Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542

    «ВМЕСТЕ НЕ СКУЧНО»: «Отпуск в октябре» – 16 октября – в арт-кафе «El Matador»

    «ВМЕСТЕ НЕ СКУЧНО»: «Отпуск в октябре» – 16 октября – в арт-кафе «El Matador»
    состав:

    Олег "Лёлик" Грибов - ударные, бэк-вокал
    Игорь Новиков - басс, бэк-вокал
    Александр Чайковский - соло-гитара, бэк-вокал
    ОлЁша – ритм-гитара, Во-кал! - голос, ритм-гитара... идеолог, автор текстов и музыки.

    аранжировки "ВМЕСТЕ НЕ СКУЧНО".

    Начало 19:00, вход 100 рублей.

    All this blues.
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщения
    15
    Анонс концерта 16.10.2010 в арт-кафе «El Matador»

    (Автор сего текста по своей глубочайшей скромности остается за кадром)



    Рецензия на то, чего ещё не было


    Субботний вечер, и вот опять
    Я собираюсь пойти потанцевать…
    Майк Науменко

    Осень в Сибири не шибко располагает к празднику на душе: дождит и ветрит, одиноко и неуютно. Отличное время для очередного дебюта отчаянных борцов с собой и обстоятельствами! Понимающему достаточно – недоумевающим объясняю в первый и последний раз.
    Битлы начинали, выступая в «Пещере» за еду, одному из них намедни стукнуло бы 70. Зуб даю, этот парень знал толк в подобных весельях! Как знают его и до сих пор скачущие, гнусавящие и вопящие о вечном наперекор всем и вся Джак Миггер, Роберт Циммерман, Джеймс Остерберг младший и иже с ними.
    Нужно найти смелость признаться себе, что такого в Томске ещё не было! Многочисленные отечественные попытки скопировать неуёмный дух конца 50 – начала 60-х, замешанные на ВИА/КСП-шном киселе – лишь жалкое подобие того, что источает этот широко известный в узких кругах ансамбль.
    Отсутствие холодной улыбки профессионализма компенсируется разоружающе-нелепой лыбой прекрасного дилетанта, наконец-то дорвавшегося до шести струн. Ликующая поступь ударных навевает воспоминания о бессмысленных и беспощадных яростных кавалерийских атаках. Забитая скромность гитар отдаёт каким-то очарованием первоначальных потугов будущих мастеров. Бас, кажется, сочиняющийся прямо на ходу, плывёт по волне твоей памяти не то летучим голландцем, не то броненосцем в потёмках. Самозабвение вокала, порой беснующегося, порой проникновенно лепечущего на ушко, подкупает с самого начала и заставляет признаться себе: «да этот парень не так прост, как кажется». Казалось бы несоединимые ингредиенты… Но как говорили мудрые: «жизнь нужно прожить так, чтобы не ошибиться в рецептах», а эти люди знают в них толк! Иные уже распробовали, теперь твоя очередь!
    О чём поётся в этих нескольких десятках «лучших по чьей-то версии» песен 2000-х – предмет особого разбирательства. И пусть эта составляющая праздника останется для неофитов до самого последнего момента прекрасной загадкой.
    Воспитанные на юности рок-н-ролла и ритм-блюза, ребята выдают на гора неподдельный восторг и мандраж периода первой влюблённости. Это аутентичная музыка прогрессивной молодёжи мирного времени, переплетённая с традиционными отечественными мотивами эпохи «без царя в голове». Луч света в тёмном царстве! Извечный интернациональный «квадрат»: A D E D A. Парни отдают и дань традиционной суровости завсегдатаев сибирских выселков (впрочем шансон, иронично смешанный с проблематикой «русского рока», является исключением, нежели правилом их программы, прекрасно оттеняющим настоящие художественные алмазы).
    Лирика прорывается в овеянных нежностью композициях, называемых любовно «медляк № 1», № 2 и т.д. Неизбывная тоска по прекрасному сквозит в незамысловатых строчках проникновенных баллад, сочится из дерзких биографических этюдов и полемических «зарисовок с натуры». Лёгкая грусть от неустроенности подлунного мира и своего места в нём, так знакомая каждому, кто хоть когда-то жил! Песни о любви, о природных явлениях и городской жизни, женщинах разных возрастов, вулкане, посвящения современникам, родственникам и друзьям – причудливый коктейль из тонких наблюдений за 2000-ми, эпохой ожиданий, бронзовым веком поэтов-безбабников.
    Если, внимая бесхитростным аккордам этого коллектива, кому-то вдруг покажется, что где-то он уже это слышал, тот пусть первым выкинет свой камень. На сцену летят только цветы, предметы гардероба и воздушные поцелуи! Вполне заслуженный итог искреннего и безыскусственного представления. «Дануна?», – спросите вы. И ответом будет молчание. Dixi. Может быть, всё дело в том, что парни начисто лишены обычной для отечественной эстрады поучительной позы, амбиций и комплексов?..
    Образцы такого творчества знакомы каждому, кто хоть раз бывал на дружеских посиделках, оказывался в поле у костра или на широко не афишируемых электрических сейшенах «для своих». Когда сквозь ничего не подозревающую обыденность прорастает настоящее чувство единения и под незатейливое сопровождение звучит хор односерчан. Всем знакомо это ощущение сиюминутной свежести, мимолётной радости, и ничем не обременительной включённости в процесс. Праздник «здесь и сейчас» и праздник лично для тебя!
    В жизни главное – ловить такие моменты, и один из них как раз случится в конце этой недели! В эту субботу в подвале, т.е. в уютном кафе «El Matador» по адресу пр. Фрунзе, д. 7 состоится большой сольный концерт. Приходи – ВМЕСТЕ НЕ СКУЧНО!



    Концерт в некотором смысле благотворительный.

    «Вместе не скучно» – не безродные космополиты и ресторанные лабухи, а интеллигентные завсегдатаи библиотек, настоящие ценители тонкого и изящного. Они не снимают сливки с рок-н-ролльной накипи, а копают глубже – эдакие акиОлухи от поп-музыки – люди, уважающие культуру и прошлое.
    Грядущее выступление пройдёт в рамках музЫкально-археологической программы «Томское предместье, в панораме тысячелетий». Так называется проект наших друзей, которые уже много лет борются за сохранение культурно-исторического наследия Томска. Просим Вас поддержать эту инициативу, направленную на сохранение археологических памятников нашего города и его окрестностей. Поступок достойный и предков и потомков!
    Помогите спасти от варварского уничтожения культурно-историческое наследие города Томска!

    Подробнее см. здесь: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Не плохо так, я бы сказал!

  4. #4
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Приходим)
    О, теперь уже и сотня))
    Важен лишь цвет травы

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Да хоть не сотня)))
    Сходил на концерт - помог спасти кулистнасл гор.Томска и нервы

  6. #6
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Сюда топ-топ, Сибирский Мик Джаггер!))
    В своих единственных, разодранных штанах
    Я брел, в пути срывая рифмы и мечтая.
    (c)Артюр Рембо

  7. #7
    Участник Аватар для Старый
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    347
    кажись отстой

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Старый, не гони!
    Очень интересная группа, послушай!

  9. #9
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Большое спасибо за приглашение на концерт!
    Очень и очень понравилось, Алексей, прямо-таки, и создан для сцены, очень хорошо и фривольно держиться и ведёт себя. А кто, интересно, придумывал аранжировки? Очень понравились песни, Игорь, ты меня удивил игрой на басу! Молодец!!!)
    Ну и Саша Чайковский как всегда молодец, очень крутые соло выдавал, а порой, казалось, что на старается стереть медиатр об струны, как морковку на тёрке
    Лёлику самое стрёмное было - в духоте в такой)
    ...А меня Лёша зовут
    Это было дико круто, например!
    Корозия-корозия-корозия-корозия!!!!

    А вот мой материал с концерта:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Важен лишь цвет травы

  10. #10
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Офигенно отыграли, песни очень понравились, классные тексты, было не скучно про "Русский рок" вообще шедевр спасибо!

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  11. #11
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    Рада, что выбралась на концерт..
    Ребята очень понравились - пелось и игралось бодренько, душевно, позитивно (мимика и манера держаться солиста добавляла дополнительного веселья, очень глянулся вид остальной команды - все как один в очках, серьезные такие).
    Спасибо Вам за энергетику и песни)

    Еще отдельно заставлял улыбаться вечно блуждающий Майор, периодически сидевший где-то у нас в ногах
    И... о ужас..я заметила как чувак, сидящий рядом со мной полконцерта раскладывал пасьянс(лучше бы я вообще не глядела по сторонам).

    З.Ы. Жаль только, что мой фотоаппарат разрядился в аккурат на втором кадре..
    really really

  12. #12
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Clementine Посмотреть сообщение
    где-то у нас
    А я тебя и не узнал
    Цитата Сообщение от Clementine Посмотреть сообщение
    вид остальной команды
    Расположение - The Beatles почти)
    Важен лишь цвет травы

  13. #13
    Новичок Аватар для Clementine
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    188
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    А я тебя и не узнал
    а с твоего места можно было разглядеть максимум только мои сапоги и коленки..
    really really

  14. #14
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Так я же не всё время сидел
    Цитата Сообщение от Clementine Посмотреть сообщение
    вечно блуждающий
    Важен лишь цвет травы

  15. #15
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Извините, те архивы оказались битыми, вот нормальные:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    И чтобы полностью всё разархивировать, необходимо в одну папку скачать эти два архива, и потом делать извлечение из любого.
    Важен лишь цвет травы

  16. #16
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Было круто, спасибо трио в очках за музыку, АлЁше за голос, выдержку или выдержанность и собственно всех за классный концерт. На и за постконцертные брожения - отдельное спасибо))
    В своих единственных, разодранных штанах
    Я брел, в пути срывая рифмы и мечтая.
    (c)Артюр Рембо

  17. #17
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Эти архивы тоже не работают, видео не распаковывается. Обидно. Перезалейте Братцы-Акробатцы)) Кролику от Винни-Пуха - ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!!
    В своих единственных, разодранных штанах
    Я брел, в пути срывая рифмы и мечтая.
    (c)Артюр Рембо

  18. #18
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от BigFooT Посмотреть сообщение
    видео не распаковывается. Обидно.
    В общем, чтобы никому не было обидно, выкладываю по песням
    Про русский рок\г - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    БГ №2 - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться -
    Федина сестра - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Дебил - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Анфиса - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Тын-тын-тын (Тебя я встретил. КАДЬКЕ.) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    IT’S OUR LOVE (На бис)) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    Спойлер
    Одним столом - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Вторым столом - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    Фото - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Цитата Сообщение от BigFooT Посмотреть сообщение
    Кролику от Винни-Пуха - ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!!
    Йетти от зелёных человечков тоже!
    Важен лишь цвет травы

  19. #19
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Вась, ты не шаришь. Кролик и Винни-Пух - это реально существующие люди))) Есть еще пятачок, про его сестру собсно песня)
    В своих единственных, разодранных штанах
    Я брел, в пути срывая рифмы и мечтая.
    (c)Артюр Рембо

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Олёша, ты молодец!!! Давно бы так))

Похожие темы

  1. Счастливы вместе (обсуждение сериала)
    От Loggy в разделе Мир кино
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 12:15
  2. BRAINSTORM : Вместе весело шагать по просторам
    От Deel в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 13:57
  3. Группа "Наив" уходит в творческий отпуск
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 18:45
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 15:43
  5. 19 октября в Аэлите BLUES-ARTель & V.I.P.
    От Sandy в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 00:13

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU