Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 59 из 59

Тема: Zorge

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Фигура: Приключения мальчиков среднего возраста
    Спойлер
    Приключения мальчиков среднего возраста

    Как лидеру группы Tequilajazzz удалось стать современным для нескольких поколений

    Евгений Федоров — единственный участник Ленинградского рок-клуба, с которого не надо стирать пыль. Сегодня его новой группе Zorge аплодируют хипстеры, от которых сам Федоров не очень отличается: катается на велосипеде, ведет блог в «Живом журнале», ездит в Европу на концерты любимых групп и на фестивали — со своей. Ему повезло не стать «легендой русского рока», потому что его Tequilajazzz никогда русским роком не была: она была модной альтернативной группой, причем всегда независимой — тем, что сегодня называется «инди».

    Наталья Зайцева

    22 августа 2011, №33 (211)

    — Я в 1979 году заработал свои первые деньги — 3 рубля 14 копеек, за танцы, — говорит Евгений Федоров. — Мы играли песни Макаревича в большом количестве, это было очень круто.

    — Ты как вампир из сериалов: вроде современный человек, а потом оказывается, что воевал в Первую мировую, — удивляюсь я.

    Федоров ухмыляется:

    — Я реально дедушка, че ты! Но я нормальный дедушка, который живой и работает.

    Федоров на дедушку не похож. Он похож на инопланетянина — лысый, худой, с голубыми глазами и белыми ресницами. Разговаривает густым баритоном. Мы сидим в маленьком питерском пабе под названием Helsinki Bar, где музыкант знает бармена, а за стойкой встречает знакомых. Он живет в десяти минутах ходьбы отсюда — на Петроградке.

    — Я езжу на велосипеде, меня здесь все знают, — говорит Федоров. — Со мной очень много людей здороваются на улице. Я вижу в их глазах, что они здороваются и дальше думают: «Кто это?» И не могут вспомнить! Это, знаешь, когда ты ходишь к доктору, а потом встречаешь его на улице и не можешь узнать без халата. Лицо знакомое, а так — хрен знает, кто такой. И я счастлив. Я понимаю, что я какой-то персонаж из городского ландшафта. Я какое-то место тут занимаю.

    В прошлом году Евгений Федоров распустил свою знаменитую группу Tequilajazzz и создал Zorge, куда позвал барабанщика-немца: раньше они пересекались на европейских фестивалях, а потом случайно встретились в Питере, потому что Марк-Оливер переехал к своей девушке в Россию. Отыграв с новой группой несколько концертов, Федоров обратился к слушателям: мол, если хотите, чтобы мы записали пластинку, вот наши реквизиты. За три месяца собрали 10 тысяч долларов, записали три песни. Осенью выйдет альбом.

    — Мы теперь не очень уверены, что эту пластинку этично продавать, — говорит Федоров. — Потому что ее производство оплачено 682 людьми, которые перечислили деньги. Каждому мы вышлем альбом, когда он будет готов. Но мы еще не решили, будем ли продавать диск.

    Я сначала даже не очень понимаю, о чем он. Почему нельзя продавать? Потом соображаю: если производство оплатили конкретные 682 человека — значит, каждый из них имеет право на свою долю выручки с продаж. Как поступать, непонятно. Тем более что прецедентов не было: до Zorge никто не просил слушателей скинуться на альбом. За эту акцию, кстати, музыкальные журналисты выдвинули Zorge в номинации «Нечто» на последней премии «Степной волк». Но в «Нечто» победил Игорь Растеряев — как феномен. Zorge достался более серьезный приз — их назвали лучшей музыкой 2010 года.

    — Вообще деньги от продажи мы вкладываем в студию, в производство, — размышляет Федоров. — Нормальный такой, по Карлу Марксу, процесс. Я тут на днях прошел смешной тест про политические убеждения на Slon.ru. Я оказался социалист.


    Деньги за независимость

    Федоров всегда был независимым музыкантом. В России и вообще во всем мире сейчас в это слово принято вкладывать больше, чем оно означает на самом деле: инди — это уже вроде как особый музыкальный стиль. Изначально же словом independent обозначалась музыка, которая выпускалась не на крупных лейблах, а на третьеразрядных маленьких фирмах. В СССР мэйджорами были «Мелодия» и центральное телевидение. В этом смысле инди были все, кого по телевизору не показывали, то есть до определенного момента почти все рокеры.

    — Инди-чарты, которые были, скажем, в журнале Melody Maker или New Musical Express — я их очень хорошо помню, потому что эти журналы привозили наши друзья, которые приезжали в гости к Цою, — всякие американцы, англичане, — вспоминает Федоров. — И там было видно: вот есть обычные UK Top 50 или US Top 50, и есть Independent. И в этих Independent рядом стояли такие группы, как Joy Division и, скажем, Erasure. То есть панк-рок — и тут же по соседству гей-диско. Это просто люди, которые не хотели идти в шоу-бизнес и занимались совершенно разной музыкой. Именно тогда это дело сложилось. Когда еще не появился интернет.

    В 90-е годы, когда на Россию только сошел капитализм, ни о каком инди речи быть не могло. Наоборот, музыканты наконец смогли выбраться из подполья и начали зарабатывать. Слава легко конвертировалась в деньги. Но Евгений Федоров не пошел по этому пути.

    — Годы накопления капитала в России… я их не заметил, — говорит он. — Я был занят чем-то другим. У меня родился ребенок в 1992 году, и надо было чем-то его кормить. Я работал на нескольких работах. Пел в церковном хоре. Самый лучший заработок был отпевание. Потом я шел работать дворником, подметал территорию НИИ рядом с домом. Это занимало у меня три-четыре часа в день с утра. Поскольку все люди моего склада в это время еще спят, никто об этом не знал.

    — Это не выглядело тогда маргинальным для рок-музыканта?

    — В 1993 году я уже был старой рок-звездой. Я приходил в клуб «Там-Там», и со мной общались как с человеком с телевизора. А я-то нормальный: у меня нет ни денег, ни машины, я просто такой обычный прихожу… Просто тогда был такой выплеск русского рока, что куча людей думали, что я очень большая рок-звезда.

    — Это ведь можно было как-то использовать?

    — Можно было. Но это часть нашей стилистики — мы никогда этого не использовали. Вот на днях мы ехали по Пятницкой улице в Москве, и я вспомнил, что вот здесь был ресторан «Мэйхуа» и здесь я познакомился с Костей Эрнстом в 1987-м, по-моему, году. Это был первый частный китайский ресторан в Москве, нас туда пригласил Костя Кинчев. Если бы я все эти связи поднял тогда еще, в 90-е годы, многое произошло бы иначе. Но это было бы немножко позорно.

    Когда в 1998 году у «Текилы» вышла песня «Зимнее солнце», она тут же стала хитом и звучала отовсюду. Альбом того же года «Целлулоид» почти весь состоял из такого же уровня хитов, но из-за финансового кризиса 1998-го он не нашел «всех своих потенциальных покупателей», как пишет Википедия. Короче, Федоров опять пролетел мимо денег и славы. Tequilajazzz вроде бы у всех на слуху, но «лицо знакомое, а так — хрен знает, кто такой».

    — Экономика везде есть, — рассуждает он. — Люди, которые пришли на наши концерты и заплатили деньги, где-то их заработали. Мы не свободны от денег при любом раскладе. Поэтому я не очень люблю, когда нас классифицируют как андеграунд. Мы делаем нормальную поп-музыку, мы играем поп-песни, мы в принципе не против, чтобы нас крутило максимально большое количество радиостанций и женщины на свадьбах пели бы не Аллу Пугачеву, а нас. Другое дело, что у меня нет таких талантливых песен, как у Аллы Пугачевой. Все, что я делаю, — это попытка воплотить утопическую идею об идеальной рок-группе. Ни от кого не зависеть, играть музыку, которую хочешь. За разумные деньги продавать билеты, получать при этом деньги тоже вполне разумные. Эта модель не всегда срабатывает. Она в принципе вообще не срабатывает. Но я с ней работаю до сих пор.

    — Ну вот же, сработала модель, — возражаю я. — Вы собрали деньги на запись пластинки, группу Zorge критики назвали лучшей музыкой года, вас одних из всех советских рок-музыкантов сейчас не считают старперами. Сработала модель.

    — Я не уверен, что она сработала. Музыканты — это довольно тупые люди. Мы много времени проводим на репетициях. Это как тренировки. Мы не занимаемся тренировкой мозгов, мы тупо играем гаммы. Мы похожи на спортсменов в этом, и мы не очень умны, как правило. Но музыка, которую мы играем, адресована кому-то, кто имеет похожий стиль жизни. Мы хотели, чтобы было так: играть музыку, в принципе рассчитанную на широкие круги населения, но адресованную в первую очередь тем, кто понимает, о чем идет речь, — людям со сходным типом образования, которые читали одни и те же с нами книги.

    Сам Федоров высшего образования не получил. В юности он играл панк-рок и просто хулиганил («Я был дебильный немножко»), от армии откосил, порезав вены. При этом свободно говорит на французском (встречался с француженкой) и английском (сейчас из-за немца в группе все репетиции проходят по-английски). Жалеет, что не учился в каком-нибудь «правильном месте». Оказывается, сегодня таких, как он, — людей со сходным стилем жизни — ничуть не меньше, чем в 90-е; только это уже другое поколение. С которым, правда, у Федорова больше общего, чем у любого рок-мастодонта.


    Ответственность за страну

    — Я иногда чувствую, что все, что я делаю, — это «как мама велела». У нас мама была такая: не дай бог задавить вот эту букашку! Она могла потратить полдня, чтобы муху поймать в какую-нибудь коробочку и отпустить, чтобы ее папа не прихлопнул. Потому что нельзя убить живое существо. Это этические принципы, которые сформировали нас с братом: то можно делать, а это не надо.

    — Например, что не надо?

    — Играть всякое говно.

    — Родители — тоже музыканты?

    — Самые обычные — преподают игру на фортепиано, вокал. Провинциальная сибирская интеллигенция. Наш дедушка — этнограф-любитель, основал краеведческий музей в Минусинске в конце XIX века. Рядом было село Шушенское. И когда Ленин и Керенский были в ссылке в Шушенском, у них была возможность читать всякую литературу, только посещая музей моего дедушки. А сын моего прапрадедушки участвовал в том покушении на Ленина, когда Фанни Каплан стреляла. На самом деле стреляла не она, а другой человек…

    — Этот ваш родственник стрелял? — Наш разговор начинает напоминать телегу в духе «Ленин — гриб».

    — Да, да, да… Короче! — Федоров весело обрывает рассказ. — Мы несем коллективную ответственность за эту страну. Мой прапрадедушка, который имел музей-библиотеку, куда ходили Керенский и Ленин, в принципе мог, поскольку был аптекарем, подсыпать им яду уже тогда. Но он же не знал, что это нужно было сделать! Ну, просто симпатичные, интеллигентные люди, сидят в ссылке, социалисты — как мы любим.

    Сам Федоров как будто продолжает традиции своих предков: вроде бы и не становится революционером, но и с массами не сливается. Все время держится несколько на отшибе — но не из чувства протеста, а от идеализма: он словно не вполне совпадает с нашей реальностью.

    — У нас нет задачи сделать что-то непонятное, авангард, — объясняет Федоров. — Все ритмические и гармонические изыски, которые мы используем, мы используем, потому что нам так нравится. Мы не хотим отделяться от народа, но наше представление о народе немного идеалистическое. В нашем представлении народ — это люди, которые выйдут на улицу и скажут: «Свободу Ходорковскому!» — не потому что он какой-то хороший, а потому что вот так.

    Я закатываю глаза. Федоров спрашивает: «Что?» Я объясняю, что почти каждая моя беседа с рок-музыкантами заканчивается длинным и горячим спором о судьбах родины. Федоров мне по секрету сообщает, что собирается эмигрировать. Показывает на диктофон — мол, стоп. Называет страну. Через некоторое время я все-таки записываю его горячую речь по поводу политической ситуации в России:

    — Противно, что тебя считают идиотом. Не надо нам врать! Вот если эти люди, которые у власти, придут и скажут: «Так, ребята, у нас нормальный авторитарный строй, потому что в этой забытой богом стране иначе невозможно. Вот я — царь, и пошли все нах..! Я буду царь, договорились?» Я скажу: «О’кей, договорились, ты — царь. Все, пока». Действительно, в этой стране не очень возможны какие-то такие вещи, как в европейских странах… хотя они и там уже невозможны. Европа стремительно становится такой, — Федоров вскидывает руку в пародийном нацистском приветст­вии. — И это не остановить. Короче, противно, и я хочу отсюда уехать. У меня, например, дети уже уехали отсюда. Старший мой играет в группе и головой живет где-то в Лондоне. Он так устроен, как это хипстерское поколение, — он нигде не живет. А двое младших живут в Швейцарии, они уже не говорят по-русски практически.

    — Но ведь тебе же хорошо в России?

    — Кто сказал?

    — Приехать с Петроградской стороны на велосипеде в «Хельсинки бар», выпить холодного белого вина — чем плохо?

    — Мне очень нравятся эти вещи. Ничего не могу сказать: как вязали в 80-е — такого, конечно, нет. Играешь, поешь — все нормально. Но дело в том, что они на нас смотрят как на каких-то… насекомых. Все эти наши игрушки в демократию… Ты, например, всерьез веришь в эту историю с «Правым делом» и Прохоровым? Он заменяет собой так называемую несистемную оппозицию, просто оттягивает голоса. И все хипстеры, дураки, думают: «О, классно, есть теперь Прохоров». А на самом деле это такой же проект Кремля, как и все остальное. Противно, когда тебе врут. Скажите честно — так и так. И тогда мы будем бороться, будем поддерживать… Я в принципе готов поддерживать тирана. Но я при нем буду все равно оппозицией, потому что я буду представлять людей, которые немножко несогласны.

    Федоров говорит эмоционально, машет руками. Странно было бы ждать другой реакции от человека, который назвал свою группу в честь шпиона, которого японцы повесили на рояльной струне.

    — Территория, которую я для себя избрал, — это приключенческая литература и кино, — говорит он. — Индиана Джонс, книги Киплинга. Это все о приключениях мальчиков среднего возраста на нашей планете. И об этом на самом деле весь спорт, все кино. И наша музыка об этом.


    Борьба за убеждения

    Федоров опирается на стол и наклоняется ко мне:

    — Какого ты года рождения?

    — 1983-го.

    — В 1983 году я уже героиновой зависимостью страдал! — В его интонации слышится гордость.

    Героин он употреблял вместе со своей первой девушкой — хиппи и спортсменкой. Потом слез. Говорит, потратил какое-то время на то, чтобы понять, «что секс и героин — это разные вещи абсолютно».

    Интересно, что понял это Федоров на заре перестройки — как раз тогда, когда реальная жизнь в СССР стала интереснее, чем многие наркотические фантазии. В 1985-м к власти пришел Горбачев и началось постепенное ослабление гаек. Вышли из подполья многие группы, которые раньше не могли и подумать о сцене: на IV фестивале Ленинградского рок-клуба выступили панки «Объект насмешек». Творчество как вид полупассивного сопротивления признали практически официально: в 1985-м вышла почтовая марка с лозунгом «Перестройка — это живое творчество масс».

    В передаче «Музыкальный ринг» 1986–1990 годов чувствуется это настроение: люди впервые ощутили себя частью глобального творческого процесса, они критиковали и хвалили новую музыку, обсуждали, туда ли идет молодежь, спорили и чувствовали себя наравне с кумирами вроде «Браво» или «Алисы». В общем, молодежь захватило то, что сегодня называется хипстерством. Стало модно — и, главное, разрешено — слушать, читать, говорить, носить и создавать что-то необычное, а также чувствовать себя гражданином мира, игнорирующим границы и языковые барьеры. По большому счету неформальные герои того времени вроде Цоя и были хипстерами 80-х. Та же группа «Кино» много взяла от Smiths — хипстерской иконы. И сегодняшняя актуальная мода, от причесок до пленочных фотоаппаратов и съемок на VHS, — тоже оттуда, из 80-х.

    — Я недавно нашла на YouTube видео, где Сергей Курехин, Джоанна Стингрей, Цой и Каспарян сидят в какой-то советской хрущевке и репетируют, — говорю я. — Смотрю на них — и вижу абсолютно современных людей, своих ровесников. Курехин, Цой в своих мягких штанах фасона, который сейчас носят… Серенькие такие, домашние, спортивные.

    — Их хрен найдешь еще, такие штаны! — отвечает Федоров так, будто до сих пор их ищет.

    — А где он их брал?

    — Слушай, ну Виктор Цой! Там такая тусовка была — очень много иностранцев. Все, кто приезжал из-за границы, сразу попадали к Гребенщикову, Курехину, Цою.

    — Это с какого года началось?

    — Году в 1985-м. Россия с этим горбачевским переворотом была местом, где что-то происходит. Вкус свободы — такая штука. Сюда повалило большое количество иностранцев.

    — То есть вы все чувствовали себя тогда частью мира?

    — Абсолютно. Даже круче это было. Я думаю, что мы даже немножко переборщили, слишком активно пытаясь быть такими же, как все. Весь наш стиль назывался «мы такие же, как вы». Мы такой же панк-рок любим, такие же прически можем носить, у нас есть такие же джинсы (дайте нам их!) и тэ дэ. А буквально через несколько лет, в 1990-м, парадигма изменилась. Музыканты, как я говорил, не самые умные люди, но они могут понять какие-то рыночные тонкости. И они осознали вдруг, что иностранцы приезжают тебя слушать сюда не потому, что ты такой, как они, а потому, что ты другой. Юродивый Петр Мамонов — идеальный пример. Шевчук… Да кто угодно! И герои типа Цоя стали не очень нужны. Как раз в 1990-м рок-музыкальное сообщество разделилось. Костя (Кинчев. — «РР») стал другим моментально.

    Когда-то в 80-х Федоров устраивал квартирник Кинчева, о котором вспоминает с восторгом и вообще говорит, что Костю нежно любит.

    — На днях мы летели в Пермь, а Костя летел со своей группой в Самару. И Марк мой, барабанщик, немец, курит и видит из курилки: Костя в майке красной с орлом, и на майке написано по-немецки «Германия для немцев». Я Марка потом держал, потому что он, скажем так, был «страшно разочарован» этим: в Германии такие майки носят ультраправые. Костя, когда увидел, что Марк на него смотрит, не нашел ничего лучше, как сделать вот так вот, — Федоров поднимает руку, прижимая локоть к телу. — Микрозигу кинул!

    — Кинчев? В аэропорту?!

    — Да, Костя Кинчев, в Пулкове, в Петербурге, в аэропорту. Он, видимо, националист, и он не гнушается этим жестом. И ты начинаешь понимать, что между тобой и твоим товарищем, с которым ты играл рок в 80-х, сейчас лежит фундаментальная мировоззренческая пропасть. Если завтра война, то вы находитесь по разные стороны баррикад. Очень печально. Абсолютно все размежевались, вообще.

    Как-то после гей-парада в Москве Владимир Бегунов (группа «Чайф») написал в своем блоге «адски гомофобный пост», по словам Федорова. Пост Бегунова начинался словами «А я вот очень рад, что пидорасам опять наваляли…» и кончался фразой «Скажите спасибо, что уголовную статью отменили». Федоров в ответ написал комментарий, в котором предложил Бегунову представить его коллег вроде Мика Джаггера и Дэвида Боуи («да и любого, чей автограф ты мечтаешь получить») с подобным гомофобным заявлением. И заключил: «Невозможно это. Будь здоров».

    Федоров достает айпад и со словами «Только вчера купил вот эту штуку» ищет какие-то комментарии в «ЖЖ», чтобы мне их показать. Я удивляюсь тому, что у него есть «ЖЖ», и тут же понимаю, что удивляться нечего. Каждый раз, когда я слушаю десятилетней давности альбом той же Tequilajazzz, он звучит так, словно вышел сегодня. Федорову как-то удается быть рок-героем и при этом не выпадать из современной хипстерской жизни со всеми ее фишками и примочками, айпадами и «блогосрачами». Спрашиваю:

    — На кого ты ориентируешься в этом?

    Федоров отвечает:

    — Ни на кого.

    И добавляет:

    Чтобы сделать что-то современное, надо не делать ничего современного. Надо делать сразу вечное.

    Спойлер
    Справка РР

    Евгений Федоров

    Бас-гитарист, композитор, лидер групп Tequilajazzz, The Optimystica Orchestra, Zorge. Родился 3 октября 1965 года. В 1980-е играл в панк-группах «КСК», «Автоматические удовлетворители», «Объект насмешек». В 1991 году Федоров создал русско-французский альтернативный поп-проект «Четыре ветра». В 1993-м снимался в фильме Рашида Нугманова «Дикий Восток» и записывал музыку для него, тогда же сделал группу Tequilajazzz. В 1995 году Tequilajazzz получила Гран-при фестиваля «Поколение-95». В 1997 году музыканты группы продюсировали альбом квартета «Колибри» — «Бес сахара». В начале 1998-го песня «Зимнее солнце» группы Tequilajazzz стала главным хитом российских радиостанций, а альбом «Целлулоид» — одним из самых продаваемых дисков года, несмотря на экономический кризис. Федоров — автор музыки к сериалу «Тайны следствия» и кинофильму «Железная пята олигархии».


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  2. #32
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    «Зорге» презентует новый альбом в октябре

    Группа «Зорге» 14 сентября приступит к сведению своего дебютного альбома. Как сообщил в своем ЖЖ лидер коллектива Евгений Федоров, диск будет сведен Андреем Алякринским и выпущен в середине октября – сначала виртуально, а затем «по старинке, физически».

    Презентационные концерты состоятся 21 октября в московском клубе «Гоголь» и 22-го – в петербургском «Главклубе».

    «Дорогие москвичи, к сожалению, нам не удалось найти в столице площадку, которая согласилась бы пойти на авантюру, подобную петербургской (предпродажи билетов по 100 рублей), - объясняет выбор г-н Федоров. - Надеемся, что привычная домашняя обстановка в "Гоголе" легко это компенсирует!»

    newsmusic.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #33
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    премьера песни с первого альбома Zorge и интервью с Е.Федоровым:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    песня - отличная!


    Альбом «Zorge» будет выложен на сайте Kroogi.com в начале октября.

  4. #34
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Эх, а все-таки хотелось пожестче...

  5. #35
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    и еще одна новая песня - "Сан-Франциско":
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  6. #36
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    ву-ху!!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться




    Евгения - с 46-летием!

  7. #37
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Замечательный альбом. Прослушал уже три раза на репите и еще хочу.

  8. #38
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Хороший альбом.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #39
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    только длинный очень. никак за один раз слушать не получается

  10. #40
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    только длинный очень. никак за один раз слушать не получается
    Я в дороге слушал - там хоть на 5 часов альбом будет
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    один из гитаристов Дмитрий Зильперт играет в московской группе Tinavie
    их альбом "Augenblick" (2010) скачать/послушать можно здесь: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Tinavie - Chance (Official Video) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  12. #42
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Сейчас мы будем пить чай

    Плейлист Евгения Федорова

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #43
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    «Сибирь станет центром планеты»

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  14. #44
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    новая песня от Zorge:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    очень симпатичная песенка.

  15. #45
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Zorge покажет "Монголоида" в Петербурге и Москве

    Группа Zorge, основанная бывшим лидером Tequilajazzz Евгением Федоровым, подготовила новый "проект с продолжением".

    Программа, получившая название "Монголоид", будет впервые презентована публике на весенних концертах в Санкт-Петербурге и Москве. 29 апреля коллектив выступит в концертном зале "Аврора", а 8 мая сыграет в столичном клубе "16 тонн".

    Как сообщается в пресс-релизе к концертам, в апреле-мае Zorge покажет первые две части цикла "Монголоид". Новые песни и уже знакомые хиты будут представлены на весенних концертах расширенным составом музыкантов. Какие-либо другие подробности о программе "Монголоид" пока неизвестны.

    Группа Zorge была создана Евгением Федоровым и немецким барабанщиком Марком Лаубером в сентябре 2010 года. Позже к дуэту присоединились гитаристы Вадим Сергеев ("Сплин") и Дмитрий Зильперт (Tinavie). Дебютный альбом Zorge вышел 3 октября 2011 года. Диск записывался по доверительной схеме - запись была полностью профинансирована поклонниками коллектива через портал Kroogi.com. Альбом получил высокие оценки в прессе, в том числе на "Ленте.ру". Группа также была отмечена премией Артемия Троицкого "Степной волк" в номинации "Музыка".

    lenta.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #46
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    новый проект Zorge - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

    рассказы еще толком не слушал, но Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться отличные.

  17. #47
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    новый проект Zorge - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Сайт классный!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #48
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Евгений "Ай-ай-ай" Федоров покинул Россию

    Экс-лидер группы Tequilajazzz и создатель проекта Zorge Евгений Федоров покидает Россию, сообщает km.ru. По словам Федорова, он с семьей переехал жить в Тбилиси.

    До 21 сентября лидер Zorge еще пробудет в Санкт-Петербурге, а затем «надолго» уедет в грузинскую столицу.

    Причины своего решения музыкант не объяснил. Однако после распада Tequilajazzz он неоднократно заявлял, что хотел бы эмигрировать из России, так как его многое не устраивает, в частности нынешняя власть в стране.

    "Я нахожусь в Федеральном списке врагов России под номером 151. Это список врагов России: жидомассоны, русофобы и прочие активисты. Я выступал против Путина очень активно, примерно начиная с 2000 года, это знают все наши слушатели, которые были на концертах группы Tequilajazzz. Я прекратил это делать только этой зимой, когда стало очень модным выступать против президента Путина", - прокомментировал Евгений Федоров.

    По словам Федорова, в Тбилиси также планирует перебраться его постоянный соавтор по Zorge, германский музыкант Марк-Оливер Лаубер.

    rrock.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #49
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    вот полное интервью на эту тему:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  20. #50
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Ложные сенсации - любимый бизнес СМИ, которые не умеют либо не хотят проверять информацию. Утром 24 сентября некий украинский сайт опубликовал сообщение о том, что Евгений "Ай-яй-яй" Федоров, солист Zorge и экс-участник Tequilajazz, официально покидает пределы страны и эмигрирует в Грузию, якобы, убоявшись санкций, которые ожидают его из-за включения в ставший мемом "Список врагов России". Новость, немедленно подхваченная желтыми СМИ, оказалась, как и следовало ожидать, уткой. Пару часов спустя Женя опубликовал развернутый комментарий в своем Facebook, а позже в ЖЖ.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  21. #51
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    новое большое интервью Ленты.ру с Е. Федоровым:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  22. #52
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    новинки:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    и, кстати, с 47-летием Евгения!

  23. #53
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Евгений Федоров проедет 10 тыс км на поезде

    9 февраля группа Zorge даст первый в своей истории концерт во Владивостоке, а на следующий день лидер коллектива Евгений Федоров сядет в поезд и отправится в Москву по Транссибирской магистрали.

    Двигаясь вслед за солнцем с Востока на Запад, музыкант проедет около 10 тысяч километров по самой длинной в мире железной дороге, пересечет 16 крупных рек, увидит 12 областей, 5 краёв, 2 республики, 1 автономную область и 87 городов Российской Федерации.

    "Я хочу устроить себе недельный поездной ретрит, - рассказывает «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» Федоров. - Буду работать над книжкой, записывать песни прямо в купе, смотреть в окно и коллекционировать впечатления".

    Впрочем, несмотря на сугубо частный характер этого путешествия, коллекционированием впечатлений дело не ограничится. В каждом из крупных городов, через которые проезжает поезд Владивосток-Москва, у Zorge есть друзья и фаны.

    newsmusic.ru

  24. #54
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    интересное интервью
    kyky.org/mag/music/intierviu-s-ievghieniiem-fiedorovym
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  25. #55
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    еще одно свежее интересное интервью с Федоровым на Кольте.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  26. #56
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    новый сингл - "Тайна и Секрет".

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


  27. #57
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    превью нового альбома:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    по-моему, стало еще красочнее и динамичнее.

  28. #58
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Евгений Федоров:
    Альбом ушел в мастеринг.
    Обложка пока не отшлифована, но вот-вот!
    Про треклист кто-то тут спрашивал, так вот он:

    Zorge "Что Мы Знаем О Равновесии?" 2013

    1. Девятый мяч

    2. Патруль

    3. Не доверять эстетике

    4. Люди ждут

    5. Ниоткуда

    6. Секрет

    7. Что утаил Ватикан?

    8. Голоса

    9. Киссинджер

    10. Маяк

    Записали недлинный, с прицелом на винил.

  29. #59
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. ZORGE - 06.04.2013, Новосибирск, "Lebowski"
    От kinglir в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 23:38
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 09:58

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU