Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Regina Spector

  1. #1
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501

    Regina Spector

    По-моему, не справедливо, что на форуме нет темы об этой прекрасной женщине.

    Регина Спектор (Регина Ильинична Спектор, англ. Regina Spektor; род. 18 февраля 1980, Москва) — американская певица и пианистка, автор и исполнительница своих песен.

    Биография

    Родилась в 1980 году в Москве. В 1989 году вместе со своей семьей переехала в Нью-Йорк и поселилась в Бронксе. Получила классическое музыкальное образование по классу фортепиано, окончила консерваторию в штате Нью-Йорк при Purchase College, по классу композиции. Окончила еврейскую религиозную школу. Автор текстов и музыки, Регина Спектор исполняет свои песни, аккомпанируя себе на фортепиано или гитаре.


    Первый альбом Регины Спектор «11:11» был записан в студиях Purchase College в 2000 году вместе с басистом Крисом Кафнером, продюсером был Ричи Кастеллано, а сопродюсером — Регина Спектор (все они были студентами консерватории в то время).


    Второй альбом был записан в течение одного дня, на Christmas Day 25 декабря 2001, в Манхэттенской студии «Антенна» продюсером Джо Мендельсоном (Регина опять была сопродюсером). Изначально запись предназначалась для архива, всего в этот день было записано 27 песен, с одного раза, без дублей. Позднее Регина отобрала 12 из них и в 2001 году выпустила альбом «Songs».

    Оба альбома Регина Спектор распространяла среди своих друзей и посетителей клубов.


    Однажды известный ударник из рок-группы «They Might Be The Giants» Алан Безози, пробующий также свои силы как продюсер и начавший работать с Региной, пригласил своего друга, продюсера известной группы «The Strokes» Гордона Рафаэла, на концерт Регины Спектор. Она ему так понравилась, что он немедленно начал записывать её в своей Нью-Йоркской студии, а затем пригласил её в Лондон для завершения, и в 2003 году выпустил третий альбом певицы «Soviet Kitsch» на собственном рекорд-лейбле.


    Сопродюсерами альбома были Алан Безози и Регина Спектор. Альбом начал продаваться в 2003 году во время североамериканского тура всемирно известной рок-группы «The Strokes», которая пригласила Регину Спектор в качесте «opener». В этом же качестве Регина продолжила гастроли до конца 2003 года с известной рок-группой «Kings of Leon» в Европе, a летом 2005 года выступала с известной британской рок-группой «Keane» в США.

    В 2004 году с Региной Спектор заключила контракт компания «Sire», дочерняя компания империи «Warner», в истории которой — альбомы Мадонны, «Depeche Mode», «Ramones», «Talking Heads» и другие. «Sire»/«Warner» взяла готовый альбом «Soviet Kitsch» как первый релиз певицы на этом рекорд-лейбле и стала его дистрибьютером.


    Ранние альбомы Регины Спектор, «11:11» и «Songs», довольно трудно найти, так как они продавались только в США, хотя альбом-компиляция, включающий лучшие песни из трех предыдущих альбомов, Mary Ann Meets the Gravediggers and Other Short Stories, вышедший в 2006 году в Великобритании, продается во всех странах мира.


    Продюсером альбома «Begin To Hope», вышедшего в июне 2006 года, стал Дэвид Кан, известный, в частности, своим сотрудничеством с Полом Маккартни. Регина, как всегда, была сопродюсером, а среди музыкантов есть гитарист Ник Валенси из рок-группы «The Strokes», а также гитарист Расти Андерсон, работавший с Полом Маккартни. Альбом был выпущен в двух вариантах: обычный (1 диск, 12 песен, белая обложка) и специальное издание (2 диска, где на дополнительном диске ещё 5 песен, жёлтая обложка).

    Достижения

    В 2006 году Регина Спектор занимает верхнюю строчку известного журнала «Billboard» — альбом «Begin To Hope» возглавил чарт «Top Heatseekers», хит-парад самых выдающихся молодых исполнителей, и это впервые для артистов российского происхождения. В гораздо более престижном Billboard 200 она заняла довольно высокую позицию No. 20. В ноябре 2007 года альбом «Begin to Hope» стал «золотым» в США (500.000 копий продано). По результатам года журнал Rolling Stone включил её песню «Fidelity» в число лучших 25-ти песен года.


    Весной 2008-го Спектор написала и исполнила финальную песню («The Call») к Диснеевскому фильму «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» («The Chronicles of Narnia: Prince Caspian»), вышедшему на экраны в мае 2008 года. Песня была также включена в звуковой альбом «The Chronicles of Narnia: Prince Caspian Soundtrack», который дебютировал на Billboard 200 под No. 26 в третью неделю мая 2008 года.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Равнина светла Брюхо лопается по швам.

  2. #2
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501
    Статья из Rolling Stone
    Спойлер
    Бруклинская певица Регина Спектор исполняет песни о кашеобразных озерах и с теплотой вспоминает безденежье в однокомнатной квартире на Ленинском проспекте.

    СПЕКТОР РЕШЕНИЙ И УСЛУГ.
    Засохшие жвачки и кашеобразные озера на новой пластинке певицы Регины Спектор, чью фантазию не смогли обуздать даже четыре видных продюсера.

    Аншлаг с Региной. Регина Спектор в Нью-Йорке. За 20 лет жизни в Америке певица сумела увлечь тысячи песнями о давно потерянных кредитках и старых приемниках.

    Регина Спектор все время начеку. Возвращаясь домой, она слышит музыку в разговорах прохожих и гудении застрявших в пробке на Манхэттене машин. Для певицы, родившейся в Москве, звучание большого города служит главным источником вдохновения. «Жаль, что не всем понравится, если я буду делать песни похожими на записи в дневнике, - рассуждает Спектор. – Вообще-то, я хотела бы сочинить новую «Yesterday», но в голову лезут рифмы к мясным шарикам в холодильнике.». Замороженные шарики так и не появились в текстах новой пластинки Регины «Far». Впрочем, рассказывают они о не менее интересных и странных вещах: заколдованном кашеобразном озере («Genius Next Door») или найденном бумажнике («The Wallet»), в котором была обнаружена старая скидочная карта и пакетик засохшей жвачки Juicy Fruit.

    «Песни Регины напоминают мне большую литературу, - говорит продюсер четырех треков с «Far» Джефф Линн (компанию основателю ELO на диске составили Майк Элизондо, Джекнайф Ли и Дэвид Кон). – Ее демо-записи звучали так искренне, что я даже почувствовал себя слегка обескураженным». В жизни Спектор очень похожа на свои странноватые песни. У нее есть ярко выраженный актерский дам, и даже когда Регина сидит на месте, кажется, что внутри нее происходят какие-то сложные процессы. «Думаю, что люди называют таких, как я, невротиками, - хохочет певица, когда мы встречаемся с ней в ресторане на крыше нью-йоркского Gramercy Park Hotel. – На самом деле, я всегда пытаюсь вести себя поестественней, но получается далеко не всегда. Если честно, я до сих пор нахожусь в поиске собственного «я».

    Будущая певица начала играть на пианино с семи лет. Небогатые родители сумели накопить денег на инструмент и водрузили его в однокомнатной квартире на Ленинском проспекте. В 1989 году семейство решило перебраться в Америку, имея в кармане несколько сотен долларов. «Мои родители сразу сообщили мне, что я, возможно, больше никогда не буду играть, - вспоминает Регина. – Они знали, что им в Америке придется улицы подметать, и в такой ситуации покупка пианино выглядела совсем нереальной». Вместо этого Спекторы приобрели дочке бумбокс, чтобы она могла слушать радио с классической музыкой, и Регина тренировала гаммы в буквальном смысле на коленках. Чуть позже в нью-йоркской синагоге все-таки нашелся подходящий инструмент.

    Жизнь в Нью-Йорке поначалу показалась Регине невероятной. «Все так широко улыбались, - задумчиво произносит певица. – Но к страну нужно было привыкать. К тому же, там были бананы, о которых в СССР мы только мечтали. Я столько тогда съела бананов, что лет десять к ним потом не прикасалась». После школы Регине не сразу пришла к мысли, что нужно делать карьеру поп-певицы. «Я думала, что нечего писать всякую фигню, когда у тебя есть Бах и Моцарт, - говорит Спектор, поглядывая на куриный салат, расположенный у нее перед глазами. – Но когда я все-таки решилась начать выступать, родители поддерживали меня так сильно, что даже отказались ходить на мои концерты – чтобы я меньше переживала. Зато они всегда отвозили меня домой после того, как я отыграю для пяти или шести человек». После пяти выпущенных дисков на концерты Регины теперь ходят тысячи людей, однако певица явно готова к новым экспериментам. «Если будет время, то стоит попробовать себя в электронике или панк-роке, - говорит Спектор. – Возможно, напишу оперу. Сейчас я никуда не тороплюсь – продолжаю себе катиться по наклонной».

    Дженни Элиску
    Rolling Stone №61 (август 2009)


    здесь чуток mp3
    * Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    * Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    * Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Прошу прощения, выкладывать на томские ресурсы не могу - канала не хватает.
    Равнина светла Брюхо лопается по швам.

  3. #3
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Exkursovod Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, выкладывать на томские ресурсы не могу - канала не хватает.
    ну а зачем выкладывать?
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  4. #4
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501
    StellarWind, спасибо
    Равнина светла Брюхо лопается по швам.

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU