Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822

    Гребенщиков раскритиковал Шевчука за наглость

    Гребенщиков раскритиковал Шевчука за наглость

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 декабря. Лидера группы «Аквариум», 57-летнего Бориса Гребенщикова поражает «наглость некоторых музыкантов, которым позволяют играть музыку, а они еще и разговаривают».

    Об этом он заявил в интервью газете «Известия». Под «наглыми музыкантами» Гребенщиков очевидно понимает лидера ДДТ Юрия Шевчука, уточняет «НР».

    «С моей стороны было бы наглостью – иметь позицию. И меня поражает наглость музыкантов, которым позволяют играть музыку, а они еще и разговаривают! Да кто ты такой, чтобы у тебя была позиция?», — возмущается Гребенщиков.

    «Мне кажется, что некоторые музыканты спекулируют своей известностью, которую обрели исключительно благодаря собственным песням. Мол, если вы знаете мои песни, то теперь послушайте, что я вам скажу как гражданин. А я, дорогой, не хочу слушать, что ты мне скажешь. Твоя музыка меня интересует, а твое мнение – нет. Потому что ты не добился ничего, за что я стал бы тебя слушать. Если бы ты был общепризнанным мудрецом, гением, мастером художественного слова, гениальным аналитиком с неимоверным политическим чутьем, я бы тебя послушал, а так…», – добавляет Гребенщиков. Музыкант подчеркивает: «Ну, вот Юру Шевчука многие люди (пользователи Интернета во всяком случае) считают “голосом русской совести”. Хорошо, о'кей. Я рад, что к нему так относятся. Говорить может кто угодно… Но я лучше прислушаюсь к окружающему миру, а мнение отдельных людей меня не так интересует».

    Напомним, в мае 2010 года лидер группы «ДДТ» вступил в спор с премьер-министром России Владимиром Путиным. Видеозапись этой беседы стала темой для длительных обсуждений в обществе, и вызвала ощутимый резонанс. Юрий Шевчук давно известен своими оппозиционными взглядами, участием в протестных акциях и борьбе за сохранение Химкинского леса. Музыкант даже написал песню «Когда закончится нефть», в которой есть строчка «… и наш президент умрет».

    news.mail.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    какой-то не гребенщиковский манер изъясняться. "желтуха"?

  3. #3
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Да не, все по буддизму, чо.

  4. #4
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    фишка в том, что вот именно "по буддизму" он бы не стал критиковать позицию Шевчука. а сказал что любит его и каждый имеет право на мнение и взгляды)))

    а вообще нашим "журналистам" всегда нужно преподнести что-нибудь "а-ля малахов", этакий скандальчик. уже потташнивает от этого. адекватно о музыке никогда писать не будут. потомучто дилетанты и бездарности. дело дрянь от того, что таланта - нет (с)
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  5. #5
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Полностью:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  6. #6
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    б-г, сам того не замечая, своим коммюнике заявил собственную позицию раком по отношению к истеблишменту. С одной стороны rockstar wannabes c "точкой зрения", с другой бесхребетные лизоблюды. Как бы не затоптали.

  7. #7
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    фишка в том, что вот именно "по буддизму" он бы не стал критиковать позицию Шевчука. а сказал что любит его и каждый имеет право на мнение и взгляды)))
    Я иронизировал)

  8. #8
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    "...мне пришлось <...> отвечать на огромное количество вопросов. И я задумался: почему люди считают, что я должен иметь ответы на эти вопросы? Зачем мне их задают?"

    из-за этого зачастую становится жалко БГ. и в самом деле, почему БГ должен иметь ответы на все эти вопросы?
    издержки сверхпопулярности, увы.


    по поводу "бесхребетного лизоблюдства" - давным-давно уже отвечено на эту тему. и в вышеуказанном интервью в том числе.

  9. #9
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Спойлер
    Сейчас замечательный период. Он лучше, чем сталинский период, чем период первых русских революций. За последние сто лет у нас сейчас, наверное, самый свободный отрезок истории.

    !!
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  10. #10
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    да и правильно...What do you want from me?
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 20:56
  2. 15.02.10 г. - Борис Гребенщиков и группа Аквариум
    От Ромашка в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 17:04
  3. Гребенщиков приедет в Киев с арт-визитом
    От Ateist-Tvist в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 20:55
  4. Борис Гребенщиков уехал в Китай
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 12:23
  5. Ваши любимые альбомы Ю. Шевчука и группы ДДТ
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 20:00

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU