Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,004

    «Звездопад» «Гражданской обороны» усилится на три песни

    «Звездопад» «Гражданской обороны» усилится на три песни

    Переиздание альбома «Звездопад» группы «Гражданская оборона» увидит свет 15 сентября. Его выпуск возьмут на себя издательство «Выргород» совместно с «Союз мьюзик».

    До недавнего времени релиз осложнялся решением очень сложных юридических вопросов с авторскими правами, поскольку альбом состоит из песен советских лет разных авторов в исполнении «Гражданской обороны».

    Как сообщает Intermedia, в новой версии «Звездопада» в довесок к композициям из первого варианта пластинки появилась ранее неизданная песня «Зачем снятся сны», спетая женой Егора Летова, басисткой «ГО» Натальей Чумаковой. На органе в этом треке сыграл Александр Владыкин, в прошлом клавишник группы «Калинов мост». Песня «Зачем снятся сны» должна была быть еще в первом трек-листе альбоме, однако увидит свет только сейчас. В качестве бонусов в альбоме появились два концертных трека - «Туман» (с акустики в Барнауле 2003 года) и «Солнце взойдет» (концерт в ДК им. Горбунова 29 апреля 2004 года).

    Первый вариант альбома «Звездопад» вышел 21 марта 2002 года, а новое и окончательное издание было подготовлено, доработано и сведено Егором Летовым, Натальей Чумаковой и Александром Чеснаковым в августе-сентябре 2007 года.

    newsmusic.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Ништяк!

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,004
    Это охуеннейшая новость!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Именно это я и имел ввиду!

  5. #5
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    главное внешняя часть обложки не изменилась - это прекрасное волшебное дерево)

    на сайте выргорода долго обсуждали причину отсутсвия Сергея Летова в списке участников запси альбома))
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  6. #6
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Имя: Михаил КАЛуга
    URL: http:// [31.08.2010 - 8:25]
    Алес, огромное спасибо за ответы насчёт Звездопадов...
    единственное, Вы не ответили про тот вариант, где задняя часть выглядит как на диджислиме, только верхняя часть не чёрная, а белая. волшебный лес с оленем нарисован на самом диске и под ним.. внутри разворота разные фотографии... матрица ХОРовская, но выглядит как на альбоме Инструкция по выживанию...
    я на 100% был уверен, что это - пиратское издание...
    но на лицевой части слова "гражданская оборона" и "звездопад", написанные вертикально отличаются от оригинальных жирностью и самим шрифтом!!! и в Вашем Выргородском переиздании на выложенном фото точно такой же шрифт - более тонкий, чем ХОРовский... такой же, как на издании, описанном мной выше!!!!
    Вы ничего не можете сказать по этому поводу?
    (ах, да - ещё: номер стоит не упрощённого издания, т.е. с "а", а как бы дорогого - без "а")


    Ох, надо глядеть, по описанию не соображу.
    Вообще, была ещё и пиратка какая-то, но в ней я плохой специалист, . Среди пиратской продукции совершенно изумительные экземпляры попадаются. Егор, кстати, их коллекционировал. Мне из Израиля через Беларусь передали пиратскую АУДИОКАССЕТУ "Реанимации", я её так и не успел передать Егору.
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  7. #7
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Имя: Михаил КАЛуга
    URL: http:// [27.08.2010 - 21:08]
    Алес, ещё вот один интересующий многих вопрос. может быть где-то уже на него Вы отвечали, но найти здесь в гостевой это очень тяжело: сколько вообще было выпущено видов альбома Звездопад официально на ХОРе? я вот, например, знаю 5 видов вроде как фирменных изданий...
    очень хотелось бы получить ответ на этот вопрос! (больше обратиться не к кому!)

    Дмитрий: Михаил, интересно, что за пять видов? 1-Диджипак 2-Упрощенный 3-Белый 4-? 5-?
    Михаил КАЛуга: 4-упрощённый с двухстраничным буклетом (диск и инлей те же самые) и какой-то непонятный, похожий на пиратский 4-хстраничный с деревом, но на самом диске олень этот нарисован... внутри всё по-другому, на инлее тоже.... если присмотреться, то на лицевой стороне шрифт (который вертикально расположен) названия группы и альбома отличается от известных ХОРовских... т.е. 100% пиратка в принципе.... только матрица на диске ХОРовская, но иная (как на альбоме Михаил КАЛуга: Инструкция по выживанию, например) и на скане Звездопада, выложенного здесь на сайте именно такой же шрифт, как на этом неопознанном издании... поэтому-то у меня и возник такой вопрос!!!!! хотя не так давно появился новый вид этого издания - версия с альтернативной обложкой, но двухстраничный вариант был туда вложен в качестве вкладыша... этот вариант я пока здесь не считал, т.к. это единичный случай....
    Double Dribble: >1-Диджипак 2-Упрощенный 3-Белый 4-? 5-? А белый — это какой?
    Дмитрий: Double Dribble, вот такой Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Алес: по сути, их два вида: дорогой и дешёвый.
    Дальше начинаются подвиды и гибриды, .
    1. Дорогой — шестиполосный диджислим (диджипак без трея, с двумя кармашками: слева вкладывается буклет, справа диск.
    2. Дешёвый.
    2а. Первый вариант — "белый", как на приведённой Дмитрием картинке: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться . Сначала было решено, что дешёвое издание должно сильно отличаться от дорогого, и даже лицевую обложку надо сделать другую. Сначала Егор эту затею одобрил, но, посмотрев на результат, дал указание при первой же возможности привести лицевую обложку дешёвого "Звездопада" в соответствие с коллекционной. Отсюда возникли все прочие варианты дешёвого издания.
    2б: К 4-страничному белому вкладышу была допечатана квадратная двухстраничная обложка (такие же обложки — на всех дешёвых ХОРовско-МОРОЗовских изданиях 2000 года). На оборотной стороне этого квадрата — ещё один вариант обложки, воспроизводящий лицевую сторону буклета к дорогому изданию (волшебный лес и белый олень).
    2в: Когда первая оболжка (белая) закончилась, в дешёвых изданиях осталась только квадратная двусторонняя обложка-вкладка.
    Соответственно, в запечатанном виде вариант 2б мог выглядеть как 2а (если сверху положили первую "белую" обложку), подобно дорогому изданию ("волшебное дерево") или подобно лицевой стороне буклета к дорогому изданию ("волшебный лес, олень"). Вариант 2в — двояко, смотря какой стороной положили двустраничный буклет.
    Ещё был в районе 2007 года "гибридный вариант", это моих рук дело: в потопе на складе ХОРа часть дисков и обложек погибло, оставались лишние буклеты от дорогого издания. А на "Мистерии" осталось незначительное количество дисков "Звездопада" без буклетов. Поскольку других "Звездопадов" к этому времени уже нигде не было, я купил некоторое количество дорогих ХОРовских буклетов и мистерийский остаток дисков, и скомпоновал их.
    Алес
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,004
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    главное внешняя часть обложки не изменилась - это прекрасное волшебное дерево)
    А с чего ты взял? А это что:



    ?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #9
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А с чего ты взял? А это что:



    ?

    я про волшебное дерево на лицевой стороне)
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  10. #10
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    12.09.2010 приложение к «Звездопаду»

    Только для подписчиков «Выргорода».

    Все, получающие «Звездопад» у нашего издательства напрямую (через интернет-магазин, либо на концертной торговле, организуемой «Выргородом»), найдут в кармашке диджипака помимо 24-страничного буклета дополнительную вкладку: вдевятеро сложенный лист размером чуть больше А4, на котором воспроизведён автограф Егора Летова с выходными данными нового «Звездопада». Сам этот автограф (в числе прочих материалов, необходимых для издания «Звездопада») Егор Летов передал нашему издательству 14 сентября 2007 года.
    В широкую продажу «Звездопад» с дополнительной вкладкой поступать не будет.
    На Украине его можно будет заказать на сайте "Выргород-Украина". Также с 17 сентября его можно будет приобрести в одном из московских магазинов.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  11. #11
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,004
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    12.09.2010 приложение к «Звездопаду»

    Только для подписчиков «Выргорода».

    Все, получающие «Звездопад» у нашего издательства напрямую (через интернет-магазин, либо на концертной торговле, организуемой «Выргородом»), найдут в кармашке диджипака помимо 24-страничного буклета дополнительную вкладку: вдевятеро сложенный лист размером чуть больше А4, на котором воспроизведён автограф Егора Летова с выходными данными нового «Звездопада». Сам этот автограф (в числе прочих материалов, необходимых для издания «Звездопада») Егор Летов передал нашему издательству 14 сентября 2007 года.
    В широкую продажу «Звездопад» с дополнительной вкладкой поступать не будет.
    На Украине его можно будет заказать на сайте "Выргород-Украина". Также с 17 сентября его можно будет приобрести в одном из московских магазинов.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Круто!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Похожие темы

  1. Ваши любимые песни о Роке
    От Чужой в разделе Русский рок
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 19:15
  2. Самые тяжелые песни
    От Фисташка в разделе Метал
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 23:33
  3. Михаил Горбачев: песни и письма
    От Deel в разделе Новости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 00:37
  4. Робин Гуд спасет Англию от гражданской войны
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 18:43
  5. Ваши любимые песни о любви и о дружбе
    От Ромашка в разделе Свободное общение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 19:46

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU