Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821

    Чиж: приехал в Харьков и вспомнил, как писать песни

    Чиж: приехал в Харьков и вспомнил, как писать песни

    После пятилетнего перерыва в Харьков снова приехал Сергей "Чиж" Чиграков. Музыканта в Первой столице до сих пор считают своим – с 1989 по 1994 годы Чиж жил здесь и играл в группе Александра Чернецкого "Разные люди".

    Пятничный концерт прошел почти при аншлаге – в кассах осталось несколько десятков самых дорогих билетов (по 200-250 гривень). Чиж и компания отыграли без малого три часа. В программе – как песни 90-х гг. ("Хочу чаю", "Hoochie Coochie Man"), так и относительно новые, написанные после выпуска крайнего альбома в 2001 году ("Блюз на сваях"). Еще была песня "Машины времени" ("Эти реки никуда не текут…"), а припевом цоевской "Видели ночь" Чиж решил закончить "Сенсимилью".

    В общем, концерт хороший, даже несмотря на вечные проблемы со звуком в ККЗ "Украина" и несмотря на то, что Чиж вышел на сцену с температурой 39.

    После концерта Сергей еще час общался с журналистами. ИА "МОСТ-Харьков" приводит вашему вниманию интервью Чижа нескольким харьковским СМИ.

    ХАРЬКОВЧАНЕ КАК БЫЛИ КАЙФОВИМИ, ТАКИМИ И ОСТАЛИСЬ

    Как вам Харьков сегодня?

    Так же, как вчера…

    А концерт?

    Наверное, хороший. Аппарат бы получше… Звуком мы недовольны, очень недовольны. Если б был нормальный аппарат, все было бы на три головы повыше, покруче, и игралось бы полегче. И вообще все было бы по-другому. Почему-то нам не везет с Украиной. Единственный хороший звук, на котором мы играли, был в Киеве, а все остальные города… Мы не знаем, в чем дело. Фиг его…на дровах играешь, как дурак. Обидно на самом деле… а так все здорово. Аппаратная проблема касается только нас, больше никого. Поэтому все здорово.

    В каком сейчас состоянии рок-культура России и стран СССР, по вашему мнению?

    По-моему, в офигенном состоянии, все здорово, все идет так, как надо.

    Какие группы можете выделить?

    Beatles, потому что они классики.

    А современные?

    Что может быть современнее "Битлов"?

    Сергей, поменялось отношение к Харькову? Чувствуете себя дома или в гостях?

    Не, ну конечно сейчас-то как в гости. Домой я уже в другой город приезжаю. А отношение – нет, не поменялось. Чего ему меняться? Люди-то остались. Я же к людям приезжаю. Я не приезжаю к определенному дому или памятнику. Я приезжаю к людям – а они как были кайфовые, такими и остались.

    Вы недавно играли в Питере квартирник в Акустической гостиной. Нет желания повторить такое в Харькове?

    Я на самом деле терпеть не могу играть квартирники акустические, честно. Поэтому нет желания. Лучше с бэндом – можно всегда отсидеться за спинами парней, отдышаться. А один… неинтересно. Неинтересно все время слушать одного парня с гитарой: либо играть нужно круто, как Наумов играет, либо петь, как Гилан. У меня – ни того, ни другого, поэтому жопа будет полная.

    Ваши дети музыкой увлекаются?

    Ха… вот именно, что увлекаются. Все происходит на уровне, который бы я не назвал даже серьезным увлечением. Просто нравится слушать, они меломаны у меня все, кроме самого младшего (ему еще все по барабану).

    А вашу музыку слушают?

    Нет. Если без меня, то может быть и слушают. А со мной я не разрешаю, потому что и так много хорошей музыки на свете. Я им не даю слушать ничего своего, а ставлю всякую хорошую другую музыку.

    На какой музыке воспитываете детей?

    На хорошей. И не имеет значения, какого она направления: будь то классика, будь то джаз, будь то… ну не знаю, "Блэк Саббат". Битлз – это само собой. Все что угодно. Какое у меня настроение – такую музыку я и завожу. Волей-неволей приходится слушать.

    Домашними делами занимаетесь, когда не на гастролях?

    Конечно.

    Готовите?

    Нет, не умею вообще. Но у меня же еще домашние животные, поэтому у меня еще с ними забот хватает. У меня два карликовых поросенка, мальчик и девочка.

    А как зовут?

    А как хочешь, называй – они все равно ни на что не отзываются. Я уже пробовал. Они у меня уже лет пять… маленькие такие, смешные… пока за ними уберешь, пока то, се – глядишь, уже и младший пришел.

    А какое любимое животное у вас?

    Наверно, капибары. И кошки.

    Как самый романтичный поступок вы сделали в жизни ради женщин?

    Да я женат три раза! Что может быть романтичнее?! Вы что?! А селедка под шубой, а холодец на свадьбе, а похмелиться с утра – это ли не романтика?

    У вас депрессии бывают?

    Конечно.

    А как вы с ней боретесь?

    Похмеляюсь.

    Чем похмеляетесь?

    Водкой. Чем пил, тем и похмеляюсь. А поскольку я пью только водку, то водкой и похмеляюсь. Ну, глупо же пивом похмеляться – все равно потом за водкой бежать. Деньги только выбрасывать.

    Какую водку предпочитаете?

    Не паленую. Поскольку я алкоголик со стажем, то сделал для себя такое умозаключение: появляется какой-то новый вид водки, и его нужно пить. Месяца два-три, пока у них на заводе фильтры не засорятся. Фильтры ж никто менять не будет – нахрен им это надо?! А потом смотришь – еще одна новая водка появилась. И таким образом можно обезопасить свой организм от алкогольных отравлений.

    "В ХАРЬКОВЕ Я НАПИСАЛ ПЕРВУЮ ЗА 8 ЛЕТ ПЕСНЮ"

    Новый диск уже записан?

    (задумался) Вот как сказать… Как тут сказать, блин… по идее – да, он записан, сведен. Он лежит у меня дома, в январе ему уже исполнился год, второй пошел. Вот так он у меня лежит, пылится, хлеба не просит. Мне он не очень нравится. Поэтому выпускать его в том виде, в котором он сейчас есть, я не хочу. Я хочу оттуда убрать несколько номеров, и вставить туда новые номера, которые, я надеюсь, напишу. Вот сегодня написал. Видимо, живительный воздух Харькова на меня так действует, что я сегодня утром проснулся и написал песню. У меня есть еще завтра полдня, может, еще чего накатаю.

    Западляк уже столько томить, поэтому в этом году мы альбом этот выпустим. И я постараюсь все-таки убрать оттуда несколько песен, которые записаны не так, как хотелось бы… и по материалу – они несколько народные (песни-то хорошие сами по себе), но инородные, они чужие даже в этом цыганском одеяле, которое получилось.

    Новый альбом писали сами или с группой?

    С группой.

    В нем только ваши песни?

    Нет, нет. Есть и другие. Там принцип, как и в альбоме "О любви", примерно такой же. Опять-таки With a Little Help From My Friends, с маленькой помощью моих друзей.

    Песня Павлова там будет, с которой вы выступали в Москве?

    "Виктория"? Да? Обязательно будет. Замечательная песня. Я с Пашей Павловым говорил еще год назад. Я спросил у него разрешения, и он разрешил нам ее исполнить. Ее я точно убирать не буду.

    Не планируете повторить опыт последних альбомов: записать альбом самостоятельно (как "Гайдном буду") или дуэтом с кем-нибудь, например, из "Разных людей" (как "Про слонов" с Павлом Михайленко)?

    А кто еще остался из "Разных людей", кто песни писал? С Чернецким я и так постоянно пишусь… Паша – и все, больше никого. Поэтому эту часть вопроса будем считать завершенной.

    Я пошел дальше, я свернул… Я записал пластинку с Ромарио (есть такой исполнитель из Москвы, молодой пацан, у него очень хороший материал). Мы втроем эту пластинку записали: сам Ромка, Женя Маргулис и я. Тоже должен в этом году выйти. Хороший альбом: полублюзовый, полунеблюзовый, такой студенческий "а-а-а, ништяк".

    В Штаты не собираетесь снова?

    Если только поехать отдыхать, поехать к друзьям. Хотя фиг его знает, как оно повернется… позовут – ну, может быть и поедем. У нас, блин, с Германией никак не сростается, не знаю почему! Не знаю… хотя, может, оно передается как-то – я-то их с 41-го не люблю. Не клеится у нас с ними. Раза три собирались, и так нас туда и не пустили.

    Где вам приятно с группой выступать: в больших залах, как ККЗ "Украина", или в маленьких, вроде киевского "Докер’с"?

    Это все от аппарата зависит. Если аппарат хороший, если зал пробивает, то все равно, где играть.

    На концерты зарубежных знаменитостей собираетесь?

    Я-то собираюсь… я собирался, к примеру, сходить на Алана Парсонса – блин, а мы в это время где-то свинячим… Как вот так?! Как так жить?! Крис Ри – мы играем, Гарри Мур – б****, мы играем. Вот почему так?! Лажа такая, жопа…

    Зато на Пола Маккартни попали…

    Нет, ну там я заранее сказал – никаких концертов.

    Как вам концерт?

    Офигенно, как же еще?!

    Говорят, вы не дослушали до конца…

    Да, я ушел раньше, у меня скрутило живот. Мы только с гастролей вернулись, и я сразу побежал на Дворцовую площадь, там меня эта фигня и настигла, и я потух. Но, благо, я жил рядом. Домой сходил, открыл окно на кухне – и прекрасно все слышал, только разве что визуальный ряд не видел. Хороший концерт, длииинный зараза… Молодец…

    "ВОЗЬМУ-КА Я "ГИЛД" И ВСЕХ УДИВЛЮ"

    Какая у вас любимая гитара? И сколько вообще их у вас?

    А фиг знает. Я их не считаю, серьезно. Десять, может двенадцать. Я могу, конечно, сейчас заморочиться и считать, но тогда нужно будет сразу вспоминать, у кого где еще моя гитара находится, потому что у меня их периодически забирают, то на запись, то еще куда…

    Помните, когда купили первую?

    Конечно. В 1994 году, когда образовалась группа "Чиж и Компания", я купил у Вовки Шахрина гитару.

    Телекастер…

    Да, ("Fender") Телекастер, с кошкой (там кошка была приклеена).

    А самая дорогая гитара для вас?

    Ага, щас так и скажу… Дорогая – в смысле по деньгам?

    Нет.

    Да они все для меня дорогие. А как же. Сейчас вот приехал с "Guild". У меня в интернете кто-то спросил, "а с какой гитарой ты приедешь в Харьков, с "Паркером"?" Я так подумал-подумал: "А ни хрена я с "Паркером" не поеду, потому что я с ним уже приезжал, с "Гибсоном" я тоже приезжал. Возьму-ка я "Гилд" и всех удивлю".

    Удивили.

    Да, удивил. Она еще более интересна, если ее вблизи рассматривать. Эта модель выпускалась всего лишь один год – в 1974-м. "Гилд", как известно, специализируется на акустиках, но в 74-м им что-то в голову взбрело, и они решили сделать "электричку". Там на корпусе гитары есть выпиленные из дерева дубовые листья и желуди. Она очень смешная.

    Книга Юдина (книга о Чиже "Рожден, чтобы играть") вам понравилась?

    Я ее редактировал в процессе неоднократно, поэтому у меня уже все стерлось: понравилась она мне или не понравилась. Мне, конечно, почетно, и я горд, что про меня вышла такая книжка, толстая. Мне, на самом деле, неважно, а вот маме моей кайф на старости лет: "Ой, сынок, книжка про тебя, да такая толстая, вот молодец". Прочитала, говорит: "Если бы я знала, что ваша работа такая тяжелая, я бы хрен тебя в музыкальную школу отдала". Да, ладно, говорю, все нормально.

    Хорошая книга, как мне кажется, читается легко. Ну и как обычно, что-то не так.

    А любимая книга какая?

    Да почему у меня должна быть одна любимая книга?!

    Что читаете сейчас?

    Сейчас Воннегута читаю. Скачал с интернета всего Воннегута, которого нашел, и читаю. До этого читал Дину Рубину "Белая голубка Кордовы". Очень мне понравилась книжка. До этого читал Бориса Виана.

    А фильмы? На "Аватар" ходили?

    На "Аватара", конечно, ходил. А что ж весь город пошел, а я нет?! Конечно, пошел, надел очки. Интересно, блин. Я же в стереокино не ходил в свое время. А тут… боялся, страшно же. Все рассказывали, мол, поезд прям на тебя едет и никуда не деться… и мне страшно было, я не ходил. А сейчас превозмог свой страх, взял Наиля Кадырова, и мы с ним на трезвяке пошли, за руки держась. Два алкоголика старых сели, посмотрели.

    И еще мы хотим сходить на "Алису в стране чудес". Реклама была – там эффекты, по-моему, вообще запредельные. Когда прямо перед моим носом возникла улыбка Джонни Дэппа… все, решил я, иду.

    В 2004 году ваш концерт в Харькове переносили с октября на февраль, как я понял, в связи с оранжевой революцией. Сейчас вот у нас тоже выборы были, не страшно было ехать?

    Слушай, интересные вещи рассказываешь. Я не знаю, это мимо меня все прошло. Я, серьезно, впервые об этом слышу, что из-за каких-то политических дел концерты переносили. Есть директор, может он там что-то мудрствует, не знаю. Мне сказали ехать – я взял гитару и поехал.

    Какой-то фильм за последние годы поразили так, как "Форест Гамп" в свое время?

    Как "Форест Гамп" меня поразил "2012", только с другой стороны. Я под конец смотрел его на ускоренной перемотке, потому что такого говнища я, если честно, еще не видел. Сколько пафоса было, и так… блин… но есть, конечно, фильмы. Я так навскидку не скажу, но есть.

    Сильно книги и фильмы влияют на ваши песни? К примеру, узнаете что-то в своих песнях: "это я в той книге взял", а "это в том фильме увидел"?

    Послушай, я песен не писал лет десять, ну, может быть, восемь. Я сейчас ничего не могу сказать. Раньше, конечно, так было. А сегодня вот написал – это из башки, только из головы.

    Почему так долго не писали?

    А не перло потому что.

    На пользу такой долгий перерыв пошел?

    Да черт его… это ж не мне судить. Но мне понравилось сочинять опять.

    Сейчас получаете такой же кайф и драйв от концертов, как и двадцать лет назад?

    Сравнить, конечно, нельзя… ни фига себе ты сказал… Двадцать лет назад все новое такое было, ууух! Новый коллектив, новые парни, ты с ними сыгрываешься прямо на сцене. Сейчас тоже все здорово. Сейчас более зрелый какой-то кайф, какой-то другой, но он есть. Иначе скучно.

    А в жизни пропала бесшабашность? Появилось больше мудрости?

    В чем-то конечно да. Все-таки имея такое количество детей, естественно, мудреешь. Само собой.

    В чем мудрость? Сейчас думаете: вот двадцать лет назад точно сорвался бы, в загул ушел или уехал бы куда, а сейчас нет?

    Дрочить перестал (Смеется). Все-таки возраст, руки устают. А вообще – мне по-барабану, главное ж не в паспорте. Кто-то сказал, не помню: "У меня в душе ни одного седого волоса". Я под этим подписываюсь.

    А босиком еще выступаете?

    Да. Летом. Но, блин, занозу как-то посадил… Не в кайф как-то – ходишь, хромаешь как дурак, из ноги кровь капает...

    Можете назвать свой любимый цвет?

    Не знаю. Смотря, какой предмет. Розовый точно не катит. Как-то в Одессе нам организаторы концерта подогнали розовый лимузин. Здоровый такой, дурацкий. В которых молодоженов перевозят. Я еще по телевизору видел – "На-На" на этом лимузине как-то ездили. Вот смотришь на "Лед Зеппелин" - и это нормально, у них этих лимузинов, как собак нерезаных. И никто внимания на это не обращает. Едет себе "Лед Зеппелин" и едет. У нас же, блин, труба, весь город будет месяц об этом говорить. В общем, мне так стыдно было в него садиться, но пришлось сесть, там уже вся группа сидела. Они даже не заметили, какого он цвета.

    Если вы не определились с любимым цветом, то, что вам больше нравится – "красное на черном" или "золотое на голубом"?

    (Смеется) А у Шевчука ничего про цвет нет?

    Черный пес Петербург.

    А, нет… Конечно же, золото на голубом. Это только если брать цвет. Если подоплеку в этом рассмотреть…

    Нет подоплеки.

    Нет? Просто цвет? "Красное на черном" уже ассоциируется с "Алисой"…

    Может еще и с французским писателем.

    Стендаль? Да? Но у меня почему-то ассоциация с "Алисой". Но "золото на голубом" как-то приятнее. Не раздражает.

    Кого из молодых харьковских музыкантов можете выделить?

    Никого не знаю. Это у Клима (Олег Клименко) надо спросить. У него студия, он там пишет, это к нему. Я потерянный в этом плане человек. Мне бы старое все послушать, а ты говоришь новое. На старое времени не хватает. А все же – там

    Смычковые освоили?

    Нет.

    Собираетесь?

    Уже поздняк метаться. Куда уже (показывает на руки)? Все…

    А с Клэптоном когда будете играть?

    А что пора уже? Звал, звонил? (смеется).

    Вы давно говорили, что есть зверское желание сыграть с Клэптоном, просто вылезти на сцену и сыграть…

    Да у меня, на самом деле, зверское желание со всеми сыграть. Я даже уже придумал, как можно сыграть с Клэптоном. На самом деле все просто – нужно записаться в анонимные алкоголики и все. Это самый короткий путь к Эрику Ивановичу Клэптону. Потому как он сам является анонимным алкоголиком… Он когда в Питер приезжает с концертами, то ездит к этим ребятам. В принципе как-то можно с ним договориться. Но что-то меня удерживает от вступления в эту организацию. Хотя знаю оттуда очень многих людей, докторов, знаком с ними. И они меня знают, звали меня туда. Но как-то выпить меня больше прельщает… а, может, не дорос еще до этого.

    В кино еще раз сняться не хотите?

    Не-а. Это безумно интересно, но я боюсь, что не потяну. Я проходил пробы, мне нужно было сыграть какой-то эпизод. Меня утвердили, но я, в конце концов, понял, что это не мое, потому что я не могу читать текст. У меня в жопе сидит какой-то невидимый стержень импровизации. Я начинаю импровизировать тут же по тексту. Я не могу читать по бумажке, мне нужно что-то переделать. Говорить так, как я говорю. И если это один раз прокатило, то это не значит, что это прокатит еще раз. В конце концов, скажут: вот тебе текст, учи его наизусть. А мне это – нож в сердце. Я сказал: нет, ребята.

    В интернете ходят слухи, что у вас восемь внебрачных детей.

    Сколько? Восемь? (Долго думает) Нет (общий смех). Да вы что, я сексом столько раз в жизни не занимался. Нет, конечно.

    Еще говорят, что вы очень не любите журналистов.

    (Вздыхает). Вопрос идиотский, правда? "А еще вы не любите орнитологов"… Почему журналистов? Я ко всем нормально отношусь, почему я должен их не любить?

    Возможно потому, что вам приходится часто с ними сталкиваться.

    Ну и что? Это же здорово! Если бы мне не приходилось часто с ними сталкиваться, то значит грош мне цена. А если приходят журналисты, то значит, во мне еще есть что-то такое, значит, концерт прошел хорошо, значит, я кому-то еще интересен. Это же кайф! Это такой же кайф, как давать автографы. Мне очень нравится давать автографы. Серьезно. Я считаю, что люди, которые говорят, что, мол, я автографы не люблю давать, - они лицемерят. Потому, что это оценка твоего признания.

    Вас все время узнают на улицах?

    Нет, конечно. Людей же очень много.

    А вам нравится, когда вас узнают?

    Это очень приятно.

    А вы еще играете в Питере в переходах?

    Нет, холодно. На улице минус пятнадцать.

    А летом?

    А летом жарко и влажность большая.

    Я сейчас так живу, что переходы от меня достаточно далеко. "Труба" от меня, честно говоря, далековато. А поскольку я на улицу выхожу только с киндером гулять, то поэтому мне до трубы просто не добраться. На самом деле других забот дофига.

    Много подарков получаете от фанатов в День Рождения?

    Смотря, где я нахожусь. Если на гастролях, то да. Если, как в этом году, дома, то нет. Я ж дома сижу…

    Смски пишут?

    Смски - да. Если б я был осьминогом, и у меня было бы восемь телефонов, то все бы разрывались. Как только включаю мобильник – и понеслось.

    Всем отвечаете?

    Стараюсь всем. Но я не люблю шаблоны. Шаблоны – нечто механическое, получается чиновничья отписка. Приходится все вручную набирать. Руки болят, уши болят. Но – кайфово!

    ЖЖ почему забросили?

    Да как-то остыл, вот серьезно… фиг его знает. Я в "Одноклассниках" сижу. Ну как сижу… вопрос-ответ – и ухожу. "Че делаешь?" – "Ничего" – и вышел. Это называется: "Я сижу в "Одноклассниках". Потому что мне легче позвонить по телефону и так поговорить, чем печатать. Я не компьютерный человек абсолютно.

    Какие воспоминания остались о кофейне "Сквозняк"?

    Да уж понятно, что не "Пивняк" (улыбается).

    Это я на всякий случай, если забыли уже…

    Я когда сюда приехал, мы всегда там собирались. Если засветло заканчивали репетицию в "хаёвне" или перед репетицией, мы все время перлись на "Сквозняк". Поскольку я был молодой и новый в этой городе музыкант, для меня все люди там были знаковыми. Потому что это были совсем другие люди, не такие как в Дзержинске. Более свободные, южные… все были хорошими.

    С чего начались взаимоотношения с Жекой Кошмаром?

    С Жекой-то?.. (задумался) Слушай, а не с ним я ездил в качестве бас-гитариста на фестиваль? Какой-то был фестиваль, посвященный то ли 20-ти, то ли 30-летию Вудстока. И он проходил в Днепродзержинске, насколько я помню. Где-то там… не с ним ли я на бас-гитаре играл?.. В общем, где-то так.

    Ну, а потом уже репетировали в одной субстанции: мы – на втором этаже, они – на первом. Естественно, постоянно пересекались. Вообще, мне нравилось там (в ХАИ). Приезжаешь – а там одни музыканты, из комнаток рок валит "дж-дж-дж". Класс, мне нравилось.

    А с Захаром Маем как познакомились?

    С Заком познакомились поздно, уже в Америке. Точно, в Штатах. И мы вместе пошли в Национальный музей в Нью-Йорке.

    А с Сергеем Кочергой?

    Ну, а с Сергеем мы жили в одной квартире – в "Тихом уголке".

    Есть какие-то интересные воспоминания о 602-м микрорайоне? Такой район...

    Да нормальный район.

    Мы в одной комнате с Ольгой жили, а во второй – Коча и Куб. Два покойника, Царство им небесное. Там все весело проходило. Постоянно какие-то люди приходили, пили водку, вино, пиво. Ольге поначалу это очень сильно не нравилось…а потом – нормально, привыкли. Я даже записывался с ними. Клево было, коммуна такая ништяцкая – как среда, так идем за пивом. У нас были специальные пивные среды: мы копили деньги всю неделю, потому что никто не работал, а в среду – в пивняк. Классно.

    Как получилось, что вы начали исполнять песню Кочи "Дверь в лето"?

    Так и получилось… очень красивая песня. Я ему позвонил, говорю: "Серега, такая классная песня. Можно я ее сыграю?". "Да бери, что хочешь". "Вот спасибо, для начала – эту возьму". Мы с Кочей даже писали песни вместе.

    Каким человеком он вам запомнился?

    Да самые светлые воспоминания. Может, для кого-то он был тяжелым человеком, но… мы никогда с ним не ругались, жили, можно сказать, душа в душу. Он поэт с большой буквы, что тут говорить… он был большой эрудит, он владел отлично английским…

    Самое смешное – у него дома был видеомагнитофон… у Кочи у одного из самых первых в Харькове появился магнитофон. Папа купил. У него папа какой-то высокий пост занимал. Так Коча не смотрел его в знак протеста. Ни разу. Представляете?

    Харьков – это страница, которую перевернули, - и все? Или…

    … да ну как ты пять лет перевернешь. Ни хрена не перевернешь. Даже если захочешь – никуда от этого не деться. Несмотря на то что лет-то всего пять, этот период очень длинный, очень насыщенный событиями, который я не хочу забывать и не когда не забуду.

    То, что я жил до этого (28 лет), и то, что было здесь, - примерно на одной чаше весов стоит. По емкости впечатлений, приобретения музыкального, жизненного опыта.

    Любимый маршрут в Харькове был?

    Я очень любил ходить пешком до ХАИ. Я добирался на метро, выходил в центре у "Универа" и свинячил пешком по Сумской мимо Лесопарка, мимо Детской железной дороги… мне очень нравилось ходить.

    Захар Май уже год в Харькове живет, вернулся. У вас такого желания нет?

    Захар здесь родился. А я в Питере уже прикипел… Я здесь уже инородное тело. Как бы я не кричал, как бы я рубашку на себе не рвал, но все равно я здесь уже чужой. Все-таки за 15 лет здесь поменялось очень многое.

    Границу между Украиной и Россией чувствуете?

    Границу чувствую. Ее не захочешь – почувствуешь. Но поскольку я вырос в Советском Союзе, для меня все братья – сестры, все сестры – братья. Обидно, какие-то перепоны нам чинят… какие-то границы, какие-то пограничники, бумажки заполняй… на хрена? Я в этом плане интернационалист. Если бы в этом плане все вернулось как прежде, я бы перекрестился и сказал: "Слава богу, наконец, дожили". Этот клин, который – херак – и вбили между двумя странами, никому не нужен. Если б вернулось, всем бы было нормально, всем бы было зае…сь.

    most-kharkov.info
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    ***
    Да я женат три раза! Что может быть романтичнее?!
    ***
    У вас депрессии бывают?
    Конечно.
    А как вы с ней боретесь?
    Похмеляюсь.
    ***
    В чем мудрость? ...
    Дрочить перестал. Все-таки возраст, руки устают.
    ***
    А с Клэптоном когда будете играть?
    А что пора уже? Звал, звонил?
    ***
    В интернете ходят слухи, что у вас восемь внебрачных детей.
    Сколько? Восемь? (Долго думает) Нет. Да вы что, я сексом столько раз в жизни не занимался. Нет, конечно.
    ***
    Юморист!
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

Похожие темы

  1. Ваши любимые песни о Роке
    От Чужой в разделе Русский рок
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 19:15
  2. Самые тяжелые песни
    От Фисташка в разделе Метал
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 23:33
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 11:25
  4. Михаил Горбачев: песни и письма
    От Deel в разделе Новости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 00:37
  5. Ваши любимые песни о любви и о дружбе
    От Ромашка в разделе Свободное общение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 19:46

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU