Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Дети

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069

    Дети

    Малые формы

    Автор: Наталья Пыхова Кирилл Сорокин Женя Либабова

    "Rolling Stone", №23

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Корреспонденты RS разыскали девятерых детей русских рок-музыкантов, среди которых оказались певица, финансовый аналитик, активист r’n’b-движения, виолончелист, гримерша, а также будущие журналист, художница, актер и оператор.

    Ксения Федорова
    Спойлер
    Справка RS

    1. Ксения Евгеньевна Федорова родилась 4 августа 1983 года в Санкт-Петербурге.

    2. Окончила музыкальное училище им. Мусоргского по классу фортепиано, сейчас учится на кафедре искусствоведения истфака СПбГУ.

    3. В 1995 году состоялся дебют Федоровой на альбоме «АукцЫона» и Хвостенко «Жилец вершин», где она произносит несколько фраз в номере «Бобэоби».

    4. Первой группой Ксении был поп-рок-состав Anges, там она играла на клавишных.

    5. В 2003 году Федорова создает собственную джаз-панковую группу, которая осенью 2005-го получает название «Кубикмагги».



    О концерте The Prodigy

    Мы с папой однажды вместе сходили на концерт — на The Prodigy. Папа, по-моему, где-то наверху сидел, а я была внизу. В результате мы с папой очень в The Prodigy разочаровались. У папы все сигареты рейверы расстреляли, и он очень по этому поводу переживал. А вообще мы музыку одинаковую слушаем, потому что все диски — папины. У него там и Трики, и какая-то классика вроде вариаций Шопена, и Fat Boy Slim, и Бьорк.

    О подаренном ящике пива

    Вообще папа все время какие-то подарки из-за границы привозит — в основном одежду. Но больше всего мне запомнилось, как «АукцЫон» вернулся из Германии: мне тогда лет десять было, и они оттуда привезли ящик пива, которое у нас здесь не продавалось. У этого пива были такие крышечки, открывашечки!

    Об отцовской строгости

    Однажды мы решили папу на первое апреля обмануть. Приходим с мамой домой с мрачным видом и говорим: «Папа, на собрание тебя вызывают». «А что случилось?» — спрашивает. А мама говорит: «Ну, Ксюша учится хорошо, но с мальчиком подралась». Папа как-то уж очень ведется на это. Когда мама ему сказала, что собрание через час, он начал одеваться, еще плохо соображая, что происходит. Мы его только на полпути догнали. Потом папа очень долго стоял и смеялся — он у меня человек с юмором. Родители вообще на родительские собрания не ходили. А зачем? (Смеется.) Я вообще могла уйти куда-нибудь без спроса и долго не возвращаться. Раньше меня наказывали, а сейчас папа на мое воспитание, конечно, забил, хотя иногда бывает довольно строг.

    О «Кубикемагги»

    Я пою в группе под названием «Кубикмагги». Папа к этому, наверное, скорее хорошо относится, чем плохо. Он слышал только наше демо, но на концерте ни разу не был, и непонятно, когда он вообще туда попадет. Да и я тоже как-то отдельно от «АукцЫона» существовала и считала, что это совсем неизвестная группа (смеется). Только однажды мне мальчик в школе сказал: «Я не верю, что ты можешь быть дочкой Лени Федорова».


    Василиса Гребенщикова
    Спойлер
    Справка RS

    1. Василиса Борисовна Гребенщикова родилась 31 декабря 1987 года в Санкт-Петербурге.

    2. В детстве серьезно занималась вокалом и брала уроки игры на фортепиано.

    3. Сейчас Гребенщикова учится в экстернате «Школа обучения в диалоге» и посещает курсы Академии художеств им. Мухиной.

    4. Василиса мечтает стать великим художником.



    О рождественских ангелах

    Конечно, к папе часто гости приходят; из известных — «Сплины» часто приходят, Максим Леонидов, Андрей Макаревич. Выпивают, да. Но в основном истории приятные происходят, неприятных просто не бывает, потому что папа — ангел. Однажды после Нового года мы проснулись с двоюродными сестрами и стали ходить по дому в белых ночнушках. Заходит папа и вскрикивает: «Ангелы, ангелы рождественские!» Вообще, когда папа чуть-чуть выпьет, мы начинаем разговаривать с ним по-английски на любые темы.

    Об улучшении папиного вкуса

    Сейчас музыкальные вкусы у папы изменились в лучшую сторону, у него был период, когда он очень любил System Of A Down, постоянно эта группа у него в машине играла. Сейчас он в основном народную ирландскую и шотландскую музыку слушает. Когда я была маленькой, папа The Beatles слушал, Eurythmics. Нет, плакатов не было никаких, только индийские божества. Потом у меня в комнате появился постер Spice Girls, а еще немного погодя — Джимми Хендрикс, The Beatles. Сейчас все ободралось, и висит The White Stripes. Не то чтобы я очень сильно их любила, просто картинка понравилась.

    Об оценках и записках

    У папы был один подход к моему воспитанию: все разрешать. С мамой у меня тоже хорошие отношения, но с папой… Если я хочу поехать в Лондон, он просто отвечает: «Хорошо». С Мухинским училищем такая же история была. Но на родительские собрания он редко ходил, только по важным вопросам: например, устроить меня в школу или записку кому-нибудь написать. Было дело, меня вместе с папой как-то попросили написать гимн школы, но все замялось. Вообще я троечница, а в новой школе — четверочница, но папа никогда на это внимания не обращал. Он знает, что я очень умная. А вот мои успехи в живописи, в отличие от школьных, папа всегда отмечал.

    О манге и Джеймсе Бонде

    Папа очень любит кино, особенно всякое фэнтези. И еще Джеймса Бонда — у нас вся коллекция дома есть. «Гарри Поттера» он тоже обожает, мы его и читали, и смотрели. Но больше, конечно, папа ценит мистическое кино, фэнтези, где можно дать прорваться своим фантазиям. А к японским мангам, которыми папа раньше увлекался, он сейчас совсем остыл.


    Даниил Маргулис
    Спойлер
    Справка RS

    1. Даниил Евгеньевич Маргулис родился 21 января 1986 года в Москве.

    2. В 1996 году 10-летний Маргулис получает второй разряд по шахматам.

    3. Сейчас Даниил является студентом 4 курса механико-математического факультета МГУ.

    4. Маргулис совмещает работу в пиар-агентстве и банке, где занимается финансовой аналитикой. Периодически консультирует родителей по вопросам финансов.



    О полезной фамилии

    Фамилия мне всегда помогала: людям всегда приятно, когда кто-то может достать билет. Правда, многие институтские преподаватели путают меня с другим Маргулисом — был такой математик. Более или менее молодые, естественно, знают, что такое «Машина времени». Однажды мне это помогло. Я сдавал экзамен, к нему не готовясь, и вот преподаватель смотрит в мою зачетку и думает, какую поставить оценку. Потом с удивлением спрашивает: «А вы не имеете отношения к тому самому Маргулису?» Я говорю: «Имею». «Ну, тогда ладно, — отвечает, — на балл выше оценку поставлю».

    О неприличных шапках и майках

    Хорошо помню, как папа привез мне из Нью-Йорка шапку, на которой было написано «Fuck off», и я пошел в этой шапке в школу. Правда, как только я вернулся домой, мама куда-то ее спрятала. Ну, и майки он прикольные привозил, в которых лучше в школу не ходить. А я папе лягушек дарю — у него уже их штук триста. Началось все с того, что папе на день рождения по лягушке подарили Макаревич и Кутиков, не сговариваясь. У нас специальный лягушачий стол есть.

    О сне под столом

    Много ли пьет папа? Я его нетрезвым видел буквально несколько раз, да и то очень давно, совсем в детстве. Он когда выпьет, его начинает клонить в сон. Сейчас у него классический набор — либо водка, либо коньяк. Родители предпочитают рестораны, а раньше бывали кухонные посиделки до трех часов, которые для меня в принципе заканчивались довольно быстро. Я прекрасно помню, как в какой-то момент — кажется, это был чей-то день рождения — не выдержал и просто уснул под столом. Я слишком поздно родился и времен папиной бурной молодости уже не застал.

    О чувстве самосохранения

    У меня всегда было повышенное чувство самосохранения. Но с учетом того, что в младших классах я выглядел как приличный мальчик в очочках, отцу иногда приходилось за меня заступаться. Хорошо помню, как папа пообещал одному моему однокласснику хорошенько дать гитарой по голове, если тот еще раз ко мне полезет. Или оторвать чего-то, я точно не помню. После этого эти люди со мной очень хорошо, дружелюбно общались.


    Петр Скляр
    Спойлер
    Справка RS

    1. Петр Александрович Скляр родился 4 марта 1986 года в Москве.

    2. С первого по седьмой класс Петр изучал китайский язык в школе с соответствующим уклоном, а завершал среднее образование в лицее, где упор делался на немецкий. Владеет также итальянским языком.

    3. Сейчас Скляр совмещает учебу на 3 курсе факультета журналистики МГУ и 1 курсе Российско-немецкого института публицистики.

    4. Статьи Петра публиковались в «Студенческом меридиане», «Вечерней Москве», «Большом городе».



    Об ударной установке на кухне

    У нас дома ударная установка стояла на кухне, и постоянно очень громко днем была включена Nirvana «Smells Like Teen Spirit» — прошла через все детство. Я сейчас уже немножко отошел от этого — от гранджа, панк-рока, но Nirvana до сих пор люблю, особенно эту песню. В детстве я даже не знал, как она называется, но как услышу, сразу: «Пап, пап, можно погромче».

    О первых 50 граммах

    У меня есть такой неписаный закон: на неделе не нажираться. А на выходных делаю что хочу. Если мы с родителями ходим куда-то вместе в город, можно выпить. Но если папа на машине, я из солидарности с ним не пью. Я люблю напиваться иногда до такого состояния, чтобы уже «не але» быть. Первый раз это случилось в восьмом классе, как раз дня за три до моего дня рождения. Я поехал к одной девушке знакомой. Купили водки. Мне налили грамм пятьдесят и сверху сока. Сейчас бы я, наверное, и не поморщился, но до того момента я вообще водку не пил. И тогда она меня просто убила! Она меня в такие тряпки размазала — в муку просто растерла! Как мне уже потом рассказывали, сначала я чуть не вывалился из окна одиннадцатого этажа. Меня поймали. Потом некоторое время поблевал... Папа со мной вообще не разговаривал две недели, я очень обламывался из-за этого.

    О шмате гашиша и ножичке

    Однажды я очень правильно выступил. Часов в десять мы стали выпивать у меня дома, очень плотно, убедительно, потом еще один товарищ подтянулся, а родителей нет. Немножко покурили — а тут как раз родители приехали, и мы решили, что надо в город двигать, чтобы их не утомлять. Вернулся домой где-то в полшестого: все убрано, ни рюмок, ничего не осталось; захожу в комнату — стол протерт изумительно, а на нем лежат шмат гашиша и ножичек. Серьезный прокол был. Хотя у папы, как мне кажется, тоже была бурная молодость.

    О судье-гомосексуалисте

    Футбол люблю с детства: во дворе тогда гоняли мяч, с папой на даче. А с любимой командой определился классе в десятом-одиннадцатом. Я живу на «Полежаевской», там рядом домашний стадион ЦСКА. «Коней» очень люблю. За пару часов до матча встречаемся с друзьями, берем по бутылочке коньяка, выпиваем быстренько, полируем пивом и едем. Но это все быстро выветривается, потому что адреналин. «Розочки» не носим, а кричалки кричим. Тут ЦСКА играли со «Спартаком», судья свистнул в сторону «мясных», и так вышло, что стадион стих. И я зарядил: «Судья — гомосексуалист!», и все подхватили, вот это было приятно. Потому что «судья — пидорас» каждый может крикнуть, а «судья — гомосексуалист» — это что-то новое.


    Анна Бутусова
    Спойлер
    Справка RS

    1. Анна Вячеславовна Бутусова родилась 31 июля 1980 года в Екатеринбурге.

    2. В родном городе окончила школу с углубленным изучением французского языка.

    3. В Москве Бутусова поступила на истфак МГУ, но после 2 курса взяла академический отпуск и к занятиям возвращаться не собирается.

    4. Анна — дипломированный гример, получившая сертификат в Доме русской косметики.

    5. В послужном списке гримера Бутусовой — съемки для журналов Seventeen и Playboy.



    О разнице между Екатеринбургом и Питером

    В Екатеринбурге мы жили впятером: мама, папа, бабушка, дедушка. Мама сидела дома, а я болталась в рок-клубе местном. Это еще до школы было, и люди, которые работали в клубе, очень не любили, когда детей приводили: говорили, что кругом безобразие сплошное. Потом папа переехал в Питер, и мы уже ездили к нему туда. Там было весело — отдельный дом в Коломяках, много-много маленьких комнатушек. Группа там жила и там же репетировала. У меня воспоминания хорошие остались — как о такой коммуне: музыканты творят, жены еду готовят. Видеомагнитофон появился, и мы, дети, как безумные, смотрели видеоклипы, как сейчас помню, группы Queen, мультики и «Звездные войны».

    О распитии апельсинового лосьона

    У нас репетиции были дома, все время было шумно. С тех пор могу и под телевизор спать, и подо что угодно. Я помню, как сильно удивлялась, что у меня мама до четырех утра не спит. Они только начинали, все еще в институте учились. Дома все время какие-то струны валялись. Конечно, когда каждый вечер репетиции, то полный дом каких-то дядек. Причем эти дядьки постоянно выпивали у мамы весь апельсиновый лосьон, который она себе для лица готовила. Он стоял в холодильнике, а они что находили — все пили.

    О выборе профессии

    Папа по образованию архитектор, поэтому он был на работе весь день, а вечером уже занимался музыкой. Он даже принимал участие в проектировании нескольких станций екатеринбургского метро. Папа хорошо рисует, и мне это от него передалось. И стала я в результате гримером — тут тоже без художественной одаренности не обойтись.

    О папиной силе воли

    Сейчас папа не курит и практически не пьет: сила воли и настоятельные рекомендации родственников. Я сама совсем не люблю спиртное, пью его очень редко и очень мало. Не вижу смысла в этом. Понятия «напиваться» вообще для меня нет. Как это — «пойду напьюсь»?! Не понимаю.

    О татуировке

    Он у меня давно не был в гостях. Встречаемся, если у нас совпадают графики. Просто сидим и разговариваем. Года два назад я решила сделать татуировку. Родители сказали: «Да-да, доченька, но давай попозже». Но я все-таки ее сделала, а потом пришла и показала папе. Он сказал: «О-о-о! Она настоящая! О-о-о! Навсегда!» Раньше он мне казался просто идеальным. Теперь я, конечно, вижу какие-то недостатки, но от этого не меньше его люблю.


    Иван Мамонов
    Спойлер
    Справка RS

    1. Иван Петрович Мамонов родился 29 августа 1983 года в Москве.

    2. В детстве сменил пять школ, в том числе с углубленным изучением математики, физики, английского языка.

    3. Выпускные издания в школе Мамонов сдал экстерном.

    4. Сейчас Иван учится во ВГИКе на 4 курсе операторского факультета.



    О жизни в деревне

    Когда я учился в шестом классе, папа принял решение вывезти всю нашу семью из Москвы в деревню — маму, меня и брата Даню, который на два года меня старше и теперь в Израиле находится. В школу приходилосьездить на автобусе, до нее двенадцать километров было. Когда мы четыре года жили в деревне, у нас с братом были развлечения — рыбалка и грибы. Папа не ходил с нами за грибами, мама иногда ходила за ягодами —за земляникой. А когда пришло время нам с братом поступать в институт, мы с ним переехали в Москву.

    О солянке из осетрины

    Я умею и люблю готовить, а вот есть — не очень. Я все могу приготовить и больше всего люблю суп. Самый любимый — грибной, меня мама научила его готовить. Папа тоже умеет готовить. У него очень хорошо получается солянка из осетрины.

    О преступлениях и наказаниях

    Я курю. Родителям никак не сообщал — просто закурил, и все. Я жил один, и они на это сильно не отреагировали. Ругали меня вообще мало. Я помню, однажды взял конфету с полки, которую нельзя было брать. И мне было самому очень стыдно. Я был совсем маленький. После того, как узнали мама и папа, мне было очень стыдно. Меня не ругали, но мне было очень стыдно.

    О машинке с радиоуправлением

    Я помню, мы играли всей семьей — я, папа, брат и мама — в машинки с радиоуправлением. Размечали по всей квартире трассу скотчем красным и соревновались, кто быстрее ее пройдет. Так играли долгими зимними вечерами.

    Об уважении

    Мне кажется, мой папа — самый крутой в рок-н-ролле. Сам бываю на всех спектаклях папы, снимаю их на камеру. Иногда помогаю перетащить что-то. Вообще мне нравится его творчество, у него и стихи там идут, и рок-н-ролл. Мой папа — самый крутой среди всех рок-н-ролль- щиков, потому что сечет фишку новую и предугадывает то, что всем будет интересно.

    О черепашках-ниндзя

    Помню, во Францию на гастроли ездили. Я тогда очень увлекался черепашками-ниндзя, был такой мультфильм. Мне было восемь лет, мы с мамой поехали во Францию с папой, и он мне там купил черепашку-ниндзя, маленькую, резиновую. Уже не помню точно, кто это был из героев мультфильма. Хорошие были времена. Да и сейчас неплохие.

    О бадминтоне и футболе

    С папой мяч не гоняли, с ним играли в бадминтон. И сейчас играем. Когда он выигрывает, когда я, хотя меня никто специально не учил. Три или четыре года любил смотреть футбол и болел за мадридский «Реал». Теперь только игрок Роналдинью нравится, а из наших не нравится никто. Раньше, бывало, с отцом смотрели матчи, переживали. Без пива, конечно. Не пьем, строго.


    Павел Галанин
    Спойлер
    Справка RS

    1. Павел Сергеевич Галанин родился 7 августа 1987 года в Москве.

    2. После окончания Школы российско-словацкой дружбы поступил в Московский новый юридический институт на факультет юриспруденции.

    3. В 2003 году Павел побывал на могиле актера и мастера восточных единоборств Брюса Ли, чем до сих пор очень гордится.

    4. Галанин не собирается после окончания института становиться юристом — уже сейчас он активно занимается музыкой r’n’b.



    Об r’n’b и цыганах

    Я учусь на втором курсе юридического института и, помимо учебы, интересуюсь клубной жизнью, но езжу только в «B-Club». Там наша тусовка SD Family организует по воскресеньям цыганские вечеринки. Я очень давно общаюсь с цыганами, они очень хорошие и талантливые люди. Цыгане грамотно поют, и чувство стиля у них присутствует. Сам я при этом не цыган.

    О барабанных партиях Nirvana

    Когда был маленький, я слушал Nirvana. Грандж, кожаные перчатки с клепками, в мясо рваные джинсы, чтобы все висело, болталось. Мне было лет восемь-девять. Общался тогда с взрослыми ребятами, у нас в старом Марьине была поликлиника, у которой собирались металлисты, гранджеры. И я такой один там был шкет, но они всегда за меня были горой, ходили к папе за аккордами, а я, естественно, какие-то билетики доставал.

    О внешнем виде

    Папа ко всему этому относится спокойно, но иногда у нас, конечно, бывают с ним разногласия по поводу моего внешнего вида. Папа говорит: «Если ты со мной куда-то идешь, подтяни немножечко штаны». А в большинстве случаев я хожу так, что у меня полпоясницы, да и трусы видны. К тому же я люблю музыку Бобби Брауна, 50 Cent и особенно грамотных ребят Vip77 — они взрослые, и у них так же пятая точка оголена.

    О порче школьного имущества

    В школе я в основном что-нибудь портил. Нервы сдавали. Поднимешься на этаж, силу не рассчитаешь, кулаком в дверь ударишь, а оказывается — стекло разбил. Потом, естественно, долгие недели поездок на рынок в поисках нужного стекла. Или, там, дверь, пробитая ногой, в раздевалке. А отец что мог ответить: «Ну, молодец! Папа башляет, как обычно».


    Александр Кипелов
    Спойлер
    Справка RS

    1. Александр Валерьевич Кипелов родился 16 марта 1989 года в Москве.

    2. В 1994 году был принят в Детскую школу искусств им. С. Рихтера, где обучался по классу виолончели.

    3. Вместе со школьным оркестром побывал на гастролях в Чехии, Венгрии, Румынии, Голландии, Швейцарии, Германии, Италии, Франции.

    4. В 2005 году Кипелов стал лауреатом Фестиваля музыки и живописи «Остров радости» и Международного музыкального фестиваля «Еврооркестр».

    5. Александр принципиально не пользуется мобильным телефоном.



    О сольфеджио и разрушении мозга

    Родители отвели меня в пять лет в музыкальную школу: хотели посадить за рояль. Потом отвели в школу Рихтера и посадили за виолончель, так как класс пианистов был переполнен. С вокалом у меня всегда было туго, потому что сольфеджио — это просто разрушение мозгов, а клавишников по этому вопросу судят строже всего. Так пианистом я и не стал.

    О людях готического плана

    Мое музыкальное воспитание — папиных рук дело. Он в меня впихивал весь рок, благодаря которому мой вкус и сформировал. В принципе на папино влияние мне жаловаться грех. Современную музыку, того же Шнура, я вообще не воспринимаю — я, как и папа, консерватор. Он мне ставил Judas Priest, Black Sabbath. Уже в пять лет я пел «Shot In The Dark» Оззи Осборна. Apocalyptica? Смешно. Сидят люди готического плана, трясут ботвами, взяли три благородных инструмента, подрубили к усилителям и начали зудеть. А из виолончели столько можно выжать!

    О Кипелове с баяном

    Папа окончил музыкальную школу по классу баяна. Дома баяна нет, зато есть у бабушки в Капотне. Когда мы приезжаем туда праздновать что-то, он иногда его берет. Конечно, он подзабыл, как на нем играть, но «Цыганочку» может.

    О Шевчуке и Расторгуеве

    Шевчук — хороший мужик, нормальный. Дядя Коля Расторгуев еще в детстве меня купал: они же там все из «Лейся, песня!» вылезли! Сейчас тоже иногда общаются, но редко.

    О развале «Арии»

    Особо не вникал, но я на папиной стороне: они все виноваты, а папа молодец.

    О папиных сапогах

    У папы в «арийские» времена были сапоги рокерские, и я в семь лет попытался их надеть и топал по квартире. Родители посмеялись, конечно: ну чего — ребенок чудит... Вообще-то папа в обычной жизни не одевается так, как на сцене. Никакой этой кожи — простые джинсы, майка, свитер… Но любит хорошую одежду. А я на рынке себе все покупаю. Увидел штаны: а чего, хорошие! Надо купить.

    О борьбе с курением

    Когда папа узнал, что я курю, то прочитал лекцию на полчаса, перечислил все возможные последствия и спросил: «Ну что, ты после этого будешь курить?» На что я ему с чистой совестью ответил: «Буду!»


    Иван Макаревич
    Спойлер
    Справка RS

    1. Иван Андреевич Макаревич родился 30 июня 1987 года в Москве.

    2. В 1998 году 12-летний Иван впервые сел за барабанную установку в составе школьной фолк-группы Nobody’s Home.

    3. В 2004-м участвовал в фестивале Proрыв Party-3 вместе с коллективом Stinkie. В нынешнем году группа планирует выпустить первый альбом.

    4. В 2005 году Иван Макаревич сыргал одну из ролей в криминальном триллере «Бой с тенью» режиссера Алексея Сидорова.

    5. Сейчас Иван учится в школе-студии МХАТ на 1 курсе актерского факультета, его мастером является Константин Райкин.



    О судьбе барабанщика

    На то, чтобы практиковаться в игре на барабанах, у меня сейчас практически не остается времени. А очень жаль. Театр приоритетнее. Еще в школе знакомая привела меня на подготовительные курсы во МХАТ, а потом уже были «Бой с тенью», два года поступления… Музыкой я занимался с пятого класса. Папа пытался приучить меня ко всему: к гитаре, к пианино — но тщетно. Потом я нашел какой-то там-там, начал на нем играть и понял: мое. Друзья говорили, что я не могу спокойно на месте сидеть — мне постоянно нужно стучать (барабанит по стулу).

    О дерьме и «Принципе муравья»

    Я часто прихожу к отцу, ставлю свой диск, а он говорит: «Так, здесь дерьмо, а вот здесь ничего, сойдет». Ну, и он мне точно так же свои записи ставит. На концерты иногда приходит, критикует. Когда я еще учился в школе, у нас было очень мало выступлений как раз с той группой «Принцип муравья». Он, конечно, человек с опытом, но все-таки немножко другую музыку играет (смеется).

    О зависимости от Анжелики Варум

    Сейчас наши вкусы сходятся: к примеру, мы с папой любим группу Coldplay. Я точно знаю, что отец плохо не посоветует, — вкус у него правильный. Когда папа перестал мне подсовывать диски, меня резко понесло: я подсел на «Иванушек International» и Анжелику Варум. Спасла моя подруга, которая привезла мне два диска Limp Bizkit и Incubus, и я снова вошел в нормальную колею.

    О похмелье и сигаретах

    Папу несколько раз вызывали к директору: я себя очень плохо вел иногда. Конечно, папа меня воспитывал, но без фанатизма. Сигареты? Была постановка вопроса такая: лучше не надо. Были моменты, когда я приходил домой сильно нетрезвый. А что, родители в детстве не напивались? Меня за это никогда не ругали. Зачем ругать, если все равно хреново с утра будет? Встаешь с утра, голова раскалывается, выходишь на кухню, а там тебя с ехидным выражением лица спрашивают: «Ну как?» Это очень правильно.



    «Когда папа выпьет, говорим с ним по-английски»

    Гребенщикова: «Мне очень нравится, что папа из Риги всегда привозит килограммами шоколад». На фото по часовой стрелке: 8-летняя Гребенщикова с отцом в Непале; годовалая Василиса в Нью-Йорке; трехлетняя Василиса с папой Борисом.

    «Я считала папин “АукцЫон” неизвестной группой»

    Федорова: «Я хожу на его проекты с Волковым. “Аукцыон” мне сейчас менее интересен». На фото вверху, слева: Ксения у себя дома, 1985 год; справа: трехлетняя Федорова; внизу: c родителями в Санкт-Петербурге, 1986 год.

    «Я поздно родился и папину бурную молодость не застал»

    Маргулис: «Как-то на тусняке Костя Кинчев сказал отцу: “Какой у вас прекрасный ребенок!”» На фото слева: Даня в октябре 1988 года; с отцом Евгением, 1993 год; пятилетний Маргулис с папой.

    «Если папа на машине, я из солидарности не пью»

    Скляр: «Мне лучше сто грамм водки выпить, чем пива. На отдыхе, например, на даче, я пиво почти никогда не пью. Папа тоже не очень его любит». На фото: Петя Скляр вместе с отцом Александром на даче, 1991 год.

    «Раньше папа казался мне просто идеальным»

    Бутусова: «Мне было лет 10-12. папа привез мне безумный кожаный костюм. Замшевые штаны и косуха». По часовой стрелке: 5-летняя Аня Бутусова на даче под Екатеринбургом; школьница Аня, 1992 год; c отцом в Юрмале, 1983 год.

    «Мой папа — самый крутой в рок-н-ролле»

    Мамонов: «Я слушаю электронную музыку, но в клубы не хожу. Вместе с папой слушали транс». По часовой стрелке: Ольга, Иван и Петр Мамоновы в Чертаново, 1996; первоклассник Ваня, 6 лет; четырехлетний Иван.

    «Папа говорит, чтобы я подтягивал штаны»

    Галанин:«Вообще мне нравятся костюмы, но только дорогие. Отец говорит: “Не получишь, потому что растешь”. Но в школе я одевался как настоящий рэпер». На фото слева: в Сиэтле, 2003 год; 13-летний Паша в Волгограде.

    «Уже в пять лет я пел “Shot In The Dark” Оззи Осборна»

    Кипелов: «Посиделки у папы проходили так: все сидели на кухне, потом шли курить и врубали на магнитофон. Но я от этих волосатых дядек держался подальше». На фото: 5-летний Саша Кипелов (слева) с отцом Валерием в Греции.

    «К моей музыке батя не был особенно близок»

    Макаревич: «Я не помню тот момент, когда я понял, что мой папа — рок-звезда. По-моему, это было в школе». На фото слева: кадр из фильма «Бой с тенью», где в 2005 году снялся Иван Макаревич; cправа: с отцом Андреем.

  2. #2
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Игорь!!! Спасибо, было очень интересно прочитать!

    Мамонинг крутой, сечёт фишку однозначно!
    Важен лишь цвет травы

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    ) Уже полгода не могу допроситься никого, скачать записи "Кубикмагги" Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Спойлер
    "Улитка Рекордз" представляет первый студийный альбом КУБИКМАГГИ "Оно Не Требуется"

    Пресс-релиз: Это академизм инди-сцены. Это сырое мясо русского джаза. Это десять песен и десять лиц питерской группы КУБИКМАГГИ.
    Записанный летом 2007 года на Петербургской Студии Грамзаписи, альбом стал первым студийным экспериментом коллектива. Характерные для ранних МАГГИ-записей электронные ударные и виртуальный рояль здесь уступили место живому Стейнвею и акустической ударной установке. Именно благодаря такому unplugged звучанию, целиком построенная на тончайших нюансах звукоизвлечения и динамики, музыка квартета смогла наконец полностью раскрыться.
    Впрочем, это отнюдь не значит, что заигрывания с электроникой остались в прошлом. Необычная техника сведения, во многом построенная на резких контрастах и звуковых эффектах, не позволит скучать даже самому далекому от авангарда и джаза слушателю. В отличие от традиционной для джазовых альбомов попытки передать музыку в ее первозданном звучании, звукорежиссер "Оно Не Требуется" выступает, скорее, в роли пятого элемента творческого процесса.
    На просьбу охарактеризовать материал, сами музыканты лишь разводят руками: "Слушайте". Названия этой работе не только "не требуется" - его попросту сложно найти. Квинтэссенция постмодернизма, музыка КУБИКМАГГИ настолько разнообразна, что и в самом деле практически не поддается вербальному описанию. Кто-то услышит в этом альбоме отголоски Тори Амос и Фионы Эппл, кто-то разглядит аллюзии к Виктору Вутену и ДиМеоле, а кто-то вообразит себе наследие АукцЫона. Но подобно "Лицу Мэй Уэст" Дали, лишь в сочетании с ярким и уникальным авторским подходом и материалом, эти детали смогли сформировать целостную общую картину. Лицо современного русского арт-джаза.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Может у кого получиться?

  4. #4
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    На заметку себе взял, как будет возможность - скачаю
    Важен лишь цвет травы

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщения
    1
    В последнее время очень редко позволяю себе Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Но когда все же добираюсь до них - Радость меня просто переполняет.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Дочка Деонида Фёдорова новый альбом выпустила:
    Спойлер
    Ксения Фёдорова - "Оом Ра"

    Издательство: Геометрия, 2010.

    Краткое описание:
    Коллекционное издание. Шестиполосный диджипак без трея, буклет-плакат, 20 страниц.

    1. Сказочка
    2. Рельсы
    3. Соныя
    4. Вздох
    5. Весна
    6. Красный цвет
    7. Красивая
    8. Оом Ра

    Ксения Фёдорова - музыка, тексты, вокал, рояль
    Макс Руденко - мелодика (8), сведение, мастеринг, дизайн обложки

    Альбом записан 14 ноября 2009 г. в КД "DOM".
    Звукорежиссер записи: Иван Рипс

    Графика: Полина Суркова

    Альбом, состоящий из восьми концертных треков, записанный дочерью вокалиста легендарной группы АУКЦыОН Леонида Федорова, непривычно лаконичен. Арпеджио рояля, необычные по мелодике и подаче вокальные партии - не столько барочный орнамент альбома, сколько погоня за наиболее полным и точным самовыражением. Контекст, построенный вокруг музыки Федоровой, подстать звучанию самих песен, для которых именно интонация, а не текст и форма, является определяющим элементом.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дети Обруба
    От mongol в разделе Местные группы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.01.2024, 10:47
  2. ДЕТИ ВЫДРЫ : Пермская праматерь
    От Deel в разделе Отчеты о концертах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 00:44
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 20:15

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU