Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 155
  1. #1
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397

    Сергей Лобан ("Случай с пацаном", "Пыль", "Шапито шоу")

    Предлагаю обсудить крайне интересный фильм режиссёра Сергея Лобана "Пыль"(2005)
    И будет сниться долгий сон
    Тем, кто был должен, но не стал...

  2. #2
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Андеграунд.Вполне приземленно и вполне галактически.Говорят,что Подольский сыграл самого себя.Ценное российское кино.Лобан-молодец !
    Бу!

  3. #3
    Гость
    Один из моих самых любимых фильмов.

  4. #4
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    помню в первый просмотр фильм произвел на меня огромное впечатление. второй просмотр года 2-3 спустя уже не произвел того эффекта. наверное я избавился от комплекса Леши Подольского.

  5. #5
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Пыль
    Вот это вообще превосходный русский фильм! И правда, что бы вы выбрали, жить в мире фантазии, где у тебя всё хорошо, или в суровой реальности, где ты УГ. Где пытаться себя изменить - ещё один неудачный поступок неудачника.

  6. #6
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Вообще офигенное кино, Мамонов сыграл очень хорошо. Главный герой вообще гениально.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  7. #7
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Самое смешное, что у Мамонова там роль, считай, эпизодическая. Но, тем не менее, основная часть бюджета фильма - его гонорар

  8. #8
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Cамое смешное, это когда главный герой в такси нарвался на гопьё, которое его раньше унижало
    -Так это же наш петушок! У меня на пидоров глаз намётан, открой окно, дай-ка я ему ёбну.
    Ещё позабавил момент, когда к Лёхе сосед приходит и тот его с порога вшатывает

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  9. #9
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Кино, производящее большое впечатление, конечно, после просмотра. С одной стороны - смеятся хочется над этим Лёхой, который живёт в свои 24 года с бабушкой и уже имеет на голове плешь, а с другой - понимаешь, а будущее-то где? За сектами? За новыми стимулирующими аппаратами?
    Ещё очень понравилось такой гротескное сравнение с парнем в спротзале - Лёха неповоротливый, ни чего не умеющий делать, а тот гиперактивный, всё получается и энергии хоть отбавляй. Думаю, что у них не спроста были одинаковые кофты.
    Но тем не менее, уже целый день хожу и похихикиваю над эпизодами с гопами, как он им дорого показывал, над тем, как Лёха присмотрелся к целующимся и отхватил от пацана) Ну а фраза: "У меня на этих пидоров глаз намётан" - стала коронной))))

  10. #10
    Участник Аватар для Ангедония
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщения
    664
    а мне ,что самое странное,момент с "гопьём" совершенно из памяти вывалился,а может он вовсе и не имел место быть там,так как самое запоминающееся в фильме -это монолог Мамонова.про пыль.пылинки."пылеющих"людей.
    ииии последняя сцена-песня Цоя на языке жестов,это вайвайвай как здорово!
    хороший фильм.смотрела ещё в январе,но некоторые эпизоды всё-равно частенько всплывают и бультыхаются на поверхности.

  11. #11
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Ангедония Посмотреть сообщение
    самое запоминающееся в фильме -это монолог Мамонова.про пыль.пылинки."пылеющих"людей.
    О, этот момент мне чем-то монолог "криэйтора" из Матрицы напомнил. Хотя никакого существенного сходства не наблюдается.

  12. #12
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    При повторном просмотре как-то и хохотать не хочется. Более внимательно и глубоко смотрится фильм.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    вообще не понимаю, что там смешного нашли.
    Разве что Мамонов, познавший дзен. (шутка)
    кик аут зе джемс мазефака!

  14. #14
    Новичок Аватар для Werr
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Екб
    Сообщения
    132
    Действительно. Смешного я и не помню, хотя смотрела давно, может, что и позабылось. На мой взгляд, крайне тяжёлый фильм о реальности, как таковой. Повсеместно встречаются такие "Лёши", и как к этому отнестись, большой вопрос. Так же, как и понять, где кончается реальность, начинается наше субъективное восприятие и как одно влияет на другое.
    "Бога надо вбирать в себя. Через снег босыми ногами, а не через разные личностные пи*дежи…"
    Янка.

  15. #15
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Это как у Гоголя: Чему смеетесь? Над собою смеетесь!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #16
    Новичок Аватар для Werr
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Екб
    Сообщения
    132
    Эх, если бы все понимали, что смех над убогим есть только смех над собой...
    "Бога надо вбирать в себя. Через снег босыми ногами, а не через разные личностные пи*дежи…"
    Янка.

  17. #17
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Werr Посмотреть сообщение
    Смешного я и не помню,
    Ну а как же эпизод с хулиганами?
    Они сначала обзывают Алексея пидором, хотя он таковым не является. Потом они встречают его в наряде бабки, что подтверждает их предположения, что Алексей - голубой.

  18. #18
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821


    Скажите, что необычного вы видите в этом кадре?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #19
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Ну а как же эпизод с хулиганами?
    Вам вечно смешно, когда кто-то над кем-то издевается

    Вообще я хз, когда пишут, что это, типа, первый смешной фильм с развала СССР. Единственное что позабавило - это истоиия про физрука и глухонемых

    Спойлер
    Учитель физкультуры умер. Кричал-кричал, а мы ж глухие... Вот и доорался...


    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Говорят,что Подольский сыграл самого себя.
    Так а тут иначе нельзя.

    Мамонов, кстати, сыграл камео своего героя из "Иглы"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #20
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Вам вечно смешно, когда кто-то над кем-то издевается
    Там не в этом дело же, что издеваются или нет))) Просто - офигенная ирония судьбы, что они в Москве его второй раз встретели))
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Единственное что позабавило - это истоиия про физрука и глухонемых
    Классно, кстати, это придумали!

  21. #21
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Блин, опять пересмотрел этот шедевр, круть полнейшая!!
    9 октября г Санкт-Петербург Дом Кино. В рамках ночного кинопоказа. Организатор- проект Кинодискотека.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Приходите-приходите, дорогие поклонники творчества П.Мамонова и фильма Пыль!
    Между прочим
    Важен лишь цвет травы

  22. #22
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004

    Сергей Лобан

    Ешё один фильм Сергея Лобана - "Случай с пацаном"
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  23. #23
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Ешё один фильм Сергей Лобана - "Случай с пацаном"
    Самый первый его фильм. Сейчас посмотрю Его "Пыль" - шикарна! Очень жду "Шапито-шоу".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #24
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    С душой снят фильм!) Музыка тоже подобрана не плохая! Лисичкин хлеб, всё таки!
    Понравился фильм, интересная развязка в титрах, как кто кого покарает потом)
    Важен лишь цвет травы

  25. #25
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Короткометражный фильм-концерт. Соси банан
    Сюжет фильма:
    Корпоративная вечеринка в канун нового года принимает неожиданный оборот.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  26. #26
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    «Надо завязывать с продюсерами»

    Интервью с авторами фильма "Шапито-шоу"

    Режиссер Сергей Лобан и сценарист Марина Потапова — авторы главного на сегодняшний день хита ММКФ «Шапито-шоу» — рассказали «Парку культуры» о поисках бюджета на четырехчасовой фильм, сравнениях с «Ассой» и схлопывании личных вселенных.

    Спойлер
    — Как вам в отсутствие господдержки удалось начать и закончить фильм, у которого в отличие от «Пыли» явно приличный бюджет (около $1,8 млн)?

    Марина Потапова: Мы очень хитрые люди, владеем техниками НЛП.

    Сергей Лобан: Мне очень просто такое дается, с первого раза их (инвесторов, продюсеров) убалтываю.

    МП: Главное, чтобы вообще кто-нибудь согласился встретиться, а там уже идет Лобан и начинается всякая цыганщина: сулит им огромные прибыли. Самое главное — история про фильм «Пыль»: мол, он же окупился 40 раз, и с этим получится то же самое.

    СЛ: Фильм «Пыль» — это хорошая легенда, потому что он стоил $3000, что лукавство, конечно, однако реальных денег было потрачено именно столько. Там просто еще трудозатраты громадные, но про них, озвучивая бюджет, никто же не говорит. В общем, он окупился невероятно, собрал в одном кинотеатре около $40 000, что для артхаусного фильма немыслимо. Хотя на самом деле этот факт инвесторов не волнует. Они обращают внимание на другое. Важный фактор — Мамонов: «Вы должны сделать все для того, чтобы он принимал участие». Я говорю: «Я сделаю все». Потом подкидываю следующую информацию: фильм так придуман, что из него можно сделать четыре телевизионных серии.

    МП: А это то, как может окупиться фильм, потому что кинопрокат редко оправдывает у нас производство.

    СЛ: Разговоры шли с Александром Любимовым (сооснователь телекомпании ВИД. — прим. «Парка культуры»), который хорошо знает, что такое телевидение.

    МП: Прикидывается, сколько стоит эфир, сколько будет частей... Четыре части — значит, может еще и прибыль даже принести. А потом это же были деньги инвестора, который слетел в кризис (фильм запускала компания «Мирумир» Александра Мамута и Александра Любимова. — «Газета.Ru»).

    СЛ: Да, Мамут в кризис вышел из участия. У всех сразу изменилось понимание всего: Любимов посмотрел, что я там наснимал, сказал: «Что это такое?! Я себе не так это представлял»...

    МП: Но не прошло и года, как Лобан новых людей уболтал.

    СЛ: Там было смешно очень. В компании «Мирумир» креативным продюсером был Борис Юхананов, который полностью выступал на нашей стороне. Любимов нам сказал: «Ладно, снимайте фильм, но только сценарий мне не нравится — пусть Юхананов переработает». Мы ходили к Юхананову месяц — он его читал и очень смешно комментировал. Правки закончились в первой части на перестановке двух фраз. Так что с точно таким же сценарием мы пришли к Любимову во второй раз. Только с пояснительной запиской еще, потому что были вопросы по хронометражу. Например, написано, что герои говорят пять слов и длится это семь секунд, а в телевизоре формат «два слова — секунда». Должно получаться две с половиной секунды. Пришлось, ссылаясь на разные фильмы, объяснять, что герои могут и просто посидеть, поотстаиваться, входя в нужное состояние, и так далее. Записка вряд ли бы убедила, но получилось как с почтальоном Печкиным, который подобрел, когда у него велосипед появился. Любимова назначили вторым лицом на «России», и он согласился на все — на хронометраж, на песни. Когда же мы отсняли материал, понадобились еще деньги на завершение производства. Юхананов посмотрел и был в восторге, ему вообще чем более дико, тем лучше. А потом посмотрел Любимов и сказал, что единственный вариант — это перемонтировать как-то в материал к юбилею Цоя и вставить туда хроникальные кадры из «Взгляда», чтобы получился фильм памяти Цоя. Но к тому времени у нас уже появились свежие инвесторы, которые успешно продюсировали фильмы «Квартета И», и выкупили фильм полностью.

    МП: Круче было бы, если бы у нас было четыре продюсера, и каждый бы выделил свою историю, которую хотел бы оставить: Любимов бы предложил оставить Цоя, а кто-нибудь — любовь.

    СЛ: Еще из хронометража родился план: снять четыре полнометражных фильма и послать на четыре разных фестиваля. В Канн, Берлин, Венецию и Роттердам или Московский.

    — Почему в итоге оказались в программе ММКФ?

    СЛ: Нас сюда берут.

    МП: Просят никуда больше не уходить. Но сейчас важно, чтобы прокатчики увидели и вдохновились.

    СЛ: Это самая лучшая для нас возможность бесплатного пиара. Потому что у наших инвесторов скептическое отношение к прокатным перспективам.

    МП: И какой еще фестиваль дал бы нам 400 билетов?

    СЛ: Все ребята смогут прийти, привести кого-нибудь.

    — Так лучше в итоге с бюджетом или без? Нет ощущения, что с каким-то вариантом надо завязывать?

    СЛ: Есть ощущение, что надо завязывать с продюсерами. Хочется самим продюсировать свою творческую деятельность.

    — Вы вроде пробуете краудфандинг (авторы идеи, на реализацию которой нужны деньги, размещают публичную заявку, а все желающие могут проспонсировать понравившийся проект — процесс обычно организуется через интернет)?

    СЛ: Да, есть такие попытки. Пока это, наверное, невозможно, но все равно в этом направлении надо двигаться, и в какой-то момент это станет реальностью. В мире это уже работает.

    МП: Еще во время работы над «Шапито», когда были проблемы с продюсерами, мы подумали, что уже можно попробовать самостоятельно решать вопросы финансирования. У нас был опыт сбора денег на проект, связанный с помощью другу, так что решили, что это может быть универсальным методом для разных проектов, потому что мир изменился, изменились коммуникации и уже необязательно искать одного большого инвестора или даже несколько поменьше, которые профинансируют все. Но у нас нет платежных систем, которые сделали бы процесс удобным. Мы когда придумывали платформу (Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться), причем не только для кино, даже не знали еще, что существует Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (главный интернет-ресурс для поиска денег на различные проекты), это же в воздухе витает. Скоро все будет электронным — и сделки, и правительство.

    СЛ: Это спрямляет связи между производителем продукта и его покупателем, исключая барыг, которые в этой схеме не нужны. Люди заказывают то, что они хотят получить. Ну и интересно быть причастным к чему-то: можно даже дать деньги на фильм, а потом и не пойти.

    — После «Пыли» вы всячески открещивались от параллелей с «Ассой», а теперь премьера вашего фильма совпала с минипрокатом второй «Ассы», и, кажется, они рифмуются, общего гораздо больше стало.

    МП: Так мы же в первый раз вообще не думали про «Ассу», и в мыслях не было, а потом нам каждый журналист объяснил, что откуда и что делать дальше, так что мы эрзац-«Ассу» сняли. Соловьев хотел снять вторую «Ассу», а сняли мы. Но опять же мы не видели пока еще «2-Ассу-2», она уже вышла?

    — Ну, в некотором роде: у нее мини-прокат в «Пионере» сейчас.

    СЛ: Туда нельзя вообще попасть — билетов нет.

    МП: Я слышала, что ее кто-то видел и решил, что в прокат выпускать нельзя. Но всем же любопытно.

    СЛ: Глупо, конечно, что не выпускают, — миллион билетов уж точно продали бы. Хотя бы 100 копий работали бы на ура. Даже с отвратительным сарафаном, потому что ну какая разница?

    МП: Конечно, автор «Ассы» снял еще одну «Ассу» — как можно не пойти?

    — Еще про параллели: когда шоу двойников в вашем шапито на обрыве увидел, сразу подумал: видели ли вы «Мистера Одиночество» Хармони Корина?

    СЛ: Мы потом его посмотрели.

    МП: Мы же сто лет делали этот фильм. Раньше Звягинцева и Хармони Корина.

    — А Звягинцев тут при чем?

    МП: У Звягинцева отец и сын. Но, если что, мы не стесняемся. Не то что бы мы были какие-нибудь фанаты Хармони Корина, но если у нас фильм в каком-то смысле такой же, как у него, то в этом нет ничего плохого.

    СЛ: В Канне в прошлом году был еще фильм про копирование, про преимущество копии над оригиналом.

    — «Копия заверена» Киаростами?

    СЛ: Да, но я его не видел.

    МП: Я тоже. А мне Лобан сегодня сообщил, что Хармони Корину, оказывается, нравится фильм «Пыль», так что неизвестно, кто на кого влияет. Мне вот еще «Предстояние» понравилось. Думаю, Хармони Корину тоже должно бы было понравиться.

    — У вас же люди задействованы в основном свои (и группа так творческая называется), но для «Шапито» вы на какие-то роли искали актеров?

    МП: Целый год шел кастинг, потому что нужно было отобрать хороших актеров, которые подходили бы под типажи в сценарии и еще при этом годились бы в лучшие наши друзья. Так с ними с тех пор и не расстаемся.

    СЛ: Было сложно, потому что мы никогда не работали с профессиональными актерами и казалось, что легко найти нужных, но это не совсем так.

    МП: Если ты не пишешь сценарий под конкретного человека, но у тебя прописан довольно точно герой, то подобрать актера не так просто. Для нежанрового кино естественно писать под конкретного исполнителя. И по тем позициям, которые писались не под уже имеющихся людей, мы всю голову сломали.

    — Сценарий «Шапито» как-то видоизменялся по ходу съемок?

    МП: По ходу уже нет — к моменту съемок он раз 30 переписывался и был доведен до совершенства. Несколько раз же подавали заявку в Госкино (как-то в финале у нас Соловьев как раз забрал деньги — кажется, на «Одноклассников»), но не складывалось, и мы сценарий правили — единственное, чем могли заняться.

    — Пересекающиеся истории сразу так были задуманы или с какой-то одной все началось?

    МП: Сразу было понятно, что будут разные герои и разные истории, и был прописан схематично сценарий, потому что какой-то человек сказал, что «завтра подаем на Госкино».

    СЛ: Такая информация полезна — очень стимулирует.

    МП: Ну, там не день был, конечно, но за неделю мы сценарий написали, потому что казалось, что это единственный наш шанс как-то устроиться. И, естественно, все это куда-то кануло. Поэтому мы долго его еще переделывали.

    СЛ: Принципиальный момент был, когда сценарий превратился из параллельно рассказываемых историй в их последовательность. Сначала в сценарии они развивались параллельным монтажом, но в какой-то момент мы поняли, что интересно будет рассказать их последовательно, как в «Мистическом поезде» у Джармуша, но только там это тонко сделано, а у нас очень плотно.

    МП: Мы все прописали, а потом был этап, когда все истории расчертили — сделали схему и сводили по часам, по минутам.

    — Все эти параллельные истории — это оттого, что вам просто интересно было такой конструктор собрать, или что-то сообщить хотели?

    МП: Картина мира там у нас полностью, по-моему, воссоздана.

    — Как у Терренса Малика?

    МП: В принципе, да.

    СЛ: Мы постоянно проводим теперь параллели. У нас каждая история тоже построена как зарождающаяся Вселенная, которая проходит цикл до момента схлопывания, чтобы потом обратно зародиться.

    gazeta.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #27
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    И вдогонку:

    Шапито попало по мишени

    Выходные на ММКФ: в Доме кино для желающих увидеть «Елену» Андрея Звягинцева пришлось устраивать дополнительный сеанс, в «Октябре» не хватило мест для пришедших на премьеру «Шапито-шоу» Сергея Лобана и Марины Потаповой, а «Мишень» Александра Зельдовича по сценарию Владимира Сорокина оказалась испытанием на прочность.

    О главном событии уикенда уже сложилось общее мнение, согласно которому вряд ли что-то на фестивале затмит фильм «Шапито-шоу». Уже после пресс-показа поползли слухи, что это лучшая российская картина лет за десять. Премьера в переполненном зале номер один «Октября» засвидетельствовала, что выдержать почти четыре часа крымских злоключений множества героев, с песнями, танцами и парящим Элвисом, готовы не только кинокритики: после антракта, разбивающего показ на две части, досматривать картину вернулись, кажется, все 1500 (примерно столько кресел в зале) зрителей.

    Соавторам, ранее ответственным за «Пыль», удалось собрать конструкцию, наиболее часто употребляемым эпитетом к которой оказывается слово «радость».

    Тут все играют более или менее себя (важная деталь в творческом методе Лобана и Потаповой сотоварищи), но с поправкой на детально выверенный сценарий, который собирает злоключения героев четырех новелл про судьбоносные путешествия к морю в ладно скроенный пазл.

    Двойник героя «Пыли» Алексей (Алексей Подольский) ничего, по его словам, не хочет, но едет с интернет-знакомой в Ялту, где на каждом шагу демонстрирует отвращение ко всему происходящему и доводит девушку до бутылки красного крепленого. Туда же направляются молодая съемочная группа с глухим певцом, тоже Алексеем (исполнитель песни «Перемен» на языке жестов из финала «Пыли» Алексей Знаменский). За ними следуют обиженные друзья, тоже глухие. Петр Мамонов (Петр Мамонов) тащит в крымское плоскогорье тихоню-сына Никиту (Степан Девонин), с которым не общался годами. Самопровозглашенный юный продюсер Сергей (Сергей Попов) везет в Ялту двойника Виктора Цоя — Рому Легенду (Сергей Кузьменко), хочет сделать из него концептуальный проект по мотивам Уорхола, Макларена и идей постмодерна.

    Все сталкиваются и разлетаются. У каждого героя есть спутник, который выдергивает его из привычной жизни и подводит к обрыву, в данном случае буквально – к краю накрываемого бурей моря.

    У каждого есть песня, а иногда и не одна, которая звучит со сцены «черного вигвама» — местного шапито, разбитого на утесе. В этом же шапито в сюрреалистических номерах кружит над залом Элвис Пресли, танцует с космонавтом Мэрилин Монро, двоится Майкл Джексон. «Мистер одиночество» Хармони Корина встречает альтернативную вторую «Ассу» в концептуальной рамке «Заверенной копии» Аббаса Киорастами, но только это не копия или синтез упомянутого («Шапито-шоу» было написано и снималось раньше всех трех), а игра, затеянная чуткими к фокусам космоса умниками.

    После обмена восторгами половина разговоров о «Шапито-шоу» съезжает к теме прокатных перспектив картины. В том, что это «зрительское» кино, мало кто сомневается, но как показывать фильм, который идет 3 часа 40 минут, также мало кто понимает. Реально ли убедить кинотеатры ставить фильм целиком? С антрактом? Выпустить в двух частях с интервалом? Без интервала? В общем, пока решается дальнейшая судьба главного хита фестиваля, посмотреть его еще раз в рамках ММКФ можно будет 2 июля, в день закрытия.

    Читать полностью: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #28
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Главный приз фестиваля "Киношок" получило "Шапито-шоу"

    Гран-при фестиваля "Киношок-2011" получил фильм Сергея Лобана "Шапито-шоу", сообщается на сайте фестиваля. Эта картина также получила приз кинопрессы. Церемония объявления лауреатов фестиваля состоялась вечером 20 сентября в Анапе.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, "Шапито-шоу", сценарий к которому написала Марина Потапова, представляет собой четыре пересекающихся новеллы: "Любовь", "Дружба", "Уважение" и "Сотрудничество". Музыку к фильму написал Жак Поляков. По словам Лобана, "музыка - одна из главных составляющих фильма, потому что на ней все держится, строится".

    Лучшим режиссером на фестивале был признан эстонец Сулев Кеэдус (фильм "Письма ангелу"), лучшим сценаристом - Зульфикар Мусаков из Узбекистана (фильм "Свинец"). Призы за лучшую женскую роль получила Наталья Аринбасарова (фильм "Жиде. Нежданная любовь"), приз за лучшую мужскую роль - Нуржуман Ихтымбаев ("Жиде. Нежданная любовь") и Сергей Пускепалис ("И не было лучше брата").

    Фестиваль "Киношок" проходил в Анапе с 11 по 20 сентября. В рамках фестиваля, помимо основной программы, состоялось еще пять конкурсов: "Границы шока" (короткометражные фильмы), "Неформат", "Киномалышок" (фильмы для детей), "ТВ-ШОК" (телефильмы) и конкурс совместных кинопроектов.

    В конкурсе "Границы шока" победу одержал фильм Мариус Ивашкевичус из Литвы "Отче наш"; в конкурсе "Неформат" лучшим был признан фильм "Тише!" Виктора Косаковского; гран-при конкурса для детей получила картина "Слон" Владимира Карабанова с Сергеем Шнуровым в главной роли; в конкурсе "ТВ-ШОК" победил "Зимний роман" Натальи Родионовой.

    Председателем жюри основной программы в 2011 году был режиссер Али Хамраев. Также в жюри входили Ирина Антонова, Роман Виктюк, Виктор Ерофеев, Андрей Битов, Владимир Маканин и другие.

    lenta.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #29
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Речь идёт вообще кино в прокат пустить!!!
    Важен лишь цвет травы

  30. #30
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Самый ожидаемый фильм года для меня.
    Картина Сергея Лобана "Шапито-шоу" - самый длинный фильм, который был показан на фестиваля. Он длился почти четыре часа. Но после просмотра вместо усталости зрителями овладело восхищение. Картина удостоилась похвал, как журналистов, так и коллег-кинематографистов...
    В начале ноября , кажется, в кинотеатрах обещают

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый альбом группы Linkin Park "Minutes to Midnight"
    От DarkPasha в разделе Альтернатива
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 14:01
  2. Гражданская оборона "Зачем снятся сны"
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 18:09
  3. Майк Науменко и "Зоопарк"
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:47
  4. Написание слова "Метал(л)"
    От Hellmaster в разделе Свободное общение
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 17:01
  5. Концерт в честь Дня России "Россия Молодая"
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 21:48

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU