Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1
    Гость

    Гражданская оборона "Зачем снятся сны"

    Совсем недавно вышел новый альбом Гражданской обороны под названием "Зачем снятся сны". Кто-нибудь его уже послушал? Интересно услышать Ваше мнение.

    Егор Летов о новом альбоме:

    «Альбом расхваливать не буду, хотя и очень хочется. Могу лишь сказать, что во внутреннем пространстве творчества Гражданской Обороны это примерно то же, что «Forever Changes» у Love. Если в «ДСЖ» и «Реанимации» задуманное было воплощено на 200 процентов, то здесь на все 500. На данный момент — это максимальная реализация того, что я хотел сказать и сделать. Альбом посвящается светлой памяти Сида Барретта и Артура Ли — моим учителям, ушедшим из жизни этим летом.»

    «Возникновение последнего альбома случилось с классического бэд-трипа, кислотной передозировки, если кто не понимает (чего со мной никогда доселе не случалось), который, собственно, и дал толчок к дальнейшему развитию событий. После глобального переосмысления произошедшего, двухнедельного самоочищения и самокопания был предпринят вторичный штурм, после чего я перескочил кучу уровней, получил опыт невероятный, которого у меня не было доселе, и стал в определенном смысле вообще другим человеком. Кроме того, у меня открылся, как я это называю, «колодец», из которого хлынула сама собой поэзия, творчество. Я потом ходил по лесу и всяким пустынным местам с диктофоном и едва успевал записывать то, что из меня изливалось непрерывным разноцветным потоком».

    «Дело в том, что вообще — это альбом Егора и Опизденевших, но в процессе записи выяснилось, что материал Опизденевших сыгран и записан именно ГО, причём самым классическим образом. Со всеми характерными составляющими, от свободной импровизации до жёсткого, демонстративного минимализма. Причём задуман он был чисто и прозрачно звучащим от начала и до конца, а получился в целом довольно плотным и тяжёлым. Единственное, что осталось от первоначального замысла — это натуральное звучание Vox'a, Farfiss'ы Hammond'а. Занятным образом получилось, что демо к этому альбому (весьма, кстати, самодостаточное) — это именно Егор и Опизденевшие, а сам альбом — это Гражданская Оборона».

    «Альбом концептуальный, цельный и посвящается он астронавтам внутренних пространств всех времен и народов. Первая песня так и называется — «Слава Психонавтам».

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Совсем недавно вышел новый альбом Гражданской обороны под названием "Зачем снятся сны". Кто-нибудь его уже послушал? Интересно услышать Ваше мнение.
    Ха, конечно послушали и не на один десяток раз Здравый альбом получился. Однозначно главное музыкальное событие этого года в отечественной музыке. Не назову его самым лучшим, но то, что это один из лучших альбомов Летова - это точно (лично для меня). Из наиболее понравившихся вещей выделю:
    Слава психонавтам
    Значит, ураган
    Сияние
    Куда мы есть
    Потрясающий вид из окна
    Калейдоскоп
    Всё это с тобой
    Снаружи всех измерений
    Ночью
    Как видно, более всего мне понравились "боевики".

  3. #3
    Гость
    Нашел наконец время написать свой отзыв:

    Альбом произвел очень сильное впечатление. По уровню он совсем чуть-чуть не дотянул до "Ста лет одиночества", но тут, как говорится, выше головы не прыгнешь. Полностью въехать в альбом смог только где-то после третьего прослушивания. Альбом очень многогранный и после каждого прослушивания открываешь в нем что-то новое. Получилась такая смесь из Love, Byrds и Pink Floyd, изрядно сдобренная гаражным панком 60-х и психоделией. Для отечественной музыки - это невиданная доселе высота.

    На альбоме абсолютно нет плохих или лишних треков, каждый из них вносит что-то свое в понимание альбома, поэтому слушать его надо целиком, как одно целое. В нём много самоцитирования, поэтому здесь можно найти много отсылок к прошлым альбомам Г.О, от "Поганой молодежи" до "Реанимации". Я воспринимаю это как некое подведение итогов, после которого автор собирается перейти на совершенно новый творческий путь. Лучшая песня альбома, однозначно, это "Сияние". Эдакий славный отголосок былых времен в духе "Опизденевших". Очень жалко, что Егор отказался от первоначального замысла записать именно "Егор и опизденевшие", а не "Оборону". Именно это и подпортило мне немного впечатление от альбома, так как я считаю, что записанный материал по звуку всё-таки больше подходит чистому звучанию "Опизденевших", чем жестскому гаражному звучанию "Обороны" и песня "Сияние" как раз подтверждает мои слова. Второе и последнее разочарование альбома - песня "Слава психонавтам", которая в концертом варианте оказалась намного лучше, чем в студийном. Главная изюминка альбома - это новая версия "Снаружи всех измерений", которая поднабралась психодела и стала звучать гораздо сильнее, чем раньше. Очень понравилась красивая песня "К тебе", которая по настроению напомнила альбом "Звездопад". Также очень понравились песни: "Кто-то другой", "Значит, ураган", "Танец для мертвых", "Потрясающий вид из окна", "Калейдоскоп", "Я чувствую себя не в своих штанах", "Кролики".

    В целом, я бы поставил альбому 9 баллов из 10

  4. #4
    Гость
    На сайте gr-oborona.ru появилось новое интервью Егора Летова, в котором он рассказывает про новый альбом:

    Интервью Егора Летова в журнале «Русская Жизнь»

    Автор: М. Семеляк
    Источник: «Русская Жизнь»

    – ГО развивается очевидным образом не линейно. С каждым новым альбомом развитие происходит не по принципу «лучше-хуже» или там «круче-мягче» – сам охват становится шире. «Сны» в этом смысле производят впечатление такого совсем панорамного диска. Насколько важна для тебя систематизация знаний?

    Этим альбомом мы посадили ДЕРЕВО (не путать с фантазийным наивным деревом с обложки «Звездопада»). И все отростки, веточки и цветы его — это чистые, кристальные и солнечные экстремальные состояния сознания, которые необходимы человечеству. Иначе не было бы всех этих религиозных метаний, поисков новых галлюциногенов, практик. Того, чем занимаются во все времена художники-визионеры. Скорее даже, может быть, это и не дерево, а нечто вроде огромного сверкающего одуванчика.

    – Как бы ты сам расценил эволюцию ГО? У меня такое ощущение иногда возникает, что вот вроде бы – если сравнить нынешнюю ситуацию с той, что была, ну например десять лет назад – теперь есть радиоэфиры, интервью, ответы на сайте, сносное распространение пластинок, концерты в нормальных клубах, а не в кинотеатрах, ну и все такое. Вроде бы информации о группе достаточно. Но при этом такое чувство, что сейчас о ней известно меньше, чем в 97 году, когда у всех было какое-то понимание. Как бы чем больше становится известно, тем загадочнее, что ли, становится посыл группы.

    Я, наверное, как был, так и остался панком, анархистом и т.п. (и мне по-прежнему близок этот мир, но стал ШИРЕ). Это задача такая — становиться шире, пока мы здесь, насколько можно. Для этого есть и практики и средства, а главное — внутренняя потребность. За последние лет 10 я поимел такой колоссальный опыт (в том числе и трансперсональный), который перевернул многие мои глупости и сделал меня таким, каков я есть. Скажем так: если раньше я был панком-анархистом местечково-политического характера (с экзистенциалистским уклоном), то теперь стал эко-анархистом, или «духо»-анархистом, и меня занимают вселенские проблемы. Что же касается как бы загадочности или некой туманности , нас окружающей, то с некоторых пор мной — осознанно или неосознанно — практикуется то, что шаманы называют «стиранием личной истории». Мне от этого и свободнее, и легче.

    – Кто такие психонавты? Кому посвящается альбом, если уж поименно?

    Альбом посвящается Артуру Ли и Сиду Барретту, художникам, оказавшим на меня глобальное влияние, в своём роде, они являются моими учителями. Психонавтами же принято называть «сталкеров» сознания, расширяющих границы, территории внутреннего космоса. Это, понятное дело, Альберт Хоффманн, Тимоти Лири, Теренс Маккена, Шульгины и т.д.

    – Знак вопроса в названии альбома – насколько он принципиален? Его ведь раньше, кажется, не было. То есть получается, что весь альбом – это как бы все-таки вопрос, а не ответ?

    В этом есть какой-то смутный смысл, оттенок. Так лучше. В этом есть и некий вопрос каждому, и констатация некоего факта, объяснение ему.

    – Насколько человеку мешают собственные пристрастия? Скажем, тебе как собирателю и знатоку определенного сорта музыки, не мешает ли опыт собственного знания? Не хочется ли тебе сменить саму эту парадигму гитарной музыки и вообще родного тебе искусства?

    Мне просто нравится эта музыка и мне свойственно изъясняться, самоосуществляться именно таким манером. Он (стиль), конечно, как-то плавно внутри себя изменяется в зависимости от жизненных перепетий, но иначе это буду не я, а кто-то другой или что-то иное. Рома Жуков, например, или Ян Кёртис. Если б, например, представить, что Ramones вдруг начали играть джаз с женским вокалом, были бы это Ramones? Мне кажется, что сама по себе эта идея невозможная, да и не нужная. В мире и так много всякого, на любой вкус.

    – Почему вдруг на альбоме всплыла совсем древняя вещь «Снаружи всех измерений»? (немного напоминает то, как на «Сто лет одиночества» были переиграны «Следы на снегу»).

    Альбом выстраивается как определённая конструкция, на каждом своём месте обязательно должно быть своё непременное звено, иначе не сработает. А кроме того, эта песня просто создана для «Снов». А то, что она возникла изначально не в своё время, бывают такие казусы.

    – Где бы ты хотел сейчас жить и работать? Вообще что такое для тебя идеальный быт?

    Во-первых, я хотел бы жить там, где мне не страшно (я имею в виду «метаморфозы» цивилизации), то есть где-нибудь в лесах или в горах. В Калифорнии, Австралии или Канаде. А работал бы я кем-нибудь вроде эко-террориста или близко к тому. Во всяком случае, в сфере экологии, неважно кем, главное, чтоб было полезно. Могу хоть мусор убирать.

    – Альбом можно, наверное, назвать светлым, но мне еще кажется, что он какой-то любопытный, что ли. То есть если в песне «Убивать» говорилось «постигая такое, что не хочется жить», здесь как будто обратный посыл – «постигая такое, что хочется жить». Это не вопрос надежды, но скорее интереса — что будет дальше, так?

    Процесс создания очередного «цикла» подобен медленному подъёму в гору (за которой, разумеется, ничего пока не видать). Он включает в себя вынашивание в себе материала, сочинения его, записи, оформления, издания и т.п. Вещь страшно изматывающая. Следует короткий отдых, затем — долгий спуск. Чем мне сейчас и предстоит изрядное время заниматься. При этом можно гастролировать,приводить в порядок старые записи, делать сборники, ремейки. Надо накопить достаточно энергии, опыта и вдохновения, так как следующий подъём — значительно выше.

    – Ты когда-нибудь думал, что у ГО могла быть альтернативная история? В самом конце восьмидесятых/самом начале девяностых популярность ГО была сравнима разве что с Кино. А ну как появился бы какой-нибудь Айзеншпис-Макларен и вывел бы Оборону на какую-нибудь странную стадионно-гастрольную орбиту? Вывез бы, не знаю, в Америку? Типа под предлогом русских Sex Pistols? У Обороны ведь, кстати говоря, было то, чего у подавляющего большинства русских групп в помине не было – так называемый имидж. Точнее сказать, врезающийся в память зрительный образ. Вся страна запомнила этот образ – длинноволосый человек в темных круглых очках за колючей проволокой.

    Нам в те годы многократно предлагали этот вариант – и крупные концерты, и все такое прочее. Это подразумевает определенную систему – в тебя вкладывают деньги и ты должен отрабатывать. Мы – группа независимая, это наше принципиальное отличие от всех. Потому что я не хочу давать интервью или сниматься в клипе в тот момент, когда мне охота по лесу погулять или книжку почитать. Большие деньги мне не нужны, нужны минимальные, а их и так хватает. Лишаться ради непонятных гонораров важной свободы – даже и в быту – я не хочу.

    – Но ведь такого нет нигде в мире, все популярные группы как-то от кого-то в той или иной степени зависели?

    Ну да, но это феномен нашей страны, такого больше нигде быть не могло.

    – Почему современная музыка находится в таком ступоре?

    Да просто рок – это, как выяснилось, понятие не очень широкое и не очень глубокое. Все было сыграно в шестидесятые и потом окончательно доиграно во времена новой волны – в виде постпанка, нового фанка, ска, Talking Heads, Костелло и пр. Стилистика исчерпана начисто.

    – Если отвлечься от музыки – куда все вообще сейчас катится?

    Не думаю, что открою что-то новое, если скажу, что всё катится к чёрту. Это носится в воздухе, это, по-моему, всем и каждому понятно. Природа нам это демонстрирует почти ежедневно своими дикими сюрпризами. Мне кажется, некая фаза и представляющая её цивилизация (в её чудовищных формах) кончается в корчах и катаклизмах, и начинается новая. С новыми уровнями, новыми задачами. Уйдут одни — придут другие. Я, знаете, очень пессимистически настроен — как-то вот не верю в то (а тем более после того, что содеяно), что всё человечество разом внезапно поумнеет и начнёт жить по-другому. Единственная надежда — на то, что выживут хотя бы несколько хороших людей, ЖИВЫХ людей. Но я думаю, что они просто возникнут как новый этап эволюции, может, это будут вовсе и не люди. Жизнь всё равно продолжится — смерти нет.

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Сегодня прослушал все три альбома Егора и Оп...евших и выставил свой собственный рейтинг:
    1. Зачем снятся сны
    2. Прыг скок
    3. Сто лет одиночества

    А если выставить рейтинг всех альбомов Летова, то тройка лидеров у меня такая:
    1. Долгая счастливая жизнь/Реанимация
    2. Зачем снятся сны?
    3. Солнцеворот/Невыносимая легкость бытия

  6. #6
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Интервью Егора Летова
    +1

  7. #7
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Сегодня прослушал все три альбома Егора и Оп...евших и выставил свой собственный рейтинг:
    1. Зачем снятся сны
    2. Прыг скок
    3. Сто лет одиночества
    Мой рейтинг этих альбомов диаметрально противоположный твоему

    1. Сто лет одиночества
    2. Прыг-Скок
    3. Зачем снятся сны

    И вообще, "Зачем снятся сны" - это всё-таки "Гражданская оборона", а у "Егора и Опизденевших" ещё был такой альбом, как "Психоделия Tomorrow" - тоже довольно интересный.

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Мой рейтинг этих альбомов диаметрально противоположный твоему

    1. Сто лет одиночества
    2. Прыг-Скок
    3. Зачем снятся сны

    И вообще, "Зачем снятся сны" - это всё-таки "Гражданская оборона", а у "Егора и Опизденевших" ещё был такой проект, как "Психоделия Tomorrow" - тоже довольно интересный.
    Да как сказать... Альбом задумывался как "Егор и Оп...евшие", да и на коробке альбома написано то "Гражданская оборона", то "Егор и Оп...евшие".
    А насчет некоторой странности рейтинга... Ну, у многих моих любимых групп альбомы, которые нравятся большинству, мне не особо нравятся. Пример: "Сто лет одиночества" Оп...евших, "Шабаш" Алисы, "Это всё" ДДТ и др.

  9. #9
    Новичок Аватар для truvor
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщения
    10
    Классный альбом, без сомнений! А музыка в нём не самое главное

  10. #10
    Гость
    Цитата Сообщение от truvor Посмотреть сообщение
    Классный альбом, без сомнений! А музыка в нём не самое главное
    Как раз музыка в нём на очень большой высоте. Даже не верится, что всё это по-прежнему записано в обычной квартире.

  11. #11
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Даже не верится, что всё это по-прежнему записано в обычной квартире.
    Не говори!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #12
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Альбом вообще красивый)) Конечно нет тех прежних надрывов, зато музыка и тексты стали явно другими) Как вышел альбом слушал пару суток не переставая.

  13. #13
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от BigFooT Посмотреть сообщение
    Конечно нет тех прежних надрывов, зато музыка и тексты стали явно другими)
    Летов сказал, что больше таких "светлых" альбомов не будет. Дальше все будет намного мрачнее.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #14
    Гость
    Цитата Сообщение от BigFooT Посмотреть сообщение
    Как вышел альбом слушал пару суток не переставая.
    +1

  15. #15
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Хм... Послушал альбомчик... Понравилось Даже очень
    Когда слушал песню "Осень", а именно вступление, то меня не покидало ощущение, что где-то я это уже слышал... И правда. Послушайте "Черный Пес Петербург" группы ДДТ. Еще гитарист их новый(относительно, для меня) понравился. Не хило играет.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  16. #16
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Когда слушал песню "Осень", а именно вступление, то меня не покидало ощущение, что где-то я это уже слышал... И правда. Послушайте "Черный Пес Петербург" группы ДДТ.
    Хм, типичное для ГрОба вступление. С Шевчуком ничего общего не имеет. Тебе просто показалось.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #17
    Гость
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Еще гитарист их новый(относительно, для меня) понравился. Не хило играет.
    Гитарист и правда уникальный!

  18. #18
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Хм, типичное для ГрОба вступление. С Шевчуком ничего общего не имеет. Тебе просто показалось.
    Для ГрОба оно типичное не спорю. Да и аккорды то что одинаковые не страшно, но вот мелодия... Меня мои уши не могут обманывать Уж не зря музыкалку окончил. Правда ЧПП только на этих первых трех аккордах всю песню и играют, а у ГрОба на припевах идет другая тема, с другими аккордами. Да я думаю это и не важно. Альбом все равно офигенный
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  19. #19
    Гость
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Да и аккорды то что одинаковые не страшно, но вот мелодия... Меня мои уши не могут обманывать
    Ничего общего. Мне бы даже в голову не пришло сравнить эти две песни.

  20. #20
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Ничего общего. Мне бы даже в голову не пришло сравнить эти две песни.
    Да мне в голову тоже не приходило, пока не услышал вступление. Я считаю, что спорить глупо. Ибо музыкальное восприятие дело субъективное.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  21. #21
    Гость
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Да мне в голову тоже не приходило, пока не услышал вступление. Я считаю, что спорить глупо. Ибо музыкальное восприятие дело субъективное.
    Такое вступление с такими аккордами мог сыграть кто угодно. Совершенно стандартный перебор. На аналогии с Шевчуком тебя скорее всего натолкнуло название песни

  22. #22
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Такое вступление с такими аккордами мог сыграть кто угодно. Совершенно стандартный перебор. На аналогии с Шевчуком тебя скорее всего натолкнуло название песни
    Может быть
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  23. #23
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Альбом классный понравились песни
    "Слава психонаватам"
    "Значит ураган"
    "Танец для мёртвых"
    "Ночью"
    "Всё это с тобой"
    "Я чуствую себя не в своих штанах"
    А песня "С наружи всех всех измерений" просто ваще офигительно сыграна!

  24. #24
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397
    Мне больше всего нравятся "Танец для мёртвых", "Всё это с тобой", "Калейдоскоп", "Осень", "Ночью".
    Много

  25. #25
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Да весь альбом отличный!
    Важен лишь цвет травы

  26. #26
    Участник Аватар для Ангедония
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщения
    664
    поддерживаю!какую-то одну или несколько песен выделить не могу- все классные!

  27. #27
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А я вот выделю Ночью. Это что-то вообще невообразимое... Такого больше ни где не слышал!
    А какое оформление альбома!!! Этот ковчег, этот сбор всего живого - потрясающе!
    Важен лишь цвет травы

  28. #28
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    А мне больше нравится "Слава психанавтам" и "Сияние", Егор их даже на последнем концерте в Томске исполнял! А вот "Снаружи всех измерений" мне не понравилось!

  29. #29
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Снаружи всех измерений очень здорово получилось.
    А мне нравится момент в песне "Ночью" когда начинает кричать,как бы ночь умирает и наступает "Новый день"

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  30. #30
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Olegach Посмотреть сообщение
    А вот "Снаружи всех измерений" мне не понравилось!
    А чем не понравилось?
    По-моему очень даже психоделично получилось
    Важен лишь цвет травы

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гражданская оборона
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 2376
    Последнее сообщение: 10.10.2023, 20:00
  2. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  3. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17
  4. 15 декабря, Fакел - Гражданская оборона
    От Старый в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 20:10
  5. ''Гражданская оборона'' выпускает новый DVD
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 10:20

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU