Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854

    Константин Никольский

    Решил создать тему, где можно обсудить творчество этого замечательного музыканта. Прошу не обсуждать здесь группу Воскресенье, ибо это разные вещи! Мне группа Воскресенье, после ухода Никольского вообще перестала нравиться, так как без Константина это уже другая группа, которая мне не по душе.

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Оф-топ: забавно видеть человека-поклонника КиШ и Константина Никольского. Это примерно такое же сочетание, как у моей сестры: она в конце 80-х могла слушать одновременно "Сектор Газа" и Александра Малинина. Я ничего не хочу сказать, это, наоборот хорошо, что такой разнообразный вкус, но просто посмотрю на аватар и на Никольского - и становится весело.
    По теме: ничего не нравится. Слышал кое-что по радио. Скучно и неинтересно ИМХО.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Оф-топ: забавно видеть человека-поклонника КиШ и Константина Никольского. Это примерно такое же сочетание, как у моей сестры: она в конце 80-х могла слушать одновременно "Сектор Газа" и Александра Малинина. Я ничего не хочу сказать, это, наоборот хорошо, что такой разнообразный вкус, но просто посмотрю на аватар и на Никольского - и становится весело.
    Продолжаю на правах оффтопа: так же я еще большой поклоник Юрия Юлиановича и группы ДДТ, еще я очень люблю Deep Purple, AC/DC, Карлоса Сантану, и на десерт слушаю классику Это все из-за муз.школы и муз.слуха. Я люблю в песнях мелодию(когда мелодия соединена с драйвом это еще лучше, например, Король и Шут), и очень обожаю стихи(ДДТ, Константин Никольский). Вот собственно в чем причина столь разнообразного вкуса. Я вообще считаю, что человек слушающий разную музыку, может более объективно её оценивать, а этот грешок всегда за мной водиться
    По сабжу: у Никольского очень мелодичная музыка(по этому может она вам и не приглянулась), и потрясающие лиричные стихи. Так же Константин обладает красивым голосом.

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    у Никольского очень мелодичная музыка(по этому может она вам и не приглянулась)
    Я всегда больше любил ритм, чем мелодичность. Поэтому, например, мне намного больше нравятся Rolling Stones, чем Beatles.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Новичок Аватар для Jungel
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    5
    Самая лучшая песня у Никольского-это "Птицы белые мои". И еще у него хорошие тексты в песнях.

  6. #6
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Jungel Посмотреть сообщение
    Самая лучшая песня у Никольского-это "Птицы белые мои". И еще у него хорошие тексты в песнях.
    Насчет самой лучшей, еще можно поспорить. Мне, например, из быстрых больше всего нравиться "Один взгляд назад", а из медленных "Мой друг художник и поэт".
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  7. #7
    Новичок Аватар для Мозя
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    ТОмск
    Сообщения
    55
    альбом один взгляд назад самый лучший там все песни классные!

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Седня услышал песню Никольского по радио и вспомнилась эта тема. Прослушал я песню, вспомнил другие и сделал вывод, что Никольский и рок-музыка - понятия несовместимые. Ну какой он рокер?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #9
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Седня услышал песню Никольского по радио и вспомнилась эта тема. Прослушал я песню, вспомнил другие и сделал вывод, что Никольский и рок-музыка - понятия несовместимые. Ну какой он рокер?
    А кто вообще сказал, что Никольский - это рок?

  10. #10
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Ну фортепианный рок...
    А вообще, он известен одним лишь сольным пост-воскресеньевским альбомом. Да, альбом хороший, но этого мало. Я говорю "нет"
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  11. #11
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Блин, что то я в эту тему, давно не заходил... Будем прояснять ситуацию: Никольский это рок! При чем очень качественный!

    Вот вам несколько песен:

    "Воскресенье": Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    В этой песне еще можно оценить игру на гитаре Никольского.

    "От любви к любви": Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    "Один взгляд назад": Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    И на последок вам блюзак: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    И если это не рок, то я балерина!
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  12. #12
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Блин, что то я в эту тему, давно не заходил... Будем прояснять ситуацию: Никольский это рок! При чем очень качественный!

    Вот вам несколько песен:

    "Воскресенье": Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    В этой песне еще можно оценить игру на гитаре Никольского.

    "От любви к любви": Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    "Один взгляд назад": Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    И на последок вам блюзак: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    И если это не рок, то я балерина!
    Мне эти песни по звучанию Александра Маршала напомнили. И никто же не говорит, что Маршал - это рок.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #13
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854

    Константин Никольский

    Константин Никольский

    «Я не пишу новых песен. Зачем? Новые песни пишет тот, у кого старые плохие…»

    Константин Никольский родился 1 февраля 1951 года. Уже в 16 лет он играл на гитаре в легендарной московской группе «Атланты» - одном из первых проектов Юрия Айзеншписа. «Атланты» пели на английском языке и были бешено популярны. Кстати, именно их концерт сподвигнул однажды юного Андрея Макаревича создать «Машину Времени». В «Атлантах» Никольский начал сочинять песни, одной из которых стал знаменитый ныне «Музыкант».

    В 1974 году, после распада «Атлантов», Никольский присоединился к группе Стаса Намина «Цветы». В это время «Цветы» стали профессионалами, поступив на работу в Московскую областную филармонию. Однако Стас Намин был склонен к авантюрам (например, выдать на каком-нибудь комсомольском слете соло из Джимми Хендрикса), и очень скоро доигрался: в июне 1975 года группа «Цветы» была распущена решением худсовета филармонии. Никольский остался без работы.

    «Нет, слава Богу, никакого бизнеса у меня нет. Я говорю «слава Богу» потому, что, если придется заниматься чем-то еще, я скорее пойду доски строгать. Кстати, я сам делал гитары. Я двенадцать лет играл на гитаре, которую сделал сам. Я рисую гитары различной формы, потом их делаю. Правда, между появлением рисунка и самой гитары проходит лет пять-семь.»

    Три года спустя Стас Намин легализовал группу (правда, названием пришлось пожертвовать) и пригласил Константина обратно. Первая же вышедшая синглом «Группы Стаса Намина» песня «Старый рояль» была написана Никольским. Впрочем, долго эти два человека уживаться не могли. В конце 70-х годов композитор Максим Дунаевский пригласил Константина в свою группу «Фестиваль», которая записывала музыку к фильмам («Три мушкетера», «Ах, этот вечер», «Мэри Поппинс, до свидания!») и много гастролировала по стране. На концертах «Фестиваля» Никольский пел свои хиты – к этому времени он написал не только «Музыканта», но и «Ночную птицу». В 1979 его коллега по «Цветам» Андрей Сапунов стал участником только что появившейся группы «Воскресение» и принес в его репертуар множество песен Никольского, хотя сам он в этот период продолжал выступать с «Фестивалем» и заканчивать свое музыкальное образование. Так в репертуаре «Воскресения» появились «Музыкант», «Зеркало мира», «Поиграй со мной, гроза», «Я сам из тех...», «Ночная птица» и «Когда поймешь умом...»

    «Мои песни стали известны в Москве до «Воскресения». «Воскресение» получило оформленный вид году к восьмидесятому, а мои песни еще в 70–м игрались на танцах, имели известность. Разные группы их играли, тот же «Аракс». Просили и брали мои вещи… В КГБ тогда приглашали поиграть несколько раз, в клуб на Лубянке (первый раз — когда была Олимпиада в Москве).»

    Летом 1981 года и сам Никольский ненадолго примкнул к «Воскресению». Вместе с Алексеем Романовым, Андреем Сапуновым и Михаилом Шевяковым он участвовал в записи второго (и наиболее известного) альбома этой группы. Кассета с надписью «Воскресение-2», записанная за три ночи в подвале приемной комиссии старого здания МГИМО, разошлась по стране миллионными тиражами, но Никольского в группе опять-таки уже не было.

    Он вернулся в «Фестиваль» и закончил музыкальное училище. С 1983 года выступал соло в концертной программе Ованеса Мелик-Пашаева «В едином ритме», сотрудничал с джаз-роковой группой «Галактика» и помогал записываться их бывшему барабанщику Виталию Бондарчуку. А в сентябре 1986-го собрал свою первую группу «Зеркало мира», название которой дала одна из его песен. Периодически меняя состав группы, Никольский продолжал выступать с «Зеркалом мира» до начала 90-х годов.

    «Я же не композитор. Композитор, поэт, песенник - они сидят и пишут новые песни. Я вообще считаю, что музыка вся уже написана. Я немножко гитарист, музыкант. Какие-то тексты я написал на какую-то музыку. Чтобы было что послушать самому и товарищам, вот и все. А получилось вроде как немножко пошире.»

    Сейчас Константин Никольский работает соло. У него вышли альбомы «Я бреду по бездорожью» и «Один взгляд назад». Пару раз он принимал участие в попытках реорганизации «Воскресения», но так и не смог договориться с бывшими коллегами по поводу авторских прав. Изредка Никольский решается выступить с программой, составленной из все тех же старых добрых песен, в залах вроде ГЦКЗ «Россия» или Горбушки (как, например, в октябре 2000-го). Последней студийной работой Никольского стала запись композиции Александра Косорунина «Серый дождь» вместе с Александром Ивановым, Николаем Арутюновым и Сергеем Шипиловым.

    1 февраля 2001 года Никольскому исполнилось 50 лет. В этот день юбиляр отыграл аншлаговый концерт в ГЦКЗ "Россия", а студия "Союз" выпустила первый официальный The Best Музыканта. Еще через месяц вышел двойной live-альбом, записанный именно в "России", на котором, в числе прочих, можно было обнаружить и три новые песни. По словам Никольского, не исключена и возможность записи полноценного нового альбома.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  14. #14
    Гость
    «Я не пишу новых песен. Зачем? Новые песни пишет тот, у кого старые плохие»
    Самое идиотское высказывание, которое я слышал в жизни.

  15. #15
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Самое идиотское высказывание, которое я слышал в жизни.
    Это высказывание не надо понимать буквально. Ты весь текст прочитай, там есть зацепки для понимания. Если не найдешь, вот тебе прямая цитата:
    Спойлер
    «Я же не композитор. Композитор, поэт, песенник - они сидят и пишут новые песни. Я вообще считаю, что музыка вся уже написана. Я немножко гитарист, музыкант. Какие-то тексты я написал на какую-то музыку. Чтобы было что послушать самому и товарищам, вот и все. А получилось вроде как немножко пошире.»
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  16. #16
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    наверно потому что он писал для себя и друзей песни получились такие искренние у меня их сестра раньше постоянно слушала, заметила, что эта группа в основном нравится умным людям и достаточно зрелым

  17. #17
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Настоящий музыкант.Слушаю его давно,но с большими перерывами.Очень много каких композиций нравится.Тут и "Мой друг","Птицы белые мои"...
    Бу!

  18. #18
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    терпеть его не могу
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  19. #19
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Узнал такой случай:

    Однажды у Константина Никольского спросили почему он не пишет новые песни, на что он ответил, что новые песни пишет тот, у кого старые плохие.

    Странная, но не безпочвенная позиция, надо сказать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #20
    Участник Аватар для Bazilevsky
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия, Томск
    Сообщения
    340
    Рок это или не рок, пусть решают те, кто на этом так сильно зациклен. Мне лично нравится Никольский - не все песни, но с десяток любимых в плейлисте находятся всегда.


    All you need is LOVE...not WAR

  21. #21
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    терпеть его не могу
    Я тоже,только помню как мой дядя пел,дико напившись "Забытую песню несёт ветерок..."

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  22. #22
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    "Иллюзии" (2007)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    алььбомчик в принципе не плохой. только на половину это рмейки. хотя в хорошем, новом звучании))
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  23. #23
    Новичок Аватар для Danjahbass
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    177
    Цитата Сообщение от Bazilevsky Посмотреть сообщение
    Мне лично нравится Никольский - не все песни, но с десяток любимых в плейлисте находятся всегда.
    Аналогичная ситуация.
    Тексты со смыслом, хотя и немного пафосные.

  24. #24
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    ну сам Никольский тот ещё пафосный крендель))
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  25. #25
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    два альбома "Один взгляд назад" и "Я бреду по бездорожью"
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    а ни у кого концертников случаем нет?
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  26. #26
    Новичок Аватар для Danjahbass
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    177
    "Я бреду по бездорожью" какой-то слишком унылый помойму, а вот "Один взгляд назад" мой любимый.

  27. #27
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Danjahbass Посмотреть сообщение
    "Я бреду по бездорожью" какой-то слишком унылый помойму, а вот "Один взгляд назад" мой любимый.
    есть такое)) но из "Я бреду по бездорожью" отдельно выделю прекраснейшие вещи "Прошедший день" и "Не уходи мой друг"
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  28. #28
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Дискография в 320 кб\с:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Важен лишь цвет травы

  29. #29
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    неожиданный конец архива(((
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  30. #30
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Выложил дискографию на ТВР:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Важен лишь цвет травы

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Константин Мишин - «ТЕЗИСЫ ОБ АНДЕГРАУНДЕ»
    От Резиновый танк в разделе Разное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 23:00
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 00:17
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 10:58
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 00:37
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 20:28

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU