Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Butthole Surfers

  1. #1
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228

    Butthole Surfers

    Самая креативная и психоделическая группа 80х. Родной город - Сан-Антонио, штат Техас. Про количество наркоты, употреблённое солистом группы Джибби Хэйнсом, ходят легенды, которые пересказываются шёпотом))

    Вот такой отрывок из книжки "Нирвана и саунд Сиэттла":
    "Butthole Surfers" ("Анальные Сёрферы"), тоже преподали Кобейну свои уроки. В их классической вещи "Suicide" ("Самоубийство") Джибби Хейнз с повизгиванием выкрикивал: "Я, бля, не шучу, мужик, мне больно!". Группа играла с остервенением диких зверей, мечущихся в лесном пожаре. "Butthole Surfers" жертвовала разумом ради шалостей, выдавая "на-гора" злые пародии на рок в духе невнятного школьного юмора или неожиданные каскады шума, намеренно устраивая какофонию. Парнишке, который вырос в городке лесорубов, сам факт существования такой группы придавал ощущение свободы...
    "Butthole Surfers" постепенно довели свою борьбу с культурой до такой степени, когда они попросту превратились в рог изобилия американской чернухи, путеводитель по оборотной стороне американской мечты.


    Дискография (постарался наиболее полную найти):
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Видео - абсолютно безумное - Концерт в Детройте, 1985 г. - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Спойлер
    Track Listing:
    01. The Shah Sleeps In Lee Harvey's Grave
    02. One Hundred Million People Dead
    03. Bar-be-que Pope
    04. Cowboy Bob
    05. Hey
    06. Tornados
    07. Dum Dum
    08. Mexican Caravan
    09. Cherub
    10. Lady Sniff
    11. Something
    12. Mark Says Alright
    13. PSY
    Белая стрекоза любви.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Вообще по уму замутить бы тему, куда кидать ссылки на творчество всяких влиятельных и недооцененных групп. А то всякий раз запиливать тему о каких-нибудь Unwound - недосуг.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Fat_Abbot, а, может быть, мне на ванту доступ к фтп дадут?) А то заливать на хдд - это как воду в решето лить. У меня много всякого такого говнеца скопилось, влиятельного, а напрягать каждый раз, допустим, Белого Шума, чтобы он залил, мне стрёмно

    п.с. не подскажешь, какие песни у Unwound послушать, а то у меня есть альбом Leaves Turn Inside You (2001), но я после пары песен засыпаю
    Белая стрекоза любви.

  4. #4
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    п.с. не подскажешь, какие песни у Unwound послушать, а то у меня есть альбом Leaves Turn Inside You (2001), но я после пары песен засыпаю
    Лучший альбом - "New Plastic Ideas". А вообще сегодня выложил Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - это наилучший выход.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Спасибо
    Белая стрекоза любви.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    А чё, нормально вроде в "Альтернативе" пока всё... но скоро, глядишь, надо будет перетрясать форум)))
    Fat_Abbot, а есть ещё чего-нибудь из:
    Спойлер
    Rusted Root - здесь: # 27 - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Butthole Surfers, я до сих пор понять не могу, чем же они меня зацепили, что не удалил после первых случайных "тыков"))))) Ведь слушать это постоянно просто невозможно...

  7. #7
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Butthole Surfers, я до сих пор понять не могу, чем же они меня зацепили, что не удалиил после первых случайных "тыков"))))) Ведь слушать это постоянно просто невозможно...

    А я их ДВД купил года четыре назад (в ФОГ-сити на Учебной был замечательный магазин в подвале - там ДВД отличных команд можно было даже с буклетами купить), так я посмотрел его - подумал, чё за херня? и чего это Летов их альбомы так расхваливал? В общем, пролежал этот диск почти год, пока я их альбомы не скачал, и вот тогда понеслась родимая Сейчас слушаю с великим удовольствием, и даже поздние альбомы, хоть в них и нет безбашенной изобретательности первых.
    Сначала, конечно, самые "хитовые" песенки понравились (типа Hey, I Saw An X-Ray Of A Girl Passing Gas, Rocky), а потом настала очередь и остальной какафонии
    Белая стрекоза любви.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Во-во, DVD тот вообще тихий ужас!)

  9. #9
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Во-во, DVD тот вообще тихий ужас!)
    А теперь мой любимый в коллекции Тут просто дело привычки) Недаром его Манагер расхваливал, когда у Хлама на полке увидел
    Белая стрекоза любви.

  10. #10
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Butthole Surfers исполняют свою самую жёстокую психоделическую вещь
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Пи.дец!
    Белая стрекоза любви.

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU