Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Лучшие фильмы Финчера:

Всего проголосовало
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Чужой 3 (1992)

    0 0%
  • Семь (1995)

    6 54.55%
  • Игра (1997)

    5 45.45%
  • Бойцовский клуб (1999)

    9 81.82%
  • Комната страха (2002)

    1 9.09%
  • Зодиак (2007)

    3 27.27%
  • Загадочная история Бенжамина Баттона (2008)

    4 36.36%
  • Социальная сеть (2010)

    1 9.09%
  • Девушка с татуировкой дракона (2012)

    1 9.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81
  1. #31
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Девушка с татуировкой дракона
    Добротный детектив получился. В меру жестокости, в меру насилия, в меру юмора. При своей ужасающей для кинотеатра продолжительности - ни разу не посмотрел на часы, настолько плотно держит фильм, от него не хочется отвлекаться ни на минуту. Картинка и музыка - отмены, как всегда у Финчера. Новый киношный год начался добротно!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #32
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Люди, кто смотрел обе экранизации, скажите, пожалуйста, есть ли смысл знакомится с фильмом Финчера, привнёс ли он что-то новое в историю в сценарном плане или же в стилистическом?!
    Шведский вариант я смотрел, потому и спрашиваю.

  3. #33
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Люди, кто смотрел обе экранизации, скажите, пожалуйста, есть ли смысл знакомится с фильмом Финчера, привнёс ли он что-то новое в историю в сценарном плане или же стилистическом?!
    Шведский вариант я смотрел, потому и спрашиваю.
    Я ща по ТВ3 краем глаза шведскую версию смотрю. Ну, ебутся что в Швеции, что за океаном И Нуми Рапас более клёвая.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #34
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    И Нуми Рапас более клёвая.
    Ой, не нравится мне она! А на неё ещё и в ''Прометее'' пялиться.

  5. #35
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Ой, не нравится мне она! А на неё ещё и в ''Прометее'' пялиться.
    А мне она понравилась в "Шерлоке Холмсе". Больше, правда, пока ее нигде не видел (кусок ДсТД не считаю).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #36
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Люди, кто смотрел обе экранизации, скажите, пожалуйста, есть ли смысл знакомится с фильмом Финчера, привнёс ли он что-то новое в историю в сценарном плане или же в стилистическом?!
    Ну и вопросы, однако... Это ж не Шьямалан, от которого никогда не знаешь, чего ждать - очередное унылое говно, или что-то действительно стоящее.

    О, кстати. Смотревшие обе экранизации, что вы скажете о "противостоянии" Нуми Рапас vs. Руни Мара?
    Лично мой выбор - однозначно Нуми Рапас!

  7. #37
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Ну и вопросы, однако...
    Не хочется тратить время на покадровые дубликаты, не вижу в этом смысла. Если картина точно такая же, но только с другими актёрами, то зачем?!

  8. #38
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Не хочется тратить время на покадровые дубликаты, не вижу в этом смысла. Если картина точно такая же, но только с другими актёрами, то зачем?!
    Картина Финчера длиннее, атмосфернее, и, по-словам очевидцев, ближе к книге.

  9. #39
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Не хочется тратить время на покадровые дубликаты, не вижу в этом смысла. Если картина точно такая же, но только с другими актёрами, то зачем?!
    ДА определенно надо оба варианта смотреть. Шведский вариант по атмосфере вообще другой. У Финчера картинка определенно выигрышнее, у шведов - Нуми Рапас.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #40
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Посмотрел ДСТД - сплошное разочарование. Однозначно провал Финчера. Абсолютно серенькая детективная история скрещенная со стареющим Бондом, не внятной сюжетом (здесь имею ввиду семейку, которая реально напригает по части запоминания всех имен). Отсутствие каких либо интересных ходов. Ни кому не нужное конечное отступление от основной линии, где вдруг Девушка-гот-задрот 20 лет, становится бизнесс вумен и как... Короче даже говорить не хочется. Фильм Жопа. 5/10. И то только за тему сисек.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  11. #41
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Вот почему ты так?!
    Я изначально задал вопрос по-поводу различий. Неужели трудно было сразу ответить на это:
    есть ли смысл знакомится с фильмом Финчера, привнёс ли он что-то новое в историю в сценарном плане или же в стилистическом?
    Вот этим:
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Картина Финчера длиннее, атмосфернее, и, по-словам очевидцев, ближе к книге.
    И без всяких фэйспалмов!


    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    ДА определенно надо оба варианта смотреть. Шведский вариант по атмосфере вообще другой. У Финчера картинка определенно выигрышнее, у шведов - Нуми Рапас.
    Спасибо!

  12. #42
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Sony продолжит экранизировать Стига Ларссона

    Спойлер
    Трилогия «Миллениум», увековечившая имя покойного Стига Ларссона среди авторов детективов, продолжится на большом экране. Sony приняла решение снимать «Девушку, которая играла с огнем» и «Девушку, которая взрывала воздушные замки», несмотря на скромные финансовые показания «Девушки с татуировкой дракона». Однако участие Дэвида Финчера в проекте пока под вопросом.

    Фильм Дэвида Финчера на сегодняшний день заработал в мировом прокате 107 миллионов долларов. Ее сборы на родине в США составляют 77 миллионов – это весьма скромная сумма, учитывая бюджет ленты (90 миллионов). Правда, стоит оговориться, что у фильма недетский рейтинг R, не дающий фильмам собирать больше по причине ограничения аудитории.

    И тем не менее, как пишет независимый голливудский аналитик Никки Финке с сайта Deadline, Sony рассчитывала на успех картины за рубежом, однако прокат стартовал несколько иначе. В Великобритании «Девушка» после премьеры оказалась на третьем месте, ну а сборы в Скандинавии (Швеция, Дания. Финляндия), не так высоки, как на это надеялась студия.

    Ожидается, что в общей сложности фильм Дэвида Финчера соберет 300 миллионов в мировом прокате. Впрочем, время покажет. Уже сейчас в кулуарах студии признают, что совершили ошибку, выпуская столь мрачную картину под Рождество.

    Тем не менее, сценарист Стивен Зеллиан уже начал адаптацию второго романа для большого экрана. Sony планирует запустить сиквел в производство в конце 2012-го – начале 2013-го. Но студия пока что не получила согласие Дэвида Финчера работать и дальше над фильмами трилогии «Миллениум».

    Что же касается режиссера, то он пока не намерен продолжать работу с Sony. Он планирует снимать фильм «20 000 льё под водой: Капитан Немо» для Disney. И работа над фильмом начнется или этой осенью или уже ближе к концу года. Финчеру очень нравится идея снять фильм в формате 3D и с большим количеством спецэффектов. Кроме того, режиссер в восторге от сценария Скотта Бёрнса.

    Руни Мара и Дэниэл Крэйг сыграют свои роли во всей трилогии – актеры связаны контрактом. С Финчером подобного контракта не заключали. «Обычно это делается, чтобы режиссеры хорошо себя вели», - шутит Финчер. Однако стоит учесть один важный момент: «Девушка, которая играла с огнем» - любимая часть трилогии режиссера. И права на ее экранизацию находятся у него лично. Так что за постановку второго фильма Финчер в любом случае получит 5 миллионов долларов, даже если не будет снимать его.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    Что-то я даже и не знаю чего ждать от следующего фильма Финчера... Диснеевская сказка в 3D от Финчера?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  13. #43
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Что-то я даже и не знаю чего ждать от следующего фильма Финчера... Диснеевская сказка в 3D от Финчера?
    Ну, Скорсезе же снял сказку в 3D.

  14. #44
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Финчеровская ''Девушка'' выигрывает по всем параметрам: актёры, операторская работа, музыка – всё на высоком уровне, мне понравилось.
    Нуми Рапас vs. Руни Маара
    По мне так обе справились с ролью блестяще, но выберу Руни, так как внешне она приглянулась мне намного сильнее, красивая актриса. Не смотря на все её внешние закидоны, скажу, что даже лапочка.

    P.S. Вступительные титры шикарны! Да ещё и под мою любимую Лед Зеппелиновскую ''Эмигрант Сонг''!!!!

  15. #45
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Финчеровская ''Девушка'' выигрывает по всем параметрам: актёры, операторская работа, музыка – всё на высоком уровне, мне понравилось.
    Нуми Рапас vs. Руни Маара
    По мне так обе справились с ролью блестяще, но выберу Руни, так как внешне она приглянулась мне намного сильнее, красивая актриса. Не смотря на все её внешние закидоны, скажу, что даже лапочка.

    P.S. Вступительные титры шикарны! Да ещё и под мою любимую Лед Зеппелиновскую ''Эмигрант Сонг''!!!!
    ХЗ.
    Посмотрел шведский вариант, и он, для меня, намного лучше Финчеровского.
    Шведский фильм с первых секунд затянул. В отличие от занудного начала Финчера.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  16. #46
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Для меня единственное превосходство шведской постановки над американской - это эпизод в метро. По-моему, этот вариант лучше ложится в контекст фильма.
    Шведский фильм с первых секунд затянул. В отличие от занудного начала Финчера.
    Оба с удовольствием были отсмотрены, причём фильм Финчера был вторым. И удивительно то, что от экрана было не оторваться, в отличие от какого-нибудь ''Шерлока Холмса'', например.

  17. #47
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Оба с удовольствием были отсмотрены, причём фильм Финчера был вторым. И удивительно то, что от экрана было не оторваться, в отличие от какого-нибудь ''Шерлока Холмса'', например.
    Вот так видать и получается какой фильм отсмотрен 2-ым тот и круче, например(с) Человек Паук
    У тебя Финчеровский, и доставил тебе дикий угар например, а у меня Шведы, и это для меня по круче адского порева например.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  18. #48
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    А что скажешь по-поводу ведущих актрис?

  19. #49
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    А что скажешь по-поводу ведущих актрис?
    Однозначно Нооми Рапас.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  20. #50
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    То есть и внешне она кажется тебе более привлекательной? А ты видел второй фильм, там, где её без всякой гот-косметики на лице показывают?

  21. #51
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    То есть и внешне она кажется тебе более привлекательной? А ты видел второй фильм, там, где её без всякой гот-косметики на лице показывают?
    Конечно симпатичней.
    Завтра посмотрю.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  22. #52
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Вот впечатление Владмира Геннадьевича Богомякова - тюменского поэта:
    "5 января, несмотря на сатанинские толпы, пошли мы в Гудвине на "Дракона с татуировкой девушкки". И всё потому, что мне хотелось красоты. До этого я смотрел аналогичный датский фильм. В фильме Финчера актёры получше, но а) он идёт 2,5 часа, ужасно долго; б) ожидал красивой шведской природы, но так её и не получил; в) ожидал красивых буржуазных интерьеров, но вместо этого - интерьеры квартир механизаторов из посёлка Тугулым. Не хотелось бы брюзжать, но расчитывал я, честно говоря, на гораздо бОльшую красоту".

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  23. #53
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    ''Исчезнувшая''
    При прочтении книги, признаться, отвращение к персонажам сильно затуманило моё впечатление от истории..

    Больше двух часов прошло после просмотра, а я всё хожу под сильным впечатлением.. Беспросветный мрак, тёмная сатира на брак в современном мире и спойлеры, спойлеры, спойлеры.. Розамунд Пайк покорила своим выступлением! В кинематографе не часто встречаются подобные героини!

  24. #54
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Гамбитыч, фильм не страшный? А то мы завтра планируем двинуть, а жена не любит всякие ужасы/триллеры жуткие. Там сцен пугающих нет?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  25. #55
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    В обойме фильма имеется роскошно-кровавая сцена - хоть обоиной на рабочий стол ставь!

  26. #56
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Исчезнувшая
    Самый слабый фильм Финчера, как мне показалось сразу после просмотра, на утро после просмотра кажется самым сильным. Казалось бы, фильм про парня, который придумал сайт, держит в большем напряжении, чем фильм про таинственное исчезновение девушки, что странно, но позже приходит осознание того, что тут совсем другого плана саспенс. Мало кто создал фейсбук или вконтакте, мало кто ведёт журналистские расследования с хакершой-напарницей, но каждый из нас был в отношениях с противоположным полом и вследствие этого может сильнее прочувствовать завязку истории и персонажей. Картинка, музыка, монтаж - всё в фильме работает на атмосферу, очень интересную атмосферу. В кадре вроде бы обыденная жизнь, но что-то не так. Какая-то мелочь не на своём месте. И это постоянное ощущение тревоги поддерживается практически весь фильм. Актёрские работы в фильме просто великолепные! Сыграны главные, да и второстепенные роли на ура, все персонажи аккуратно вписаны в общее полотно и в сюжетных твистах актёры раскрывают свои роли по полной. Розамунд Пайк - моё почтение и пожелание получить Оскара за свою роль.

    О фильме можно писать долго, но сложно обходить стороной сюжетные спойлеры. Поэтому напишу следующее: режиссёр - Дэвид Финчер. А это лучшая рекомендация к просмотру данного фильма. 8.0/10
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  27. #57
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Сочинение отличника, а не фильм. Не придерёшься. Материал гораздо слабее возможностей Финчера и уже не в первый раз. "Исчезнувшая" - очень оверхайпнутая книга, как и "Девушка...". Палп фикшн.

  28. #58
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Наткнулся тут случайно на обалденный промо-кадр к Исчезнувшей. Не видел раньше..



    У меня, кстати, до сих пор блюрея нет. Надо бы купить.

  29. #59
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Командарм, ты почему не смотрел Исчезнувшую?

  30. #60
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Командарм, ты почему не смотрел Исчезнувшую?
    А я начинал. Даже помню какие-то детали. Вот вроде она исчезла, а потом оказалось, что специально сбежала, не?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие фильмы вы ждете?
    От Komandarm в разделе Мир кино
    Ответов: 4512
    Последнее сообщение: 26.03.2024, 19:33
  2. Фильмы ужасов
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 09.06.2020, 00:23
  3. Фильмы Девида Линча
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 00:34
  4. Ваши самые любимые фильмы
    От Ромашка в разделе Мир кино
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 02:37
  5. Танцевальные фильмы
    От Ромашка в разделе Мир кино
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 18:58

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU