Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Любимые фильмы Даррена Аронофски:

Всего проголосовало
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1998 — Пи / π

    6 40.00%
  • 2000 — Реквием по мечте / Requiem for a Dream

    5 33.33%
  • 2006 — Фонтан / The Fountain

    4 26.67%
  • 2008 — Рестлер / The Wrestler

    3 20.00%
  • 2010 — Чёрный лебедь / Black Swan

    5 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
  1. #1
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618

    Даррен Аронофски

    Даррен Аронофски - американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Режиссер, как я его называю, арт-хауса для всех!
    После просмотра ''Чёрного лебедя'' захотелось сотворить тему в его честь и узнать, кому, что нравится в его творчестве и почему?

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Александр сделает голосовалку с его фильмами, а то я не знаю как!
    Вы еще создайте тему о "Красной плесени" и попросите меня сделать голосовалку по лучшим альбомам Надо учиться!

    О, ну вот, сам сделал
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Вы еще создайте тему о "Красной плесени" и попросите меня сделать голосовалку по лучшим альбомам
    Это ты к тому, что я не нужную тему заделал?

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Это ты к тому, что я не нужную тему заделал?
    Да не - к тому, что мне опросы создавать Я конечно, их большоц любитель, но не до такой же степени

    По сабжу: охрененный режиссер, снимающий классные фильмы! Видел не всё, но то что я смотрел - "Реквием по мечте", "Рестлер", "Черный лебедь" - мне очень понравилось Из этих трех фильмов "Рестлер" несколько выбивается, на мой взгляд. Там нет паранойи и таких эффектов, но от этого фильм ни в коем разе не сделался хуже. Главный приз Венецианского фестиваля это подтверждает.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    За ''Лебедя'' и ''Рестлера'' проголосовал. Это те фильмы, которые я с удовольствием ещё не раз пересмотрю. А ''Реквием'' и ''Фонтан'' для меня слишком тяжёлые, ''Реквием'' так вообще в жёсткий депресняк ввёл в своё время....
    P.S. ''Пи'' не видел.
    Из этих трех фильмов "Рестлер" несколько выбивается, на мой взгляд.
    По-моему, он у Аронофски самый прямолинейный.

  6. #6
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Не видел ещё Пи и Лебедя. Реквием - один из любимейших фильмов, но смотрел его за всю жизнь 2 или 3 раза, больно тяжёлый. Фонтан смотрел в год выхода, ни хрена не понял и оставил (надо бы пересмотреть), Рестлера смотрел сравнительно недавно, фильм дюже хорош. Даже DVD покупал в коллекцию.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  7. #7
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    ''Реквием'' так вообще в жёсткий депресняк ввёл в своё время....
    "Реквием по мечте" замечателен тем, что на кого-то он может нагнать жуткий груз, кого-то заставит задуматься, а кого-то очень развеселит.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #8
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Пока не голосовал, ибо не смотрел "Черный лебедь", но уже сейчас я отмечу Пи и Фонтан. ПИ, например, вообще является одним из моих наилюбимейших фильмов вообще!

  9. #9
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    "Реквием по мечте" замечателен тем, что на кого-то он может нагнать жуткий груз, кого-то заставит задуматься, а кого-то очень развеселит.
    Ну и какова же твоя категория?
    Ой, мля.... помню, как же мне ТЯЖКО было после просмотра ''Реквиема''!

  10. #10
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Ну и какова же твоя категория?
    Ой, мля.... помню, как же мне ТЯЖКО было после просмотра ''Реквиема''!
    Я - скорее ко второй. Хотя перед просмотром я наслушался своего кореша, дико советовавшего мне этот фильм Перед просмотром он мне сказал: "Запомни: когда будешь смотреть, подумай о том, если вдруг худеть задумаешь". И вот уже две недели мы каждый раз в разговоре вспоминаем "бабку и ацкий холодильник"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #11
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    Черного лебедя в кино посмотрю
    остальные - отличные фильмы, смотрел и пересматривал все и не раз

  12. #12
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Аронофски снимает какую-то Росомаху? Ну елы-палы
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #13
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Не хватает мне только на неделе на "Черного Лебедя" сходить, чтобы добить всю фильмографию. Можете смеяться, если все-таки выберусь, то это будет первый мой поход в кино вообще Спецом даже камрипы не качаю.)
    Один из любимейших режиссеров, возможно, самый любимый иностранный режиссер. Согласен, пожалуй, с Gambitka, в том, что он мастер достаточно мейнстримового арт-хауса. Больше всего нравится "Фонтан", за него голосовал, а "Рестлер" так вообще для него фильм не специфичный совершенно.

  14. #14
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Аронофски снимает какую-то Росомаху? Ну елы-палы
    На святое не наезжать!
    Новость в своё время сильно удивила, но первого ''Росомаху'' тоже снимал режиссер, на которого и не подумаешь.

  15. #15
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Аронофски приступит к съемкам фильма о Ное в июле

    Режиссер Даррен Аронофски приступит к съемкам фильма "Ной" в июле 2012 года, сообщается на сайте Deadline.

    Картина станет переложением библейской истории о Ноевом ковчеге. Ранее Аронофски заявлял, что подготовленный сценарий довольно сложен для экранизации. Поэтому режиссер сначала создал комикс на основе того же сюжета. Вместе с Аронофски над графической новеллой работал канадский художник Нико Хенрихон (Niko Henrichon).

    Поддержкой нового проекта Аронофски занимаются компании New Regency и Paramount. Ноя в фильме сыграет Рассел Кроу (ранее в качестве кандидатов на ту же роль рассматривались Кристиан Бэйл и Майкл Фассбендер).

    Последним на сегодняшний день фильмом Аронофски является лента "Черный лебедь", вышедшая в прокат в 2010 году. В картине снялись Натали Портман, Мила Кунис, Венсан Кассель и Вайнона Райдер. Фильм выдвигался на пять "Оскаров", но в результате награда Американской киноакадемии досталась только Портман в номинации "Лучшая актриса".

    lenta.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #16
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    "Пи" от души фильм, а остальные какие-то уже голливудские. Напрягает, что "Реквием по мечте" возвели в какой-то культ, так же как и "99 франков" в сфере индустрии рекламного бизнеса, так же и этот, ощущение, что тебя обманули. После просмотра сразу же послушал песню Ермена Ержанова "Торчок") Чего не отнять - отличный саундтрек и бабку, свихнувшуюся на ТВ)
    "Черный лебедь" вообще как-то мимо пронёсся на своих крыльях желания балерины.
    Важен лишь цвет травы

  17. #17
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    "Пи" от души фильм, а остальные какие-то уже голливудские. Напрягает, что "Реквием по мечте" возвели в какой-то культ, так же как и "99 франков" в сфере индустрии рекламного бизнеса, так же и этот, ощущение, что тебя обманули. После просмотра сразу же послушал песню Ермена Ержанова "Торчок") Чего не отнять - отличный саундтрек и бабку, свихнувшуюся на ТВ)
    "Черный лебедь" вообще как-то мимо пронёсся на своих крыльях желания балерины.
    Бабка и прыгающий холодильник - это гениальная находка!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #18
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    "Черный лебедь" вообще как-то мимо пронёсся на своих крыльях желания балерины.
    А я его сравнительно недавно пересматривал. Первый раз смотрел в кино, впечатлило. А второй просмотр впечатлил ещё больше. Смотрел ночью, можно сказать, что один (любимая спала уже). Второй раз уже замечал детали, которые вполне легко можно пропустить при первом просмотре. Фильм чем-то похож на обычный ужастик, там даже есть бу-моменты, но на них не делается никакого акцента и если их замечаешь - жутковато становится (типо когда глаза на картине движутся). Атмосфера у фильма хорошая, страх прям в воздухе висит...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  19. #19
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    На волне месяца балета сегодня буду пересматривать "Черного лебедя"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #20
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Постер к новому фильму Мастера:


  21. #21
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Тизер:


  22. #22
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Жду!


  23. #23
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    маму! некоторые сравнивают с Ребёнком Розмари и Антихристом..

    Даррен Аронофски не в первый раз эпатирует Венецию. Его «Фонтан» был освистан, но это не помешало получить картине номинацию на «Золотого льва». Спустя два года, в 2008-м, следующий фильм режиссёра «Рестлер» забрал главную награду, а в 2010-м «Чёрный лебедь» открывал фестиваль. Поэтому «мама!» была самой ожидаемой конкурсной картиной. Показ ознаменовался скандалом: одни фильм освистали, другие аплодировали. В первых рецензиях работу Аронофски сравнивали как с плевком в лицо, так и с необходимой кинематографу встряской. The Verge назвал «маму!» самым ненавистным фильмом года. Невозможно не согласиться. Но этот титул не отменяет того факта, что картина вышла потрясающей.

  24. #24
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    маму! некоторые сравнивают с Ребёнком Розмари и Антихристом..
    "Ребёнок Розмари" норм фильм, "Антихриста" не смог смотреть.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #25
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Я во вторник пойду смотреть.

  26. #26
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Первая половина фильма смотрится с неподдельным интересом. Информационный вакуум позволяет режиссёру намёками, постепенно раскрывать свой замысел. Аронофски мастерски играет со зрителем, ударяясь в хоррор, драму и трагикомедию. Постановщик явно вдохновлялся «Ребёнком Розмари» Полански, «Зеркалом» Тарковского и «Сиянием» Кубрика. Но чем ближе развязка, тем жёстче диалог автора со зрителем, длинные планы сменяет почти клиповый монтаж, а сюжетные повороты кромсают плавное повествование. Заключительная треть фильма выявляет главный источник вдохновения «мамы!» — «Антихрист» Ларса фон Триера.

    Оба фильма о взаимозависимости полов, о граничащем с любовным экстазом садизме, о мерзости человеческого естества. Единственное кардинальное отличие картин состоит в том, что амбиции Аронофски простираются куда дальше, чем у Триера. Поэтому в тех моментах, когда датский постановщик упивается физическими страданиями персонажей, зацикливается на роли женщины в современном мире, «мама!» экранизирует выдержки из Библии и задаёт ряд вечных вопросов: от истиной ценности искусства до судьбы всего человечества. Насилие в фильме есть, и много, но оно не возведено в абсолют.

    Аронофски не провокатор, а визионер, поэтому самые отвратительные вещи на экране выглядят отчасти эстетично. Каждая вещь, мелькающая на экране, в сочетании с другими, создаёт композицию, а маниакальная тяга постановщика к деталям действует по принципу ружья Чехова — в финале оглушительно стреляет.

    Советовать «маму!» к просмотру бессмысленно. Реакция на такое неуютное, наглое и жестокое кино вряд ли может быть позитивной. Аронофски дал зрителю пощёчину, и только от него теперь зависит, встрепенется и задумается или же бездумно полезет давать сдачи.

  27. #27
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Во щас опять про запоротые моменты и правильного подозреваемого прочитаешь
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #28
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Я только с двумя рецензиями ознакомился. Спойлеров нет - можете читать.

  29. #29
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    ФильмРу:

    "Мама" неожиданная и поразительная. Несколько человек вышло из зала ближе к концу, после окончания фильма первые слова сзади "Какая-то ерунда!", а я прямо в восторге. Да, это не хоррор вообще и даже не совсем полноценное кино, а скорее экспириенс, такая расширенная до ста минут реплика на гендерную тему, но реплика очень эффектно и изобретательно поданная. Жаль, что больше сказать ничего не могу, потому что наспойлерю жестко, но равнодушных тут будет минимум.

  30. #30
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    ''мама!''

    У глубоко верующих днище прорвёт фпизду! А молодые девчонки побоятся замуж выходить. Хорошее кинцо.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 16:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 18:56

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU