Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821

    IMAX в Новосибирске!

    Ну а тем временем, пока мы спорим, кто круче - Киномир или КиноМакс,

    В новосибирском «Ройял Парке» открывается первый IMAX с экраном высотой с пятиэтажный дом

    18 ноября в торговом центре «Ройял Парк» открывается первый в Сибири зал IMAX.

    Зал, оснащенный оборудованием для просмотра фильмов в формате IMAX, откроется в кинотеатре «Синема Парк». Размер самого большого и прогрессивного экрана Новосибирска практически будет равен высоте пятиэтажного дома (19х10 м).

    18 ноября в новом зале будет показано два вечерних сеанса одной из самых ожидаемых премьер осени — фильм «Гарри Поттер и дары смерти: Часть первая» по седьмой книге английской писательницы Джоан Роулинг о приключениях юного волшебника.

    Точное время сеансов пока не определено, предположительно первый начнется в 19:00. О том, когда билеты поступят в продажу и сколько будет стоить возможность посмотреть новый фильм о Гарри Поттере в кинозале с максимально реалистичным изображением, станет известно позднее.

    Справка: IMAX (англ. Image Maximum — максимальное изображение) — формат фильмов и кинотеатров, разработанный канадской компанией IMAХ Corporation в начале 70-х годов. Экран занимает почти все пространство перед зрителем, что обеспечивает максимальный «эффект присутствия».

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Собственно, 5 декабря, если поедем на Калинов Мост, можно было бы туда сходить
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Бля, поехать чтоле на Калинов Мост

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Честно говоря, чтобы поглядеть, что такое IMAX, я даже на Гарри Поттера готов сходить

    А Синема Парк - классный кинотеатр! И IMAX там будет как надо. И бронировать там легко
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Кстати, "Трон: Наследие" в этом свете обретает новые краски А еще народ в Новосибе уже хочет повторного показа "Аватара"

    P.S. В московских IMAX "Аватар" и по сей день идет. Так что я бы на него сходил!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Вот он!

    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Командарм, ты что, уже побывал в этом зале????

  7. #7
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Ой, всё увидел, что 18-го....

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Командарм, ты что, уже побывал в этом зале????
    Побывал бы, если бы где-нибудь надыбал рабочую робу - в нем сейчас заканчивают ремонт Даже на фото лестницу видно, они буквы монтировали

    Кстати, билеты в IMAX на премьеру Поттера 18-го числа стоят... всего 300р.!!! В другие дни 350. И забронировать их легко
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #9
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Кстати, "Мегамозга" тоже в новосибовском IMAX показывать будут!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #10
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Прямо сейчас в Новосибе идет первый сеанс в зале IMAX!

    Удивительно, но в 1,5-миллионном городе в зале на 443 места нет аншлага!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #11
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Че, Вано, менее чем через 21 час ты заценишь модный IMAX
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #12
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Конечно, хотелось бы что-нибудь дико крутое посмотреть в 3D, но для оценки качества и Поттер пойдёт))
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  13. #13
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Ну что, IMAX - это очень круто! Качество картинки - просто завораживает! Огромнейший закруглённый экран, картинка идёт с цифрового проектора, никаких плёночных косяков нет. Звук тоже стоит отметить - выше всяких похвал! Как я теперь буду ходить в КиноМакс и смотреть кино в "обычном" качестве - даже не представляю
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  14. #14
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    IMAX в «Синема Парке» стал самым посещаемым в России

    Новосибирский зал IMAX в кинотеатре «Синема Парк» побил рекорд по посещаемости подобных залов в России.

    Об этом сообщил вице-президент киносети «Синема Парк» Кирилл Иванов. По его данным, по итогам показа фильма «Трон» зал IMAX в Новосибирске занял безоговорочное 1-е место в России, опередив все столичные IMAX, и 7-е место в мире среди нескольких сотен залов IMAX от Австралии до Аляски.

    «Всего с момента открытия зала IMAX и до вчерашнего дня в этот зал было продано более 45 000 билетов», — отметил Иванов. Дать оценку посещаемости других российских залов IMAX он затруднился, так как они не входят в сеть «Синема Парк», однако отметил, что «лидерство Новосибирска достаточно очевидно».

    Напомним, что зал IMAX в «Синема Парке» начал свою работу 18 ноября. Он расположился на месте бывшего зала № 6. Помимо Новосибирска такие залы есть только в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Перми.

    ngs.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #15
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Наконец-то я побывал и увидел IMAX! В четверг мной был осуществлен 5,5 часовой нон-стоп, в ходе которого был просмотрен весь текущий репертуар зала. Впечатления неоднозначные.

    Итак, во-первых - сначала общая рекомендация: если соберетесь как-нибудь сгонять в этот зал, то берите 6 ряд 21-22 места - это самый центр и по близости/дальности экрана идеал.

    Во-вторых (и наверное это главное): в IMAX главным образом нужно смотреть филмы, снятые в первую очередь именно для IMAX! Объясню: перед фильмами традиционно шла реклама. Показывали: "Трансформеры 3" (охуенное 3D!!! сроду бы не пошел на этот фильм, но картинка, увиденная мной в IMAX, не оставила бы мне выбора и будь у нас IMAX - я бы пошел хотя бы ради картинки), "Тачки 2" (3D как в обычном 3D-зале, ничего особенного), Супер 8" (обычное изображение, как в КиноМаксе), и - вот это главное - "Рожденные на воле". Это документальный фильм о выращивании животных людьми в Африке. Скажу так - лучшей каринки я в своей жизни еще никогда не видел!!! Четкость и объемность изображения была такая, что хотелось потрогать все движущееся на экране руками. Практически неотличимо от реальности! Вот это была действительно самая передавая технология показа кино! Ради этих 2-х минут и 200 рублей не жалко было бы отдать, чтобы просто этот ролик посмотреть!

    Что же касается фильмов, то "Хаббл" в части показа звезд был великолепен, а ПКМ4 и "Кунг-фу панда 2" мне показались ничуть не лучше, как если бы я посмотрел их в обычном 3D. Ну, разве что размер экрана позволял все-таки больше насладиться фильмом.

    Да-а, теперь я, на примере "Рожденных на воле", представляю, как выглядит "Аватар" в IMAX. И я отвечаю: те, ксто на него 10 раз сходил в наш колхозный 3D, в IMAX сбегали бы раз 30. И даже за 580р. Я бы и сам раз 5 сходил, ибо это МЕГАОХУЕННО! Но повторюсь - только то, что снято специально для IMAX и в первую очередь для IMAX. Все остальное смотрится обычно.

    Хотя все-таки мой вывод: будь у меня в городе IMAX - при возможности выборав формата все фильмы я смотрел бы только в нем.

    P.S. Кстати, секрет IMAX, видимо, не только в вогнутости экрана, но и в материале, из которго сделан экран (он практически квадратный). Если в Киномире это простынь, в Киномаксе - постиранная простынь, то в IMAX - это какая-то серая наноткань хз из чего.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #16
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    представляю, как выглядит "Аватар" в IMAX. И я отвечаю: те, ксто на него 10 раз сходил в наш колхозный 3D, в IMAX сбегали бы раз 30. И даже за 580р. Я бы и сам раз 5 сходил, ибо это МЕГАОХУЕННО! Но повторюсь - только то, что снято специально для IMAX и в первую очередь для IMAX.
    да также он выглядел как в 3д, просто экран больше

  17. #17
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    общая рекомендация: если соберетесь как-нибудь сгонять в этот зал, то берите 6 ряд 21-22 места - это самый центр и по близости/дальности экрана идеал.
    В общем-то, рекомендации остались те же и ничего не изменилось. Единственное - в следующий раз думаю попробовать 5 ряд (тоже 21-22 места).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Похожие темы

  1. IMAX в Томске (2013 год)
    От Komandarm в разделе Мир кино
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 00:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 13:08

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU