Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Видимо, нахуячили там наворотов разных и тому подобное.
    Важен лишь цвет травы

  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Да уж, намудрил Соловьев
    Что-то совсем невообразимое в этом фильме творится.. И хоть перемен мы уже не дождёмся, но фильм посмотреть всё равно хочется.

  3. #33
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    лучше не читать подобного рода публикации для будущего кинопросмотра и "киносварения".как там в "Собачьем сердце"?
    Бу!

  4. #34
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Верно-верно... Чего-то я так им поверил вдруг.. В общем, поживём-увидим

  5. #35
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    А между тем фильм до сих пор не вышел! Прошли какие-то закрытые показы для московских студентов - и всё!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #36
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    "Шапито-шоу", дождались, а "2 АССА 2" так и остается потемками. Читал, что фильм в чем-то даже лучше оригинала. Чего, интересно, Соловьев добивается? Если не хочет, чтобы фильм видели - зачем тогда снимал?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #37
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    "Шапито-шоу", дождались, а "2 АССА 2" так и остается потемками. Читал, что фильм в чем-то даже лучше оригинала. Чего, интересно, Соловьев добивается? Если не хочет, чтобы фильм видели - зачем тогда снимал?
    может, ему стыдно за него? )

    припоминаю в основном отрицательные отзывы о фильме.

  8. #38
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    может, ему стыдно за него? )

    припоминаю в основном отрицательные отзывы о фильме.
    Отзывы с КиноПоиска:

    Спойлер
    впечатления от просмотра 2-АССА-2
    Наконец-то удалось посмотреть 2-АССА-2. Мечтал об этом последние 3 года, с тех пор, как узнал о съемках фильма — и вот наконец-то посмотрел его!

    Это, конечно, не фильм в общем понимании этого смысла — то есть, человек с улицы, придя на него, очень быстро поймет, что он ничего не понимает, и либо просто уйдет, либо, если его самомнение слишком велико, досмотрит фильм до конца и начнет писать ругательные рецензии.

    Зато для человека, знающего наизусть «Ассу», прожившего 90-е и 2000-е годы вместе с героями фильма, этот фильм — как ушат холодной воды — заставляет очнуться от забытья. Для меня, по силе воздействия на психику фильм лишь немного уступает «Танцующей в темноте». В сцене с Банананом и Аликой я впервые за много лет плакал в кино — не «срежессированно-в-Голливуде» плакал (т. е. когда наличие слез у среднестатистического зрителя в нужном месте картины достигается с помощью давно известных эффектов — музыки и т. п.), а по-настоящему плакал от увиденного. А следующей ночью проснулся и узнал в своей судьбе судьбу «нового Бананана» торгующего семечками на рынке, управляющего своей семечковой империей через компьютер, и лишь по ночам блуждающего по темным коридорам своего мозга в поисках своей настоящей жизни.

    Вобщем, для фильм для меня стал не то что глотком свежего воздуха — а скорее аквариумом, в которую помещают рыбу в гипермаркете перед тем, как упаковать в целлофановый пакет, взвесить и выдать покупателю — и хоть я прекрасно понимаю свою участь в этом мире, я рад несколько дней поплавать в этом фильме, как рыба в настоящей воде.

    Спасибо, уважаемый САС, за 2-АССА-2!

    Спойлер
    Пару дней назад показывали Ассу 2 в Ереване, в рамках Международного кинофестиваля Золотой Абрикос. Пропустить просто не мог, тем более, что сиквел культового фильма представляли Сергей Соловьев и Татьяна Друбич (все такая же красивая!).

    Впечатления довольно смешанные. С одной стороны есть много отличнейших фишек в непревзойденной манере Соловьева (этот мастер все же веников не вяжет!). Чего только стоит экранный дуэт рок-хулигана Шнура (который, кстати, играет самого себя) и классика Юрия Башмета, который тоже играет почти самого себя, просто с фамилией Белый. Ну и один из самых выдающихся моментов — вставка из реального телепроекта (не знаю, правда, из какого), в которой Надежда Кадышева исполняет культовую «Перемен» Цоя, а в нижней части экрана идут тупые смсные сообщения (типа: Мумусик, целую, твоя Киса).

    Однако, при всем при этом, нету такого целостного сюжета что ли. Слишком много отсылок к первой, культовой части, в виде отрывков (смерть Крымова показывается минимум раза четыре). А появление Бананана — и вовсе полный провал.
    Но самый большой минус пожалуй состоит в том, что АССА сама по себе совершенно самодостаточный фильм, не требовавший совершенно никаких продолжений. Другое дело, что кое-какие отрывки из АССЫ-2 вполне могли бы войти в какое-нибудь подарочное издание в виде бонус-фичерзов. А так…

    Кстати, среди знакомых было несколько человек, кому АССА-2 вполне понравилась. Однако сразу после этого оказывалось, что первую часть они как-то пока не видели…

    Спойлер
    Уныние — это грех
    Смотрел вторую АССУ. Жесткая получилась картина, если бы не финальный титр «Уныние — это грех», честное слово, щас бы уже добивал второй литр чего-нибудь крепкого, ну очень тянет напиться после картины.

    Нет, конечно не из-за того что она плохая, или не оправдала какие-то там мои надежды, нет, просто грустно все это. Сергей Александрович перед началом специально предупредил, чтобы ни в коем случае никто не считал это сиквелом, потому что, цитирую: «Сиквел предполагает повторение успеха оригинала, а мне этого повторения не нужно, не располагают обстоятельства к этому».

    Просто смотрел и понимал, что нету Цоя, нету Бананана, как бы его не старались воскресить, нету Курехина, нету всего того кайфа, который когда-то от них всех шел. Что-то другое слава Богу есть, только вот что непонятно. В сцене якобы сна якобы воскресшего Бананана, Друбич с Бугаевым до боли в сердце трогательно повторяют диалог о шестом номере и женском поле, и так тоскливо становится, так хочется разреветься.. Честное слово. И когда Зыкина (!!!) поет «Перемен» в каком-то вальтонутом прикиде на эмтивишной сцене, то смотришь на неё совершенно точно так же как все эти эмтивишно-камедиклабовские придурки, высунув язык, пустив слюну и со вставленными в череп шприцами эйфоретиков.

    Что в картине хорошо, так это что она ни разу не пошлая и не фальшивая, всему как-то веришь. Что плохо так это отсутствие какой-никакой цельности что ли. Пазл чистой воды, склеенный бодрыми рифами Шнура, все равно на ладан дышит. И цифра конечно дает о себе знать. Не художественна она хоть ты тресни, особенно когда монтируется с пленочными кусками из «Ассы», «Анны Карениной» и «Черной розы». Придумано все конечно же по-соловьевски забавно, трогательно, мило и по-человечески. Не манекены на экране и то приятно.

    Еще один минус — отдельно картину смотреть по-моему невозможно, покажется полнейшей белибердой, надо всю трилогию видеть, и от этого тоже какое-то ощущение безнадеги и ненужности, потому что такая «Асса» действительно на хрен никому не нужна. Ни в один театр она не пойдет, ни один продюсер её не купит.

    Спойлер
    Горько мне за отечественный кинематограф
    Сразу после просмотра фильма, у меня появилось непреодолимое желание спросить лично у Сергея Соловьева: Вам не стыдно было снимать такое кино?

    А вот мне стыдно было его смотреть… Я сидела, смотрела на экран, и не могла поверить, что вот это… вот это… да еще вот так вот… да еще с такими безобразным пошлым музыкальным сопровождением — мог снять такой маститый режиссер как Соловьев. Ну не нахожу я слов, чтобы описать, что творилось на экране. На удивление бездарная игра очень хороших актеров, нелепые бессмысленные диалоги, вместо сюжетной линии — абсурд, доходящий до идиотизма.

    Только за полчаса до конца фильма стало происходить хоть что-то более или менее осмысленное. Мог ли кто-нибудь представить, смотря первую ассу, что в продолжении этого легендарного фильма, мальчику Бананану отрежут голову и пришьют ее к телу уголовника. И потом он будет торговать семечками на рынке??? Никакая больная фантазия до этого не додумалась бы, а Соловьев смог…

    И зачем в фильм введен Юрий Башмет. Я не понимаю! Такой талантливый человек, такая величина, и его заставили произносить эти нелепые диалоги, глупые в прямом смысле слова.

    Возможно, отзыв получился немного сумбурным, но откровенно говоря, я осталась просто в шоке от увиденного. Да михалковская цитадель просто шедевр по сравнению с этим произведением искусства.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Hitman (обсуждение фильма)
    От AliK в разделе Мир кино
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 02:59
  2. Игла (обсуждение фильма)
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 15:02
  3. Звездная пыль (обсуждение фильма)
    От Antigoth в разделе Мир кино
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 18:37
  4. Груз 200 (обсуждение фильма)
    От TyPoK в разделе Мир кино
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 23:11
  5. Сид и Нэнси (обсуждение фильма)
    От Мозя в разделе Мир кино
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 21:45

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU