слишком сложными вопросами, а то болтаешься, как...
    Если ты хочешь, говори, конечно. Просто я уже другие вопросы обсуждаю, а ты ждёшь, чтобы я по новой взялся за старые. Если ты считаешь, что я на них так и не ответил - ну уж, извини, старался как мог.
    Белая стрекоза любви.

  8. #98
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    ...Если ты считаешь, что я на них так и не ответил - ну уж, извини, старался как мог.
    Да уж, разочаровал не по-детски. Впрочем, извиняю.

  9. #99
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Не называя имен:
    Человек, которого ты некогда хвалил тут, высказал, что ты неадыкватный тип...

    P.S. это тебе на раздумье...
    P.P.S. а зачем тебе "наше" мнение сдалось, якобы людей, которые создают, творят? ты этого не объяснил! И почему оно, мнение, людей которые остаются слушать и жать без переработки в своё творчество менее интереснее? они и есть ради кого бы стоило делать что-то (это если брать всего два пункта: 1.Слушатели не создающую художественные произведения, 2.Музыканты и иже с ними)
    Интересно твоё мнение!

  10. #100
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    На тему "Я плохо ... (вставить нужное)? А вы попробуйте лучше!": вот, например, взять футбол. Сидят мужики, смотрят, как команда проигрывает, и орут, мол, хуево вы играете. Некоторые на это отвечают, мол, а вы сами-то попробуйте выйти 2 часа побегать и выиграть. А нахрена нам бегать, если мы не профессионалы - скажут мужики. Мы сами себе где-нибудь поебагаем, для себя поиграем, и на профессионализм не претендуем. А эти ребята профи, это их дело и они должны играть классно. Взялся за гуж - не говори что не дюж.

    В общем-то, подобную ситуацию можно применить к любой области.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #101
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Да я примерно знаю, кто это и зла на него не держу Я действительно неадекватен во всём, что касается творчества.

    Сейчас попытаюсь ответить внятно. Из-за того, что все стали давать мне советы и указывать, как мне себя вести в отношении своих песен и критики (защищать, не защищать, поумнеть, повзрослеть и пр.), я очень хочу узнать, а ПОЧЕМУ вы считаете, что имеете на это право. Единственным аргументом здесь может послужить только ваше собственное творчество.
    Это не писькомерство. Я уже объяснял, что мнение непишущих меня мало интересует - потому что творчество герметично, оно создаётся оттого, что человек больше не видит вокруг себя никакой опоры. И он начинает искать её в себе. Т.е. я стараюсь в своих песнях говорить то, что никто мне больше сказать не может - а очень, безумно бы хотелось. Те, кто не начал ещё сам писать - опирается на чужие песни - фактически, как сказал бы Летов, на костыли.
    У каждого, конечно, по-разному, но я всё-таки склонен полагать, что песни не пишутся для публики, для народа (поскольку это всё очень расплывчато), а пишутся для своего собственного "Я". А уж как песня дальше продолжает жить - т.е. нравится остальным или нет - тут уж как получится.

    Поэтому мне и интересно, какие песни пишите вы. Послушав их, будет, наверное, три возможных варианта развития:
    1. Я засмеюсь, и скажу "чья бы корова мычала".
    2. Я увижу, что песни действительно классные, и приму вашу критику к сведению.
    3. Я пойму, что песня хорошая, но меня за душу не цепляет, и поэтому можно спокойно расходиться по домам - мы слишком разные, чтобы оказывать друг на друга какое-то влияние.
    Белая стрекоза любви.

  12. #102
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    На тему "Я плохо ... (вставить нужное)? А вы попробуйте лучше!": вот, например, взять футбол. Сидят мужики, смотрят, как команда проигрывает, и орут, мол, хуево вы играете. Некоторые на это отвечают, мол, а вы сами-то попробуйте выйти 2 часа побегать и выиграть. А нахрена нам бегать, если мы не профессионалы - скажут мужики. Мы сами себе где-нибудь поебагаем, для себя поиграем, и на профессионализм не претендуем. А эти ребята профи, это их дело и они должны играть классно. Взялся за гуж - не говори что не дюж.

    В общем-то, подобную ситуацию можно применить к любой области.
    Саня, я не претендую на звание профи. Профи - это Бранимир. На этом форуме и нет профессионалов - но зато у некоторых есть желание играть и сочинять. Вот мы и пытаемся на этой основе подружиться. Правда пока что это плохо получается
    Белая стрекоза любви.

  13. #103
    Новичок Аватар для rimha
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    148
    Извини, а в чем Бранимир профи?Спрашиваю без стеба.

  14. #104
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    я без цитат, можно, ага?
    Ты опять не ответил на вопрос. Опять даешь почву для продолжения удивляться твоим способностям понимать других людей. Тебе говорят за какие-то вещи "критику", Ты сломя голову придумываешь позу отстаивания своего творчества...потом видимо думаеш...а может и нет...ну ни разу не видел, что б столько людей тебе пытались что-то дать понять, о твоем неадыкватном восприятии!

    Про костыли и про "для Я": да все это знают...ты как из бочки вылез первый день...извини.
    Про варианты: бери первый!!! уверяю, для тебя и твоего образа так будет лучше))))-шутка!

    Один вопрос: у тебя есть компания друзей с которыми ты можешь делиться, как интимным так и пустым?...и сколько уже времени? (не надеюсь уже на вразумительны ответ)

  15. #105
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    ...творчество герметично, оно создаётся оттого, что человек больше не видит вокруг себя никакой опоры. И он начинает искать её в себе... и прочая...
    Бла-бла-бла... Это уж, извини, у кого как. Скажу тебе, к примеру, что у Баха, Моцарта и Шуберта было принципиально иначе (если их пример для тебя уместен). В подавляющем большинстве случаев они творили "от избытка", а не от, фактически, постулированной тобой предварительной "потери опоры". У Баха, например, это чуть не в каждой ноте слышится - никакой опоры он в жизни не терял, мир не видел более цельного и внутренне монолитного творца. Шуберт просыпался среди ночи и физически не мог заснуть, пока не записывал преследовавшую его и днём, но окончательно нашедшую его лишь во сне музыкальную идею. С другой стороны, Бетховен и Чайковский уже чуть более подпадают под приведённую тобой концепцию. Я привёл эти примеры, но, поверь, список ими не исчерпывается.

    Итак, модель творческого стимулирования, как минимум, не одна. Зачем преднамеренно редуцировать количество возможных вариантов? Это обедняет.

    "Общеобязательность - всегда ложное заключение от себя к другим".

  16. #106
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Цитата Сообщение от rimha Посмотреть сообщение
    Извини, а в чем Бранимир профи?Спрашиваю без стеба.
    Бранимир великолепен Он говорит на своём собственном языке, использует невероятно яркие образы и темы, которые до этого считались "чернушными" и недостойными внимания. Даже если заимствует, то делает это мастерски. Да и пишет он ведь уже с конца 90-х - много опыта, много усилий затрачено. Он действительно Творец с большой буквы. По сравнению с его песнями моё "Рождество" - это как старый советский ЭВМ на фоне новых персональных компьютеров.
    Но есть у меня в запасе ещё одна песня, которой я абсолютно доволен и которая с большой точностью отражает моё сознание
    Белая стрекоза любви.

  17. #107
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    мнение непишущих меня мало интересует - потому что творчество герметично, оно создаётся оттого, что человек больше не видит вокруг себя никакой опоры. И он начинает искать её в себе. Т.е. я стараюсь в своих песнях говорить то, что никто мне больше сказать не может - а очень, безумно бы хотелось. Те, кто не начал ещё сам писать - опирается на чужие песни - фактически, как сказал бы Летов, на костыли.
    У каждого, конечно, по-разному, но я всё-таки склонен полагать, что песни не пишутся для публики, для народа (поскольку это всё очень расплывчато), а пишутся для своего собственного "Я". А уж как песня дальше продолжает жить - т.е. нравится остальным или нет - тут уж как получится.
    вынуждаешь повторять ранее сказанное:
    если "мало интересует", "песни не пишутся для публики" - сиди себе дома и играй для себя. вынес на публику - будь готов выслушать мнения. а иначе зачем тогда выносить?
    противоречишь сам себе.

  18. #108
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Цитата Сообщение от Shiftbeat Посмотреть сообщение
    я без цитат, можно, ага?
    Ты опять не ответил на вопрос. Опять даешь почву для продолжения удивляться твоим способностям понимать других людей. Тебе говорят за какие-то вещи "критику", Ты сломя голову придумываешь позу отстаивания своего творчества...потом видимо думаеш...а может и нет...ну ни разу не видел, что б столько людей тебе пытались что-то дать понять, о твоем неадыкватном восприятии!

    Про костыли и про "для Я": да все это знают...ты как из бочки вылез первый день...извини.
    Про варианты: бери первый!!! уверяю, для тебя и твоего образа так будет лучше))))-шутка!

    Один вопрос: у тебя есть компания друзей с которыми ты можешь делиться, как интимным так и пустым?...и сколько уже времени? (не надеюсь уже на вразумительны ответ)

    Я тоже вам удивляюсь, если честно Действительно приходится объяснять вам вещи, которые известны всем.

    На какой вопрос я не ответил в прошлый раз? Я постарался всё доступно расписать.

    А вот последний вопрос точно не понимаю - да, компания есть. Она у каждого есть. Времени? Ты имеешь ввиду сколько времени у меня есть эта компания? Не знаю, не считал. Давно
    Белая стрекоза любви.

  19. #109
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    На какой вопрос я не ответил в прошлый раз? Я постарался всё доступно расписать.
    Конкретно задал вопрос про наши мнения, который кружится возле двух пунктов, откидывая все остальное!!! А ты начинаешь: каке право вы имеете...они такие, вы такие, мне охото услышать...
    Все имеют право! даже ты имеешь право быть таким, какой ты есть! Но раз идет это обсуждение, то будь достоин все воспринимать. Но ты говоришь что не достоин высказываний "немузыкантов". Слушай, мы все тебя не достойны, ты был прав еще в первом своем памфлете! посему остается нам тихо посмееваться, как ты с нами недостойными еще общаешься, к тому же ища друзей в нас...(интересно кто из нас штрейбрейхер?-это шутка!)
    Вот скажи мне Браня, что ему не нравится мое творчество, ну я порадуюсь за себя! почему я должен радоваться только положительному...ну ты ж нет, все распросишь, спросишь, отстоишь на своем...ну кому ты потом такой поношеный спорами и отстаиванием нужен будешь, ну ска жи а?

  20. #110
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Цитата Сообщение от Shiftbeat Посмотреть сообщение
    Конкретно задал вопрос про наши мнения, который кружится возле двух пунктов, откидывая все остальное!!! А ты начинаешь: каке право вы имеете...они такие, вы такие, мне охото услышать...
    Все имеют право! даже ты имеешь право быть таким, какой ты есть! Но раз идет это обсуждение, то будь достоин все воспринимать. Но ты говоришь что не достоин высказываний "немузыкантов". Слушай, мы все тебя не достойны, ты был прав еще в первом своем памфлете! посему остается нам тихо посмееваться, как ты с нами недостойными еще общаешься, к тому же ища друзей в нас...(интересно кто из нас штрейбрейхер?-это шутка!)
    Вот скажи мне Браня, что ему не нравится мое творчество, ну я порадуюсь за себя! почему я должен радоваться только положительному...ну ты ж нет, все распросишь, спросишь, отстоишь на своем...ну кому ты потом такой поношеный спорами и отстаиванием нужен будешь, ну ска жи а?

    Короче, давай так сделаем. Не будем засорять друг другу мозги. Ты ведь принял моё предложение насчёт обмена песнями? Давай просто сделаем это, когда у нас всё будет готово.
    Белая стрекоза любви.

  21. #111
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщения
    15
    привет! песню слушала в записи, однако после всей этой (как бы так полегче выразиться?)"дискуссии" могу сказать:
    1. текст зацепил сразу, несмотря на плохую слышимость,после прочтения стало яснее.
    2. манера исполнения не понравилась, но я так полагаю, что это всего лишь один из вариантов на самом-то деле.
    И НАКОНЕЦ: весь этот высокохудожественный трёп с заламыванием рук, соплями и слезами, что здесь твориться уже какой день можно обнулить, хотя бы потому что это была всего ОДНА песня, и слышали её всего лишь РАЗ. для того чтобы хоть как-то говорить об исполнителе лично мне этого мало!!! вот ежели весьма уважаемый г-н Nelubino сыграл бы квартирничек, вот тады ой--можно было бы и критиковать. да почему-то мне кажется что и понимающие товарищи бы тоже нашлись. а так--всё это пустое. искренне надеюсь что разум возобладает и всё ж таки этот немеренный срач прекратится.

  22. #112
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Прежде, чем нечто высказать, желательно хотя бы с мыслями собраться. Если не слишком затруднит, конечно. Иначе и трёп выйдет... ...низкохудожественный. Вот как у Вас. Ибо трёп-трёпом же.
    Речь тут не о "песне" как таковой. А о том, что "весьма уважаемый г-н Nelubino" не приемлет того, чтобы люди, "не занимающиеся" (как он сделал для себя вывод) творчеством, выражали о его творчестве (которое они, кстати, вправе таковым и не считать) негативные мнения. Курите тему внимательнее, либо уж не пишите вовсе, дабы не срамиться.

  23. #113
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщения
    15
    metachrom, провокация--это банально и скууууууучно.

  24. #114
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    В Вашем исполнении - безусловно.

  25. #115
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Как в теме появляется новая личность, так холивар сразу уезжает куда-то в сторону... Мне кажется, что откровенное говнарство такого внимания не заслуживает!

  26. #116
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    мега тема
    я на самом деле понимаю Nelubino - ему интересно мнение профессионала (который делает), а не специалиста (который оценивает). И его право такую позицию занимать и отстаивать. вопрос только, на фига зачем. но ему виднее.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  27. #117
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Тут нет ни тех, ни других.)

  28. #118
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    ему интересно мнение профессионала (который делает), а не специалиста (который оценивает).
    Как мне кажется, что говорить о каком-то профессионализме среди андеграундных исполнителей неуместно. Все они, по-большому счету, любители.
    Даже тот же самый Бранимир хорошо пошутил на эту тему - "Знал три аккорда, нахуя мне показали 4-ый?"

  29. #119
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    Тут нет ни тех, ни других.)
    4 страницы темы показывают обратное спецов тут море.
    Elwar слово "профессионал" здесь в смысле - делает, т.е. тоже пишет музыку и тексты и исполняет их.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  30. #120
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Если я в Вашем списке спецов - прошу вычеркнуть. Я отчаянный любитель.)

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU