Юбилей Олега Гаркуши

Шоумену группы «АукцЫон» – Олегу Гаркуше – в феврале будущего года исполнится 50 лет. Под свой юбилей артист решил сделать себе подарок – выпустить новый сборник стихов, окончательный вариант которого он обговаривал с издателем перед недавним концертом «АукцЫона» в Москве.

«Уже все почти готово. То есть мне нужно в Питере проверить, дать художнику, чтобы он посмотрел правильно ли все там. И как только он скажет правильно – значит будет печататься. И я сказал, что торопиться не надо. Но уже к февралю, я думаю, к моему юбилею – да, уже будет все готово. Уже выйдет книжка. Я стараюсь во всем, как сказать, не халявничать. И стараюсь, чтобы было красиво. Ну, я считаю, что красиво. Конечно, она немного не такая, как «Мальчик как мальчик» – там две книжки, дырочка, квадратик по середине. Но она будет проиллюстрирована, опять же говорю, Лубниным. Посмотрим, я еще не видел ее, как таковую, книжку. Но, надеюсь, должна быть красивая. Бумагу я там щупал, извиняюсь, долго очень. Выбирал обложку. И так далее. И сами листочки. Так что я думаю, что нормальная будет, хорошая»

В новую книгу попадет ровно 90 стихов, написанных Олегом Гаркушей со времен издания его двухтомника «Мальчик как Мальчик». Называться она будет «Ворона» – кто не в курсе, именно так переводится с украинского фамилия поэта. Презентовать книгу в Москве и в Питере Олег Гаркуша планирует на своих сольных юбилейных концертах в феврале.

nashe.ru