Макаревич расскажет о вкусном кино, а Державин соберет сольный проект

Новая книга Андрея Макаревича «Вкусное кино» выйдет в свет весной.

«Я взял 55 классических советских кинофильмов и проанализировал их с кулинарной точки зрения, рассказал о том, что, как и почему ели и пили в кадре», - сообщил Intermedia лидер «Машины времени». Ближе к лету г-н Макаревич планирует отметить 10-летие «Оркестра креольского танго». Кроме того, он собирается снимать новые фильмы о подводном мире – транслировать их будет канал ТВ-3.

Не исключено, что группа «Машина времени» в наступившем году приступит к записи нового альбома. По крайней мере, на это надеется басист Александр Кутиков, который планирует заняться и подготовкой нового сольного диска. «Думаю, что мы продолжим работу над новой пластинкой совместно с «Нюансом». И очень надеюсь, что мы вернемся в студию с «Машиной времени». У меня уже есть идеи и заготовки и для себя, и для «Машины». Жду, что скажут коллеги». Евгений Маргулис собирается в новом году «поиграть с американцами»: «С кем, как, когда - пока не хочу говорить, ближе к делу расскажу».

Более подробно свои планы озвучил клавишник Андрей Державин. В 2011 году на экраны выйдет несколько фильмов и мультфильмов, к которым он написал музыку. Это картина Валерия Ускова и Владимира Краснопольского «Женить миллионера», а также анимационные ленты «Поиски сокровищ», «Приключения на реке» и «Удивительные приключения Хомы». С режиссером Алексеем Котеночкиным г-н Державин обсуждал возможную работу над новыми сериями «Ну, погоди!». Кроме того, Андрей собирается параллельно с работой в «Машине времени» сделать свою сольную программу. Сейчас он набирает музыкантов и пытается определиться со стилистикой. Скорее всего, программа будет представлять собой синтез из некоторых хитов поп-группы «Сталкер», ряда новых вещей, а также песен, сочиненных для «Машины», например, «Эти реки никуда не текут».

newsmusic.ru