Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 315
  1. #1
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519

    Nelubino & Майор

    Я там был, да... Это, в общем-то, странно... Правда со врененем я, конечно, проебланил, но это ладно - главное, успел вовремя (повезло, попался ебанутый маршрутник, который гнал весьма лихо ). Ну да ладно, перейдем к самому выступлению...

    Сначала пело ВИА Латентные пидарасы...
    Не в обиду, парни, но, буду предельно честным - лучше бы вы не пели... Это была не песня, а просто безголосый вопль дурниной, мелодия и голосовые интонации совершенно не пересекались между собой, хотя было истинное чувство. Но на одной честности, все таки, далеко не уедешь, а жаль...
    Ограничились они (слава Богу) одной песней и тут появился Бранимир. Но так вышло, что о нем мне сказать как-то особо и нечего... Хотя сейчас я наконец-то понял, почему мне понравилось его творчество. Дело все в том, что, может у него и нет какой-то запоминающейся мелодики, но (самое главное) у него есть голос и хорошие, разумные (не все, но большинство) тексты. Он талантлив, без сомнения, именно сам факт таланта я в нем и оценил.
    Концерт в целом понравился, но, однако, большого количества впечатлений он мне не принес. Не мое это, мне нужно что-то более взрывное и высоковольтное, такое, чтобы изнутри разрывало. А Бранимир такого дать не может. Хотя, возможно, еще когда-нибудь появлюсь на подобных мероприятиях, зарекаться не буду. Дядя (сосед пришедший на шум?) доставил лулзов, забавно было за ним наблюдать
    Увы, от меня только такой "куцый" отзыв. Надеюсь, кто-то более впечатленный событием напишет лучше...

  2. #2
    Новичок Аватар для BlackMoon
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщения
    27
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Сначала пело ВИА Латентные пидарасы...
    Не в обиду, парни, но, буду предельно честным - лучше бы вы не пели...
    о да...
    бедные мои уши
    благо было на кого отвлечься, ибо я пришла туда со спутником

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Рождество (Nelubino и Майор)
    А текст случаем не был написан под впечатлением от некоторых эпизодов фильма "Место на Земле"?

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    А текст случаем не был написан под впечатлением от некоторых эпизодов фильма "Место на Земле"?
    "Глубоко копает" (с) "Двенадцать стульев"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Вот текст "Рождества". Фильм "Место на земле" - один из любимых, однако просмотрен уже задним числом, до написания песни)
    Спойлер
    Рождество.

    Оглушительный свист, развороченный вой,
    В раскаленные спины вжаться солёной щекой.
    Я родился и понял: наступила война,
    Я отдамся любому, кто коснётся меня

    Недоношенный мозг, согрешившая кровь –
    Только так эта плоть понимает любовь.
    Я нанизан на кости, это мой триумф воли,
    Я не чувствую больше ничего кроме боли

    Оголённая речь, оскоплённый язык,
    В поцелуе – испечь, в чёрном теле – вкусить.
    Подобравший слова – проклят и вечно один,
    Брат, я мечтал о тебе всю свою мёртвую жизнь

    Рождество – это на спины кладут кресты,
    Рождество – это запах сырой листвы,
    Рождество – мертвецам надоело ждать,
    Рождество – мне страшно тебя терять

    Рождество – это лопается ладонь,
    Рождество – это под кожей течёт огонь,
    Рождество – серафимы поют с небес,
    Рождество – когда вены полны чудес

    Ты станешь мне улыбаться, я буду дурацки шутить,
    Ненасытимо вгрызаться, звероподобно любить.
    Чтобы снова проснуться на этой безумной земле,
    Я хочу быть ключом в потемневшем виске

    Рождество – это на спинах растут кресты,
    Рождество – это сердцу дают пизды,
    Рождество – электричество – в каждый нерв,
    Рождество – когда к смерти возврата нет

    Преступно рождение всех, наделённых насилием неба,
    Бродивших в обличии Зверя по вешней горячей росе.
    Лишатся рассудка лишь те, кто пробовал сердце народа,
    Кто Бога коснулся в осином гнезде

    Рождество – это на спинах горят кресты,
    Рождество – это в ранах хрустят персты,
    Рождество – все святые попали в ад,
    Рождество – три тысячи хуев в зад

    Рождество – это уровень зла в крови,
    Рождество – это вечная ночь любви,
    Рождество – всё сочится, ты только тронь,
    Рождество – пала последняя бронь


    Всем, кому не понравилось, как мы выступили - можете расцеловать друг дружку в зад. Каждую строчку этой песни я писал не просто кровью - я сварил в ней своё тело. Так что вы не просто слышите как я кричу, а слышите как шкворчат мои мозги, пузырится сердце и ворочается дерьмо в кишках. В мире тысячи авторов с самой разной манерой исполнения, и если у вас, сосунков, не хватает силы принять то, как мы сыграли - купите себе аудиокнижку со сказками и придрачивайте на неё, слушая правильно поставленную речь.

    С названием "Латентные пидарасы" - ничего общего не имею, не имел, и никогда не буду иметь. С самого начала я запретил его использовать. Почему оно вспыло опять - для меня очень большой вопрос.
    Белая стрекоза любви.

  6. #6
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    ...Всем, кому не понравилось, как мы выступили - можете расцеловать друг дружку в зад... и т.д.
    Сань, надеюсь, это троллинг такой?..
    Иначе худо твоё дело.
    PS. Только не нервничай.))
    PPS.
    Тарковский - Кончаловскому: "Ну, я это... того... По крайней мере, искренне снимал!"
    Кончаловский - Тарковскому: "Корова тоже мычит искренне, да вот беда, не разберёшь, о чём она мычит..."
    Тарковский - Кончаловскому: ???...

  7. #7
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Серёга, изъясняйся яснее Какое моё дело? И с чего оно худо? У меня как раз всё заебись.
    Белая стрекоза любви.

  8. #8
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Дурачка включил? Не понимаешь, мол? Ну-ну...

    PS. Я вот считаю, что ты зря вой (как на записи) сменил на ор, исполнение от этого не выиграло...

  9. #9
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    Кончаловский - Тарковскому: "Корова тоже мычит искренне, да вот беда, не разберёшь, о чём она мычит..."
    Охуенная цитата!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #10
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    Дурачка включил? Не понимаешь, мол? Ну-ну...
    Какого дурачка включил??? Ты про песню Летова? Чего я не понимаю? И нечего нукать. Если хочешь что-то сказать, так и говори. Я лично высказал напрямую всё, считал нужным. Это как раз ты пытаешься объясняться анекдотами.
    Белая стрекоза любви.

  11. #11
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Ё-моё... Я хочу сказать, что если тебе действительно кажется, что не понравиться твоё исполнение могло только интеллектуальным недотыкамкам, эстетическим троглодитам и моральным выродкам, то, как бы тебе ни казалось, что у тебя "всё заебись", помочь тебе уже нечем.

  12. #12
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    Ё-моё... Я хочу сказать, что если тебе действительно кажется, что не понравится твоё исполнение могло только интеллектуальным недотыкамкам и эстетическим троглодитам, то, как бы тебе ни казалось, что у тебя "всё заебись", помочь тебе уже нечем.
    Серёжа, от тебя помощи мне не надо никакой. Я имею полное право защищать своё творчество. Хотите выдвигать свои претензии и писать "лучше бы вы не выступали" - спойте, спойте точно так же, на каком угодно квартирнике, передо мной. И если мне понравятся ваши песни - я возьму все свои слова назад.
    Белая стрекоза любви.

  13. #13
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Т.е., если мы ругаем - ты занимаешь позицию: "Не имеете права судить, ибо не можете сделать так же".
    Однако, если бы мы стали тебя хвалить, ты бы не отказал нам в праве суждения, без всяких предварительных "Сделайте сами, а потом...", не так ли? Не лицемерие ли это?

  14. #14
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    Т.е., если мы ругаем - ты занимаешь позицию: "Не имеете права судить, ибо не можете сделать так же".
    Однако, если бы мы стали тебя хвалить, ты бы не отказал нам в праве суждения, без всяких "Сделайте, а потом...", не так ли? Не лицемерие ли это?
    Вот ты сначала сделай, помучайся, повытаскивай из себя мясцо, запиши как следует, и потом ты поймёшь как это весело, когда люди тебя оценивают.
    Идея сделать выступление родилась у Майора за полторы недели до концерта. До этого мы никогда не репетировали, но я знаю, что сыграли мы, выложившись полностью. Для вас коряво звучит? Ещё раз повторю - делайте сами и выносите на суд.
    Белая стрекоза любви.

  15. #15
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Лицемерно уходишь от ответа, фактически, "давя на жалость": "Ну мне так тяжело было достичь этого, сделайте скидку, когда будете оценивать результат, ну сделайте!.." Позиция не мужа, но мальчика. В целом, мне всё ясно.

  16. #16
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    Сань, ты очень здорово спел.
    Я , конечно, не музыкальный эрудит или еще кто-то там..
    Но проняло, до слез.
    really really

  17. #17
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    Лицемерно уходишь от ответа, фактически, "давя на жалость": "Ну мне так тяжело было достичь этого, сделайте скидку, когда будете оценивать, ну сделайте!.." Позиция не мужа, но мальчика. В целом, мне всё ясно.
    Ох, надоел. Ну на какую жалость??? Где лицемерно и где я ухожу от ответа?? Я просто хотел с тобой нормально общаться, а не на повышенных тонах, как в начале.
    Уж извини, я не могу серьёзно слушать критику людей, которые не занимаются творчеством (пишут, сочиняют, рисуют). Я же не подхожу к инженерам самолётов, не заглядываю за плечо, и не говорю: "Хуёво чертите!".
    Ну услышал бы я похвалу? И ты думаешь от этого во мне что-то изменилось бы?
    Белая стрекоза любви.

  18. #18
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Саня, извини, но ты идиот. Боюсь, обоснование этого мнения всё равно уйдёт в песок, так что ограничусь констатацией.

  19. #19
    Участник Аватар для Bazilevsky
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия, Томск
    Сообщения
    340
    имхо юношеский максимализм детектед. Критику нужно адекватно воспринимать - как положительную, так и отрицательную. Не стоит сразу после 2-3 отрицательных отзывов "лезть в бутылку" - будут и положительные от тех кому на самом деле понравилось. Вообщем, где-то слышал выражение какого-то известного человека смысл примерно которого: "Если ты что-то творишь и это никому не нравится, но найдётся хотя бы один человек, которого это затронет за душу, то для него и стоит творить". Ну вообщем, творческих успехов тебе в твоих начинаниях.


    All you need is LOVE...not WAR

  20. #20
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    Саня, извини, но ты идиот. Боюсь, подробное обоснование этого мнения всё равно уйдёт в песок, так что ограничусь констатацией.
    Серёжа, ты молодец. Иди слушай "Калинов мост".
    Белая стрекоза любви.

  21. #21
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Да нафига он мне? Когда ты есть...

  22. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    Всем, кому не понравилось, как мы выступили - можете расцеловать друг дружку в зад. Каждую строчку этой песни я писал не просто кровью - я сварил в ней своё тело.
    бох ты мой, чо за поза? Ну спели, ну не бешеный успех, зачем так камнями кидаться? Хвалят, что проняло до слёз — окей, есть такое мнение, но меня (предположим для чистоты эксперимента) пронимает до слёз вообще какая-нибудь картинка из Бухенвальда, но вот плюнул и забыл, ибо что там за ней? Да какая, в общем, разница. Искренность — это здорово, искренность — это, конечно, зашибись, но ебать мой хуй, 15-летние малолетки бросаются из-за всякой чепухи в окошко с такой искренностью, которая автору строк вероятно и не снилась — и? Твоё нутро, как ты его показываешь, может быть интересно кому-то, а может быть интересно тебе одному, от этого и зависит "успех искренности" при подаче под соусом бардовской песни. Это перефразируя Кончаловского. Всё-таки песня такого рода, как её я понимаю, это не фотография твоей души в зеркало, с мыльницей в руке, а кое-как изящное её образное представление в красках. Предпочту поэтому Башлачёва и Майка ряду прочих.

  23. #23
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Саня, вся фигня случилась потому, что ты в своём ответе на прозвучавшую критику (кстати, вовсе не чрезмерную в резкости и непримиримости) взял вдесятеро более взвинченный и ложнопринципиальный тон. Ты вот пишешь, что "защищаешь" таким образом себя и всё, что ты есть, т.е. то, что ты делаешь. Но извини, от подобной "защиты" не лучше ни тебе, ни нам, ни творчеству, ибо и защищать нужно умеючи... Проигрывают все... Кроме троллей, естественно.

  24. #24
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Ладно, закрыли тему. Каждый новый пост, который мне приходится здесь писать, только высасывает из меня соки.
    rj rl - тебя, вроде как, ждёт митол, а не Башлачёв. Песня ни в одном месте не взывает к слезам, она взывает к вашему телу.
    Bazilevsky - спасибо за пожелание. Но свои песни нужно защищать, и это не юношеский максимализм. Это как в футболе - тебе пытаются забить, а ты идёшь в контратаку.
    Белая стрекоза любви.

  25. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Да я как бы не говорил, что расплакался, я просто законтрил более менее положительный отзыв другого человека) Пойду заслушаю аматори да подожду, пока дорасту до Башлачёва или хоть до какого-нить Юры, музыкната.

  26. #26
    Новичок Аватар для BlackMoon
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщения
    27
    меня, например, в таких вопросах вполне устраивает позиция "не нравится - не слушайте". это справедливо в общем-то. на каждый товар найдётся свой потребитель, вкусы разные, бла-бла-бла и всё тому подобное.

    но вот, чёрт побери, проблема в чём!
    я пришла туда послушать Бранимира. а не то, что было вначале. и чёрт возьми, выбора там у меня уже не было.
    а посему я считаю, что у меня есть право говорить "о бедные мои уши", ибо мне их действительно было жалко. но я девочка воспитанная - родители постарались. уши заткнуть было бы неприлично. но кто запретит высказать своё субъективное мнение?
    ребят, "поёте" искренне, спору нет. но простите, я считаю, что как раз петь вы не умеете. (повторяю, это моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение). это был просто какой-то ор.

    текст требует отдельного обсуждения, я его обсуждать вообще не хочу.


    п.с.: пока писала, оказываецца, произнесли, что тема закрыта. простите.

  27. #27
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Возможный PS.
    Саня, не бери в голову того, что тебе тут наговорили.)) Но сам ты выражался, по слову классика, "крупнее", что само по себе уже гарантирует тебе некий своеобразный "моральный выигрыш".))
    Просто так получилось, что из нас двоих ты первым наехал на меня, обращаясь огульно ко "всем, кому..." и т.д. Да, мне не понравилось (и, скорее, не понравился не сам материал, а как раз его подача). Только при чём тут "сосунок"?.. Ведь "не принять" твоего исполнения я мог вовсе не только потому, что мне "не хватает силы" (всё закавыченное - цитаты из твоих постов) - включи воображение, и ты найдёшь уйму возможных самых разнообразных тому причин. Про прочее из твоих сообщений - "расцеловать друг дружку в зад", "купите себе аудиокнижку со сказками и придрачивайте на неё" и т.д. я вообще молчу. Лишнее это. Да и не в тему вовсе.

    Извини, если что.))

  28. #28
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Окей, согласен. Тон был взвинчен.
    Elwar и Blackmoon - вы действительно имеете право на своё личное мнение. Извините за такое грубое обращение.
    Metachrom - да всё нормально) В конце концов, "Идиот" - моё любимое произведение у Достоевского.
    Белая стрекоза любви.

  29. #29
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Nelubino, или, если позволишь, обращусь к тебе по-имени...

    Александр, никаких обид нет и не было. Но я хочу кое-что пояснить - я тебя и твое творчество никоим образом не хотел оскорбить. Это было лишь мое впечатление и не более того, субъективное мнение, с которым я ни на что не претендую. Ты что ты выворачивал себя наизнанку было видно, и это достойно похвалы. Однако, всегда ли нужно так надрываться? Да, я действительно не занимаюсь творчеством, но я не считаю, что не имею право высказывать свое мнение.

    PS: знал бы, что будет такая реакция, вообще ничего писать бы не стал...

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщения
    246
    Бляяяя... Какая-то жесть. Откровенная жесть.

    Заходила сюда написать отзыв. Хороший отзыв. О концерте, о разогреве - особенно.

    Но чего-то столько говна вдруг вылилось, страшно становится. Я хотела написать, о том НАСКОЛЬКО мне понравилось выступление Нелюбино? Это уже неважно. Это уже не актуально. Пф. Это ужасно.

    Бранимир. Блин, мне настолько испоритили позитивный настрой, что даже писать расхотелось. Ммм, Бранимир... Вообще, кого-нибудь интересует моё мнение о Бранимире?!

Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU