Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Нравится ли вам Ник Кейв?

Всего проголосовало
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нравится

    10 100.00%
  • Не нравится

    0 0%
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Nick Cave

  1. #1
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433

    Nick Cave

    NICK CAVE
    (полное имя — Николас Эдвард Кейв, англ. Nick Cave, Nicholas Edward Cave; р. 1957) — австралийский рок-музыкант, поэт, писатель, автор музыки к фильмам, сценарист. Лидер групп Grinderman (новое название его «сольного» квартета), Nick Cave and the Bad Seeds, The Birthday Party, Boys Next Door.

    Спойлер

    Николас Эдвард Кейв родился 22 сентября 1957 года в городе Варраканабил, штат Виктория, Австралия. Он вырос в англиканской семье.

    Во время учёбы в художественном колледже Кейв встретил Мика Харви, с которым организовывал практически все свои последующие музыкальные проекты. Первым стала в конце 1970-х группа Boys Next Door, которая распалась к 1980 году.

    После этого создается группа The Birthday Party, названная так в память одной из сцен из романа Достоевского «Преступление и наказание». Группа отправляется в Европу, и распадается к 1983 году. Незадолго до того, Ник Кейв знакомится с Бликсой Баргельдом — лидером немецкой группы Einstürzende Neubauten, и вскоре предлагает ему играть у себя. Бликса соглашается, и участвует в проектах Кейва на протяжении почти 20 лет.

    Так, в 1984 году выходит первый альбом новой группы Кейва — Nick Cave and the Bad Seeds — From Her To Eternity. Большую популярность Кейву приносят его альбомы Let Love In, Henry's Dream и Murder Ballads. На альбоме Murder Ballads присутствуют дуэты Кейва с Кайли Миноуг и Пи Джей Харви.

    Кейва характеризуют как мрачного и угрюмого музыканта, его часто ставят в один ряд с Томом Уэйтсом и Леонардом Коэном[1].

    В 2006 году Ник Кейв создаёт новый проект — квартет «Grinderman» на основе группы, сопровождавшей его во время т. н. «сольных» турне. В 2007 году вышел их дебютный одноимённый альбом.


    Дискография

    Boys Next Door

    * Door Door (1979)

    The Birthday Party

    * The Birthday Party (Hee Haw) (1980)
    * Prayers On Fire (1981)
    * Junkyard (1982)
    * Mutiny! / Bad Seed (1983)

    Nick Cave and the Bad Seeds

    * From Her to Eternity (1984)
    * The Firstborn Is Dead (1985)
    * Kicking Against The Pricks (1986)
    * Your Funeral… My Trial (1986)
    * Tender Prey (1988)
    * The Good Son (1990)
    * Henry’s Dream (1992)
    * I Had a Dream Joe (single) (1992)
    * Live Seeds (1993)
    * Let Love In (1994)
    * Where The Wild Roses Grow (single) (1995)
    * Murder Ballads (1996)
    * Unknown & Unreleased (1996)
    * The Boatman's Call (1997)
    * Live at Royal Albert Hall (1998)
    * The Secret Life of the Love Song (1999)
    * No More Shall We Part (2001)
    * Nocturama (2003)
    * Abattoir Blues / The Lyre Of Orpheus (2004)
    * B-Sides & Rarities (3 CD) (2005)
    * Dig, Lazarus, Dig!!! (2008)

    Nick Cave and Grinderman


    * Grinderman (2007)
    * Grinderman 2 (2010)

  2. #2
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Обажаю его!!! Вся дискография лежит на компе в lossless.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  3. #3
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433
    Вот, как хорошо В последнее время я его только и слушаю. Ты можешь скинуть альбом с Boys next door?

  4. #4
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Потрясный мужик

  5. #5
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Блин, оказывается, у меня не всё и только часть в лосе. Буду искать полную дискографию в качестве. Как найду - скину. Where the Wild Roses Grow - аж до мурашек пробирает...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  6. #6
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    для Nigredo
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  7. #7
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433
    Кирпич, спасибо!
    Wano_87, многие узнали о Нике Кейве именно благодаря этой песне, и я в том числе, но она все-таки со всем остальным его творчеством, по-моему мнению не вяжется, не дает представления о необычном музыкальном стиле и потенциале этого человека.
    Если у вас есть видеозаписи с концертов Ника Кейва, сообщайте! У меня есть только DVD с концертом Bad Seeds "Live at the paradiso".

  8. #8
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    а я вот узнал о творчестве Кейва через альбом Tender Prеy, который попал ко мне уже и не вспомню как
    с тех пор Николай навечно засел в плейлистах
    кстати!
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    сказать, что круто - ничего не сказать, чувствуется, что мужчины играют в абсолютное удовольствие, viva la garage!
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  9. #9
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    я прониклась песней Ника Кейва, которая звучит в фильме ГП и Дары смерти
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  10. #10
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Ох, как же Ник смог в такое дерьмо вляпаться - звучать в ГП)

  11. #11
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    как грубо) между прочим, все было классно и в тему
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  12. #12
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    да артисты сами порой не знают, где звучат их песни - права киношниками покупаются у лейбла)

  13. #13
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Ник Кейв дико круто и в тему звучит в первом Крике))
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  14. #14
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Ник Кейв дико круто и в тему звучит в первом Крике))
    когда-то страшно балдел по этому фильму)
    а можешь подкинуть его песенку что там звучит? (помню что OST мне нравился)...

    /слышал я его мало - и всё как-то не очень нравилось/
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  15. #15
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    когда-то страшно балдел по этому фильму)
    а можешь подкинуть его песенку что там звучит? (помню что OST мне нравился)...

    /слышал я его мало - и всё как-то не очень нравилось/
    Уже трейлер к 4-му Крику в сети есть) Ждём-с))

    Песня называется Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  16. #16
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Уже трейлер к 4-му Крику в сети есть) Ждём-с))Песня называется Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    ха, 4я часть это круть
    спасибо за песенку!
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  17. #17
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433
    Сегодня Нику Кейву исполняется 55! В феврале следующего года выйдет его новый альбом с The Bad Seeds:
    Ник Кейв (Nick Cave) озвучил сроки выхода 15-го альбома The Bad Seeds: диск должен быть готов к февралю следующего года. В интервью BBC австралиец заявил, что новый материал не будет похож ни на одну из прошлых работ группы.

    «Это было настоящий удовольствием: вернуться [к работе в студии], выкроить время, отвлечься от большого количества посторонних проектов, которые вообще-то всегда были немного необязательными, снова собраться в одной комнате с Bad Seeds и записать альбом», — говорит Кейв, недавно закончивший работу над фильмом «Lawless» (в российском прокате — «Самый пьяный округ в мире»), в котором он выступил сценаристом и, наряду с Уорреном Эллисом (Warren Ellis), композитором.

    Пытаясь описать звучание альбома, Кейв пока теряется в эпитетах, но обещает нечто оригинальное и нехарактерное ни для одной из его нынешних предприятий. "[Альбом] очень, очень красивый. Это не сборник баллад. Песни с него не звучат как классические баллады Bad Seeds. Но он очень красивый и совсем не похож на то, что делали Grinderman".
    Звуки.ру
    23.09 в "Академии фотографии"(Гагарина,41) поклонники собираются смотреть концерт: Nick Cave&The Bad Seeds - Le Transbordeur, Франция, 2001 год.

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщения
    340
    Вот и 55 уже.
    Да я и сам,за давностью лет точно не припомню,то ли 93-ий,то ли 94-ый,как мне крышу снесло от I had a drem,Joe,услышанной из радиоточки,Радио России,Четыре четверти.
    Что удивительно,именно этого мне тогда не хватало,что то подобное у меня в мозгу вертелось,только будучи обделенным от природы музыкальными данными и снабженный диким количеством лени,я подобного воплотить в жизнь ну никак не мог,а тут вот оно! Потрясное совпадение получилось.

    Nick Cave&The Bad Seeds - Le Transbordeur, Франция, 2001 год.Первый DVD,который появился в продаже.

    Nick Cave & Friends - Live In Wroclaw'99
    Вот это намного забавней,песни Кейва на польском,да еще и с элементами театральной постановки.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU