Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069

    KoD (ex-Tequilajazzz)

    KoD
    РЕПОРТАЖ: Да не тот
    Спойлер
    Александр "Dooser" Воронов и Константин Федоров затеяли проект KoD. Когда они поняли, что процесс подготовки может растянуть до бесконечности, то просто выбрали дату первого концерта и постарались закончить все к выходу на сцену. В итоге первое выступление новой группы половины состава Tequilajazzz прошло в питерском клубе "Танцы" 26 ноября.

    К слову, в зале присутствовала остальная часть былой команды, а также ее постоянный звукорежиссер Андрей Алякринский. Плюс родственники, друзья, ну, и менее знакомые слушатели, конечно. Звуком рулил Сергей Наветный (Нава, экс-Сплин, ныне – киномузыка и продюсирование). Словом, это была вечеринка формата "все свои". Так что группу принимали на ура.

    На сцене в одном углу стояла барабанная установка, в другом – электроника. Явно - сэмплер и ноутбук, с последнего запускался авторский видеоряд: в одном из давних интервью Федоров сообщал, что занимается анимацией.
    Тут же покоилась гитара. Правда, брался за инструмент его обладатель не так часто, как хотелось – а ведь именно в эти моменты пробивался подлинный грув.

    Музыка же, в основном, лилась записанная заранее и усиленная фирменным битом Дусера. Офф-битовые ритмы, звук малого – все это было на месте. Но с большим уклоном в танцевальщину и группу U2. Представьте, что вы пишете поп-песни на компьютере, соединяя кирпичики из музыкальных фраз. При этом много играете риффов на гитаре, используя их как сэмплы (да-да). Не стоит забывать, что вы определяли, во многом, звук Tezzz. Поэтому, в итоге, получается, смесь немного игривых пост-панковских мотивов и немногослойной электроники (с заездами в хард-рок).

    Плюс тексты. Они очень философские – о том, что много слов, о том, как отмотать пленку назад в Новый год - и так далее. Спеты очень бодро, даже весело. Все это вместе, наверное, должно сработать в записи.

    А пока что дуэт двух профессионалов звучит неоднозначно. Сыграно очень хорошо. С душой. Людям на сцене явно приятно находится. Они знают, как соорудить очень даже хитовый припев, или вовремя сделать паузу. Причем когда они начинают оба играть на инструментах – скажем, эмулировать звук терменвокса или бить по тарелкам – ощущение праздника доходит и до тебя.
    Но нет ощущения, что от этого пробирает до дрожи. Скорее – что к тебе подсели за стол, поставили свою кружку пива и выдали радости-страхи, хотя ты и не особо просил.
    Подождем записи.

    30.11.2010, Радиф КАШАПОВ (ЗВУКИ РУ)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Отлично. Ещё бы поскорее записи какие-нибудь вышли. И здесь и там:
    Спойлер
    В основу проекта KoD была заложена попытка кардинально изменить собственные взгляды музыкантов на то,как должна выглядеть современная популярная музыка.
    Около полугода назад Александр и Константин приступили к созданию своей новой группы KoD. В основу проекта была заложена попытка кардинально изменить собственные взгляды музыкантов на то,как должна выглядеть современная популярная музыка. Энергичный микс синтезаторов, ударных и сэмплированных гитарных партий в сопровождении оригинального видеоряда, удивят многих поклонников прежнего творчества музыкантов. А темы любви, одиночества и отношений между людьми в современном мире, которые группа затрагивает в своих песнях, вряд ли оставят равнодушными пришедших на концерт. Параллельно с подготовкой концертной программы идет работа над первым альбомом, рабочее название «Внизу», выпуск которого состоится в ближайшее время.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    С момента прекращения существования группы Tequilajazzz прошло всего полгода, однако ее участники не дают о себе забыть. Третьего февраля традиционный зимний концерт обещает в своем блоге лидер группы Евгений Федоров. А в конце декабря состоится концерт проекта KoD, состоящего из гитариста «Текилы» Константина Федорова и ударника Александра Дусера Воронова. «В этом проекте мы старались двигаться в сторону электроники, – говорит Федоров, – отчасти это связано с тем, что я вынужден записывать практически все партии живых инструментов в семплер. Возможно, с точки зрения шоу, наши концерты бы и выиграли, будь на сцене больше музыкантов. Но, с другой стороны, так гораздо меньше времени уходит на споры и договоренности». Едва ли не больше внимания на сцене приковано не к Федорову, пишущему всю музыку и тексты песен, а к Дусеру, не ограничивающему себя в ритмических импровизациях. Несмотря на то, что музыка KoD сильно тяготеет к року, с ролью фронтмена Федоров еще не сжился. «У нас эту функцию выполняет экран, на который я запускаю видеосемплы синхронно с музыкой. Хотелось бы пойти и дальше – использовать трехмерные голограммы, которые будут синхронно повторять наши движения на сцене. Японцы уже сделали». Пока японские технологии не пришли в городские клубы, KoD интенсивно работает над первым альбомом и собственным видеорядом к выступлениям. «Понятно, что в первое время нас будут неразрывно связывать с Tequilajazzz. Я к этому готов, более того, насколько я знаю, Евгений сейчас тоже работает с новым составом. Я даже хотел устроить с ним совместную презентацию наших проектов. Но так уж получилось, что мы оказались первыми».
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    29.12, «Цоколь»

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    а здеся кусочки любительской съёмки с концерта KoD-а: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    KoD:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  5. #5
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    http://vkontakte.ru/club23157755
    здесь выложены пара концертных записей и демо-трек.
    понравилось, по-моему весьма интересный проект получится. скорее бы они там все альбомы свои записали)

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Судя по инфе, как раз записываются или вот-вот сядут... причём и те и те)

  7. #7
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    свежее интервью с участниками группы:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    радует, что тоже скоро первой записью разродятся.

  8. #8
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    порадовало бы выступление в Томске

  9. #9
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    порадовало бы выступление в Томске
    Ха, Tequilajazzz-то так и не привезли, а сторонний проект тем более не повезут.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    свежее интервью с участниками группы:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    радует, что тоже скоро первой записью разродятся.
    не у всех же внешка есть, может кому-то интересно будет почитать:
    Спойлер
    Исходный код

    KoD: новый проект музыкантов Tequilajazzz

    Дуэт KoD - новая творческая единица на музыкальной сцене Санкт-Петербурга. Впрочем, люди, играющие в нем, все сплошь известные - гитарист Константин Федоров и барабанщик Александр Воронов из Tequilajazzz. KoD стал первой весточкой от музыкантов этого коллектива, распавшегося летом 2010 года. Следом за ним почти синхронно появился Zorge Евгения Федорова.

    В середине декабря KoD дал свой первый концерт в Москве, который уже оброс легендами, поскольку сопровождался техническими проблемами: у музыкантов вышла из строя почти вся аппаратура - компьютер и сэмплер. Это обстоятельство отложило запись дебютного альбома, но к счастью не сказалось на выступлениях KoD.

    В очередной приезд дуэта в столицу музыкальный обозреватель "Ленты.Ру" выбрался на концерт KoD и пообщался с музыкантами.


    "Лента.Ру": Для начала расскажите о вашей текущей деятельности. Чем сейчас живет KoD? Насколько активно вы концертируете? Записываете ли что-нибудь?

    Константин Федоров: Для группы, которая только что появилась, мы достаточно много концертируем. Получается по два-три концерта в месяц. Правда, в основном это родной город и Москва. Остальные пока ждут. Что касается записи, мы начали записываться, но потом случился тот славный концерт в Москве, когда все умерло...

    Александр Воронов: Когда нас атаковали космические кракозябры...

    КФ: На самом деле, все это лежало мертвым грузом до позавчерашнего дня. Нам никак не удавалось решить эту техническую проблему, и поэтому мы не могли редактировать старые и создавать какие-то новые электронные вещи, просто потому что у нас сейчас нет финансовой возможности пойти в магазин и купить другой компьютер.

    Л: А можно для непосвященных, что за инструменты вы используете на концертах? Манипулирование этими коробочками довольно эффектно смотрится.

    АВ: Это будет реклама. Мы сегодня как раз должны были встретиться с представителями этой компании.

    КФ: Все равно это в нашей группе написано. Это фразовый сэмплер фирмы Roland. В нем, в частности, есть встроенный монофонический синтезатор, который среди прочего эмулирует терменвокс.

    Л: Получается у вас процентов 80-90 музыки на нем завязано?

    КФ: Ну, да, из сэмплера идет очень многое. Но дело ведь в том, что мы все эти куски сами записываем и туда вкладываем, а потом ими и играем. Мы не можем большой коллектив собрать по двум причинам. Большой коллектив, как правило, это большой бюджет для поездок. Организаторы концертов, естественно, боятся, особенно, когда группа неизвестная. Чем меньше народу, тем им легче устроить концерт в техническом плане: привезти, поселить, накормить и так далее. Это первое. А второе. Не знаю, я довольно истеричной личностью в последнее время стал, мне не хватает терпения, чтобы долго человеку объяснять, что и как я хочу, чтобы он сыграл. Поэтому мне проще это самому сыграть и вложить в сэмплер. По большому счету, мне кажется, что если собрать еще двух-трех музыкантов и написать им аранжировку, то в принципе это не сильно будет отличаться от того, что мы делаем сейчас.

    Л: У вас же там не все синтезированные звуки?

    КФ: Ну, естественно, я играю на гитаре и прочем. Там не голая электроника, нет.

    Л: Понятно. А кто является автором этого материала? Вы вместе пишете и аранжируете?

    КФ: Вместе, да, конечно. Я приношу какую-то там основу, заготовки, но потом мы начинаем это исполнять вместе, и уже становится яснее, что лишнее, а чего не хватает. Соответсвенно, вместе коллегиально решаем. Или, допустим, я могу чего-нибудь насочинять, а Александру это либо не нравится, либо в электрическом виде это гораздо проще наколотить, чем руками сыграть. Естественно, мы меняем, чтобы это можно было сыграть. Рахманинов, кстати, славился тем же. У него некоторые пьесы тоже сложны для исполнения, и не все музыканты их играют. Правда, он не на компьютере писал. Рахманинов их не переделывал, мы такую возможность имеем, ну мы, правда, и не Рахманинов (смеется).

    Л: А эти песни, которые вы сейчас играете на концертах, они новые или старые? Пробовали ли вы их реализовать в рамках "Текилы"?

    КФ: Нет, в рамках Tequilajazzz, нет. Потому что в той группе как-то так сложилось, что основным композитором и автором был Евгений Федоров. В "Текиле" я только музыку к одной песне написал - это был "Абориген". Остальное все Евгений сочинил, мы только участвовали в аранжировке. Группе Zorge сейчас в этом отношении легче, потому что в свое время Tequilajazzz, как сейчас модно говорить, была брендом, и главным действующим лицом этого бренда был Евгений. Конечно, ему проще, на его концерты ходит много людей. Мы ни лицами бренда, ни авторами не были...

    Л: Для настоящих поклонников вы все равно все любимы. Понятно, что в массовой культуре те люди, которые немного слышали про Tequilajazzz, они максимум вспомнят Евгения. Потому что это человек у микрофона, на него больше падает свет софитов, он поет и говорит. Вот и все, наверное, такая психология срабатывает.

    КФ: Дело в том, что он заявляет, и в принципе он имеет право это делать, что Zorge продолжает традиции группы, канувшей в Лету. А зачем нам пытаться продолжать то же самое?! Мне кажется, это будет немного анекдотично и смешно смотреться, когда группа распавшись на две, начнет наперегонки воспроизводить то, что было раньше. Тем более, что у нас все равно это получится по-другому, как бы мы не хотели быть близки к оригиналу.

    Л: То есть у вас сознательный уход от стилистики "Текилы"?

    КФ: Да, поскольку мы поняли, что для нас смысла пытаться продолжать традиции "Текилы" нет, то мы решили поступить радикальным способом и максимально развернуться от того, что мы делали раньше. Не потому что нам не нравится то, что мы делали раньше, а просто чтобы это было совсем другое. Не знаю, насколько хорошо это у нас получается.

    KoD. Изображение с сайта группы

    Л: Значит вы слышали Zorge?

    КФ Да, мы были на нескольких концертах.

    Л: Вы поддерживаете отношения?

    КФ Да, конечно, отношения поддерживаем.

    Л: Ну и как вам нынешнее творчество Евгения?

    КФ: Несколько песен мне очень понравились.

    Л: Немалая же часть песен - это старый материал Tequilajazzz времен "Выше осени" и "Журнала живого".

    КФ: Ну опять же повторюсь, Евгений ведь автор. Нам бы было не очень правильно играть эти песни, а он, почему нет, пусть играет. Тем более, что люди хотят их слышать. Это его право, его песни, он может с ними делать все что угодно.

    Л: А Женя у вас на концертах был?

    КФ: Тоже был.

    Л: Как он отзывался о вас?

    КФ: Мне он лично ничего не говорил. Но и ничего плохого, по крайней мере, он точно не говорил, это я могу сказать определенно. Впрочем, музыка же вообще вся делится на два типа: на "нравится" и "не нравится". Поэтому вполне допускаю, что ему это может не нравиться. И в этом ничего страшного нет, потому что мы еще будучи вместе в Tequilajazzz неоднократно заявляли, что мы разные люди с очень разными вкусами и каждый слушает какую-то свою музыку. Поэтому ему вполне может не нравиться. Я больше скажу, пока у нас случился этот вынужденный простой, мы как следует прислушались к тому, что мы делаем, и нам самим уже много чего не нравится.

    Л: Так, с группой KoD теперь все ясно, с группой Zorge тоже ясно. А чем сейчас занимается Олег Баранов?

    АВ: Он сотрудничает с группой Padla Bear Outfit. Они сейчас записали прекрасный сингл из четырех песен. Я послушал, это очень-очень круто. Сходил на концерт в клуб "Грибоедов", великолепный коллектив. Они сейчас самые модные.

    Л: Я слушал их сборник, который выходил на "Союзе". С трудом, честно говоря, дослушал до конца. Я пока не очень понимаю эйфорию по поводу их, видимо, надо посмотреть живьем.

    АВ: Живьем рекомендую. Они жгут, такие хулиганы. Смотрится это отлично.

    Л: А в каком качестве Олег сотрудничает с этой группой?

    АВ: Он записывает их.

    КФ: Он продюсер и звукорежиссер.

    Л: У Padla Bear же вроде такая эстетика лоу-фай. Чем хуже записано, тем лучше.

    КФ: Ну они же записываются не на студии, а в "Юбилейном", где мы репетировали. Там у нас напротив прокатная фирма, и есть комната, которую они оборудовали под как раз такую лоу-фай студию и там этот сингл и записали.

    Л: Вы сейчас только музыкой занимаетесь?

    КФ: Да, пока нас терпят наши родственники, занимаемся только музыкой.

    Л: А как вы планируете выпустить альбом? Сейчас же полный крах в индустрии. Музыкант платит деньги за выпуск CD, а все равно все качают бесплатно в интернете. Будете ли вы делать CD или сразу выложите в интернет бесплатно?

    АВ: Мы сделаем и так и так. Но прежде выпустим сингл.

    КФ: Просто мы дружим с одним изданием. Пока все толком не случилось, не будем называть, с каким. Они предложили нас выпустить сингл, который будет продаваться вместе с журналом.

    Л: Хороший способ распространения музыки, да.

    КФ: То есть это не коммерческая акция, а именно рекламная.

    АВ: Вот как Нестеров с "Лентой.Ру" сделал, например.

    Л: Пока каких-то конкретных планов по альбому у вас нет?

    КФ: Ну вот позавчера приехало все железо, сегодня починили то, что сгорело в декабре. Приедем домой, будем записывать. На том концерте в Москве мы анонсировали альбом под названием "Без тока", там участвуют только акустическая гитара и барабаны. Просто мы решили, раз железа никакого нет, давай писать акустику. Две песни мы уже записали, одну свели, вторую осталось немножко доделать. Думаю, за пару следующих недель мы в принципе успеем сделать еще две, и сингл будет готов.

    Л: Это то, что выйдет с журналом?

    КФ: Может быть. Вообще с журналом подразумевался электрический сингл, поэтому я не знаю. Мы с ними поговорим, что им больше понравится.

    АВ: Мы очень рады, что много людей к нам по-хорошему относятся. Например, поскольку у нас все очень дорого в связи с нашей таможней, бешенные накрутки на всю эту аппаратуру, нам все привезли из Америки, наш очень хороший друг, доктор Дорофеев. Сейчас он организует очень интересный Фонд культурных инициатив Pride Media, он потихонечку начнет развиваться, там будут художники, артисты, музыканты. 15 апреля устраивается фондом небольшой фестиваль в клубе "Грибоедов", благотворительный концерт в помощь детскому приюту. Мы будем играть, группа "Колыбель", "Солнечный удар" и Skafandr.

    Л. Хорошие все группы.

    КФ: А потом мы сейчас в такой ситуации находимся... С одной стороны, это самоирония, с другой стороны, это по большому счету правда. Мы себя называем молодой группой, ну в смысле, группа молодая, люди немолодые. И как молодая группа мы теперь играем концерты. То есть первые концерты были сольные, а потом уже стало понятно, что пока на нас народу ходит немного, и, соответственно, к нам приклеивают или нас приклеивают еще к паре-тройке коллективов, с которыми мы выступаем вместе. Получается, мы по-новому начинаем все. Как "Текила" начиналась в "Там-Таме", мы играли там сборные концерты с разными группами. Теперь у нас получается вторая молодость (смеется).

    АВ: В этом есть какая-то определенная доля шарма. Мне это кайфово.

    КФ: Зато интересно. Немного спеси у нас поубавилось, потому что мы, чего греха таить, несколько забронзовели в известном коллективе. Сейчас бронза эта слегка поосыпалась с нас. Поэтому мы теперь с большим интересом к молодым коллективам относимся, поскольку мы понимаем их ситуацию гораздо лучше чем раньше. Поэтому мы более трепетно к их творчеству относимся, мы пытаемся их подбодрить, а они в ответ нас. Такая история.

    Tequilajazzz образца 2009 года. Фото с сайта группы

    Л: Можно все-таки вернусь напоследок к забронзовевшему коллективу. Не знаю, насколько этично спрашивать про истинные причины распада Tequilajazzz, кто с кем поссорился, кто на кого обиделся. Спрошу так: для вас распад группы стал неожиданостью или закономерным итогом? Осталась обида или облегчение?

    КФ: Как я говорил, мы часто декларировали, что люди все в группе разные и интересы у всех разные, и соответственно с годами эти интересы все больше и больше расходились. Когда мы принимали решение об окончании деятельности, драки не было никакой. Конечно, если быть честным до конца, это была наша пусть любимая, но работа, и весь доход, который мы имели от творческой деятельности, складывался из участия в группе Tequilajazzz. Естественно, с распадом группы мы столкнулись с некоторыми финансовыми трудностями, ну и да бог с ними, пока, как я говорил, мы с этим справляемся. А что касается творчества, просто в один определенный момент стало понятно, что нам тяжело вместе заниматься именно созданием творческих каких-то вещей, поскольку чем дальше, тем больше каждый играл какую-то свою песню...

    Л: И не слушал другого...

    КФ: Не то что бы не слушал. Это даже с Александром у нас сейчас практически на каждой репетиции возникает. Просто каждый человек у себя в голове слышит музыку по-своему. То есть сделать так, чтоб он слышал точно так же как ты, невозможно. И даже если ему написать аранжировку и сказать играй так и так, он все равно даже эти четко прописанные ноты не будет играть так как хочется. Все равно будет казаться, что играет он чего-то не то. Поэтому мы собрались вместе и решили, что, к сожалению, мы дальше продолжать не можем и разошлись. Особым облегчением я бы это не назвал, но с другой стороны все равно уже зрели какие-то сторонние планы. Евгений вот раньше нас начал создавать какие-то сайд-проекты. У нас тоже такие мысли зрели давно, с другой стороны, если бы не случился распад, то может быть мы еще собирались лет десять.

    АВ: Все что не делается, все к лучшему.

    Л: Может быть еще рано об этом спрашивать, но все же, вы считаете историю Tequilajazzz окончательно завершенной или допускаете, что когда-нибудь снова соберетесь, хотя бы на один совместный концерт?

    КФ: Есть такая расхожая фраза, которую я пару лет назад в своей жизни осознал стопроцентно. "Никогда не говори никогда". Только вот так могу ответить. Сейчас, конечно, пока об этом ни разговоров, ни мыслей нет. Дальше не знаю, что будет.

    АВ: Нам интересно, что дальше у нас будет. Мы пишем музыку к своему собственному кино под названием "жизнь".

    Л: Ну что ж, могу вам только успехов пожелать.

    АВ: А мы тебе.
    Беседовал Александр Филимонов

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Запись концерта KØD в Fish Fabrique 08.05.2011 - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Интервью с Константином Федоровым, группа KOD (ex- Tequilajazzz)
    Спойлер
    May 30th, 18:55

    - Группа KoD в отличие от Zorge пошла по своему пути. Муз ыка, которую вы делаете для российского слушателя, если так можно выразиться, сложна. Кто-то называет это элитарной музыкой, кто-то андеграундом. Можно ли считать что группа KoD со своими музыкальными решениями и сопутствующим видео рядом интеллектуальная музыка для определнной аудитории?

    - Другого пути и не было у нас.Пытаться воспроизводить то,что было раньше я для себя считаю не интересным.Любая,даже самая хорошая копия,не сравнима с оригиналом.Считаю,что искать что-то новое гораздо интересней чем писать мемуары.Совершенно неожиданным для меня явилось утверждение,что музыка KǿD сложна.Мне она кажется наоборот очень простой-собственно этого мы и добиваемся.Не совсем обычна она может для части аудитории.Многие стали забывать,что существуют простые мелодии,некоторые авторы их просто боятся,считая проявлением слабости и скудоумия))) Я не боюсь и потому надеюсь,что наше творчество станет достоянием более широкой аудитории чем сейчас.

    - Как уже было говорено в разных интервью, в tequilajazzz у руля стоял Евгений Федоров, он приносил материал, а остальным участникам оставалось только сделать минимум аранжировки и сыграть это. Как с созданием композиций обстоят дела в KoD?

    - Мы стараемся делать все вместе,но выходит это не всегда,иногда приходится на чем-то настаивать,а иногда прислушиваться к замечаниям.

    - Есть ли музыка, на которую вы ориентируетесь или вдохновляетесь?

    - Не могу сказать,что являюсь поклонником той или иной группы или стиля-мне нравится музыка в старом смысле этого слова-когда можно это напеть.А в каком стиле это сделано и на каких инструментах сыграно для меня значения не имеет.

    - В последние несколько лет распалось несколько уже маститых коллективов Наив, Агата Кристи, Танцы Минус, Tequilajazzz... Можно ли считать это некоторой закономерностью, как сигнал к тому что в музкальной индустрии наступает застой и нужно что-то менять?

    - Всем этим коллективам было уже много лет и если они распались,то значит пришло время для этого.Разговоры о том,что в музыкальной индустрии надо что-то менять были всегда.И там все время что-то меняется,но вот если рассматривать творчество только с точки зрения бизнеса,то вряд ли появится что-то интересное.Сейчас скорее надо что-то менять в сознании людей-теперь виртуальная жизнь постепенно вытесняет реальную.Социальные сети совершенно извратили такие понятия как "дружба","встреча" и т.п.Тепрь это все галочки и крестики в кружках и квадратиках.Читал,что в Японии молодые люди так увлеклись сайтами определенного содержания,что настоящие женщины их практически не интересуют.)))

    - Следите ли вы за музыкальными новинками в России и в мире? Кого можете отметить?

    - Специально не слежу.Александр у нас мастак по этой части.А у меня получается как-то случайно.Кто-то дал послущать или сам где-то на что-то нарвался.За последний год практически никого не открыл для себя-очень много читал специальной литературы и продолжаю это делать.Новые инструменты,новые задачи,большую часть приходится делать своими руками-помощников пока не много,а потому времени на остальное почти нет.

    - Есть ли какое-нибудь объяснение или расшифровка названия KoD?

    - Конечно есть "Kings of Darkness" например)))) Недавно придумал русскую версию расшифровки этой аббревиатуры,но уж больно она злая-не буду говорить.Одно могу сказать пишется она вот так KǿD. А на датском это мясо)))

    - Если бы вам пришлось со стороны оценить группу KoD, сделать замечания или дать совет, что это были бы за слова?

    - Много бы я дал за то,чтобы посмотреть на себя со стороны.А советов и замечаний я и так получаю достаточно.Советуют набрать музыкантов-не вижу необходимости пока,советуют серьезно заняться вокалом-стараюсь по мере сил,советуют ничего не писать и не исполнять-фигу с маслом)))

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    mp3 концерта в Фишке 22.09.2011
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Константин Фёдоров (KǿD): Важно чтобы внутри всего этого была какая-то магия …
    Спойлер
    Ничего не прекращается, а лишь изменяется и переходит в другие плоскости. С музыкой всегда что-то подобное происходит. Если ты в ней, то с ней нельзя завязать, она тебя не покинет и не отстанет, как не пытайся что-то изменить. Да и зачем пытаться в общем-то, если она являет часть тебя, полость твоей сущности, метафору твоего поиска и крылья твоих свершений. Через тернии к звёздам. Когда-то они были одной великой русской группой. Её название знали все адекватные представители слушательской аудитории. Имя группы было - Tequilajazzz. В силу известных, произошедших летом 2010 года, причин, все изменилось с существованием коллектива, и два её бывших участника – Константин Фёдоров (гитара) и Александр Воронов (барабаны), сделали проект KǿD, играя, как они сами позиционируют – synthpop & electronic. Название группы олицетворяет следующий смысл:

    KǿD — правило (алгоритм) сопоставления каждому конкретному сообщению строго определённой комбинации символов (знаков) (или сигналов). Кодом также называется отдельная комбинация таких символов (знаков) — слово.

    Что же готовят ребята и как протекает их творческие метания мы выяснили у её участника Константина Фёдорова.

    ART: Привет! Что у вас сейчас происходит с вашим насущным творческим процессом, что нового готовите и чем удивите, так сказать, в ближайшее время?

    К.Фёдоров: С процессом творческим происходит то, что он идет несмотря ни на что. Новое мы готовим постоянно, плюс редактируем уже сделанное. Представления многих, что электронная музыка это что-то застывшее один раз и более неизменное уже никогда, ошибочны. Те, кто слышал о теории синтеза звука, например, или просто о работе со звуком поймут о чем я. Что касается самого материала, то здесь для творчества огромное поле деятельности – слова, музыка, аранжировка сами по себе не рождаются. А если и прилетают из космоса, то надо успеть услышать и записать хотя бы!

    По поводу удивления – сам удивился такому вопросу. Другая музыка, другие слова, другие инструменты и еще многое другое, разве не повод для удивления?! Если есть желание удивляться.

    Приходите на концерт и удивляйтесь. Не надо ждать, удобно устроившись в уголке, что кто-то придет и развеселит. Хороший концерт подразумевает контакт между зрителем и исполнителем. Получив энергию, пошли её часть обратно и взамен получишь вдвое больше.

    ART: Как у вас проходит репетиционная подготовка нового проекта, как часто репетируете? Рождается что-то загодя или в процессе репетиций?


    К.Фёдоров: Что касается подготовки – тут все просто. Собираемся мы практически каждый день и все что накануне придумали или получили из космоса, начинаем складывать воедино. Процесс, который в большинстве групп, похоже, происходит. Много времени тратим на то, чтобы вписать живые барабаны в электронную катавасию, чтобы смотрелось все и слушалось как единое целое, а тут, как я выше говорил, и аранжировка и сам звук очень важны.

    И вот в процессе долгого и кропотливого труда мы берем все …и выкидываем. Каменный цветок выходит не всегда. Важно чтобы внутри всего этого была какая-то магия и если мы не чувствуем её, то безжалостно бросаем в топку труд нескольких дней, а то и недель.




    ART: Костя скажи как тебе ощущения в качестве вокалиста – привычно или не совсем? Есть ли над чем работать в данном направлении лично для тебя?

    К.Фёдоров: Петь не такое уж непривычное для меня занятие, я этим занимался довольно долго, только было это очень давно и потому для всех явилось полной неожиданностью. Хотя и в предыдущем коллективе в паре композиций я все же подпевал, а не кричал «хэй!» или «йо-хо-хо!» Просто не обращали внимания многие на это.




    ART: Формат ваших клубных выступлений вас до конца устраивает или хочется больше открытых площадок?

    К.Фёдоров: Что касается площадок, то размер их для нас большого значения не имеет – главное, чтобы люди, работающие там, с пониманием относились к нашим просьбам. Это касается, в частности, видеооборудования. С этим все время происходит что-то не то, а потому, то, что задумывалось, не работает. То экран не там и не тот, то с проектором беда, а то и вовсе нет его, ну и так далее. Беда, что все эти затыки идут в минус нам, ведь зрителям неинтересно по чьей конкретно вине не случилось того, что обещали.

    ART: Как ты думаешь, ваш слушатель сегодня – это больше человек, который знает вас по участии в Tequilajazzz или всё же тот, кто знакомится в первую очередь с вашим новым материалом, без оглядки на прошлые победы?


    К.Фёдоров: Кто наш слушатель сегодня? Ну, скорее те, кто знал нас раньше, и теперь оказались готовы воспринимать смену музыки, состава и прочее.

    Большая часть отвернулась от нас, ведь, несмотря на то, что публика требует и требует нового-люди хотят, что бы это новое, как можно меньше, отличалось от прежнего. Плюс наше заявление о том, что мы поп музыку пытаемся делать, наверно оттолкнуло определенную часть, ведь для многих это ругательное словосочетание - и оно ассоциируется с пустотой и бездумностью. Но и у нас в стране есть яркие положительные примеры – группа Кино, например.




    ART: Кого из коллег сегодня можешь по праву обозначить в соратники?

    К.Фёдоров: Про соратников. Если ты имеешь ввиду людей, которые действительно помогают, то это в первую очередь Сергей Наветный, за что огромное спасибо ему. У нас много хороших знакомых в музыке, но после того как мы перестали быть теми кем были раньше, уважительное отношение сменилось на снисходительное. Возможно, я не совсем прав, но некоторые факты заставляют меня думать именно так. Наша музыкальная точка зрения почему-то не имеет права на существование, а почему?

    ART: Не хочется бередить прошлое, но какие у тебя остались впечатления от Tequlajazzz и слышали ли вы новый альбом группы Евгения Фёдорова Zorge? Если да, какие впечатления как слушателя и бывшего коллеги?


    К.Фёдоров: Про прошлое. Если не хочется бередить его, то и не береди. От Tequilajazzz впечатления остались хорошие – мы ведь это сделали. Жаль, что дерьмо мы жевали вместе, а вот конфет полученных, оказались достойны не все.

    Новый альбом Zorge слышал, понравился – не весь, конечно, а вообще я, по понятным причинам, не могу дать объективной оценки происходящему, а потому лучше воздержусь




    ART: Что из последнего в кино, литературе, музыке произвело на тебя впечатление?

    К.Фёдоров: О кино и литературе. Не могу похвастать какими-либо открытиями для себя в этих областях, да к тому же последнее время голова занята другим – здоровьем родителей – и мамы и отца. Там все сложно.

    ART: Спасибо за интервью и что бы ты пожелал читателям портала Artmageddon.net?

    К.Фёдоров: Читателям желаю хорошего Нового Года! Удивительных событий и желания удивляться!



    Беседовал: А. Пролетарский.

    Фото: М. Зурабиани.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  15. #15
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    KoD распался, Дусер играет в новой группе - ТРЕКИНОРДА.

    на днях вышел дебютный альбом:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


  16. #16
    Новичок Аватар для bad2
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщения
    14
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    KoD распался, Дусер играет в новой группе - ТРЕКИНОРДА.

    на днях вышел дебютный альбом:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    на английском???
    Мне стыдно быть хорошим

    это я, тот кто слушал, как играет твой бэнд
    что-то было лишним, но я не эксперт

Похожие темы

  1. Tequilajazzz
    От Fat_Abbot в разделе Альтернатива
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 16:20
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 12:41
  3. Tequilajazzz готовит новый альбом
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 20:38
  4. Tequilajazzz работает над новым альбомом
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 17:09
  5. Новый альбом Tequilajazzz выйдет в июне
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 23:31

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU