Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши любимые альбомы Дмитрия Ревякина и

Всего проголосовало
61. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Надо было (1987)

    3 4.92%
  • Охта [Дмитрий Ревякин] (1988)

    7 11.48%
  • Обломилась доска [Дмитрий Ревякин] (1988)

    4 6.56%
  • Всякие разные песни [Дмитрий Ревякин] (1988)

    3 4.92%
  • Вольница (1988-89)

    6 9.84%
  • Выворотень (1990)

    25 40.98%
  • Дарза (1991)

    15 24.59%
  • Узарень (1991)

    9 14.75%
  • Мелодии голых ветвей (1986-91)

    4 6.56%
  • Ливень (1992)

    11 18.03%
  • Пояс Ульчи (1993)

    13 21.31%
  • Все поле в цветах [Дмитрий Ревякин & "Белый огонь"] (1996)

    3 4.92%
  • Обряд [Ревякин и Соратники] (1997)

    6 9.84%
  • Оружие (1998)

    20 32.79%
  • Руда (2001)

    7 11.48%
  • SWA (2006)

    15 24.59%
  • Жатва [Дмитрий Ревякин] (2007)

    9 14.75%
  • Ледяной походъ (2007)

    11 18.03%
  • Сердце (2009)

    3 4.92%
  • Эсхато (2010)

    4 6.56%
  • Золотое толокно (2012)

    1 1.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 9 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 592
  1. #241
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    Да сколько не пытаюсь понять чем же так они народу нравятся - ничего не получается) В одно ухо влетает в другое вылетает. Зато остаётся чувство, какой-то глобальной на.бки - что ты вот ждал-ждал чего-то очень нужного, а тебе кота в мешке подсунули
    Это как про Бранимира
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #242
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Это как про Бранимира
    Да, абсолютно точно, я в таком же положении, Сань, как и ты до концерта
    Белая стрекоза любви.

  3. #243
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Это как про Бранимира
    Ага. Все его альбомы прослушал - так и не обнаружил ни малейшего повода (не говоря - причины) воспринимать его (и говорить о нём) хоть сколько-нибудь всерьёз.
    ...В одно ухо влетает в другое вылетает...
    "Не мой Аристофан".

  4. #244
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    Ревякин к своему альбому какие нибудь речи задвигал?


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  5. #245
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от JahKirr Посмотреть сообщение
    Ревякин к своему альбому какие нибудь речи задвигал?
    Вот Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться можешь послушать его интервью в эфире "Русской службы новостей". Там он и про "Эсхато" рассказывал, и еще про много что. Хорошее интересное интервью!

    Понравился, видать, тебе альбом! Ну а то - классная работа! Константин Ковачев (гитарист) славно постарался! В "Эпосе" практически Pink Floyd'овскую гитару выдает!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #246
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    Да сколько не пытаюсь понять чем же так они народу нравятся - ничего не получается)
    Мне они нравятся своей странностью. Тексты - вообще мама дорогая) Именно поэтому я практически ни одной песни КМ не знаю - на концерте в Томске стоял, смотрел и молчал как рыба.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #247
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    был на КМ в 2003 на труде, до этого в школе ещё слушал легенды русского рока, ещё несколько тем
    стадион - это их площадка, звук был нереальный (или я пьяный))))
    в-общем прям воткнуло действо
    этим летом на родине у Ревякина был фест "Сансара" (сам фест отдельный разговор - после панков выпустили блюзменов, потом хэви, металкоре, Ревякина и инди (Молока стакан)), тоже на стадионе, т.е. акустика среди забайкальских сопок тоже хороша
    в-общем он и с одной гитарой сделал одно из лучших выступлений феста (как раз был закат, температура 25-30, комаров нет...)
    но в закрытое помещение на такое я не пойду

  8. #248
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    был на КМ в 2003 на труде, до этого в школе ещё слушал легенды русского рока, ещё несколько тем
    стадион - это их площадка, звук был нереальный (или я пьяный))))
    в-общем прям воткнуло действо
    Последний концерт без бороды
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #249
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Где-то в средине 95-96-ом был концерт в Педе(кажется). Это был период, когда Мост распадался, и Ревякин выступал под другой «маркой» (Ревякин и соратники – штоли). Концерт был улетный, притом, что на сцене было всего 3 человека, басист, ударник(с какими-то хитрыми барабанами) и сам Дмитрий с акустической гитарой. При таком минимализме ребята дали такой драйв, что я прям, не уверен, надо было ли КМ реанимировать. Концерты Моста, которые мне довелось видит, до этого «обряда» явно не дотягивали.
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  10. #250
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Вот Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться можешь послушать его интервью в эфире "Русской службы новостей". Там он и про "Эсхато" рассказывал, и еще про много что. Хорошее интересное интервью!

    Понравился, видать, тебе альбом! Ну а то - классная работа! Константин Ковачев (гитарист) славно постарался! В "Эпосе" практически Pink Floyd'овскую гитару выдает!
    оч понравился ! я вообще не ожидал что мне что то из новинок рурока так приглянется.
    за ссылку спасибо


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  11. #251
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Мне бы хотелось увидеть концерт КМ 2001 года в БКЗ. Слышал отзывы - говорят, было круто!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #252
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    "мы наследники белых империй!"))
    Чёт с дуру обрадовался, что когда где-то с полгода назад слух прошёл, что Ревякин с Сиверсом
    Спойлер
    Октябрь 2008 г.
    В праздник Покрова Пресвятыя Богородицы Дмитрий Ревякин был поставлен в истинно-катакомбные чтецы!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    разосрались-таки, что его наконец-то все эти катакомбно-сектантские дела отпускать начали. Но судя по последнему альбому - ничего подобного...
    Всё то же:
    "Кто себя считает азиатом, тот пусть будет азиат. А кто себя считает представителем белой расы – тот белая раса. Все просто.
    Я не могу говорить за всех. Я могу говорить только за себя. Я в свое время был и евразийцем, и азиатом, и кем только не был в своих творческих и духовных исканиях. Сейчас я себя ощущаю белым человеком, потомком викингов, варягов. И продолжаю традиции казачества".
    Спойлер
    http://www.vz.ru/culture/2007/6/2/85718.html
    Ревякин: «Музыка – передовая битвы цивилизаций!»
    Сегодня лидер «Калинова Моста» представляет сольный альбом, в котором поет о битве европейской и азиатской цивилизаций
    2 июня 2007

    Дмитрий Ревякин говорит рассудительно, по-деревенски делая большие паузы на «подумать». Он выпускает сольный альбом «Жатва», презентация пройдет в ЦДХ, и уже понятно, что этот альбом порядком отличается от привычного саунда «Калинова Моста» – тут обилие электроники, странных старинных инструментов и даже мачта от серфинга в качестве музыкального инструмента.

    Перед беседой Ревякин дает послушать новый альбом. Более непривычного электронного инструментария меня удивляет месседж новых песен, они откровенно воспевают великих героев. Только-только мы услышали подобный мотив у «Оргии праведников», и вот уже Ревякин собирает «жатву» как Страшный суд, который отделит зерна от плевел, достойных от грешников. Ревякин воспевает силу духа героев. Вспоминает набеги Аттилы, Чингисхана, Батыя. Славит подвиг гордой Рязани, которая в 1237 году была сожжена, но не покорилась хану Батыю.



    «Самая главная цель любой политики – чтобы человек не верил в Бога» – Это такой диктофон? Круто! – говорит Ревякин и заинтересованно оглядывает маленький цифровой диктофон. Затем хлебает чай и начинает рассказывать о том, что альбом «Жатва» повествует о столкновении европейской и азиатской цивилизаций.


    – Столкновение как война или дружеское обнюхивание?
    – Никакого дружеского обнюхивания быть не может. Нашествие Аттилы или нашествие монголов – это не дружеское обнюхивание.


    – Речь об определенном историческом периоде? Или в широком смысле?
    – Отчасти про исторических персонажей. И в широком смысле тоже, на примере нашествия гуннов и монгольской Орды.


    – Тогда на какой стороне в столкновении цивилизаций находится автор?
    – На стороне Европы, конечно.


    – Почему? Разве мы не азиаты? Азиаты – не мы? Славянофилы считали русских азиатским народом.
    – Кто себя считает азиатом, тот пусть будет азиат. А кто себя считает представителем белой расы – тот белая раса. Все просто.


    А славянофилы и должны были так считать, потому что славянский народ – это помесь, а не чистый народ. До нашествия гуннов о славянах ничего не слышно. После гуннов появились славяне.




    Обложка сольного альбома Дмитрия Ревякина «Жатва»
    – И они были не правы в столкновении с европейской цивилизацией?
    – Они же предавали, как правило. А отдувались готы, бургундцы, романские народы, латинские – они отдувались. Если говорить о Средневековье.

    – На русском народе в этом контексте лежит культурно-историческая вина за предательство?
    – Я не знаю, кто русский народ. Если говорить про славян, то известны истории их предательств. Например, Рязань предавала Владимирское княжество во время нашествия Батыя. Все это есть в летописях. Русский народ не представляется единым монолитом, и в расовом смысле в том числе. Это – этнос, который создался при помощи предательства Московского княжества во время владения Ордой территориями нынешней России. Москва предала идею освобождения от Орды и всячески способствовала закабалению собственного народа. Вначале Рязань была захвачена, потом Тверь, Новгород, Псков. Вот и думай, на ком лежит вина. Думаю, Москве ее хватает по шею.


    И именно тогда сложилась золотоордынская «вертикаль власти», о которой так любят сейчас говорить. Нам самим приходится решать, азиаты мы, или евразийцы, или имеем отношение к белому населению мира.


    – Тебе хочется, чтобы мы имели отношение к белому?
    – Я не могу говорить за всех. Я могу говорить только за себя. Я в свое время был и евразийцем, и азиатом, и кем только не был в своих творческих и духовных исканиях. Сейчас я себя ощущаю белым человеком, потомком викингов, варягов. И продолжаю традиции казачества.


    – Разве казачество не было насквозь азиатским?
    – Нет. Казаки – из колен Иссахара и Гада. Они имеют отношение к ветхозаветным евреям – кровью, происхождением. Спартанцы, колено Дана, – тоже ветхозаветные евреи. Есть апокрифы, где указано, где какое колено обитает. Более того, собирание колен Израилевых произойдет на наших землях – это клочок Украины, Белоруссии, России. По традиции так. Пророк говорит об этом собирании.


    – После Апокалипсиса или до?
    – Думаю, до. И мне кажется, что это произойдет еще при нашей жизни. Есть такие предчувствия и предзнаменования.


    – В песне про гордую Рязань в тексте заметно влияние стилистики Крученых, Хлебникова, речь трибуна. Так ли это?
    – Речь трибуна есть, оно так и задумано. Но влияние Хлебникова или Крученых тут ни при чем. Уж кто был трибуном в те годы, так это Николай Гумилев. А Хлебников был застенчивый…


    – Но называл себя председателем земного шара.
    – При этом да, называл. Вот это я понимаю – застенчивость. Потом, Крученых нормально совсем не писал, все выдумывал формы. У Хлебникова хоть стихи красивые есть. Я в свое время много занимался футуристами, для меня Хлебников был маяком, на который я чуть не молился. Я изучил его творчество вдоль и поперек и про Хлебникова все знаю. Отрывок про «гордую Рязань» никакого отношения к будетлянам не имеет.


    – Возможно, интонация напомнила. «О рассмейтесь, смехачи!»
    – Это было предвоенное время. И у Гумилева выходил «Путь конквистадора». Но Гумилев верил в Бога, что мне импонирует. А Хлебников верил только в цифру, он пифагореец-оккультист. Это уже меня не греет.


    – Леонид Федоров спел тексты Хлебникова и Крученых.
    – «Жилец вершин» – очень хороший альбом. Но мне кажется, что там взята только одна грань Хлебникова, а он многогранен. Но попытка «Аукцыона» заслуживает уважения.


    – Путь великого героя – это путь воина или путь монаха?
    – Монах и воин, по сути, одно и то же. В старину монахи так владели оружием, что о-е-ей! Мало не покажется. Защищали монастыри. И когда монголы штурмовали города, последним прибежищем всегда был храм.




    Музыка – это передовая политика, потому что через нее происходит захват души человека. И на чьей он стороне, решает музыка
    – То есть герой – сила, укрепленная духом. Но в столкновении с европейской цивилизацией она оказывается неправой?
    – Я говорю о тех временах, когда потомки варягов основали российские княжества – Рязанское, Владимирское. Европа и Русь – были единым организмом. И Ярославна выходила замуж и ехала в Европу, и русские участвовали в крестовых походах. Уместно говорить о том, что когда с приходом монголов на Руси поменялось население, тогда и появились конфликты с Европой. Потому что Русь проводила свою политику в соответствии с золотоордынской вертикалью.

    Если бы не было монгольского нашествия, Россия представляла бы из себя множество отдельных княжеств. Как это и было в Европе. Уже к Возрождению по Европе пошли объединительные походы Людовика.


    – Интересен интервал между нашествием гуннов в V веке и принятием христианства на Руси в X веке. Является ли принятие Христа искуплением вины времен гуннов?
    – Так ведь не только славяне предавали. И готы предавали, и в Европе были народы, которые предавали. Это политика. А когда идет политика, не думают о Боге.


    – То есть «Жатва» – это альбом о политике?
    – В том числе и о внутренней политике. Этот альбом не будешь слушать за столом в компании. Каждый найдет для себя что-то свое, я думаю. И по-своему сформулирует главную мысль альбома.


    – В древние времена жизнь человека полностью зависела от политики. Сейчас, кажется, зависимость от политики поубавилась. Означает ли это, что человек стал более свободным за прошедшие века?
    – Да нет, сейчас столько цепей на человека повешено, столько гирь, что свободнее человек не стал. И политика – в том числе. Человеку кажется, что он вне политики, но он смотрит в телевизор – а это сконцентрированная политика. Когда он делается апатичным к политике – это тоже политика. И самая главная цель любой политики – чтобы человек не верил в Бога. А верил во всякие мази, в рекламу, в пустышки.



    – Музыка дает возможность отвлечься от политики?
    – Нет, конечно. Потому что музыка – это тоже политика. Когда играет трип-хоп – это политика, потому что там звучат негритянские ритмы. Ее пихают везде, крутят по музыкальным каналам. Музыка – это передовая политика, потому что через нее происходит захват души человека. И на чьей он стороне, решает музыка. А человек, как подопытный кролик, просто начинает притопывать, прихлопывать…


    Ну вспомни себя в школьные годы! Это сейчас ты выбираешь, что слушать. А тогда ты все слушал подряд, и все впитывал. И если говорить про меня, то я до сих пор выдавливаю из себя то, что я в своей жизни нахватал. И музыка – она всегда авторская. Даже русская народная – она тоже написана конкретным автором. Музыка – передовая битвы между цивилизациями

    Pravaya.ru - А как же Великая Отечественная война? Победа…
    Д.Р. - Еще как на это смотреть!! Допустим, на ремнях у немецких солдат было написано «С нами Бог» и изображен крест, а на ремнях советских солдат был изображен символ сатаны, символ человека, символ мира. Так что, сами смотрите, что такое Великая Отечественная война. И не надо забывать, что на другой стороне было более двух миллионов русских, которые продолжали со времен Гражданской войны вести свою войну с большевизмом. Об этом уже говорят, снимают фильмы документальные.
    Спойлер
    О побежденных тоже поют песни
    Видны все знамения, что конец близко - содомиты в почете и в чести. Все поставлено с ног на голову, все «правильно». Но есть те, которые понимают, что происходит вокруг. Еще есть те, которые ничего не понимают, но когда им объяснишь посредством музыки или посредством примеров, они тоже встанут на сторону Бога. И будут служить Господу, и будут Воинами Помазанника

    «Калинов Мост» выпустил необычайно цельный альбом «Ледяной Походъ», посвященный белогвардейскому движение и историческим реалиям Гражданской войны. О новой пластинке и ее идеологической подоплеке корреспондент Правой.Ру пообщался с лидером группы Дмитрием Ревякиным.

    Правая.Ру: По сравнению с прошлогодним альбомом SWA «Ледяной Походъ» получился более выдержанным и менее мелодичным. Если в SWA были запоминающиеся мелодии, отличные друг от друга, разнообразно аранжированные, то здесь как-то все складывается в одну линию, и выглядит достаточно монотонно. Так специально задумывалось?

    Дмитрий Ревякин: Наверное, какие изначально были песни, такое и решение приходило. Такое достаточно строгое, выдержанное и без излишних мелизмов. Сам материал песенный подразумевал, что, наверное, в таком ключе надо двигаться.

    - А можно ли сказать, что если альбом SWA больше отражал женскую сущность, то «Ледяной Походъ» получился более мужским? Боевым, так скажем.

    — Новый альбом просто о других взаимоотношениях. В «Ледяном Походе» тоже есть обращения к противоположному полу, но сам альбом подразумевал такое глобальное решение, без изысков.

    - Я в прошлом году говорил с верными поклонниками «Калинового Моста», очень правильными людьми, и они несколько скептически отзывались об альбоме SWA. Я не согласен с ними. Мне очень по сердцу этот альбом пришелся. Но вот человек сказал, что, дескать, SWA больше для девочек…

    — Может быть. По разному можно говорить. Я тоже не согласен, что SWA – для девочек. Альбом для того и был написан, чтобы девочки начинали обсуждать этот альбом с мальчиками. И в процессе обсуждения затрагивались те или иные темы, вопросы, которые волнуют в жизни в период становления, в период, когда начинаются взаимоотношения с противоположным полом. Об этом как раз альбом SWA. «Ледяной Походъ» – альбом о противостоянии современному миру чистогана, альбом о героях, альбом о немногих. Он может быть, где-то даже о побежденных. Но о побежденных тоже поют песни.

    - То есть там присутствует некая обреченность, в которой кроется сила?

    — Нет. Какая обреченность? Ну и что, что белогвардейцы проиграли? Важен же духовный посыл. А в материи многие могут проигрывать. Но то, что после них остается — гораздо важнее. Что останется после большевизма? Этот зиккурат с мумией Ленина и куча оголтелых совков, которые носятся по стране взад-вперед. Куча безумных совков, которые ничего не понимают. Вот и все.

    - А как же Великая Отечественная война? Победа…

    - Еще как на это смотреть!! Допустим, на ремнях у немецких солдат было написано «С нами Бог» и изображен крест, а на ремнях советских солдат был изображен символ сатаны, символ человека, символ мира. Так что, сами смотрите, что такое Великая Отечественная война. И не надо забывать, что на другой стороне было более двух миллионов русских, которые продолжали со времен Гражданской войны вести свою войну с большевизмом. Об этом уже говорят, снимают фильмы документальные.

    - Как раз в альбоме «Ледяной Походъ» ощутим немецкий подтекст. Значит ли это, что ставится знак равенства в духовном плане между тем, что делали белогвардейцы, и тем, что было в Великую Отечественную войну?

    - Действительно, это явления одного порядка. Борьба с большевизмом.

    - Неужели в новом альбоме все ограничивается только борьбой с большевизмом? Например, в песне «Севастополь» слышится даже что-то из 19-го века…

    - Это белогвардейский романс. Да, мне хотелось написать то, что могли петь белогвардейцы. И усиленно эту песню сочинял. Титанические сверх-усилия были затрачены, чтобы был закончен «Севастополь». Чтоб она была аутентичная, чтобы люди, когда ее слушали, могли себя представить в том времени. Это середина 19-го века. Крымская война. И одновременно сопоставить себя, свои усилия в нынешнем веке, в нынешнем времени. Потому что песня заканчивается чем? Что все мы держимся, но из последних сил. Кто как держится. Кто держится, догоняя «Мерседес» новый. Кто держится в половых извращениях. А кто-то держится иначе. Кто-то понимает, что такое большевизм и что он принес этой стране, вообще земле в целом. Это тотальное безбожие, осатанелость, забесовленность сознания. И пытается в этом существовать. Мы все опалены совком, излучением этим совковым, этими памятниками идола Ильича. Кто-то с этим борется в себе, хочет понять, что это было. Это жуть. Другого слова нет для этого. Мрак. Это смерть. Об этом альбом. «Севастополь», наверное, — квинтэссенция всего альбома.

    - То есть вы утверждаете, что у вас была задача стилизоваться под гвардейский романс?

    - Не было такой задачи. Писалась песня. И хотелось написать ее языком тем, которым бы могли говорить в 19-м веке.

    - Я понимаю. Но, тем не менее, чтобы этим языком написать, надо прочувствовать и понять, что это за язык. Вы опирались на какие-то конкретные образцы?

    - Нет.

    — А каким образом тогда вы тогда нащупывали корни?

    — Может быть, интуитивно. Наверное, мне дано эту звукопись ощущать более или менее. Лишних согласных и звуков не должно было быть в этой песне. Так и получилось.

    - С одной стороны, в «Ледяном Походе» отображена борьба с большевизмом. Но ведь, с другой стороны, диск очень злободневен…

    — Да, он о борьбе с постсоветским сознанием.

    — В чем конкретно вы сейчас видите рецидивы этого постсоветского сознания?

    — Да во всем. Примеров – выше крыши, начиная с выборов. Вчера я новости смотрел ночью уже, там говорили о голодоморе. И там ведущий визжал, как шакал, что вот, опять нам хотят приписать то, в чем мы не виноваты. Голодомор во всей стране. Объявите тоже, что он был, кто вам мешает? Что большевики замучили и уничтожили большое количество людей. Объявите их поименно, в конце концов. Но нет, Украина не хочет идти в РСФСР. Вот вам, пожалуйста, совок в политике. Зато дружим с Китаем. Там символика та же самая, которая в наших городах. Там, памятники Лукичу, серпы, молоты. У нас все это тоже есть. Кладбище этих уродов на Красной площади. Вот оно, постсоветское сознание. Партия, «Справедливая Россия». Миронов там, которого плохо представляешь в военной форме. А «Единая Россия» — это безумство. Культ Путина. Безумство в поддержку Путина. Начинают лизоблюды и жополизы вякать, путая подлежащее со сказуемым.

    - По вашему, мир капитализма, тоже относится к рецидиву постсоветского сознания?

    — Конечно! Когда нет Бога, есть все другое. Сознание наше раздробленное. Там что угодно может в это сознание проникнуть, поселиться, развиться, пустить корни, ростки и дать плоды, в конце концов. А как говорится, по плодам и узнаете их…

    — Может быть, дело не совсем в большевизме?

    — А в чем?

    — Не в 20-м де веке появилось зло.

    — К 20-му веку это все прогнило. И большевизм – это квинтэссенция всего.

    — А до этого такой глобальной силы не было?

    — Почему? Она постоянно есть, со дня основания мира.

    — Вот, я к этому и веду.

    — Эта война ведется и ни на секунду не прекращается. В Средневековье, когда все подчинялись друг другу, были определенные люди, которые только работают, были те, которые только воюют и защищают других. Это золотая пора христианства. А дальше вы знаете, было Просвещение, Реформация. Потом итогом Просвещения – Великая Французская революция, где эта мясорубка случилась. Мы же видим, к чему сейчас пришла Франция. Там же нормальное белое человеческое лицо уже не увидеть. Там либо араб, либо негр. И у нас будет то же самое, если так будет идти. Потому что это стратегия всесмешения. Вы видите, что творится на MTV, включить же нельзя!

    — Я и не включаю уже давно.

    — А дети-то включают. А музыка — это как раз передовой фронт, потому что ты с помощью ритма, мелодии, слов ищешь ту самую форму, которая воздействует на психику. Детскую в том числе. Я просто себя помню. Когда там услышишь хорошее в детстве, и это тебя цепляет. Так же и MTV работает, и Муз-ТВ. Видны все знамения, что конец близко — содомиты в почете и в чести. Смешение, так сказать. Люди не живут так, как написано в Библии. В границах, которые им определены. Все поставлено с ног на голову, все «правильно». Все идет к тому. Но есть те, которые понимают, что происходит вокруг. И потенциально есть люди, которые готовы понять, что с нами творится. Еще есть те, которые ничего не понимают, но когда им объяснишь посредством музыки или посредством примеров, они тоже встанут на эту сторону, на сторону Бога. И будут служить Господу, и будут Воинами Помазанника. Все это не зря – то, чем занимается «Калинов Мост», когда выпускает альбом «Ледяной Походъ». Он именно об этом.

    - Как раз хотел поинтересоваться: насколько, на ваш взгляд, существуют сегодня здравые силы, которая способны противостоять ситуации в стране?

    — Дело же не всегда в количестве, дело всегда в духе. Вот вам пример. Да, белогвардейцы проиграли по каким-то причинам. Колчаку ресурсов не хватило в Сибири и на Дальнем Востоке. Было и предательство. Но зато герои остались. А почему мы не должны следовать этому примеру героев? Наша задача — мужчин, в первую очередь, — быть героями, быть воинами, защитниками. Как в Древнем Риме говорили: перестань меня кормить, иди, защити меня.

    — Вы чувствуете, что люди, послушавшие вашу музыку, понимают, что нужно обратиться к духовному? Насколько вы видите резонанс?

    — Он есть. Это точно. У каждого по-разному. Кто-то это не принимает сразу. Сейчас уже группе столько лет, что на нас уже ходят люди специальные, которые следят за творчеством, следят за перипетиями творческого пути и духовного выбора. Они следуют за нами.

    С лидером группы «Калинов Мост» Дмитрием Ревякиным беседовал Денис Ступников
    газета "Правые речи", сайт "Правая", 26.02.2008
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    P.S.
    "баски, бургундцы, казаки, белые войны,
    древний огонь реконкисты в походы зовёт"
    йопаный стыд...)))
    Но я лично уже привык, бред мимо ушей пропускать, ибо здоровье дороже. Как-то всю мутотень эту воспринимаю примерно также, как и феерически-бредовый ресурс: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    А где и кем записывалась пластинка?
    У "Моста" всегда звук на альбомах классный.

  13. #253
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    А где и кем записывалась пластинка?
    У "Моста" всегда звук на альбомах классный.
    Альбом записан в студии "Хранители" в ноябре-декабре 2009 года.
    Инженер записи, редакция — Константин Орса.
    Сведение — Студия Валерия Черкесова.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #254
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось увидеть концерт КМ 2001 года в БКЗ. Слышал отзывы - говорят, было круто!
    я там был)
    было неплохо)

  15. #255
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Еслик Ревякину подходить с идеологической стороны, его можно люто возненавидеть) Поэтому лучше этого не делать) Я эти ото всех его Ледяных походов и прочих белых рас каким-то образом отстраняюсь и остается аура КМ, которая мне нравится.

    P.S. А сын его вроде как скинхедом как был, так и есть.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #256
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Вот блин... Альбом еще не послушал, но что-то внутри мне почему-то подсказывает, что мною он будет оценен как "довольно неплохой", и это как минимум... Найду время на неделе и послушаю...

  17. #257
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Вот блин... Альбом еще не послушал, но что-то внутри мне почему-то подсказывает, что мною он будет оценен как "довольно неплохой", и это как минимум... Найду время на неделе и послушаю...
    Это у тебя подсознательно, или кое-что все-таки послушал?

    P.S. Если что, не забывай Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #258
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Это у тебя подсознательно, или кое-что все-таки послушал?
    После "Сердца" КМ не слушал вообще (разве что Оружие разок где-то полгода назад). Подсознательно откуда-то... Предчувствие...

    Такое же предчувствие за последний год у меня уже было два раза - с Бранимиром и Оргией Праведников - оба раза оправдалось...

  19. #259
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    После "Сердца" КМ не слушал вообще
    "Сердце" мне самому не понравилось - слишком уныло. А вот "Эсхато" - совершенно другое дело!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #260
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Дмитрий Ревякин: В исполнителе должна присутствовать тайна

    В каждом своем альбоме группа «Калинов мост» трактует традиции русского рока необычно, а глубокие философские идеи выражает в простых, но от того не менее ярких образах, близких и понятных каждому.

    Не исключение и новая работа Дмитрия Ревякина и музыкантов «Эсхато». Этот альбом дышит смелостью и поэзией, в ней много пороха, внутренней энергии, которая неотступно рвётся наружу и время от времени воспламеняется словом и звуком.

    Спойлер
    Любители отечественной рок-музыки встретят в новом альбоме «Калинова Моста» целый ряд сюрпризов и неожиданностей. Благодаря богатейшей музыкальной палитре, содержательной остроте, местами даже дерзости текстов, альбом получился захватывающим, как музыкально-поэтический триллер или сжатый историко-мистический эпос. Новшеством для группы стал дуэт в песне «Цитаты» с Константином Кинчевым.

    - Эсхато – это древнегреческое слово, эсхатология – учение о конце времен. Поэтому альбом мы назвали «Эсхато», отреагировали на те вещи, которые нас окружают, которые превалируют в современном глобальном обществе, мире, и попытались поэтически, музыкально их раскрыть для себя и наших слушателей, - рассказывает «АиФ» Дмитрий Ревякин. - Альбом задумывался как тревожная, будоражащая лирика. Это лирика и есть, просто нет песен о взаимоотношениях между полами, но не в этом дело. Альбом задумывался, как боевой, тревожный, провоцирующий на определенные действия в отношении себя, иначе посмотреть на те вещи, которые нас окружают, которые заставляют нас действовать так, а не иначе, играть по определенным правилам, соответствовать определенным параметрам.

    - Как вам кажется, рок музыка станет снова интеллектуальной, затрагивать социальные аспекты?

    - Мне кажется, что это представление слегка снобистское. Рок-музыка разная: есть официальная, которая звучит в эфирах, ходит на встречи с Президентом, хотя они сейчас уже говорят, что это просто музыка. Есть рок-музыка другая, в которой от Петропавловска-Камчатского до Калининграда ребята в подвалах сочиняют песни. Это тоже нужно. как будет дальше развиваться музыка, сложно угадать. Мне кажется, она, как была разной, так и останется: будет лирика, будут и радикальные прочтения ситуаций. Мы будем ждать и слушать.

    - Какие у вас сейчас отношения с Борисом Гребенщиковым?

    - Отношения с Борисом Борисовичем всегда были как отношения ученика с учителем: я - ученик, а он - учитель. Я хочу сказать, что всегда в исполнителе, группе, человеке, который пишет песни, который своими песнями олицетворяет тот или иной отрезок времени, должна присутствовать тайна. Ее никогда нельзя разрушать, походы к президенту эту тайну аннигилируют - это печально.

    - Как вы считаете, простому народу где жилось лучше - в Советском Союзе или в современной России?

    - Когда мало знаешь, религиозно безграмотен, живется всегда хорошо в любое время в любом государстве. Когда ты знаком с божественными установлениями, понимаешь, что это ничего общего не имеет с тем, что происходит в этом мире, тогда ты делаешь свой выбор. Дуракам хорошо жилось хорошо в Советском Союзе, и в наше время им тоже живется отлично, потому что есть пойло, колбаса, развлечения. В Советском Союзе это достигалось с трудом, но в этом заключалась вся жизнь, чтобы добыть пойло, колбасу и развлечения. Делайте выбор, где лучше живется. Я думаю - нигде.

    - Нужна ли России революция?

    - Этого никто не знает, отвечать на этот вопрос бессмысленно. Я стою на позиции, как будет угодно Богу, так и будет, потому что мое изучение истории показывает, что во всех революциях выигрывают, как правило, определенные группы, причем одни и те же.

    - Как вы относитесь к современному российскому телевидению?

    - У кого я не спрашивал, как он относится к телевидению, все говорят, очень плохо. Для меня же это ... есть новостные каналы, различные шоу, юмористы, спортивные передачи. Честно говоря, у меня нет отношения к телевидению. Что-то иногда, бывает, смотрю. Когда устаю, стараюсь без звука телевизор посмотреть. Но еще для меня телевизор в определенной степени компас, куда это все двигается, в какую сторону, с какой скоростью, и в каком ажиотаже.

    newsmusic.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #261
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Два видео со вчерашней премьеры "Эсхато" в Москве:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (в дискографии "Калинова моста" это тоже самое, что "Прыг скок" у "Гражданской обороны")

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    На "Честном слове" Ревякин без гитары и руками машет! Случай крайне редкий! В Новосибе это тоже будет!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #262
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Ревякин сволочь(!), я три раза был на его концертах и он не разу это не спел.
    в дискографии "Калинова моста" это тоже самое, что "Прыг скок" у "Гражданской обороны"
    А "Сансара" - "Все идет по плану"
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  23. #263
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
    А "Сансара" - "Все идет по плану"
    У одного "все идет по плану", а у другого "все поле в цветах"

    P.S. "Сансара", говорят, тоже в Новосибе будет
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #264
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Москва, Б2, 12.11.2010

    01. Ранним утром
    02. Дудки
    03. Ангелы Рая
    04. Друг
    05. Как пуля
    06. Цитаты
    07. Расскажи мне
    08. Мать Европа
    09. Честное слово
    10. Иной покой
    11. Дай ладонь мне
    12. Солдаты Севера
    13. Дома не был
    14. Гряди!
    15. Эпос
    16. Сибирский марш
    17. Возвращался атаман
    18. Надо было
    19. Наследники
    20. Пойдем со мной (на бис)
    Нифига себе!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #265
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    «Калинов мост» презентовал «Эсхато»

    Презентация альбома «Эсхато» группы «Калинов мост» состоялась в клубе «Б-2» 12 ноября. Группа вышла на сцену с получасовым опозданием — в тот момент, когда зал был заполнен уже до отказа, и верные поклонники коллектива прибегали к разным уловкам, чтобы занять козырные места.

    Выйдя на сцену, Дмитрий Ревякин долгое время не мог настроить свою гитару, взывая к совести звукорежиссера и безуспешно пытаясь найти виновных в технических неувязках. «Валера, ты где?!» - сочувственно вторили лидеру «Калинова моста» зрители, но помочь толком ничем не могли.

    Начали музыканты с песни «Ранним утром», из раннего творчества. Затем Дмитрий Ревякин резким движением отложил гитару и отчаянно жестикулируя, исполнил социальную песню «Дудки». Наконец, музыкант «созрел» для представления нового альбома. Песни с пластинки «Эсхато» исполнялись в установленном трек-листом порядке. Тон всей презентации задала лирическая «Ангелы рая». Перед песней «Друг» Дмитрий Ревякин позволил себе неожиданные обобщения: «Очень важен тот человек, которому ты можешь полностью довериться. А если это девушка — то в перспективе из друга она может превратиться в твою жену. Это просто будет идеальным вариантом». Исполняя строчки «сторонись цепких рук», Ревякин многозначительно сцеплял ладони.

    После песни «Как пуля» Дмитрий Ревякин решил рассказать о своем тандеме с Константином Кинчевым. Прежде, чем исполнить дуэтную песню «Цитаты», лидер «Калинова моста» похвалил своего соратника: «Здесь мог бы спеть Константин Кинчев. Но он у нас социально активный музыкант. Его здесь не будет, поэтому я справлюсь сам». После этой ответственной премьеры «Калинов мост» позволил себе сыграть старую песню «Расскажи мне». Партию акустической гитары под одобрительные возгласы фанатов осмелился сыграть барабанщик Виктор Чаплыгин, периодически опускавшийся перед Ревякиным на колени.

    Еще одной козырной песней новой программы оказалась прифанкованная «Мать-Европа». «Сейчас будет то, что многие из вас называют психоделией, - вещал Дмитрий Ревякин. - Если вы не готовы это слушать, советую вам переждать... где-нибудь на улице». Наиболее дальновидные зрители догадались, что речь идет о посвящении Джиму Моррисону «Честное слово» - и не ошиблись. Исполняя ее, Ревякин обильно жестикулировал. Столь же эмоционально были представлены «Иной покой», «Солдаты Севера» и «Дома не был».

    К этому моменту поклонники будто бы сорвались с цепи. «Дима, спой «Назад в подвалы»! - требовали они. - Давай «Девочку летом». А для моей жены - «Камчатку». Ревякин решительно возражал: «Мы здесь на сцене лучше знаем, что нам петь». Помимо любимого многими «Сибирского марша» коллектив сыграл свежие песни «Гряди», «Эпос», «Возвращался атаман» и «Наследники». «Калинов мост» адресовал старым поклонникам песню «Надо было», но тем явно было мало. Пришлось Дмитрию Ревякину вновь выходить на сцену и объяснять, что музыканты устали и что следующие заказы нужно давать в новых условиях. «Пообщаемся с вами в другом месте», - обнадежил Дмитрий Ревякин.

    newsmusic.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #266
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Вслед за рецензией на новику от Алисы
    Спойлер
    http://music-rock.ru/showthread.php?t=76&page=69 # 2042
    там же появилась рецензия и на этот альбом
    Спойлер
    КАЛИНОВ МОСТ - "€$X@†0"
    (с) Navigator Records, 2010

    Белые одежды для черносотенцев

    Вот уже две тысячи лет христиане ждут конца света (а что ещё остаётся приверженцам религии, объявившей едва ли не все естественные человеческие удовольствия греховными?), и, естественно, с надоедливой регулярностью с той стороны звучат вопли о "последних временах", которые не то вот-вот настанут, не то уже бушуют во всю мощь. Особенно усиливаются эти крики в периоды больших экономических и социальных потрясений, во время борьбы духовенства за власть, а также вблизи календарных "круглых дат" - конец тысячелетия, конец века... в крайнем случае, и конец десятилетия сойдёт. Так уж "повезло" нашему поколению, что на его жизнь выпало сочетание всех трёх этих факторов: и бесконечный кризис, и РПЦ, рвущаяся переписать Конституцию, в которой Россия названа светским государством, и заря нового тысячелетия. Неудивительно, что эсхатологические настроения расползаются, словно грипп, тем более что прививки от них ещё никто, увы, не придумал.

    Вот и новый альбом КАЛИНОВА МОСТА называется "Эсхато", а коллаж на его обложке - мешанина, невольно напоминающая излюбленный стиль Егора Летова, но отнюдь не столь красочная - не оставляет ни малейших сомнений в том, что речь пойдёт не о бесконечно далёком будущем, но о дне сегодняшнем.

    О музыкальной стороне альбома я здесь писать не буду: в конце концов, неожиданными решениями и стилистическими открытиями КАЛИНОВ МОСТ никогда не славился, а хвалить людей, которые всю свою сознательную жизнь занимаются роком, за то, что они хорошо владеют инструментами и неплохо научились записывать свою музыку, как-то нелепо. Да, есть в "Эсхато" музыка - как же без неё? - крепкая, эмоциональная, грамотная... в отличие от, к слову сказать, текстов, где Ревякин с непосредственностью восьмиклассника корёжит ударения ("ярились", "избранных", "бередит", "кренится") и рифмует "волю-морю", "года-хохотал", "огонь-покой" и далее в том же духе. Впрочем, все эти недоработки вполне можно счесть несущественными на фоне главного - содержания.

    Диспозиция в альбоме по своей простоте достойна любой известной РПГ: с одной стороны "от Москвы до тайги разгулялась орда", "языческие культы терзают и гнетут" (кого или что именно они терзают и гнетут, кроме его собственного мозга, автор благоразумно умалчивает), а с другой - выстроился "окрылённый славой рыцарский орден", "наследники белых империй", в роли коих выступают казаки как образец мужского братства и ревнителей праведной веры. То есть безумно-фанатичная, крайне агрессивная и, вдобавок, отлично вооружённая и организованная сила, готовая ради "победы креста" сокрушить всё на своём пути. Признаюсь честно, при таком раскладе все мои симпатии - на стороне этой самой орды, где живут "без надежды, без слёз", да ещё, наглецы такие, "не боятся угроз" (что, несомненно, выдаёт во мне исчадье адово). Но, как бы ни надрывал голоса и струны КАЛИНОВ МОСТ, сочувствовать тем, для кого "кистень проворный - заветный друг", над кем реет "печать ревнивая крылатых свастик", и кто честно признаётся:

    Как почуем запах драки,
    Люк срывается с петель -

    мне как-то совершенно не хочется. Кстати, последнее признание вышло особенно саморазоблачительным, точно указав, на каком именно уровне располагается разум у "белого воинства" - у нормальных-то людей обычно чердак сносит...

    Прочитаны указы прадедовских времён
    Вытравливать заразу железом и огнём -

    замшелый, древний, косный фанатизм поднимается на щит, и, несмотря на то, что "белый" - едва ли не самое любимое прилагательное Ревякина в текстах этого альбома, на ум всё чаще приходит совсем иной цвет - чёрный. Да-да, те самые черносотенцы, которые в глубине души наверняка тоже считали себя героическими рыцарями, воюющими на стороне добра. Да и враг у них, в сущности, один и тот же: инаковерующие (те самые "языческие культы") и неверующие вовсе ("от века богоборцев не прощали").

    Дюжину песен кряду Ревякин пытается вырядить черносотенцев в белые одежды, воспевая "боевое грозное братство", "простецов", что "верой крепкою сильны", но хоть и рыдает он о том, что "сердце в груди рвётся, просит добра", сопереживать его слезам нисколько не тянет - уж очень своеобразное у него об этом самом добре понятие:

    Если что, медвежьей хваткой
    Лиходею пасть порву
    Буду рад, до правды падкий,
    Послужить в сердцах добру.

    Вот такое оно - героическое добро: пасть порву, моргалы выколю, "а наградой полыхают пожары"...

    И если вам всё ещё кажется, будто бы "белый воин" ведёт свой беспощадный бой ради людей, то вот, получите:

    Пересохнут пусть колодцы,
    Разбредутся в пыль стада,
    Может небо расколоться -
    Жизнь за родину отдам.

    То есть родина для него - отнюдь не то место, где живут своей мирной жизнью люди, гори оно синим пламенем, а "проклятое пространство", где должно возжечь "знамение креста". А уж кто и как отдаст за этот фейерверк жизнь, неважно!

    Аж до старушки-Европы добрался лирический герой, упрекая её в том, что "сытый потомок империй праздно молчит". И ведь в голову ему не встанет, что гордиться имперским прошлым стыдно, поскольку никто и никогда не пожелал бы себе оказаться среди покорённых империей народов, а "бремя белого человека" - лишь пафосная придумка для прикрытия грабежа и насилия. Хоть бы историю собственной страны вспомнил: пытался уже некий благородный рыцарский орден из матери-Европы сделать Россию частью империи... Да и кого, собственно, планируется палить на обновлённом огне Реконкисты? Тех турок и алжирцев, которых, разумно или нет, но уже признала своими гражданами Европа? Или вообще всех подряд, кто не умеет или не желает осенить себя крёстным знаменем надлежащим образом?

    Вся эта хоругвеносная истерика кажется настолько знакомой, что когда Ревякин поёт: "может, явится друг", практически уже не приходится сомневаться в том, какой именно друг имеется в виду, так что голос Кинчева, вступающий в "Цитатах", воспринимается как должное. Пожалуй, Дмитрий Александрович и Константин Евгеньевич могли бы и весь диск хором спеть или перемешать материал "Эсхато" с песнями из любого кинчевского альбома последних лет - вряд ли неискушённый слушатель разобрался бы, где чьё авторство!

    Да, и впрямь похоже христианство на грипп: была когда-то хорошая группа АЛИСА, да вся вышла, когда заразился её лидер бурно развивающимся неофитским дремучим православием. Да ладно бы ещё сам заразился, но и на друга, видать, неосторожно кашлянул - была когда-то и хорошая группа КАЛИНОВ МОСТ... Была? Или, может, ещё выздоровеет?


    Автор: Юлия Боровинская
    опубликовано 10 ноября 2010

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    А это ответ этой даме от автора той рецензии на Алису:
    Спойлер
    Уважаемые господа!
    В силу обстоятельств я не могу ныне принимать активное участие в здешних дискуссиях. Зато есть время обдумать свою возможную реакцию на то или иное заявление.

    Итак, Ревякин, его новый альбом и его нынешние взгляды на жизнь. Если человек исповедует христианскую веру, это ещё не значит, что все его мнения и высказывания – христианские. Печально, что один из самых интересных авторов в российской рок-музыке ударился в такой вот гипертрофированный ура-патриотизм, да ещё и пытается окрасить этот ура-патриотизм в христианские тона. Но всё-таки, прежде чем делать масштабные выводы, автору рецензии стоило бы попробовать узнать, что думают христиане (пусть даже разных конфессий, но в том числе и православные) по поводу убеждений и чувствований, подобных нынешним ревякинским? Да не только по интернету пошариться, а лично попробовать расспросить разных людей? Запарно заниматься социологическими опросами, согласен. Но в данном случае, дерзну предположить, что это было бы не лишне.
    Как православный христанин, считаю себя обязанным заявить, что та дебильная агрессия по отношению к инаковерующим, которую, судя по приведённым в рецензии цитатам, выдаёт Ревякин, ни в коей мере не является христианским отношением. Если нужно, могу это доказать цитатами.
    Да, увы, Ревякин не одинок в подобных мыслях. Среди христиан есть люди, разделяющие подобные заблуждения. Но это заблуждения в том числе (и даже в первую очередь) с христианской точки зрения.

    Дело ещё и в том, что такие рецензии берутся писать люди, имеющие самое смутное и чаще всего неверное представление о христианском вероучении и о христианской нравственности. Юлия, простите за резкость, но Ваше познания в этой области сравнимы с примитивно-“совковыми”. То же можно сказать и о тех, кто Вашу рецензию одобрил. Но главная тут беда в том, что ни Вы, ни Игорь, ни Jolly и знать ничего не желаете кроме того, что уже для себя решили. Это я сужу по прежним нашим беседам. Буду рад ошибиться.

    Я не буду сейчас здесь спорить о том, какое мировоззрение более правильное. Поговорю о другом. Вот Вы, Юлия, признавались в своих симпатиях к чань-буддизму. Теперь давайте представим, что мне попадается альбом какого-либо автора, развивающего в своих песнях идеи доктора Геббельса и при этом смешивающего их с чань-буддизмом. И я с упоением стал бы клеймить позором не только этого автора, но и всех буддистов вообще. Как бы Вы на это отреагировали? Вероятно, прежде всего Вы упрекнули бы меня в невежестве.

    Явную дезинформацию, содержащуюся в тексте Вашей рецензии (например, про РПЦ и конституцию), даже не стану комментировать.

    Ну и напоследок о грехах.
    Вот Вы пишете нечто непонятное мне про запрет на удовольствия в христианстве. Неужели по-Вашему удовольствие человеку может доставлять только нечто чрезмерное, извращённое? Неужели никаких у человека в этой жизни радостей, кроме блуда, чревоугодия, гордыни?
    Чревоугодие. Всякое понятие надо рассматривать в контексте. В контексте христианской морали чревоугодие – это именно обжорство, чрезмерность, потакание страсти. То же самое можно сказать и о других грехах.

    +

    Если описанное в рецензии - правда, то замечу ещё раз: Ревякин на этом альбоме не поёт на христианские темы. Использование неких слов ещё не делает тему разговора христианской.
    +
    Что до текста, то, согласен, из него про альбом многое становится понятно. Беда в том, что автор рецензии не ограничивается описанием самого альбома, а делает масштабные выводы - и не только о нынешнем состоянии Ревякина (это-то было бы понятно). И вот тогда приходится возражать автору, прозрачно намекая на его, автора, некомпетентность.

  27. #267
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Вслед за рецензией на новику от Алисы
    Спойлер
    http://music-rock.ru/showthread.php?t=76&page=69 # 2042
    там же появилась рецензия и на этот альбом
    Спойлер
    КАЛИНОВ МОСТ - "€$X@†0"
    (с) Navigator Records, 2010

    Белые одежды для черносотенцев

    Вот уже две тысячи лет христиане ждут конца света (а что ещё остаётся приверженцам религии, объявившей едва ли не все естественные человеческие удовольствия греховными?), и, естественно, с надоедливой регулярностью с той стороны звучат вопли о "последних временах", которые не то вот-вот настанут, не то уже бушуют во всю мощь. Особенно усиливаются эти крики в периоды больших экономических и социальных потрясений, во время борьбы духовенства за власть, а также вблизи календарных "круглых дат" - конец тысячелетия, конец века... в крайнем случае, и конец десятилетия сойдёт. Так уж "повезло" нашему поколению, что на его жизнь выпало сочетание всех трёх этих факторов: и бесконечный кризис, и РПЦ, рвущаяся переписать Конституцию, в которой Россия названа светским государством, и заря нового тысячелетия. Неудивительно, что эсхатологические настроения расползаются, словно грипп, тем более что прививки от них ещё никто, увы, не придумал.

    Вот и новый альбом КАЛИНОВА МОСТА называется "Эсхато", а коллаж на его обложке - мешанина, невольно напоминающая излюбленный стиль Егора Летова, но отнюдь не столь красочная - не оставляет ни малейших сомнений в том, что речь пойдёт не о бесконечно далёком будущем, но о дне сегодняшнем.

    О музыкальной стороне альбома я здесь писать не буду: в конце концов, неожиданными решениями и стилистическими открытиями КАЛИНОВ МОСТ никогда не славился, а хвалить людей, которые всю свою сознательную жизнь занимаются роком, за то, что они хорошо владеют инструментами и неплохо научились записывать свою музыку, как-то нелепо. Да, есть в "Эсхато" музыка - как же без неё? - крепкая, эмоциональная, грамотная... в отличие от, к слову сказать, текстов, где Ревякин с непосредственностью восьмиклассника корёжит ударения ("ярились", "избранных", "бередит", "кренится") и рифмует "волю-морю", "года-хохотал", "огонь-покой" и далее в том же духе. Впрочем, все эти недоработки вполне можно счесть несущественными на фоне главного - содержания.

    Диспозиция в альбоме по своей простоте достойна любой известной РПГ: с одной стороны "от Москвы до тайги разгулялась орда", "языческие культы терзают и гнетут" (кого или что именно они терзают и гнетут, кроме его собственного мозга, автор благоразумно умалчивает), а с другой - выстроился "окрылённый славой рыцарский орден", "наследники белых империй", в роли коих выступают казаки как образец мужского братства и ревнителей праведной веры. То есть безумно-фанатичная, крайне агрессивная и, вдобавок, отлично вооружённая и организованная сила, готовая ради "победы креста" сокрушить всё на своём пути. Признаюсь честно, при таком раскладе все мои симпатии - на стороне этой самой орды, где живут "без надежды, без слёз", да ещё, наглецы такие, "не боятся угроз" (что, несомненно, выдаёт во мне исчадье адово). Но, как бы ни надрывал голоса и струны КАЛИНОВ МОСТ, сочувствовать тем, для кого "кистень проворный - заветный друг", над кем реет "печать ревнивая крылатых свастик", и кто честно признаётся:

    Как почуем запах драки,
    Люк срывается с петель -

    мне как-то совершенно не хочется. Кстати, последнее признание вышло особенно саморазоблачительным, точно указав, на каком именно уровне располагается разум у "белого воинства" - у нормальных-то людей обычно чердак сносит...

    Прочитаны указы прадедовских времён
    Вытравливать заразу железом и огнём -

    замшелый, древний, косный фанатизм поднимается на щит, и, несмотря на то, что "белый" - едва ли не самое любимое прилагательное Ревякина в текстах этого альбома, на ум всё чаще приходит совсем иной цвет - чёрный. Да-да, те самые черносотенцы, которые в глубине души наверняка тоже считали себя героическими рыцарями, воюющими на стороне добра. Да и враг у них, в сущности, один и тот же: инаковерующие (те самые "языческие культы") и неверующие вовсе ("от века богоборцев не прощали").

    Дюжину песен кряду Ревякин пытается вырядить черносотенцев в белые одежды, воспевая "боевое грозное братство", "простецов", что "верой крепкою сильны", но хоть и рыдает он о том, что "сердце в груди рвётся, просит добра", сопереживать его слезам нисколько не тянет - уж очень своеобразное у него об этом самом добре понятие:

    Если что, медвежьей хваткой
    Лиходею пасть порву
    Буду рад, до правды падкий,
    Послужить в сердцах добру.

    Вот такое оно - героическое добро: пасть порву, моргалы выколю, "а наградой полыхают пожары"...

    И если вам всё ещё кажется, будто бы "белый воин" ведёт свой беспощадный бой ради людей, то вот, получите:

    Пересохнут пусть колодцы,
    Разбредутся в пыль стада,
    Может небо расколоться -
    Жизнь за родину отдам.

    То есть родина для него - отнюдь не то место, где живут своей мирной жизнью люди, гори оно синим пламенем, а "проклятое пространство", где должно возжечь "знамение креста". А уж кто и как отдаст за этот фейерверк жизнь, неважно!

    Аж до старушки-Европы добрался лирический герой, упрекая её в том, что "сытый потомок империй праздно молчит". И ведь в голову ему не встанет, что гордиться имперским прошлым стыдно, поскольку никто и никогда не пожелал бы себе оказаться среди покорённых империей народов, а "бремя белого человека" - лишь пафосная придумка для прикрытия грабежа и насилия. Хоть бы историю собственной страны вспомнил: пытался уже некий благородный рыцарский орден из матери-Европы сделать Россию частью империи... Да и кого, собственно, планируется палить на обновлённом огне Реконкисты? Тех турок и алжирцев, которых, разумно или нет, но уже признала своими гражданами Европа? Или вообще всех подряд, кто не умеет или не желает осенить себя крёстным знаменем надлежащим образом?

    Вся эта хоругвеносная истерика кажется настолько знакомой, что когда Ревякин поёт: "может, явится друг", практически уже не приходится сомневаться в том, какой именно друг имеется в виду, так что голос Кинчева, вступающий в "Цитатах", воспринимается как должное. Пожалуй, Дмитрий Александрович и Константин Евгеньевич могли бы и весь диск хором спеть или перемешать материал "Эсхато" с песнями из любого кинчевского альбома последних лет - вряд ли неискушённый слушатель разобрался бы, где чьё авторство!

    Да, и впрямь похоже христианство на грипп: была когда-то хорошая группа АЛИСА, да вся вышла, когда заразился её лидер бурно развивающимся неофитским дремучим православием. Да ладно бы ещё сам заразился, но и на друга, видать, неосторожно кашлянул - была когда-то и хорошая группа КАЛИНОВ МОСТ... Была? Или, может, ещё выздоровеет?


    Автор: Юлия Боровинская
    опубликовано 10 ноября 2010

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    А это ответ этой даме от автора той рецензии на Алису:
    Спойлер
    Уважаемые господа!
    В силу обстоятельств я не могу ныне принимать активное участие в здешних дискуссиях. Зато есть время обдумать свою возможную реакцию на то или иное заявление.

    Итак, Ревякин, его новый альбом и его нынешние взгляды на жизнь. Если человек исповедует христианскую веру, это ещё не значит, что все его мнения и высказывания – христианские. Печально, что один из самых интересных авторов в российской рок-музыке ударился в такой вот гипертрофированный ура-патриотизм, да ещё и пытается окрасить этот ура-патриотизм в христианские тона. Но всё-таки, прежде чем делать масштабные выводы, автору рецензии стоило бы попробовать узнать, что думают христиане (пусть даже разных конфессий, но в том числе и православные) по поводу убеждений и чувствований, подобных нынешним ревякинским? Да не только по интернету пошариться, а лично попробовать расспросить разных людей? Запарно заниматься социологическими опросами, согласен. Но в данном случае, дерзну предположить, что это было бы не лишне.
    Как православный христанин, считаю себя обязанным заявить, что та дебильная агрессия по отношению к инаковерующим, которую, судя по приведённым в рецензии цитатам, выдаёт Ревякин, ни в коей мере не является христианским отношением. Если нужно, могу это доказать цитатами.
    Да, увы, Ревякин не одинок в подобных мыслях. Среди христиан есть люди, разделяющие подобные заблуждения. Но это заблуждения в том числе (и даже в первую очередь) с христианской точки зрения.

    Дело ещё и в том, что такие рецензии берутся писать люди, имеющие самое смутное и чаще всего неверное представление о христианском вероучении и о христианской нравственности. Юлия, простите за резкость, но Ваше познания в этой области сравнимы с примитивно-“совковыми”. То же можно сказать и о тех, кто Вашу рецензию одобрил. Но главная тут беда в том, что ни Вы, ни Игорь, ни Jolly и знать ничего не желаете кроме того, что уже для себя решили. Это я сужу по прежним нашим беседам. Буду рад ошибиться.

    Я не буду сейчас здесь спорить о том, какое мировоззрение более правильное. Поговорю о другом. Вот Вы, Юлия, признавались в своих симпатиях к чань-буддизму. Теперь давайте представим, что мне попадается альбом какого-либо автора, развивающего в своих песнях идеи доктора Геббельса и при этом смешивающего их с чань-буддизмом. И я с упоением стал бы клеймить позором не только этого автора, но и всех буддистов вообще. Как бы Вы на это отреагировали? Вероятно, прежде всего Вы упрекнули бы меня в невежестве.

    Явную дезинформацию, содержащуюся в тексте Вашей рецензии (например, про РПЦ и конституцию), даже не стану комментировать.

    Ну и напоследок о грехах.
    Вот Вы пишете нечто непонятное мне про запрет на удовольствия в христианстве. Неужели по-Вашему удовольствие человеку может доставлять только нечто чрезмерное, извращённое? Неужели никаких у человека в этой жизни радостей, кроме блуда, чревоугодия, гордыни?
    Чревоугодие. Всякое понятие надо рассматривать в контексте. В контексте христианской морали чревоугодие – это именно обжорство, чрезмерность, потакание страсти. То же самое можно сказать и о других грехах.

    +

    Если описанное в рецензии - правда, то замечу ещё раз: Ревякин на этом альбоме не поёт на христианские темы. Использование неких слов ещё не делает тему разговора христианской.
    +
    Что до текста, то, согласен, из него про альбом многое становится понятно. Беда в том, что автор рецензии не ограничивается описанием самого альбома, а делает масштабные выводы - и не только о нынешнем состоянии Ревякина (это-то было бы понятно). И вот тогда приходится возражать автору, прозрачно намекая на его, автора, некомпетентность.
    Не знаю не знаю... Не за тексты я полюбил "Калинов Мост", не за текксты мне его разлюбливать. Собственно, правда такова, что пой о том же самом какая-то другая группа - я ее, возможно, в силу своей гражданской позиции, предал анафеме. Однако же касаемо Калинова Моста, для меня что его тексты 90-х, что конца 2000-х - они одинаково иные. Они все странные и какой-то своей общей странностью, которая ощущается на уровне метафизики в виде слияния текста и музыки как некая гармония, мне и нравится "Калинов Мост". Новый альбом мощный по духу - все, остальное неважно. Для меня Ревякин остался прежним. Паралели с Костей Кинчевым считаю неоправданными. Тот с углублением в православие растерял дух Алисы, а Ревякин дух Моста полностью сохранил.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #268
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    В ноябре "Калинов мост" приступил к записи нового альбома на студии "Хранители".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #269
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Вот блин... Альбом еще не послушал, но что-то внутри мне почему-то подсказывает, что мною он будет оценен как "довольно неплохой", и это как минимум... Найду время на неделе и послушаю...
    Elwar, послушал "Эсхато"?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #270
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Послушал. Лучше, чем SWA и Сердце, но один хрен чуть более, чем наполовину ужасная унылость. Такой Калинов Мост мне нисколько неинтересен. Ожидания не оправдались...

Страница 9 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КАЛИНОВ МОСТ - 03.12.2011, Дом ученых Академгородка
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 23:43
  2. КАЛИНОВ МОСТ - 05.12.2010, Новосибирск, Rock City, "Эсхато-live"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 21:53
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 00:40
  4. Новый альбом группы «Калинов мост»
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 21:36
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 10:28

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU