Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821

    Премьеры 2011: «Пираты Карибского моря 4», «Трансформеры 3», «Битва за Лос-Анджелес»

    Премьеры 2011: «Пираты Карибского моря 4», «Трансформеры 3», «Битва за Лос-Анджелес»

    Новый год приносит новые ожидания, надежды, появляются новые имена, возвращаются к жизни забытые старые, одни жанры уходят в тень, другие предстают перед нами во всей красе. Приступая к обзору ожидаемых премьер 2011 года постараемся найти те неуловимые покуда черты, которые год спустя будут представлять для нас картину всего сезона в целом. Начнём же, по традиции, с январского проката, который в этом году является скорее эхом декабря, нежели признаком начала года.

    Так 6 января в прокат выходит формально четыре фильма, но на самом деле лишь один из них, «Время ведьм», не совершил фальстарта и не сдвинулся хоть десятком копий в сторону последних чисел декабря.

    Так 90-миллионный «Щелкунчик» Андрона Кончаловского стартовал 1 января, тут же вызвав традиционную для этого семейства бурю споров вокруг того, что это было. Трэш-фэнтэзи по мотивам не меньшей классики «Путешествия Гулливера» сорвался аж на 30 декабря, получив, впрочем, свою порцию недоумения по поводу своих кинематографических качеств. Наконец не менее спорный «Турист» с Джоли и Деппом переместился на второе число, получив в закрома столь же язвительные отзывы со стороны любителей и профессионалов.

    Итак, на кону остался лишь один фильм, чьи достоинства пока не изваляны в смоле и перьях. Николас Кейдж и Рон Перлман снялись в главных ролях средневекового триллера о том, как ведьмы были на самом деле. «Время ведьм», впрочем, стилистически и визуально отсылает нас не к Умберто Эко, а скорее к недавней череде фильмов о похождениях древнеримских легионеров. Что из этого выйдет — поглядим. Вот и все премьеры первых чисел года, скажем прямо, негусто.

    13 же января и вовсе наступает водное перемирие — мало кому известная звёздная комедия о ведущих утреннего телеканала «Доброе утро» соревнуется с не менее звёздной и такой же безызвестной на наших широтах мелодрамой «Прошлой ночью в Нью-Йорке». Одновременно отечественная драма «Зона турбулентности» выйдет против отечественной комедии «Неадекватные люди». Скажите, положа руку на сердце, вам эти названия о чём-то говорят? А потом прокатчики будут жаловаться, что на наше кино никто не ходит.

    20 января ситуация не изменится, только фильмов станет ещё меньше, от заокеанских релизов — оскаровская драма «Кроличья нора», от наших — не к сезону выпущенная военная драма «Тихая застава». Ах, ну да, выходит ещё «Самый лучший фильм 3D». Здесь был потусторонний смех.

    Ну и завершит самый пустой месяц года 27 января старт таких фильмов, как хоррор «Я плюю на ваши могилы», звёздный триллер о наёмных убийцах «Механик» и не менее звёздный ромком «Любовь и прочие лекарства».

    Лишь в феврале нарисуются первые настоящие блокбастеры. Так 3 февраля в отечественный прокат выходят ёрнический комикс «Зелёный шершень», трёхмерный спелеологическо-дайверский триллер «Санктум» и типа-документальное роуд-муви «Путь домой» (западные киноделы в лице Питера Уира снова пожалуют в Сноуи Рашу).

    10 февраля оскаровская гонка продолжится внезапно прорезавшимся в нашем прокате фильмом «Дети в порядке», а также такими весьма ожидаемыми проектами, как балетмейстерский триллер «Чёрный лебедь» и феноменально успешный вестерн братьев Коэнов «Железная хватка».

    Подпевают безуспешная американская звёздная комедия «Как знать» и не менее звёздный романтический триллер «Телохранитель». Завершает невероятно плотную программу недели поздне-римский исторический боевик «Орёл Девятого легиона».

    17 февраля парад-алле продолжится. Оскаровский репертуар представлен герметическим триллером «127 часов» — Дэнни Бойл при помощи Джеймса Франко опишет историю выживания простого застрявшего в расщелине парня. Далее следует отложенный для пересъёмки почти на год трижды переименованный отечественный фильм «Выкрутасы» — о том, как Йовович разлюбила Урганта и полюбила сердобольного Хабенского. И всё заверте.

    Кроме того, в прокат выходят параноидальный триллер «Неизвестный» и компьютерный мультфильм «Гномео и Джульетта».

    Праздничный уикенд продолжит шествие потенциальных оскароносцев: «Красата», «Боец» и «Король говорит» закругляют лонг-лист, в кои-то веки демонстрируемый у нас до, а не после вручения (в апреле, правда, выйдет ещё «Вода для слонов»). Из прочих фильмов отметим комикс «Я — четвёртый» и малобюджетный компьютерный мультфильм «Красная Шапка против зла».

    3 марта репертуар привычно смещается в сторону романтики: мюзикл «Девять», ромком «Больше, чем секс», ещё один ромком, на этот раз отечественный — «Любовь-морковь 3».

    Но есть и альтернатива, причём совершенно мальчуковая: космический заговор «Аполлон 18», грайндхаус «Сумасшедшая езда», герметический триллер «Паранормальное явление: Ночь в Токио», стильная околофантастика «Меняющие реальность» (оно же «Бюро корректировки»).

    Но самый сезон для фантастики всякого рода наступит 10 марта — загибайте пальцы. Фантастический боевик «Битва за Лос-Анджелес», драма с фантастическим изводом сюжета «Не отпускай меня», типический замекис-стайл-мультфильм «Тайна Красной планеты» (в конце года выйдет ещё один — «Операция глобальное Рождество»), наконец сверхъестественный хоррор «Убежище».

    17 марта снова наступает очередной повод поскрежетать зубами по поводу отечественного кино — выходит «Служебный роман. Наше время». Небанальная альтернатива: женщина-режиссёр Кэтрин Хардвик поставила в стиле первых «Сумерек» своеобразную интерпретацию «Красной Шапочки». Эротически-романтический Волк — в комплекте.

    Ну, и ещё два триллера — фармацевтический «Область тьмы» и судебный «Линкольн для адвоката».

    По-настоящему же главной премьерой этой недели, если не всего марта, станет мульт-вестерн «Ранго» с Джонни Деппом, озвучивающим роль наркоманистого хамелеона на Диком Западе.

    Неделей спустя плотность релизов, наконец, спадает. Всего-ничего, средневековый боевик «Железный рыцарь», триллер Клинта Иствуда «Потустороннее» и ромком «Притворись моей женой».

    Ну, а завершается ударный март и вовсе лаконично, зато под фанфары. А именно, выходит фильм-фантазия мастера художественного комикса Зака Снайдера «Запрещённый приём» и околофантастический детектив Данкана Джонса «Исходный код».

    В апреле — традиционный перерыв на жанровую передышку и рекогносцировку. Выходит уж настолько долгожданный проект «Поколение пи» по одноимённому роману Виктора Пелевина, также стартует не менее долгожданный бэк-ту-девяностые байопик «ПираМММида». Киану Ривз играет главную роль в роббери-комедии «Криминальная фишка Генри». Анимация представлена каникулярным проектом про птичек «Рио». Народ внезапно продолжит пугать уже почивший-было «Крик 4». Наконец — Сирша Ронан в убивашка-триллере Джо Райта «Ханна».

    Майские блокбастеры традиционно начинаются ещё в конце апреля, числом на этот раз куда как скромным. А именно 28 числа стартуют высокобюджетный кинокомикс «Тор», а также очередная часть суперсупешного у нас франчайза «Форсаж 5», в котором к лысому Дизелю присоединился лысый Джонсон.

    5 мая передышка — выходят скромные экзорцизм-хоррор «Обряд» и средневековая трэш-комедия «Ваше Высочество». 12 мая к ним присоединяется постапокалиптическое фэнтэзи «Пастырь».

    И лишь 19 мая бабахнет по-настоящему — в прокат выходит четвёртая часть эпической мощи пиратского франчайза «Пираты Карибского моря: На странных берегах». Джонни Депп и Джеффри Раш на месте, Найтли и Блуму дали под зад, вместо них набрали Пенелопу Крус и Йена Макшейна. Лепота!

    26 мая наступает черёд анимации — «Кунг-фу панда 2» продолжает живописать приключения вальяжного мишки, помешанного на восточных единоборствах. Альтернативой мультфильму послужит фильм-фантазия Терренса Малика «Древо жизни» с Брэдом Питтом в главной роли.

    Летнее дерби начинается очередным комиксом, а именно, приквелом «Людей-икс». Помогают — сиквел суперуспешной независимой комедии «Похмелье в Вегасе» и пасхально-детская комедия для любителей поющих компьютерных животных «Бунт ушастых».

    В последующие недели июня выходят, в порядке живой очереди: очередной «секретный» проект Джей-Джей Абрамса «Супер 8», детектив с Джейсоном Стэйтамом «Блиц», комикс «Зелёный фонарь», пиксаровские «Тачки 2» и наконец завершается месяц стартом третьей части майклобэевской франшизы «Трансформеры: Обратная сторона луны». Меган Фокс торжественно заменят на такую же ду, шутить про жопы обещают не, самобеглых роботов обещают ещё бо. В общем, ждём, надеемся на лучшее.

    В июле — свой набор блокбастеров. Отечественное кино представлено искусственно покрытым тайной байопиком «Высоцкий. Спасибо, что живой». Американская кинопродукция — последней-последней, ну честно, распоследней серией поттерианы. Ну, а завершает список блокбастеров мало кому нужный за пределами Асашай патриотический комикс «Капитан Америка: Первый мститель». Кому ещё звёздно-полосатых люлей?

    Впрочем, август в этом году тоже богат на заметные релизы: «Ковбои против пришельцев» Джона Фавро с Дэниелом Крейгом, традиционная родригесовская развлекуха «Дети Шпионов 4», травматический аттракцион «Пункт назначения 5» и очередной римейк «Конана Варвара».

    По мере удаления к концу года, плотность назначенных релизов уменьшается. Осенью бабахнут околофантастическая «Живая сталь», «Ромовый дневник» со всё тем же Деппом, отечественный «Бой с тенью 3», звёздно-апокалиптический «Контагион» Стивена Содерберга, анимационный проект Стивена Спилберга «Приключения Тинтина: Тайна единорога», первая часть финальной части саги «Сумерки. Рассвет», уже в декабре выйдет очередная «Миссия: Невыполнима — Тайный протокол», «Шерлок Холмс 2» и ещё кое-какие традиционные сиквелы. Кроме того, на конец декабря сейчас мигрировал отечественный многострадальный «Волшебный кубок Роррима Бо».

    Из покуда не назначенных релизов стоит упомянуть памфлет Кевина Смита «Красный штат», околоспортивный «Деньгобол» с Брэдом Питтом, драма «Бобёр», финчеровский римейк «Девушка с татуировкой дракона», триллерообразная «Джейн Эйр», герметический триллер с Эдриеном Броуди «Крушение», а также, да-да, наше потенциальное всё, «Утомлённые солнцем 3: Цитадель».

    Впрочем, это пока только предварительные планы, всё ещё может измениться, поэтому следите за графиками проката на нашей специализированной странице, а также читайте наши обзоры в рубрике «премьеры месяца» и «премьеры четверга». До встречи в кино.

    kinokadr.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Ой, как много интересного!!!! Наметил себе 24 похода до кинотеатра и обратно.

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Ой, как много интересного!!!! Наметил себе 24 похода до кинотеатра и обратно.
    У меня в два раза меньше
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Правда, кое-что только после отзывов.
    Спойлер
    Время ведьм
    Доброе утро
    Механик
    Зелёный шершень
    Железная хватка
    Запрещённый приём
    Тор
    Пираты Карибского моря: На странных берегах
    Кунг-фу панда 2
    Древо жизни
    Людей-икс
    Похмелье в Вегасе
    Супер 8
    Зелёный фонарь
    Тачки 2
    Высоцкий. Спасибо, что живой
    Гарик П
    Капитан Америка: Первый мститель
    Ковбои против пришельцев
    Живая сталь
    Ромовый дневник
    Приключения Тинтина: Тайна единорога
    Миссия: Невыполнима — Тайный протокол
    Шерлок Холмс 2

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Однозначно в кинотеатр я пойду на это:
    Спойлер
    Железная хватка
    127 часов
    Потустороннее
    Запрещенный прием
    Крик 4
    Пираты Карибского моря: На странных берегах
    Супер 8
    Высоцкий. Спасибо, что живой
    Ковбои против пришельцев
    Ромовый дневник
    Бобёр

    А вот "Тачки" и "Миссия невыполнима" я не видел, поэтому ничего не могу сказать
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    ''Супер 8'' как раз из тех проектов, которые я жду с опаской....

    Создателей этих картин я бы с удовольствием сжег на костре:
    Спойлер
    Самый лучший фильм 3D
    Любовь-морковь 3
    Бой с тенью 3
    Утомлённые солнцем 3: Цитадель
    Служебный роман. Наше время


    P.S.И подзатылу Родригесу за ''Детей''!

  7. #7
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Это , конечно, не все фильмы. которые я жду. Еще ряд фильмов я обязательно посмотрю, но скорей всего дома.
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    ''Супер 8'' как раз из тех проектов, которые я жду с опаской....
    А че опасаться? Явно не "Скайлайн".

    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    P.S.И подзатылу Родригесу за ''Детей''!
    Точняк!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #8
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    А че опасаться? Явно не "Скайлайн".
    Почему-то кажется, что ''Скайлайн''.... Надеюсь, ошибаюсь.
    Это , конечно, не все фильмы. которые я жду. Еще ряд фильмов я обязательно посмотрю, но скорей всего дома.
    А ''Людей-Икс'' не любишь?
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Точняк!
    Блин, мне смайлика жалко....

  9. #9
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    А ''Людей-Икс'' не любишь?
    Не
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #10
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Нуууу, блин....
    Значит, супергероев не перевариваем? Зря, вторая часть - шикарнейшая вещь!!!!

  11. #11
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Нуууу, блин....
    Значит, супергероев не перевариваем? Зря, вторая часть - шикарнейшая вещь!!!!
    Не, я как-то супергероев не очень
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #12
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Не, я как-то супергероев не очень
    Я не отстану! А почему не очень, что видел? Может ты, нарвавшись на какую нибудь ерунду, составил неправильное мнение о жанре....

  13. #13
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Я не отстану! А почему не очень, что видел? Может ты, нарвавшись на какую нибудь ерунду, составил неправильное мнение о жанре....
    Я воспитывался на советских мультиках Человеки-пауки, бэтмены и прочее проникло в мое сознание уже гораздо позже, поэтому меня это не возбуждает Хотя есть исключения. "Человек-паук 2", например - Альфред Молина в роли моего любимого доктора осьминога супер!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #14
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    "Человек-паук 2", например
    Хороший пример. Второй ''Паук'' - лучший во франшизе!
    Я воспитывался на советских мультиках
    Я тоже, но как оказалось, душа лежала к другому.

  15. #15
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Блин, какие отзывы то плохие у ''Время Ведьм''.... Кейдж, ты уже достал в дерьме сниматься!!!!

  16. #16
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Блин, какие отзывы то плохие у ''Время Ведьм''.... Кейдж, ты уже достал в дерьме сниматься!!!!
    Ты мне как написал, что мол, глянь "Великолепную аферу" и что там Кейдж снимается - так для меня это уже сразу признак говняного фильма
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #17
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    так для меня это уже сразу признак говняного фильма
    Ты на год картины посмотри, тогда он проекты ещё умел выбирать! Фильм силён как в плане режиссуры (так мастерски жонглировать жанрами в одной картине!!!!) так и в актёрском мастерстве Кейджа и Сэма Рокуэлла, здесь они показали высший уровень профессионализма. Посмотри, я плохого не посоветую, ещё потом спасибо скажешь!
    P.S. Говно в свой Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться я точно не поставлю.

Похожие темы

  1. Трансформеры (обсуждение фильмов)
    От Wano_87 в разделе Мир кино
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 31.05.2020, 15:12
  2. Битва артистов
    От Гость в разделе Юмор и развлечения
    Ответов: 6744
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 22:55
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 23:44
  4. Майкл Бэй снимет "Трансформеры 3"
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 00:21
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 16:59

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU