Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщения
    19

    Группа "Гуд-Гуд": очередной набор

    Салют всем!
    Итак, Ник Артимир опять ищет музыкантов, как и он (в данный момент), повернутых на старом гараже, англицком фрикбите и восточной тематике (от камбоджиан-рока до музыки индийского кино, коя на Западе именуется, оказывается, индофанк.Ну, резонно). То есть, минимум электронщины - максимум психоделики (или выхлеста души, по-нашему). Такое кредо.
    Край нужны: соло-гитара, бас-гитара, клавиши. Скрипка, флейта, женский бэк-вокал - приветствуются и рассматриваются.
    Конкретные рекомендации:
    клавишнику - знать Манзарека и Лорда (третьим вспоминается наш "перифериец" Саша Колесов), т.е. классическую базу уважать, но за нее не цепляться;
    гитаристу - держаться скорее Блэкмора, нежели Пейджа (разницу ощутить самому), но еще ближе нутром быть Питеру Грину (блюзовать уметь, только чтоб не по земле брюхом) и Мануэлю Готтшингу (про Ахима Райхеля вряд ли кто слыхал? и так стараюсь приводить самые известные примеры).
    От всей этой иноземщины (индо-англо-камбоджийской) пойдем совсем в свою сторону, согласно имеющемуся материалу.
    В связи с этим отдельное предупреждение: скорее всего, работа и дальше пойдет по принципам капитана Немо - всплыл "Наутилус", отыграл программу и обратно в свой омут. Не затворничество, не сектантство, но некоторая обособленность от общественных сует и рОковых тусовок. Концентрация на работе и на себе (душа - камертон). Говорю сразу, чтобы потом никого не шокировало, равно как и привычка Ника Артимира походя развертывать философские диспуты на самые разные темы - увы, тоже неизбежно.
    Вот, пожалуй, и все сложности проекта "Гуд-Гуд".
    Музыканты! Жду!

  2. #2
    Новичок Аватар для rimha
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    148
    Что с прошлым составом? Не вынесли гонений со стороны властных структур?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщения
    19
    И нет, и да... Хотя что еще подразумевать под "давлением властных структур"...
    Вообще было ли оно, это давление, - вот что я хотел бы знать.
    До сих пор не могу однозначно сказать, что у нас тогда произошло с "НастРОйКой". С одной стороны, скорее всего, именно выступление "Гуд-Гуда" повело к закрытию акции, ибо и "Экскурсовод", и "Периферия" играли материал уже в общих чертах известный и играли достаточно корректно, даже ("Периферия") корректнее обычного, - но в силу позднего времени или вследствие спетого переполошилась "Аэлита" - до сих пор так и не прояснено. Внятного обвинения или хотя бы указания до сих пор предъявлено не было. Курилку и расколотый рояль в кустах, как очевидный детский бред, я в качестве причин не принимаю. С другой стороны, концерт уже начался с проволочек: появление звукорежиссера за полчаса до концерта (вследствие чего отсутствие саундчека, вследствие чего те самые пятьдесят минут антракта в середине на настройку "Периферии", которых потом не хватило "Гуд-Гуду"), абсолютный непрофессионализм этого звукорежиссера и в целом наплевательское отношение ЗЦ "Аэлита" к своим прямым обязанностям (даже если мне скажут, что это дело обычное - не успокоюсь: так и воровство в сфере торговли, и взятки инспекторам ГИБДД, и "дедовщина" в армии - дело обычное), - все это может указывать на изначальное саботирование руководством "Аэлиты" акции "НастРОйКа" по тем или иным личным причинам. (Может и не указывать.) С третьей стороны, изначально-то как раз и Гришаева, и Лебедева пришли в восторг от моей идеи, последняя даже текст для радиорекламы с меня стрясла (дальнейшая судьба того текста мне неведома). С четвертой стороны, в ходе запретительного разговора тет-а-тет (Лебедева, потупясь, сбоку, Гришаева наскакивает в лоб, я у стеночки) после пресловутых рояля и курилки в мой адрес последовал вопрос: "И вообще, о чем Вы поете? Какая у Вас программа, какие цели Вы преследуете?" Пауза, испытующий взор на меня - я молчу (ага, так все сразу и сказал)... После чего уже было высказано, что я никакой организатор и т.д. Есть еще и пятое, и десятое, но все это на стадии догадок и толкований, так что ЧТО ИМЕННО тогда произошло - Бог весть. И Бог судья им и нам.
    Но! - если бы не тот срыв акции, "Гуд-Гуд" вполне мог бы подняться на ноги. А так я махнул с досады рукой (благо еще и быт одолел) и на него, и на "Периферию", для которой что-то пытался делать (недостаточно, наверное, но что мог), - а для нее НУЖНО было тогда что-нибудь делать, НУЖНО было помогать им, ибо внутренние трения уже раскачивали группу, а группа была отменная, и ей НУЖНО было помогать жить дальше, и МОЖНО было помочь, если бы всеобщее бездействие и такие вот "аэлитные" блокады, благодаря которым на "Периферии" был поставлен (финальный или промежуточный?) крест. Сколько можно делать музыку, когда на тебя регулярно плюют? У них уже не было настроения играть в Томске, - где угодно, только не в Томске, они сами проговаривались об этом. Учитывая уровень ребят, всему городу Томску должно быть стыдно. И вот в итоге - один в Красноярске, двое подались в столицы. Дальнейшее будущее скрыто все тем же туманом, что и прошлое акции "НастРОйКа".
    Я не заострял бы сейчас на этом внимания, если бы не участие Андрея Кузнецова в первом составе "Гуд-Гуда". Собственно говоря, в связи с его отъездом и заходит речь о ВТОРОМ составе, ибо что был состав ПЕРВЫЙ? - я, Кузнец и Боря Еремеев, который (пока) всегда тут и всегда готов помочь (пока не занят еще где-либо... но это же Боря...). Нет Кузнеца - нет того именно звука, нет того именно состава (кто слышал нас 18.09.2009, тот имеет представление, что у нас тогда получилось). Теперь, без него, если будет, то будет немного по-иному. Если будет. Это не от меня зависит.
    Был ли я доволен тем составом? Нет, не до конца. Мы практически не репетировали. Однажды Кузнец приехал, посидели с ним в две гитары на кухне часа четыре (аж стены плавились от звука, да еще в два часа ночи, - эх, как вспомнишь...) - и все. Потом уже его из Северска было не вытащить. Боря вообще услышал программу на самом концерте В ПЕРВЫЙ РАЗ. Ну, поддержал насколько мог, весьма прилично, рисунок не сломал. Но так работать несерьезно. Получился эскиз программы, а не сама программа. С другой стороны, я не знаю, найду ли сейчас музыкантов лучше. Кузнец с полуслова разобрался, что мне примерно надо, мы с ним расставили все акценты за тот вечер, осталось только нарабатывать. Это вам не "Переход" или "P.R.Бэнд", с которыми мы по пять часов одну фразу выдалбливали и то не всегда могли выдолбить. (Не хочу хаять тогдашних моих коллег, они потом нашли себя каждый по-своему, просто не в моей музыке. Тут речь о понимании.) Про Борю нечего говорить: при всей своей метеорной мобильности - универсал. Впрочем, Боря на месте.
    Наконец, то был НЕПОЛНЫЙ состав. Мне ИЗНАЧАЛЬНО, помимо соло-гитары, нужны полноценные ударные (не перкуссия) и бас к ним, естественно, ИЗНАЧАЛЬНО нужны клавиши, да, пожалуй, и скрипка тоже ИЗНАЧАЛЬНО. И где?! Все в том же гоголевском тумане?
    К слову сказать: однажды, еще когда я готовился выходить вдвоем с Борей на фестивале памяти Башлачева года два назад, мне предложили помочь на басу - один музыкант, в опыте которого грех сомневаться. Стали мы одну разбирать, вроде бы не слишком мудреную. И тут он поник головой и говорит: "Знаешь, мы не успеем ее подготовить, она у тебя, оказывается, сложная. И вообще - послушай на будущее: тебе нужны ХОРОШИЕ музыканты." Я тогда ошалел маленько: куда уж лучше-то? А потом дошло, насколько все непросто.
    Что говорить, меня тошнит от вечной перспективы выходить в одну гитару у кого-то на разогреве. Я ПО-ДРУГОМУ слышу свои песни, а их еще и не одна. И вот этот тупик в одиночку не преодолеть. И, честно говоря, я не знаю, как. Просто продолжаю что-то делать.
    Не сочтите за флуд, господа админы. Для прояснения ситуации все это нужно проговаривать - для тех же искомых музыкантов. И то - разговор о НАПРАВЛЕНИИ моей музыки оставляю на потом. (Вот она, склонность Ника Артимира к философствованию!)
    Надеюсь, на заданный мне вопрос тоже ответил.
    До скорого.

  4. #4
    Новичок Аватар для rimha
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    148
    Понятно...)DJ иль электронщик не нужен? Барабаны,клавиши, нойзятина,сэмплы в реальном времени+ псевдофилософский акустистический бред Антипира!От предложений в клубах отбоя не будет,выбирай только где продать себя подороже..)

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Цитата Сообщение от rimha Посмотреть сообщение
    Понятно...)DJ иль электронщик не нужен? Барабаны,клавиши, нойзятина,сэмплы в реальном времени+ псевдофилософский акустистический бред Антипира!От предложений в клубах отбоя не будет,выбирай только где продать себя подороже..)
    Эй!!!! ты хочешь меня кинуть и продаваться с ним?

  6. #6
    Новичок Аватар для rimha
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    148
    Но ведь нас напару клубам томска покупать не по карману..Спроса нет,хостесс не делает нам более...омлет.

  7. #7
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    жаль я на гитарах ниче своего придумать не могу.


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

Похожие темы

  1. Лучшая рок-группа "новой волны"
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 18:11
  2. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 16:59
  4. 29 ноября в "Аэлите" -- "Happy birthday, БГ !"
    От Sandy в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:00
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU